Где же он? Места обитания. : С чего начать? • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Где же он? Места обитания.

Где же он? Места обитания.

Сообщение dim@n » 11 янв 2011, 21:07

Чтобы начать ловить рыбу-прежде всего она должна быть. А это главный вопрос-ответив на который Вы решите половину вопроса:а как же ее впоймать? Если Вы знаете места обитания-делимся, Можно описать "местные" нюансы, но думаю, что это субъективное мнение, и иногда это может вредить(у каждого свое мнение по выбору места стоянки). "Монстров" я не ловил, поэтому напишу от себя, где я хотя бы встречал сазанчиков и карпиков (думаю если есть малыши-значит есть и родители.Маленькие водоемчики писать не буду): Невинномысский канал, шестой(частный пруд возле ГЕС-4), частный пруд в р-оне Свистуха. Вспомню еще-напишу.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Re: Где же он? Места обитания.

Сообщение MAO_26 » 15 янв 2011, 14:31

Начинать осваивать азы карпфишинга желательно на зарыбленных водоемах.Именно на них вы приобретете положительный опыт,появится уверенность в собственных силах.Наилучшим вариантом будут совместные выезды на рыбалку с более опытным товарищем. В начале апреля,по погоде,планируется одно-двух дневный семинар на оз.Бычатник.Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать!

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
dim@nGolavlik
Рейтинг: 5.13%

MAO_26

Сообщение dim@n » 15 янв 2011, 15:20

Такое мероприятие не помешало бы,главное чтобы нашлись желающие побывать на нем,и усилия организаторов не прошли зря
dim@n

Сообщение Golavlik » 15 янв 2011, 15:42

Если все сложится хорошо, я обязательно буду там!!!! :) И позову знакомых! Главное чтоб это было в выходной день))))
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение dim@n » 15 янв 2011, 15:57

В середине 90-х мне показали статью в газете "Невинномысский рабочий" с содержанием и фотографией о том,что р.Барсучки поймали сазана около 25 кг веса big Вот такие монстры иногда попадаются.И сейчас от знакомых узнаю,что они ловят сазанчиков(в основном до 1кг.),радует то,что они попадаются с периодической стабильностью.Парочку поймали больше 2,5 кг веса и обрывает у них "что-то" тоже с периодической стабильностью.Ловят на поплавок,и усиливать снасть не собираются.
dim@n

Сообщение MAO_26 » 15 янв 2011, 16:53

Речка Барсучки интересна не только для любителей половить на поплавок и фидер,но и для спиннингистов.Мой старинный приятель с завидной стабильностью ловит там судака,головля, усача,сомиков-нашенских и канальных(канадских). Проблема этой речки-постоянные несанкционированные сбросы тех.вод с Азота.
Игорь,впоймал монстра на комбайн и взвешивался с ним на напольных весах.Я видел его фото-рыба около двадцатки.
Меня искренне удивил результат одного рыбака ,впоймавшего за одну неделю двух превосходных амуров на 22 и 18.5 кг на поплавочную снасть,ночью! и в одиночку!Произошло сие действие в августе 2007г на Бычатнике.Леска по его заверениям была 0,26 мм.
MAO_26

Сообщение dim@n » 15 янв 2011, 17:30

Насчет судака интересен каждый сброс на любом из водохранилищ,на Барсучках есть еще один сброс(на дачах),пока мы ловили усачиков на донки,один мужичок тягал судачков на резинку(правда постоянно ее теребил,чтобы придать движение живцам),и такое я раньше видел на каждых выходных.На Ставропольском канале вблизи ГЭС-3 заметили машину с ростовскими номерами,на вопрос что они у нас решили впоймать xixi они достали садок с лещами(далеко не подлещики).И сказали:Вы ездиете до нас,а мы до Вас nda Рыба есть всегда-только для тех,кто умеет ее ловить.К таким я не отношусь ops
dim@n