Поделиться:

Открытый чемпионат Ставропольского Края 2016. Поплавок.

Модератор: mihalich

Открытый чемпионат Ставропольского Края 2016. Поплавок.

Сообщение sansani4 » 22 авг 2016, 07:38

Открытый лично-командный
Чемпионат Ставропольского края по рыболовному спорту,
ловля поплавочной удочкой.
Буферное водохранилище 1-2 октября 2016 года.

Изображение

Положение:

Смотри здесь!: открыть

Предварительная регистрация:

Командный зачёт:
1. Команда "Курень", г.Невинномысск:
- Моторная Лариса Борисовна 1975 г.р., 3 разряд, г.Невинномысск;
- Моторный Александр Алексеевич 1975 г.р., 1разряд, г. Невинномысск;
- Морева Вера Васильевна, 1959 г.р.,1р, г. Невинномысск
2. Команда" Мечта рыбака", г.Ставрополь:
- Тарачанов Александр Александрович. 1962 г.р., КМС, г.Ставрополь;
- Калайтанов Евгений Васильевич 1984 г.р., 1разряд, ст.Новомарьевская;
- Колесников Александр Владимирович 1981 г.р., 1разряд, г. Михайловск;
- Тренер: Григорьев Геннадий Юрьевич п. Передовой;
Личный зачёт:
-Садков Степан Юрьевич, 1979 г.р, б/р, г.Ставрополь;
-Березин Владимир Алексеевич, 1953 г.р., 2 р., г.Ставрополь;
-Мироненко Юрий Иванович 1947 г.р., КМС, г. Ставрополь;
-Алфимов Олег Юрьевич 2р. 1969 г.р. г.Ставрополь;
-Бондарев Олег Николаевич, 1 разряд г.Ставрополь;
-Цветков Сокол Эфтимович 1949г.р., б/р, г. Ставрополь;

Итоговые протоколы:

Спонсор соревнования:
Производитель жидких добавок MAV TOPFISHING
Изображение

http://www.topfishingmav.ru/

Вступительный взнос с участника соревнования для члена ФСЛР СК – 600 рублей, для спортсменов не состоящих в ФСЛР СК – 1200 руб. Освобождаются от уплаты вступительного взноса юноши и девушки до 18 лет, женщины, мужчины старше 60 лет.

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

sansani4

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Re: Открытый чемпионат Ставропольского Края 2016. Поплавок.

Сообщение AlexeyB » 10 окт 2016, 19:37

8-9 октября на чемпионате Ростовской области собралось 12!!! поплавочников... взносы были 850 руб. было всего 2! судьи- никаких разрядов и призов. Да, и в Ростовской области член ты федерации или нет- все платят одинаково.

За это сообщение автора AlexeyB поблагодарили: 2
Boleylokolesnikov
Рейтинг: 5.13%

AlexeyB

Награды: 6
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение MatchPro » 10 окт 2016, 19:50

AlexeyB писал(а):8-9 октября на чемпионате Ростовской области собралось 12!!! поплавочников... взносы были 850 руб. было всего 2! судьи- никаких разрядов и призов. Да, и в Ростовской области член ты федерации или нет- все платят одинаково.

Вы считаете это нормальным? Или проблема в завышенных взносах?
MatchPro

Сообщение AlexeyB » 11 окт 2016, 21:05

MatchPro писал(а):Вы считаете это нормальным? Или проблема в завышенных взносах?

Это не нормально! Но и не взносы не корень зла (мое личное мнение). На карпе взносы значительно выше и ничего -люди собираются и проводят соревнования (участвовал не раз в качестве судьи). Так что даже если убрать взносы вообще - это сильно не изменит ситуацию...а там как знать...
AlexeyB

Кубок СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение AlexeyB » 11 окт 2016, 21:08

вот тема на Ростовском форуме, которую я создал после нашего ЧО. Может вместе получится изменить ситуацию.. http://rostovfishing.ru/forum/threads/% ... 1%82.1142/
AlexeyB

Сообщение Serega808 » 11 окт 2016, 22:51

Леха привет, на карпе люди участвуют у которых с финансовым положением куда по веселее чем у других. Убрав взносы проблему не решишь, но часть людей вернется (имхо).
Serega808

Награды: 3
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение AlexeyB » 12 окт 2016, 07:47

Serega808 писал(а):Леха привет, на карпе люди участвуют у которых с финансовым положением куда по веселее чем у других. Убрав взносы проблему не решишь, но часть людей вернется (имхо).

Я не спорю! Ты прав. Но я занимался поплавком когда зарабатывал 22-25 т.р. в месяц , сейчас мой доход за месяц 10-12 т.р. и я всё равно занимаюсь... unknown
AlexeyB

Сообщение Serega808 » 12 окт 2016, 09:03

AlexeyB писал(а): сейчас мой доход за месяц 10-12 т.р. и я всё равно занимаюсь... unknown

А это уже зависит от человека и его желания( ну и + возможность)
Serega808

Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение калайтанов » 12 окт 2016, 09:17

Привет всем . Серёга правильно сказал за то ,что каждый смотрит по своим доходам ,почему все почти ринулись в фидер ,потому что там дешевле даже по прикормке ,если поплавочник на каждый тур использует 8-9 покетов прикормки ,то фидерист 3-4 пачки ,конечно дешевле получается . Нужно уменьшать взносы !!!!
калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Semuel » 12 окт 2016, 10:58

Господа, когда вы просите уменьшения взносов на соревнования, то автоматически почему то забываете о таких вещах, как собственно сама организация этих соревнований, которая в свою очередь требует не малых финансовых вложений. Ведь для вас немаловажным фактом является наличие хороших и качественных призов, модных кубков и медалей. И даже наличие грамот и утешительных призов, это немаловажная часть приятных вещей на соревновании. А когда не окажется кубков, медалей или грамот, то все откровенно удивляются, почему это... Не стоит наверное говорить о том, что иногда владельцы гидротехнических сооружений предъявляют специфические требования в виде биотуалетов, или вывоза мусора (оставленного даже не спортсменами), или покос травы (камыша, вырубка деревьев) и прочее... И на все это необходимы средства, которые федерация просто не в состоянии выделить. А оплата работы судей, это далеко не самая затратная часть в подготовке и проведении соревнований. Поэтому тут уж нам самим, господа, надо решать, либо мы с хорошими призами и на интересных водоемах, либо с минимальными взносами и с отвратительно организованными соревнованиями.
З.Ы.: Наверное не многие из вас были в шкуре организаторов и представляют себе как это. Со своей колокольни я откровенно не завидую организаторам поплавочных соревнований. Зная сколько труда и сил вкладывается в эти соревнования, читать потом недовольные реплики - удовольствие то еще...
З.Ы.Ы.: Данный пост является исключительно моим мнением. В нем я ни в коем образе не пытался ущемить чьи либо права или оскорбить мнение.
С уважением... hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 3
AlexeyBСан сейhelios
Рейтинг: 7.69%

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Serega808 » 12 окт 2016, 11:03

А вот сколько уходит средств на кубки, медали и грамоты. (Мизер они стоят не дорого).
Serega808

Сообщение Semuel » 12 окт 2016, 11:16

Serega808, ну если в курсе, то озвучивай суммы. Сколько конкретно стоит комплект кубков в личке, комплект кубков в командном зачете, четыре комплекта медалей, как минимум 12 грамот, принт наклеек и бирок с названием соревнования? Даже не беря в расчет приз за биг-фиш и утешительные призы. Просто интересно.
А если только приводишь приблизительную информацию, основанную на собственных догадках, то не стоит столь категорично высказываться...
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Serega808 » 12 окт 2016, 12:40

Semuel писал(а):Serega808, ну если в курсе, то озвучивай суммы. Сколько конкретно стоит комплект кубков в личке, комплект , кубков в командном зачете, четыре комплекта медалей, как минимум 12 грамот, принт наклеек и бирок с названием соревнования? Даже не беря в спонсорочет приз за биг-фиш и утешительные призы. Просто интересно.
А если только приводишь приблизительную информацию, основанную на собственных догадках, то не стоит столь категорично высказываться...

Это сугубо мое личное мнение, но заходя в спартивные магазины цены видно всем и они не велеки. А о каких призах вообще идет речь? Что-то я даже не припомню соревнования в КК где бы кроме грамот, кубков и медалий давались какие либо призы, а если и есть призы то они от спонсоров. И я думаю что со мной многие спортсмены согласятся.

За это сообщение автора Serega808 поблагодарили: 2
kolesnikovSHARK

Serega808

Сообщение Semuel » 12 окт 2016, 13:12

Serega808, все таки в критике стоит придерживаться конструктива. Если утверждаешь, что цены не велики, то озвучивай насколько. Ведь я спросил конкретно стоимость комплекта наградной атрибутики. Хотелось бы все таки услышать цену. Можно даже ориентировочную. Именно по сугубо твоему личному мнению.
Насчет проведения соревнований, организации и выдачи призов в КК я ничего сказать не могу. На соревнованиях в СК утешительные, символические и памятные призы бывают. Смотря что расценивать как приз. Для кого то может быть и брелок приз, а кому то и автомобиль не подарок. Поэтому меньше субъективизма и больше фактов. А по факту сказанное мной имеет место быть.
Ругать с позиции "моя хата с краю" и "баба Яга против" всегда проще и легче, чем хвалить. В сложившейся ситуации, можно вообще похоронить поплавочную ловлю, как вид, только лишь своими требованиями и высказываниями. Для организаторов тоже ведь проще не делать ничего. Ведь ни за что ничего и не будет. Это самая выгодная позиция...

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
heliosМакс80

Semuel

Сообщение Serega808 » 12 окт 2016, 15:59

открыл первый сайт и от туда взял цены, вот и можно примерную сумму подсчитать.
Вложения
Screenshot_2016-10-12-15-27-32.jpg
Screenshot_2016-10-12-15-25-11.jpg
Screenshot_2016-10-12-15-16-56.png
Serega808

Сообщение Semuel » 12 окт 2016, 16:47

Ну в общем то ясно... Вернее ясно все было с первого поста. "Мы" здесь не ради конструктива, а ради просто покритиковать и "митингануть" на шару. Авось обломится и привезут целый КамАЗ с плюшками, да еще и даром.
Вот думаю, имеет ли смысл писать, про то что "фломастеры" разные, как по цвету, так и толщине стержня? Или не стоит? Как думаете, господа возмущенные?
И сколько будет негодования, когда на какое-нибудь "Буферное" привезут две пластмассовых чашки, без медалей и регалий, станут взвешивать рыбу в ведрах, килограммовыми весами, сами спортсмены (потому что судья один. И тот не приехал)... Вот тогда то все будет по-честному. Вот тогда то будут взносы по "соточке", только для своих... Ведь у нас все для спортсменов. Вопреки всему и не смотря ни на что.
А пока не наступил вышеописанный "коммунизм", считайте деньги до копейки, критикуйте и продолжайте сами себя топить, господа вымирающие-поплавочники.
З.Ы.: Надеюсь, что на юге России остались еще настоящие спортсмены поплавочники, способные мыслить и оценивать ситуацию трезво. Все таки хочется верить, что здравый смысл победит. Что найдутся люди, которые смогут вытащить и без того уже дохлую дисциплину.

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
Сан сейИгорь

Semuel

Сообщение kolesnikov » 12 окт 2016, 17:07

Это ваша дисциплина "ДОХЛАЯ"

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 2
SHARKкалайтанов

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Semuel » 12 окт 2016, 17:16

kolesnikov писал(а):Это ваша дисциплина "ДОХЛАЯ"

Саня, я даже спорить не стану... Потому что... Ну просто потому ЧТО! coo[ coo[ coo[
Semuel

Сообщение arhimed1967 » 12 окт 2016, 17:16

hi Ребята flag давайте немного остыним и небудем ругаться и оскорблять как людей так и движения и организации.. есть какой-то законный и правильный подход к данной проблемме. если Вы спорцмены так состоите в федерации, там и поднимайте этот вопрос и ищите пути решения..а тут только воздух сотрясать, а решения всёравно не будет hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Димон » 12 окт 2016, 20:56

Извините, что вмешиваюсь, но лично мне кажется, что дело не во взносах и не в дисциплинах, а дело в целой совокупности факторов включая и экономический кризис.
AlexeyB писал(а):Я не спорю! Ты прав. Но я занимался поплавком когда зарабатывал 22-25 т.р. в месяц , сейчас мой доход за месяц 10-12 т.р. и я всё равно занимаюсь... unknown
Человеку надо памятник поставить, потому что это уже не страсть к соревнованиям а прям фанатизм какой-то. А теперь внимание вопрос.... Какой смысл закладывает участник в соревнования????. Если ты участвуешь в соревнованиях ради удовлетворения своих амбиций, надежды пробиться в профессиональный спорт или просто ради собственного кайфа то тогда следует принимать происходящее как должное потому как средства, затраченные на турнир, будь то поплавок, фидер, спиннинг составляют достаточно внушительную сумму и будет она на 500 рублей больше или меньше уже практически никакой роли не играет. Тем более, что конечный расчет идет на то, что вложенные средства в дальнейшем к Вам вернутся либо в виде гонораров от спонсоров в профессиональном спорте, либо в виде удовольствия от общения с соратниками по увлечению и турнира в целом. В фидере никогда не участвовал, а вот в поплавке и спиннинге -неоднократно и по имеющейся у меня статистике для возможного достижения спортивного результата в этих дисциплинах на турнир надо потратить по самым скромным подсчетам 8-10 тыс рублей Это средства на проезд, питание проживание, насадку и прикормку и т.д. и т.п. Если такой суммой спортсмен не располагает - то соответственно это напрямую отражается на результате его выступления. По этому лично для меня потратить 10000 или 10500 - разница небольшая. А вот когда человек очень хочет участвовать, но финансовые возможности заставляют ужиматься во всем, то побыв 2-3 раза статистом он начинает задумываться о том, а стоит ли тратить и без того постоянно не хватающие средства на соревнования в которых победить почти невозможно!!! Вот и перестают люди быть статистами. И это только вопрос участия, а экипировка спортсмена поплавочника или спиннингиста!?!?!? Мало того что проблема купить то, что хочешь, потому что этого нет в продаже, так плюс еще и цены на все это добро!!!! Как говорится поднимите руку, кто готов потратить пару сотен тысяч на экипировку!!!! Я понимаю, что можно и на скамеечке поучаствовать - было бы желание. Но вот раз-два поучаствуешь на скамеечке и все - нет больше желания!!! И тут лишняя 500 рублевая купюра за участие тоже уже ничего не решает. Теперь обратимся к расходам, которые несут организаторы. Если на самом деле кто-либо считает, что организация соревнований - это купить кубки с медальками и все - то я считаю, что этому человеку срочно необходимо принять активное участие в организации турнира, я думаю что когда его личные расходы на поездки в спорт комитет, министерства и ведомства, задействованные в этом мероприятии, а так же звонки с мобильного по разным инстанциям для поучения всех необходимых документов и разрешений перевалят за 3-4 тысячи рублей то у Вас автоматически возникнет вопрос, а почему я должен тратить свои кровные на организацию кайфов каким-то там спортсменам! И кто мне теперь их возместит. И второй вопрос возместит ли вообще, а то приедет 12 человек и что дальше делать. Теперь приезд организаторов и судей на место проведения соревнований - тоже не малые средства. Плюс оплата работы судей, расходы на материально техническое обеспечение работы судейской коллегии в конце концов жилетки и кепки для судей, чтобы в толпе людей можно было бы безошибочно угадать судью. Или по вашему это судьи должны покупать за свои средства!??? А есть еще и расходы после соревнований, так как потом кто то должен надлежащим образом оформить результаты и отвезти их в спорт комитет чтобы потом отличившиеся спортсмены получили свои заслуженные разряды. Или по вашему это тоже должно делаться бесплатно и на энтузиазме!??? И это только те расходы, которые очевидны и лежат на поверхности. Если их переложить на прайс лист как
Serega808 писал(а):открыл первый сайт и от туда взял цены, вот и можно примерную сумму подсчитать.
то уже получается прям такая некислая сумма и взнос за участие иногда даже эту сумму не покрывает. Вот и делайте выводы надо снижать сумму или нет!
ЗЫ:Ну и в самом конце так в порядке бреда - может стоит наоборот сумму увеличить и сформировать из этой суммы призовой фонд и к чертям собачьим эти кубки с медальками, а победителям - деньги и не за первое второе-третье место, а за призовую 10-ку или 15 мест в принципе все это можно просчитать. В США любой профессиональный спорт является коммерческим и там почему-то всем это выгодно и участникам и организаторам. И никто не парится стоит ли отдавать 500 за участие! coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 4
Сан сейСерёга КемеровскийGeneralИгорь
Рейтинг: 10.26%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение sansani4 » 13 окт 2016, 00:03

Прочитав вышеизложенное, предлагаю создать отдельную ветку для обсуждения проблемных вопросов. А эту тему закрыть. Прошу администрацию сайта посодействовать. hi
А по поводу судьбы поплавочной секции предлагаю провести собрание спортсменов. И при недостаточной явке НА СОБРАНИЕ (НЕ СОРЕВНОВАНИЕ) считать ее cray ибо никаких расходов, кроме транспортных, тут спортсмены не понесут.

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 5
AlexeyBСан сейкалайтановИгорьМакс80
Рейтинг: 12.82%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Пред.

Вернуться в Соревнования