Как правильно маркериться? : С чего начать? - Страница 2 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Как правильно маркериться?

Re: Как правильно маркериться?

Сообщение Сенгилей » 15 фев 2011, 17:31

б) Теперь рассмотрим вариант дикой или вольной , рыбалки , как мы это называем .
Мы приехали на пруд или реку . Здравствуйте.
Очень много дел и забот по благоустройству И никого нет , никакого пресловутого прессинга и все хорошо. И только Вы .
Друг на ковеи уже разогревает обед. Вы налаживаете снасти , и между делом определяете – с другом естесно , какие насадки будут на старте.
Красота . ( Хочется весны )
Все приготовили , определили нужен старт.
Маркироваться будем потом , друг советует.
Решено , единогласно. Забросы , 10 минут и снасти в боевом порядке в воде.
По диагонали , вроде бы все вопросы закрыты по дистанциям , глубинам , и даже вкусам.
Что происходит далее:
Через два часа поклевка - рыба , результат .
На самом деле , та же самая случайная , шальная рыба.
Все палки ( ну просто вспомните себя по факту) , переставляются при пере забросе , как нам уже кажется на «рабочую» дистанцию , еще хуже ,даже вкусы и размеры насадки подтягиваются к «успешной» .
И мы опять надуваем щеки , и поднимаем пальчик к верху и говорим друг , другу ДА УЖ.
Как мы чувствуем рыбу , практически мы видим ее на расстоянии 90 кабельтовых.
Без маркирования ,
Начинаем жарить шашлык ( потому что чувство полного удовлетворения уже наступило
Вы мастер , Гуру так сказать , сразу определяем и ловим рыбу в не знакомом месте.)

Больше поклевок почему то не было.
И вы с очень досадным чувством не удовлетворенности , не до деланности , уезжаете.
Зная о том , что можно было поймать десяток таких рыб и больше , зная о том , что в следующий раз придется все делать заново , зная о том , что Вы так ничего и не узнали ,о давно понравившемся месте.

Наступает чувство полного разочарования.

Маркирование будем потом. Так и звучит в мозгах

С уважением Алифтин

продолжение следует.....
Бывали и в других землях Товарищи! Но таких , как в Русской земле!
Таких , небыло Товарищей! Николай Гоголь "Тарас Бульба"

За это сообщение автора Сенгилей поблагодарили: 2
MAO_26nikolos
Рейтинг: 5.13%

Сенгилей

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2010 (1)

Сообщение MAO_26 » 15 фев 2011, 17:43

Васильич! Возьми меня на рыбалку!!! Так вкусно написал про шашлЫки,аж слюнки потекли рекой coo[ ....
Поскорей бы весна...

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Сенгилей
Рейтинг: 2.56%

MAO_26

Сообщение dim@n » 15 фев 2011, 18:41

Вспоминаю себя xixi Место(какое уж пришлось,чтобы закинуть несколько снастей и не было прессинга "от соседей"),снасти закинуты,надо же прикормить...,прикормил...,да рыба просто обязана клювать fish2 ,чет не клюет...,наверное давление или еще какие-нибудь катаклизмы...,а время то идет...,даже сомики ловились-значит погода в самый раз...кормить не буду,пусть голодная плавает и ищет эти бойлы...,"У тебя клюет" услышал я сзади,я даже значения этому не придал...клюет?может перезакинуть и посмотрел на палки,для меня они тогда таковыми и были...,палка согнулась,а леска была в противоположной стороне-против течения.Небольшая борьба,и тузик на берегу...,поперло...,и опять мысли о погоде.На утро поехали на непроточный берег,было 3 поклевки...,но я так ничего и не впоймал :)
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 2
СенгилейMAO_26

dim@n

Сообщение nikolos » 15 фев 2011, 20:37

MAO_26 писал(а): Так вкусно написал про шашлЫки,аж слюнки потекли рекой coo[ ....
Давным-давно, когда мой старший сын был ещё школьником, мы с ним вели дневники с краткими отчётами о поездках на рыбалки. В одном из его отчётов (в этот раз рыба клевала не очень), он делает итоговый вывод: - «РЫБАЛКА УДАЛАСЬ – ЕЛИ ШАШЛЫКИ!». :-)

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки

За это сообщение автора nikolos поблагодарили: 2
СенгилейMAO_26

nikolos

Сообщение dim@n » 08 мар 2011, 21:58

Чем ставят метки на леске(плетенка) на маркерном удилище?
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение nikolos » 09 мар 2011, 21:22

Дима, метки на маркерной плетёнке делаются водостойким маркером контрастного цвета, либо кусочком изоленты или пластыря, но лучшим вариантом будет отрезок из яркой резинки, завязанный узелком на плетёнке в нужном месте, с оставленными кончиками примерно по сантиметру.

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки
nikolos

Пред.