Поделиться:

План соревнований 2017 год

Модератор: mihalich

Re: План соревнований 2017 год

Сообщение SHARK » 15 дек 2016, 07:05

ДВС!!! Ждем в гости!!!

1. 08-09.04.2017г. - Кубок Миненко, г.Краснодар, Карасунские озера;
2. 28-30 04.2017г. - Открытые соревнования МО г. Краснодар по ловле поплавочной удочкой на призы КГО ККОООР (х. Ленина)
3. 12-14.05.2017г. - 1 этап Кубка КК, Абинский район, Крюковский сбросной канал;
4. 23-25.06.2017г. - 2 этап Кубка КК, Крымский район, Варнавинское в-ще;
5. 07-09.07.2017г. - Открытый чемпионат МО г. Краснодар по ловле поплавочной удочкой (х. Ленина)
6. 21-23.07.2017г. - Чемпионат КК, Абинский район, с.Ольгинское, центральный оросительный канал;
7. 25-27.08.2017г. - соревнования МО г. Краснодар по ловле поплавочной удочкой на кубок Б.Н. Ашихмина (Дядьковская)
8. 08-10.09.2017г. - Закрытие сезона КК "Кубанская Осень", ст.Ивановская;
9. 08-10.09.2017г. - Первенство КК среди юнешей, ст.Ивановская.

За это сообщение автора SHARK поблагодарили: 4
Сан сейkolesnikovsansani4Витёк
Рейтинг: 10.26%

SHARK

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение прапор2 » 01 янв 2017, 11:35

Парни за ранее извиняюсь если написал не туда!! Но если есть кто в курсе в Невинномысске планируются соревнования по подледной рыбалке, а то инфа не всегда проходит! За ранее спасибо!
прапор2

Награды: 1
Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение Игорь » 01 янв 2017, 12:09

В Ставрополе планируется. 5 января. Зимняя блесна.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение sansani4 » 10 янв 2017, 22:37

Есть хорошие новости:
Пришла посылка с призами для соревнований от Андрея Думчева. Награждаться будут призеры в личном зачете. Фотки выложу чуть позже. Следите за обновлениями на сайте victory

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 3
Сан сейkolesnikovSHARK
Рейтинг: 7.69%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 11 янв 2017, 07:57

Смотрю Думчев в разнос пошел, по всей России продукцию свою на призы разослал.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение АлексПГ62 » 16 янв 2017, 19:41

sansani4 писал(а):Не густо. По факту отписала одна команда. На нашу муниципалку гости врят ли приедут. Может нет смысла ее проводить? Оставим только региональные соревнования краевого уровня. Что скажете? nda
Дывлюсь я на таку ситуевину, та й думку гадаю: не пора ли продавать свою спортивную поплавочную снарягу к едрене фене, а то соревноваться скоро будет не где и не с кем. Я вот на ВАШУ миниципалку хотел приехать, но при таком раскладе, скорее поеду в Ростов. Нет смысла проводить муниципалку?! Да вы вааще о чем? Вы ее проводите ради гостей или ради привлечение новых спортсменов? Вот положа руку на ..., скажите: сколько молодых спортсменов пришло в поплавочный спорт за последние три года?... То то. Скоро фразу в положении: "для популяризации рыболовного спорта" можно будет заменить на "для сгущения сиропа", потому как региональные соревнования последнее время стали напоминать "варку в собственном соку", а розыгрыш комплекта наград скоро будет проходить среди трех четырех команд ... методом жеребьевки, а что бы собрать кворум для получения разрядов среди команд надо будет проводить чемпионат ЮФО, а команды собирать по сусекам, среди РО, КК и СК.
Сори, наболело.

За это сообщение автора АлексПГ62 поблагодарили: 2
Сан сейsansani4
Рейтинг: 5.13%

АлексПГ62

Сообщение sansani4 » 17 янв 2017, 12:32

А чему тут удивляться? В других регионах много молодых спортсменов пришло в поплавок? Я считаю так: если МЕСТНЫЕ спортсмены не имеют возможности (а может желания) приезжать на 4 соревнования в году в своем регионе, то либо количество соревнований надо уменьшить, либо предложить что-то такое от чего народ не откажется и потянется обратно в спорт. Это спонсорская потдержка. Работаем и в том и в том направлениях. Стратегия направлена в первую очередь на мотивацию местных спортсменов. hi

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
SHARK
Рейтинг: 2.56%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение калайтанов » 18 янв 2017, 15:26

Всё Это Фигня ........ mol или вы не понимаете , или народ не слышите ,,,,,,,,,,, НУЖНО ЧТОБЫ ВЗНОСЫ БЫЛИ МЕНЬШЕ ,,,,,,,,,,,, а вот тогда посмотрим по тянется народ в поплавочную секцыю или нет .

За это сообщение автора калайтанов поблагодарил:
прапор2

калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение калайтанов » 18 янв 2017, 15:29

Кто - ЗА victory ??? ПИШИТЕ .

За это сообщение автора калайтанов поблагодарил:
прапор2

калайтанов

Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Игорь » 18 янв 2017, 16:32

Жень, привет. А какой ты выдишь оптимальную сумму взноса за участие?
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение sansani4 » 18 янв 2017, 16:48

Да Жень, а чтобы спортсмены ездили на собрание секции что нужно сделать? nda

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
Макс80

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение kolesnikov » 18 янв 2017, 17:51

Мне кажется особой разницы нет 300 рублей будут взносы или 500....т.к.большую часть расходов на соревнования уходит на прикормку,насадку.И сумма в районе около 5000руб по-минимуму(если ехать недалеко)потрачиваемая на соревнования для многих значимая для бюджета.Многие задумываются а стоит или нет....в том числе и я.А тем более не очень интересно участвовать когда собирается по 15 человек.Может даже и полное отсутствие взносов не привлечет новых спортсменов,которые представляют какие их ждут расходы для полноценного участия(платформы,удилища и т.д.) Хотя на моих первых соревнованиях на дамбе Егорлыка взносов не было и учавствовало более 50 чел,а главный приз был лодка ПВХ

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 8
АлексПГ62Boleylosansani4SHARKVitЁkкалайтановИгорьМакс80
Рейтинг: 20.51%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Игорь » 18 янв 2017, 17:58

Саня, вот и я про то (первое предложение твоего поста).
Игорь

Сообщение калайтанов » 21 янв 2017, 20:46

Я за 500 р. А там посмотрим ,будут у нас новые люди в поплавочной секцыи или нет.
калайтанов

Сообщение калайтанов » 21 янв 2017, 21:06

И ещё если меня не было на собрании поплавочников это не значит что я наплевал на всё, иногда приходится выберать между семьёй и рыбалкой.

За это сообщение автора калайтанов поблагодарили: 3
kolesnikovSHARKVitЁk
Рейтинг: 7.69%

калайтанов

Сообщение АлексПГ62 » 23 янв 2017, 10:26

sansani4 писал(а):А чему тут удивляться? В других регионах много молодых спортсменов пришло в поплавок? Я считаю так: если МЕСТНЫЕ спортсмены не имеют возможности (а может желания) приезжать на 4 соревнования в году в своем регионе, то либо количество соревнований надо уменьшить, либо предложить что-то такое от чего народ не откажется и потянется обратно в спорт. Это спонсорская потдержка. Работаем и в том и в том направлениях. Стратегия направлена в первую очередь на мотивацию местных спортсменов. hi
Уважаемый СанСаныч, о каких молодых спортсменах в поплавке может идти речь при таком подходе к делу, если, как сказал один наш общий знакомый спортсмен из числа ведущих, невозможно выйти на стометровку в кирзовых сапогах и победить спринтера в шиповках. Зато посмотрите сколько желающих пробежаться по городу в кедах или кроссовках на дни города или подобных мероприятиях, особенно если люди знают, что им не придется покупать шиповки и прочую спортивную амуницию по цене автомобиля. На такое не многие готовы, а если готовы, то у них есть ОЧЕНЬ серьезная мотивация и, скорее всего, спонсорская поддержка. А что делать тем рыболовам, в которых живет дух состязательности, но по тем или иным причинам не имеющих возможности или желания выходить в большой спорт. Открыв положения о проведении соревнования мы читаем:
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Соревнование проводится с целью:
популяризации рыболовного спорта;
повышения мастерства рыболовов;
— выявления сильнейших рыболовов.
О какой популяризации рыболовного ПОПЛАВОЧНОГО спорта может идти речь при таком формате проведения соревнований. Сейчас поплавочный спорт напоминает избушку на курьих ножках, стремящейся уйти в заоблачную высь. Но, что бы забраться за облака и держаться крепко, "ножкам" надо расти по законам природы не только в верх,но и в ширь. В противном случае, без подпитки и расширения, "ножки" эти просто рухнут. Извините за аллегорию.
На мой взгляд, организаторам муниципальных соревнований нужно повернуться лицом к народу, а не ориентироваться только на профессиональных или полупрофессиональных спортсменов.
ИМХО,
АлексПГ62

Сообщение АлексПГ62 » 23 янв 2017, 11:08

kolesnikov писал(а):Мне кажется особой разницы нет 300 рублей будут взносы или 500....т.к.большую часть расходов на соревнования уходит на прикормку,насадку.И сумма в районе около 5000руб по-минимуму(если ехать недалеко)потрачиваемая на соревнования для многих значимая для бюджета.Многие задумываются а стоит или нет....в том числе и я.А тем более не очень интересно участвовать когда собирается по 15 человек.Может даже и полное отсутствие взносов не привлечет новых спортсменов,которые представляют какие их ждут расходы для полноценного участия(платформы,удилища и т.д.) Хотя на моих первых соревнованиях на дамбе Егорлыка взносов не было и учавствовало более 50 чел,а главный приз был лодка ПВХ
На мой взгляд не во взносах дело, хотя между 500 и 2000 разница существенна, и даже 5000 руб., а местами и порой и 10000, которые придется выложить за поездку на соревнование не всегда могут стать тормозящим фактором для желающего принять участие в этом "празднике", под названием СОРЕВНОВАНИЕ. А вот отношение организаторов и сама организация действа (Ставропольцы - это не про вас) иной раз может испортить все дело. Даже если бы мне в прошлом году наоборот, заплатили бы эти две тысячи рублей, то я крепко бы задумался, на тем: принимать или не принимать участие мне в Кубке края, особенно осознавая, что веской мотивации к участию в нем у меня нет, как нет и желания некоторых организаторов видеть меня там. Поэтому Крюковскому каналу я предпочел Адлерскую "Форельку" - вот где было мне интересно, и за это не колеблясь отдал 1000 рупий. А вот ловля мелко уклейки и микрокаряся особого удовольствия мне не доставляет, даже на соревнованиях. И мне кажется, я не одинок в этом. Почему-то в аватарках никто не выкладывает ведро выловленной уклейки, а все что-то трофейное. :)
АлексПГ62

Сообщение SHARK » 23 янв 2017, 14:14

ДВС!!! Борис(Александр) ТЫ не прав!!! Смешав всех мух в вареньи Ты пытаешся убедить Всех что это НЯМКА???!!! Извините за аллегорию.)))
Каждый человек к чему то стримиться и достигает уровня того - на котором он считает, что это его придел. Если у Некоторых это - нахвататься "вершков" у спортсменов и с дикой ухмылкой потом разьезжать по фестам где радоваться победам над дедулями и юнцами.....то вопросов нет...каждому свое...
Водоем "выбирается" не под спортсменов или интерес, а в первую очередь под РАВНЫЕ УСЛОВИЯ и такая составляющая как разновидность его обитателей рассматривается в последнюю очередь. А кто Вам не дает в Крюку ловить карпа или сома???!!! А он там есть, возмите снасть и не нарушая правил - ждите крупняк, кто запрещает......но Вы же потратили свои деньги и хотите побед, а тут получается, что Вас рвут на уклейке...да обидно)))) но это спорт, а не фесты по Форельке))))
...организация хреновая????!!!! А что Вы лично сделали, что бы она была Аху....ной???!!!.....Я приехал и Мне Все ДОЛЖНЫ???
......да не думал, что так все запущенно....обидно слэш, да))))))
SHARK

Награды: 3
Чемпионат СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение АлексПГ62 » 23 янв 2017, 19:29

SHARK писал(а):ДВС!!! Борис(Александр) ТЫ не прав!!! Смешав всех мух в вареньи Ты пытаешся убедить Всех что это НЯМКА???!!! Извините за аллегорию.)))
Каждый человек к чему то стримиться и достигает уровня того - на котором он считает, что это его придел. Если у Некоторых это - нахвататься "вершков" у спортсменов и с дикой ухмылкой потом разьезжать по фестам где радоваться победам над дедулями и юнцами.....то вопросов нет...каждому свое...
Водоем "выбирается" не под спортсменов или интерес, а в первую очередь под РАВНЫЕ УСЛОВИЯ и такая составляющая как разновидность его обитателей рассматривается в последнюю очередь. А кто Вам не дает в Крюку ловить карпа или сома???!!! А он там есть, возмите снасть и не нарушая правил - ждите крупняк, кто запрещает......но Вы же потратили свои деньги и хотите побед, а тут получается, что Вас рвут на уклейке...да обидно)))) но это спорт, а не фесты по Форельке))))
...организация хреновая????!!!! А что Вы лично сделали, что бы она была Аху....ной???!!!.....Я приехал и Мне Все ДОЛЖНЫ???
......да не думал, что так все запущенно....обидно слэш, да))))))
Виталий, я очень хотел оказаться не правым, но увы реалии нашей жизни говорят ... (дальше пусть каждый додумает сам). Чемпионат КК: 2014 - 38 чел., 2015 - 26 чел., 2016 - 15 или сколько? (не могу сказать точно, потому что на Матчфишинге уже ничего не выкладывается). С 2014 в поплавок в КК в спорт пришли 2 чел., готовых выступать на краевом уровне, но в 2016 им дали от ворот поворот из-за отсутствия разряда. Вот и пришлось ехать зарабатывать этот самый разряд. А куда ехать, если в КК муниципальные соревнования проводятся только в Усть-Лабинске и Сочи. В Сочи раньше всех, вот и пришлось выбирать "Форельку", но вот тут ситуация сложилась с точностью до наоборот известной поговорке: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (лучше б я поехал в Ставрополь).
Вершки, корешки, фесты - иногда на таких фестах и достойные соперники встречаются. Дедушки, юнцы - так я и сам дедушка, а юнцы иной раз попадаются такие,что палец в рот к ним не клади. И я приведу слова нашего общего знакомого спортсмена: Учиться нужно у мастеров, а соревноваться с равными. Потому как даже в кедах на стометровке не победить спринтера в шиповках - это слова другого нашего общего знакомого спортсмена. А вот с шиповками, а точнее финажками на эти шиповки не айс. И где же выход? И спонсеров, желающих оплатить шиповки и взять под крыло очередь не наблюдаю. И даже помощи от спорткомитета я не жду, так как они могут оплатить только билет на автобус. Аха, платформу в рейсовом автобусе. xixi
Равные условия на водоеме ... Где на Крюковском, или в Корсунке? nda Сидеть и ждать бонуса, когда рядом набирается вес, пусть и на уклейке - не с таким Положением. Это спорт - да, но он может быть многогранным, а не только на выживание.
Организация судейства - в Крае к ней претензий нет, за исключением некоторых ситуаций с организацией самих соревнований: переносов сроков, выдавливания одних другими. Но это так, мелочи. А вот что творилось на Первенстве России - мрак, пока палкана не спустил, никто о части ребят-спортсменов вообще не думал: одним все на блюдечке, а другие выкручивайтесь как хотите - сплошные двойные стандарты. zloi
А если вы уберете муниципалку, то при таком подходе, где люди смогут зарабатывать разряд, что бы потом переходить на краевой уровень?
Так что Виталий, начните проводить в своем Крымске муниципальные соревнования и я к вам буду ездить. coo[
АлексПГ62

Пред.

Вернуться в Соревнования