Поделиться:

Чемпионат СК 2015. Поплавок.

Модератор: mihalich

Чемпионат СК 2015. Поплавок.

Сообщение Игорь » 22 июл 2015, 15:02

Открытый лично-командный
Чемпионат Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля поплавочной удочкой.
Егорлыкское водохранилище
15 – 16 августа 2015 года.

Изображение
Положение:
Смотри здесь!: открыть
Полож. ЧМ СК поплавок 15-16.08.2015.odt
(26.61 КБ) Скачиваний: 213

Полож. ЧМ СК поплавок 15-16.08.2015.doc
(82 КБ) Скачиваний: 195

Предварительная регистрация:

Командный зачёт:
1. Команда MINENKO TEAM Краснодарский край:
- Миненко П.В.
- Гуков Е. В.
- Конарев И. В.

2. Команда MINENKO TEAM 2 Краснодарский край:
- Мироненко В
- Платонов Е.
- Прищепов А.

3.Команда Крымск Краснодарский край:
-Бабкин В.В. - I р.
-Долгополый С.И. - I р.
-Павлищев В.В. - МС

4. Команда "Мечта рыбака" Ставропольский край:
-Тарачанов А.А. 1962г. КМС
-Колесников А.В. 1981г. 1р.
-Калайтанов Е.В. 1984г. 1р.
-Тренер команды Головин Владислав 1993 г.

5. Команда "Точка" Ставропольский край:
- Кукушкин В.А.
- Черноиванов А.Н.
- Тишин А.Н.

6. Команда "Ростов"
-Бабынин Алексей Владимирович, КМС, 1984гр
-Никонович Владимир Федорович, 1р, 1975гр
-
7.Команда "Вольница" г. Ставрополь

-Хорунжий Анатолий Анатольевич (капитан) 3 разряд
-Садков Степан Юрьевич б/р
-Березин Владимир Алексеевич

Личный зачёт:
1. Бондарев Олег Николаевич 1968 г.р., 3 разряд, г.Ставрополь
2. Бережной Александр Александрович 1985г., г. Ставрополь, 2 с.р.
3. Плохов Дмитрий Владимирович 1972г.р,1разряд, г.Ставрополь
4.Садков Евгений Юрьевич, 3 разряд

Итоговые протоколы:
ИТОГИ КОМАНДНЫЕ.xls
(34 КБ) Скачиваний: 168

ИТОГИ ЛИЧНЫЕ.docx
(24.59 КБ) Скачиваний: 160
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: Чемпионат СК 2015. Поплавок.

Сообщение Игорь » 17 авг 2015, 17:39

SHARK писал(а):...и от меня один садок на последнем фото :( :( :(

Виталик, пардон. Исправлюсь blush
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Gulyaeff » 17 авг 2015, 18:24

Игорь писал(а):Итоговые протоколы в шапке темы.

Интересно, почему такая разница между командным протоколом и личным?
KUBANFISHING Feeder Team
Gulyaeff

Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение kolesnikov » 17 авг 2015, 19:18

Спасибо организаторам и судьям данного мероприятия.Отдельное спасибо гостям из Краснодарского кр. и Ростовской обл.Соревноваться с Вами всегда большое удовольствие.Хотя рыбалка получилась совсем не такой,как ожидал от данного водохранилища,но вечерние посиделки и общение как всегда были на высоте(и шашлык,и шулюм,а особенно гречневая каша).Отдельный привет моей команде-Санычу и Жене,а также нашему тренеру Владу.До новых встреч на водоемах...

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 4
Сан сейLitam45калайтановВладислав
Рейтинг: 10.26%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Игорь » 17 авг 2015, 19:22

Gulyaeff писал(а):
Игорь писал(а):Итоговые протоколы в шапке темы.

Интересно, почему такая разница между командным протоколом и личным?

Какая?
Игорь

Сообщение AlexeyB » 17 авг 2015, 19:31

Друзья, выложите пожалуйста фотки с общего построения!
AlexeyB

Награды: 6
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Игорь » 17 авг 2015, 20:11

Алексей, завтра будут.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
AlexeyB
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение Gulyaeff » 17 авг 2015, 20:18

Игорь писал(а):Какая?

Конарев, сумма мест, в командном - 3 в личном 4
Платонов 2 -3
Бабынин 9 - 10
и т.д.
KUBANFISHING Feeder Team

За это сообщение автора Gulyaeff поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Gulyaeff

Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение Роберт » 17 авг 2015, 20:50

Я предполагаю Гуков личник, наверное это внесло разницу , в секторе В nda
Пользуясь случаем хочу поздравить победителей, жаль правда, что Ставропольцы настолько гостеприимны, что отдали весь пьедестал в личке.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
AlexeyBGulyaeff
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение AlexeyB » 17 авг 2015, 20:58

Gulyaeff писал(а):
Игорь писал(а):Какая?

Конарев, сумма мест, в командном - 3 в личном 4
Платонов 2 -3
Бабынин 9 - 10
и т.д.

Личники в командном протоколе не учитываются. К примеру первом туре со мной сидел личник. Он обловил меня. В итоге в личном протоколе он первый, а я второй.НО в командном протоколе я буду первым т.е. своей команде я принесу 1 балл, а не 2!! т.к. личник не учитывается. Надеюсь понятно объяснил :)

За это сообщение автора AlexeyB поблагодарили: 2
GulyaeffИгорь

AlexeyB

Награды: 6
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Gulyaeff » 17 авг 2015, 21:20

Спасибо, теперь понял. Просто первый раз такое вижу.
KUBANFISHING Feeder Team
Gulyaeff

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 13:07

Игорь писал(а):
SHARK писал(а):...и от меня один садок на последнем фото :( :( :(

Виталик, пардон. Исправлюсь blush

Красивше не успел заснять.

P1030743.JPG

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
SHARKВовчик

Игорь

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 13:26

Групповые фото :)

Изображение

P1030803.JPG
"MINENKO TEAM"
"MINENKO TEAM"
P1030801.JPG
"Крымск"
"Крымск"
P1030804.JPG
"Мечта рыбака"
"Мечта рыбака"
P1030802.JPG
"Ростов Дон"
"Ростов Дон"
P1030806.JPG
"Поплавок"
"Поплавок"
P1030805.JPG
"Точка"
"Точка"
P1030807.JPG
"Вольница"
"Вольница"
P1030808.JPG
"Курень"
"Курень"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 12
AlexeyBBoleyloСан сейGeneralkolesnikovLitam45sansani4Serega808SHARKStingrayкалайтановВовчик
Рейтинг: 30.77%

Игорь

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 15:50

Финальный гудок!!!

Изображение
Всё! Бой завершён! Впереди награждение!

Изображение

P1030829.JPG
P1030837.JPG
P1030843.JPG

Изображение

P1030815.JPG
P1030817.JPG
P1030823.JPG

Изображение

P1030851.JPG

Изображение

Вкратце так!
Приезжайте к нам ещё victory

Изображение

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 9
Александр ГончаровBoleyloСан сейGeneralkolesnikovsansani4SHARKкалайтановВовчик
Рейтинг: 23.08%

Игорь

Сообщение Евгений Гуков » 18 авг 2015, 15:55

Чемпионат Ставропольского края проходил на дамбе Егорлыкского водохранилища 15-16 августа. До этого бывать там мне не доводилось, но по слухам этот водоем характеризовался большими (до 14м) глубинами и большим количеством крупной плотвы и леща – экземпляры в килограмм не были тут редкостью! А в виде бонусов попадались и совсем крупные, по поплавочным меркам, рыбины – амуры и сазаны в 2-4кг весом! Поэтому, когда меня пригласили мои ставропольские друзья – раздумий не было, я – еду!
На тот момент впереди еще был Чемпионат Москвы и Чемпионат России, и не было понимания – какой состав будет у нашей команды, кто именно поедет… для меня было ясно одно – хочу половить там матчем! Не штекером, не махом – именно дальним забросом – ведь при обилии крупной рыбы эта снасть позволит точно найти участок дна, на котором кормится рыба, да и выловить бонус на удочку с катушкой гораздо проще… из этих мыслей вывод был простой – бонусная рыбалка не всегда идет в ногу с работой на команду (а вдруг надо будет уклею ловить на результат) – значит надо заявляться в «личке» и получать удовольствие от рыбалки! Ближе к соревнованию стало очевидно – команда от MINENKO TEAM будет выглядеть так:
- Платонов Евгений;
- Мироненко Валерий;
- Конарев Игорь;
А я попытаю удачу в личном зачете!
Тренировка.
В пятницу, легко преодолев 300км пути, мы всей нашей дружной компанией высадились на дамбе Егорлыкского водохранилища. Красиво! Огромной высоты дамба в окружении холмов и почти прозрачная, бирюзовая вода…
В своем желании потренироваться мы были не одиноки – кроме местных спортсменов готовились половить рыбу также и гости: крымчане и ростовчане. Всего собралось 28 спортсменов и 8 команд для участия в соревновании. Заруба будет интересная!
Так как мне предстояло ловить рыбу в свое удовольствие, на тренировку я вышел налегке – пучок матчей, ведро для прикормки и рогатки! Остальным ребятам пришлось повозиться – надо было доставить оборудование в сектора за 500-600м от машины, а потом преодолеть почти 2х-метровый бетонный забор! Да, за удовольствие надо платить!:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Хоть я и выпал из обоймы команды:), но командная работа коснулась и меня – мне надо было проверить матчевую дистанцию:). Валера пробовал ловить штекером, Женя и Игорь проверили махи различной длины.
Долго на тренировке упираться не стали – уже в три часа мы грузили вещи по машинам – завтра в бой, а позади сборы и долгая дорога.
Картина складывалась такая:
- плиты заканчиваются примерно в 10-11м от берега (нам показалось именно так), а дальше идет достаточно крутой земляной (илистый) свал. Конца ему мы так и не нашли – домеряв до 10м глубины, прекратил искать «дно», а сосредоточился на поисках удобной для рыбалки полочки;
- перспективными выглядели две снасти: дальник и штекер (можно заменить на 7-9м мах);
- прикормка должна была быть нейтральной к цвету дна (зеленое илистое дно) из-за достаточно чистой воды и активно работать, собирая рыбу со всех слоев на большой глубине. При этом, на дне должно было оставаться много привлекательных и вкусных частиц, для удержания рыбы на точке. Землю из прикормки исключить;
- с насадкой не мельчить – один крупный белый опарыш чулком или пучок мотыля;
- воды надо с собой брать много – жара аццкая, а на бетоне это вдвойне опаснее.
Из интересных тренировочных наблюдений – рыба ведет себя весьма активно в период ветреной погоды, а в штиль надо суметь перестроиться и ловить более деликатными снастями. На тренировке не все это поняли и бытовало мнение, что с ослаблением ветра рыба исчезает. Мы же на штилевую погоду выработали план действий – ловить чуть дальше и активно кормить, плюс перестроить снасть – поставить крюки поменьше, а оснастку сделать более легкую. Из насадок – только мотыль. В штиль клевало конечно похуже, но ловить было можно. Хорошо, что в турах оба дня дул легкий ветерок и не пришлось ничего изобретать…
Из снастей приготовил к первому туру штекер с двумя китами (не смог заставить себя пойти ва-банк и разложить только дальники – решил подстраховаться:)) и матчевые удочки. На дальниках сделал три разных оснастки - +8гр, +10гр и +12гр. Поплавки ставил как проверенные альвеговские, так и достаточно новые для себя тритоновские – из пенки. Последние неплохо себя показали – хорошо летят и вроде как достаточно долговечные!
К прикормочной программе подошли основательно – в виду особых условий ловли (глубина, прозрачная вода и активная крупная рыба) остановились на следующем составе:
- MINENKO Super Color плотва зеленая – 3кг (цвет);
- MINENKO Pro Sport плотва – 1кг (мощный спортивный состав);
- MINENKO Special плотва – 1кг (активная работа частиц);
- MINENKO Master Carp шоколад – 1кг («вкусные» донные частицы и нужная нотка ароматики);
- MINENKO Super Aroma лещ (это именно тот аромат, который нам здесь был нужен);
- немного опарыша и мотыля.
Первый тур!
Регистрация, открытие и остальные официальные процедуры прошли без сучка и задоринки – огромное спасибо организаторам и судьям – было приятно участвовать в таких соревнованиях!
К ловле приготовился быстро – даже немного времени осталось! На штекер бросил 7 шаров, на дальник – примерно 25 колбасок.
Со старта начал ловить на дальник, и так и не выпускал его из рук весь тур. Решил, что если начнут соседи ловить накоротке, то и я буду, а так надо делать свое дело и не оглядываться! Клевать начало практически сразу. Единственное, пришлось подстроиться – выставить спуск «крючком в дно» ( а это не так просто на таком рельефе!!) и ловить на мотыля. Опарыша брать рыба не хотела. Связываю это с тем, что в прикормке мотыля было больше опарыша и он плотве нравился больше. Практически весь тур клевало хорошо, но было два провала минут по двадцать – первый настал когда отстрелился поплавок и пришлось подстраиваться под вторую удочку, а второй наступил за двадцать минут до конца тура – испортил еще одну оснастку, да и жара давила очень сильно, решил не долавливать концовку тура, а починить оснастки на завтра. В течении тура пришлось достаточно много работать – рыба требовала постоянного ритмичного кормления и несколько раз менялись условия – ветер, штиль, тяга к шлюзам… Поэтому хоть и ловилась только хорошая плотва 100-200гр и ловил не халтуря, а большая глубина, необходимость насаживать свежего мотыля каждый раз не позволили наловить много рыбы, но и мои без малого 7кг дали возможность занять первое место в зоне! Отлично – рыбку половил в удовольствие, еще и зону взял, чего еще надо?
Команда выступила отлично – 1-1-2 и убедительное первое место по итогам первого тура!

Изображение

Изображение

Изображение

Второй тур!
По прикормке и тактике ничего не меняли – зачем менять то, что отлично работает?
На второй день удалось избавиться от комплексов и штекер остался в машине. В бой пошли все те же дальники, с уже наработанными оснастками. Так же, как и в первом туре нашлась удобная полочка примерно на 28м от берега, куда я и отправил 35 колбасок прикормки. Со старта поймал три рыбы и началась какая-то бесовщина – обрыв оснастки выше поплавка (видимо было повреждение лески при транспортировке), а затем каждый второй заброс – запут оснастки, когда нет запута, то клюет маленький бычок… Что за ерунда? На пятом бычке я начал переживать. На десятом – впал в панику. На одиннадцатом встал с ящика, сменил удочку, перемерял глубину и … вальнул 7 комков прикормки в поплавок! Через два заброса – еще три! А еще через два заброса начал кормить по комку-два на каждый заброс! И чудо свершилось – оснастки перестали путаться, плотва приплыла и начала хорошо клевать! Ближе к третьему часу началось непривычное – начали клевать подлещики! Сначала небольшие, затем до пол кило! Внес изменения в оснастку и рыбалка пошла веселая – либо плотва на падении оснастки, либо подлещик со дна… последние 20 минут поплавок вообще не успевал огружаться – рыба брала только влет! А самое интересное произошло во время сигнала «пять минут до окончания ловли» - подсечка, глухой зацеп, зацеп быстро поплыл от берега, леска дошла до клипсы – обрыв поводка 0.125…. это еще что за зверь? Меняю поводок на 0.14, заброс, поклевка на падении и… опять вымотав леску до клипсы местный зверь-рыба уносит мой крючок в глубину… Финиш!!! Кто-нибудь знает, что это было? Я не знаю.
Во втором туре поймал меньше, чем в первом – 6кг – но мне этого хватает для выигрыша в своей зоне. Отлично! Команда тоже на высоте – 2-2-1 и первое место без вариантов!

Изображение

Изображение

Построение, награждение – все на уровне – спасибо организаторам и судьям.
В личке удалось выиграть мне, второй Платонов Евгений, третий Валерий Мироненко, четвертый Конарев Игорь – ай да MINENKO TEAM!!!
Команды:
- MINENKO TEAM
- Крымск
- Ставрополь

Изображение

Изображение

Изображение

Хочется поблагодарить водохранилище за отличную рыбалку – обязательно приеду сюда еще – уж очень понравилось!
Спасибо всем спортсменам за бескомпромиссную борьбу – вы лучшие!
Спасибо «Фирме Миненко» и лично Петру Петровичу и Петру Васильевичу Миненко за помощь в поездке и за то, что вы есть!
Моя семья – я вас люблю!

Оригинал отчета: http://миненко.рф/article/2015-08-18

Увидимся на рыбалке,
Евгений Гуков, MINENKO TEAM!
"Мы за все хорошее, против всей х...ни"

За это сообщение автора Евгений Гуков поблагодарили: 16
AlexeyBАлександр ГончаровАнатоличBoleyloСан сейGeneralkolesnikovРобертsansani4StingrayZerr0ВовчикВладиславИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 41.03%

Евгений Гуков

Сообщение Евгений Гуков » 18 авг 2015, 15:57

Еще раз спасибо всем за соревнование - приеду еще, мне понравилось!
П.С. Часть фото взял у Игоря - СПАСИБО большое!
"Мы за все хорошее, против всей х...ни"

За это сообщение автора Евгений Гуков поблагодарили: 2
калайтановИгорь

Евгений Гуков

Сообщение Stingray » 18 авг 2015, 18:27

Спасибо всем (участникам, организаторам, судьям) за отлично проведенное время, приобретенный опыт и море удовольствия (хотя первый тур был очень трудным физически из-за жары). Особенно - приобретенный опыт. Второй раз участвую в соревнованиях, но узнал о рыбалке во много раз больше, чем за все предыдущие годы любительской рыбалки.
А участвовать с настоящими профессионалами - еще более интересно и полезно в плане опыта. До новых встреч на водоемах края! fx fishs pervi
Всех призеров еще раз поздравляю!

За это сообщение автора Stingray поблагодарили: 7
AlexeyBАнатоличkolesnikovРобертSHARKкалайтановИгорь
Рейтинг: 17.95%

Stingray

Пред.

Вернуться в Соревнования