Spod WYCHWOOD Dispatch : Wychwood • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Spod WYCHWOOD Dispatch

Spod WYCHWOOD Dispatch

Сообщение Barracuda » 18 янв 2011, 11:29

Александр! Вы случайно не сталкивались вот с такими прикормочными удилищами WYCHWOOD Dispatch? Понятно, что ожидать от таких палок супера-пупера мы не будем, но скажем если новичку для начала?
Технические характеристики:
Длина: 3.6 метра.
Тест: 3.5 LB.
AVA.jpg
AVA.jpg (8.88 КБ)
Просмотров: 3467
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Spod WYCHWOOD Dispatch

Сообщение MAO_26 » 18 янв 2011, 14:08

Виктор,с данной моделью не знаком.Фирма Вичвуд изготавливает и позиционирует свою продукцию как эконом класс .Это добротно сделанные аксессуары и атрибутика,спроектированная и разработанная своей командой экспертов карповой ловли.
Бланки удилищ изготавливаются на своем предприятии в Китае.Установка колец и сборка фарнитуры проходит в Англии.
Я два года пользуюсь сумками Вичвуд и очень доволен их качеством и функциональностью .Стоимость в 2-2,5 раза дешевле известных брендов.
ИМХО-если стоимость спода до 3500 р,и хват подходит-можно брать.Под стошку,при правильной (шар 60-70 мм) нагрузке должен бросать,а дальше и не нужно.Главное-точность.
MAO_26

Сообщение Barracuda » 18 янв 2011, 14:56

MAO_26 писал(а): ИМХО-если стоимость спода до 3500 р,и хват подходит-можно брать.Под стошку,при правильной (шар 60-70 мм) нагрузке должен бросать,а дальше и не нужно.Главное-точность.

Нет стоимость спода подороже на порядок: 5000-5600 где то.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MAO_26 » 18 янв 2011, 15:34

В этом ценовом сигменте можно посмотреть Фокс Варриор EZ,Брюс Эшби,Чуб .
Спод(прикормочное удилище) используется на рыбалках нечасто.Начинающим карпятникам могу посоветовать следуюющее: Если у Вас есть рабочее удилище с тестом 3,5 OZ использовать его и как прикормочное.Конечный монтаж как правило соеденяется с шок лидером петля в петлю.Снимаете его и пристегиваете парашют или ракету.Произвели закорм,вешаете монтаж и продолжаете ловлю. Налицо экономия денежных средств и место в машине. victory

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
dim@nSansay
Рейтинг: 5.13%

MAO_26

Сообщение Mna008 » 18 янв 2011, 20:54

Александр, здравствуйте. Вопрос маркерная палка Вичвуд тест 3 лб. максимально какой груз бросает. 3 или 4 унции. Бо нашел только 100 гр. маркерный грузик в магазине (груша с шипами). И берут некоторые сомнения: 100 гр. грузик + около 20 гр. маркерного поплавка, не будет ли перегруза по бланку. nda
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение MAO_26 » 18 янв 2011, 22:45

Николай,доброго время суток! Производители удилищ указывая весовой тест удилища сознательно его занижают.Но и чрезмерно перегружать не следует! Я иногда,по необходимости ставлю 5 унций при заявленных 3.5 лб на бланке.
Обозначение 3LB(1lb-454грамма) на бланке Вашего удилища характеризует величину груза,который необходимо подвесить к вершинке для того,чтобы она прогнулась под прямым углом по отношению к удилищу(3х454г.=1362г.). Вес забрасываемого удилищем груза определяется по формуле:1362г:16=85,1гр
Вес на грузилах указывается в oz(1 унция-28 гр).Делим 85,1 на 28.Итог : 3oz.
Вес грузила практически равен заявленной производителем цифре 3 LB-величине весового теста удилища.
Касаемо Вашего маркера-начинайте забросы на короткие дистанции(50м).Постарайтесь почувствовать удилище и его нагруженность.При правильно поставленной технике заброса превышать тест можно на одну унцию.
Надеюсь, я не утомил Вас арифметическими расчетами.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 3
BarracudaMna008Sansay
Рейтинг: 7.69%

MAO_26

Сообщение Mna008 » 19 янв 2011, 20:06

Александр, спасибо огромное - оч. полезный и подробный ответ, занесу в блокнот. В случае личной встречи - с меня пиво или коньяк, по выбору hi
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение MAO_26 » 19 янв 2011, 20:16

Николай,мы же россияне :-) ! Всегда рад помочь.Задавайте любые вопросы касаемо карпфишинга.С удовольствием отвечу.
MAO_26