Поделиться:

Чемпионат г.Ставрополя 2017. Ловля поплавочной удочкой.

Модератор: mihalich

Re: Чемпионат г.Ставрополя 2017. Ловля поплавочной удочкой.

Сообщение sansani4 » 17 май 2017, 18:30

В связи с неблагоприятными погодными условиями чемпионат города Ставрополя будет проведен на водоеме поселка Рассвет Новоалександровского района.

Координаты 45.631649, 41.207343 или в градусах: 45' 37.899", 41' 12.441"

Схема маршрута от города Ставрополя выглядит так:

Изображение

На данном водоеме проводятся юниорские соревнования по ловле поплавочной удочкой. Юниоры всегда с уловами. Подъезд возможен в любую погоду. Соответственно и взносы уменьшены.
sansani4

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение sansani4 » 23 май 2017, 12:52

Фотки с ЧГС можно скачать по ссылке
https://yadi.sk/d/yA-6aylm3JSBvb

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
Stingray
Рейтинг: 2.56%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение kolesnikov » 23 май 2017, 23:41

Ну вот и у меня появилась возможность написать пару слов о чемпионате г.Ставрополя.Дожди испортили все планы,т.е перенос соревнований с Головища,на котором многие тренировались,в том числе и я,на пруд п.Рассвет.На тренировку в пятницу поехать ни кому из команды, в связи с работой не удалось.Принимае решение ехать в субботу,чтобы посмотреть что из себя предстовляет водоем.К тому же можно будет подсмотреть как и на что ловят ребята во время фидерных соревнований.
Ну вот и суббота,в Ставрополе все утро идет дождь,грузимся и в путь.Уже при подъезде к Новоалександровску дождь прекратился,сразу стало веселее.К обеду мы на месте,в это время как раз начался второй тур фидерных соревнований.Сразу идем смотрим как рыбалка.Узнаем что веса в первом туре очень маленькие(около 300 грамм).Немного посмотрев решили сами потренироваться вне зоны соревнований.Погода хорошая,светит солнце и почти штиль.Собираем 3 и 4 мах,замесил немного прикормки и вперед.Уклейка стала ловиться сразу,проскакивали карасики совсем небольшие,плотвы нет.Половив около двух часов и сделав определенные выводы идем ставить лагерь.Место конечно отличное для лагеря,деревья,навес,предварительно была скошена трава.Пока ставили палатку закончились фидерные соревнования.Сели ужинать за общим столом,общаться,т.к. в этом году это первые соревнования(кроме зимних) давно со всеми не видились.Время пролетело быстро и пора спать.
Ну вот и воскресенье,подъем в пять утра.Легкий завтрак,подготовка прикормки и вот уже время жеребьевки.Мне достается зона Б.По регламенту час на подготовку пролетел очень быстро и когда был сигнал прикормка оказалось что я еще шары не слитил.Подготовил две точки-на 5 мах и на 3.Прикормку использовал фирмы Технология успеха клубника.На пятерку сделал стартовый закорм и стал кормить тройку супом.Со старта начал ловить на тройку.Уклейка ловилась активно,проскакивал и карасик.Лучше работал красный опарыш.Правда иногда случались провалы в клеве,тогда приходилось ловить левее от точки закорма.На пятерку первый час не переходил.Так проловив чуть больше часа и судя по соседям понимаю что ловлю неплохо.Но тут погода внесла свои коррективы,солнце спряталось и подул ветер.Тройка замолчала,уклейка отошла от берега.Перешел на пятерку и последний час ловил ей.Правда не очень успешно,поймав несколько карасиков и такого же размера карпика.Ну вот и окончание первого тура.Взвешивание.Удачный первый час активной ловли позволил мне выграть зону с весом 1320(точно не помню).Командой выступили хорошо 1-1-2
Во втором туре попадаю зону А. Данные 30мин на смену секторов после первого тура мне показалось недостаточным.А особенно тем,кому приходилось из одной крайней зоны перемешать в другую.Из-за травы в секторе ловить до дистанции 5 маха оказалось невозможным.Прикормка на второй тур таже-Технология успеха клубника.Кормлю 5 и 7 мах.Ловля во втором туре была мягко сказать сложной.Пятерка молчала и пришлось ловить на семерку.Причем пришлось поменять оснастку на поплавок 1,5г.,поводок 0.08 и 18 крючок.Уклейки не было вовсем.Карась клевал только на одного белого опарыша.Жаль что не было мотыля,может он бы спас ситуаци(ну просто нет у нас в крае мотыля).Если честно ждал окончания тура.В результате с весом 340 грамм я четвертый в зоне.Команда лучше 1и 2 в зонах.
В результате командой на первом месте,за что спасибо Жене и Сан Санычу.Также огромное спасибо спонсору нашей команды фирме Технология успеха за предоставленную прикормку.
Ну вот подошли к завершению эти соревнования.Награждение и подарки от спонсоров и федерации.Появился дополнительный повод побеждать и пусть это привлекает новых участников.Всем спасибо за общение,за борьбу и судейскому составу за проделанную работу.До встречи на водоемах.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 12
arhimed1967AstakhovАлфимовBoleyloСан сейСерёга КемеровскийGeneralsansani4SHARKStingrayкалайтановВладислав
Рейтинг: 30.77%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение sansani4 » 31 май 2017, 00:02

После фидерных соревнований проходил чемпионат города Ставрополя. Весь цвет фидерной секции остался поддержать поплавочное движение. Большое им спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали и команды, считавшиеся фаворитами – «Мечта рыбака» из Ставрополя и «Курень» из Невинномысска.
Изображение
Изображение
Изображение
По результатам фидерных соревнований было ясно, что рыбалка даже на поплавочную снасть будет трудовая. Однако многие рассчитывали увидеть веса как минимум вдвое больше чем на фидере. В принципе оно так и получилось, правда, только у лидеров зон. И как мне кажется вот почему. Еще в субботу был заметен спад воды сантиметров на 10. Видимо это повлияло на поведение рыбы. Карась, ставку на которого делали все спортсмены, отскочил в «пол воды» и держался на расстоянии около 12 метров, временами походя к прибрежной гряде водорослей. И только смелые эксперименты с глубиной и дистанцией ловли могли привести к пониманию ситуации. Сразу эту загадку смог решить только Моторный Александр. Он в итоге занял второе место в личке, уступив только Александру Тарачанову – единственному спортсмену, сделавшему ставку на штекер. Эта снасть была вне конкуренции. В первом туре многие спортсмены пытались подловить карася со дна. И периодически это удавалось. Это и сбивало с толка. Заложником такой ситуации стал и я. Прикормку замешал по аналогии с фидерными соревнованиями Премиум карась + Классика универсальная + арома Карась. Закормив пятерку и оснастив ее чувствительным поплавком 1,5 грамма, получил пару карасей со дна в течении первых десяти минут. Тонкая снасть и 18-й крючок фиксировали малейшее прикосновение к насадке – казалось бы задача была решена. Однако вскоре усилился ветер и оснастку пришлось поменять на 3-х граммовую. Да и волны скрадывали много осторожных поклевок. Постоянно меня насадку, подбирая дипы, пытаясь поставить в ноги уклейку доигрываю тур на карасе. Второй в зоне. Саня Колесников привез мне разницу в мой улов, сидя через сектор на коротыше.
После жеребьевки второго тура решаю дать со старта закорм как минимум в 2/3 от общего объема прикормки. И так же замешиваю суп для уклейки. Расчет был на подход карпика. И как мне показалось, такой же тактики придерживались все спортсмены в нашей зоне. Все десять минут раздавалось бульканье прикормочных шаров. Уклея на коротыш не вышла. Пол часа наша зона конкретно курит. Потом начинают проскакивать единичные поимки у разных спортсменов. У меня в том числе. Опять подвела пятерка. Получаю окуня и следом карася и решаю на ней остаться. У соседа справа – Эрнеста, подходит карась на 4-ку в среднем раз в 10 минут. Но он ловит сразу за травой. А в моем секторе и у соседа слева – Женьки Калайтанова, такого счастья нет. Пытаемся раскачать уклею. Результат нулевой. Саша Моторный начинает подлавливать карасей в среднем одного в 5 минут и темпа больше не теряет. Он берет лидерство в зоне и его уже не догнать. Периодически видны всплески карася по поверхности и никто этому не придает значения. Примерно за 40 минут до конца тура беру в руки 7-ку, больше наверно даже от безисходности, делаю глубину в двое меньше и при этом еще получаю поклевку на подъем! Только тут у меня проскочила мысль, что рыба стоит в пол воды и выше. Даю несколько рыхлых шаров с опарышем по поверхности воды и это работает. За последние пол часа стараюсь брать каждого карасика в подсак. Каждый грамм на счету, да и соседи нервничают ))). В итоге догоняю Эрнеста и мы делим 5 баллов пополам. В личке оказываюсь пятым.
Пьедестал почета в личном зачете:
Бондарев Олег Николаевич – третье место (трофеи отдали Эрнесту).
Изображение
Изображение
Моторный Александр Алексеевич – второе место.
Изображение
Тарачанов Александр Александрович – первое место.
Изображение
В командном зачете неожиданностей не было:
Третье место - «регион 26»
Изображение
Второе место – «Курень»
Изображение
Первое место – «Мечта рыбака»
Изображение
Поздравляю, заслуженная победа!
Хочется поблагодарить спонсоров наших соревнований: Андрей Думчева за предоставленные призы от ТМ PELICAN и Александра Дунаева за призы от ТМ DUNAEV. А так же организаторов соревнований и администрацию поселка рассвет за возможность провести соревнования в хороших погодных и кемпинговых условиях.
Изображение
Спасибо всем за борьбу и объективное судейство как всегда на высоте! И еще хочется добавить, что даже плохой день на рыбалке лучше чем хороший день на работе! Всем НХНЧ! victory

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 12
AstakhovАлфимовBoleyloСан сейЕвгений SWkolesnikovSHARKStingrayкалайтановИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 30.77%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Пред.

Вернуться в Соревнования