Поделиться:

Объясните "лузеру"

Объясните "лузеру"

Сообщение dim@n » 02 фев 2011, 22:46

Тема для тех,кто еще далек в карповой ловле,и ему не понятны некоторые аспекты для общего познания,названия и т.п.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Re: Объясните "лузеру"

Сообщение Andrey » 03 фев 2011, 05:34

Так это "чайники" а не "лузеры" :-)
Чайник - это как раз новичок, а лузер - проигравший, неудачник.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение dim@n » 03 фев 2011, 07:01

Да результат все-равно одинаковый xixi
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение MAO_26 » 03 фев 2011, 15:34

Дмитрий hi ! Все мы в чем то чайники :-) .Учиться никогда не поздно.Главное-Вами должен двигать интерес к определенной теме.Я вот на "старости лет" начал приобщаться к компу dash .У сына ,выпускника Таганрогского радиотехнического скоро руки отсохнут давать мне подзатыльники :-) :-) :-) Задавайте вопросы по любой интересующей Вас теме как в личку,так и на форуме. С удовольствием поделюсь своими знаниями и опытом.
MAO_26

Сообщение Сенгилей » 03 фев 2011, 22:09

А почему это в личку?
Не надо нам никаких личек.
Здесь пишите.
И я , читать хочу.
Пишите , отвечайте . Обсуждать будем . Е мае.
Бывали и в других землях Товарищи! Но таких , как в Русской земле!
Таких , небыло Товарищей! Николай Гоголь "Тарас Бульба"

За это сообщение автора Сенгилей поблагодарили: 4
foxMAO_26SansayВладич
Рейтинг: 10.26%

Сенгилей

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2010 (1)

Сообщение Кулинар » 26 авг 2011, 13:25

Ловлю карпа уже достаточно давно, но вот интерес к целенаправленной ловле крупного представителя данного вида начал зарождаться в начале этого года! Очень долго не мог понять почему именно карп, но вот недавно вразумел ,,ВЫВАЖИВАНИЕ!!!,, Пугает в этом способе ловли два момента: 1)Финансовые затраты 2)Мнение жены о ,,финансовых,, затратах! Взвесил все за и против (последних было меньше) и решился на приобретение двух удилищ GRFISH Delta Carp 390 (130гр) 3х составных! Уровень конечно начальный, но для разгона я считаю вполне! Катушки Daiwa Regal 4000 5ia тоже не фантастика, но если увлекусь поменяю не задумываясь! Всё выше написанное предыстория,а теперь к вопросам которых у меня великое множество!
1) Сколько нужно затратить средств на один 2х дневный выезд на водоём где есть карп и он знает что такое боил?
2) Как долго нужно приучать рыбу к бойлам на водоёме где кроме комбаинов ни на что не ловят?
3) Где закупаетесь ВЫ-УВАЖАЕМЫЕ КАРПЯТНИКИ?
4) Приблизительное начало и конец сезона карповой ловли?
5) Возможен ли совместный выезд с целью ознакомления способов,тактики и приёмов ловли?
6) И ещё один вопрос который тревожит очень сильно: Можно ли одного карпушу забрать и съесть, а всех остальных отпускать? Или это принципиально запрещено?

Всех кто откликнется заранее благодарю!!! С уважением!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Innerk » 22 сен 2011, 16:44

Я крупных карпов(сазанов) никогда не отпускал... ел) Но я также частенько переносил и выпускал его мелочь в другие водоёмы. Помню в прудиках на х.Молочный вырастали рыбы под 5 кг! Я ещё тогда про эту рыбу понял, что от объёма воды его размеры и скорость роста вообще не зависят. Зависят только от наличия жратвы! А в лесных прудах, это просто рай. Очень быстро растут = зарыблённым.

За это сообщение автора Innerk поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Innerk

Сообщение MAO_26 » 30 сен 2011, 06:12

Алекс,отпускать или не отпускать -дело каждого.Все МЫ люди разные и разными дорогами приходим в карпфишинг.Для одних -это мода,типа круто,других привлекает новизна и желание постичь и достичь совершенства,третьи в карпфишинге ищут повышение добычи рыбы.
Наверное повторяюсь,но- ловит карпа рыболов,а снасти и насадки лишь помогают ему в этом.Для того чтобы успешно ловить на любых водоемах и при любых погодных факторах необходимо постоянно учиться , совершенствоваться,овладевать новым опытом и знаниями.Извиняюсь за менторский тон,но и я нахожусь только в начале познания ловли.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 6
BarracudafoxMOTIVATORSansaySasha_26Кулинар
Рейтинг: 15.38%

MAO_26

Сообщение Sansay » 03 окт 2011, 22:35

Доброго времени суток Всем! Учиться ни когда не поздно!? Только где? Практически все водоемы выбиты!!! Все только бомбят конкректно, а о завтрашнем дне не думают!Повторяем подвиг Французов, вот только они вовремя одумались. а наш брат херачит и все ему пофиг, все мало. zzz Ну, ну посмотрим, что дальше будет! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 2
БорисычMAO_26
Рейтинг: 5.13%

Sansay

Сообщение Barracuda » 03 окт 2011, 22:52

Сашу колите, есть у него написанная статья про секретные водоемы Ставропольского края, вот ждем ее появления на страницах портала. Саша дай почитать, без названий водоемов естественно, а то там точно тогда карпа не останется. И фотки давай в клуб 10+
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение MAO_26 » 04 окт 2011, 20:18

Виктор,на днях отредактирую и отпишусь.И фото выложу.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 3
BarracudaBoleyloSansay
Рейтинг: 7.69%

MAO_26

Сообщение Sansay » 04 окт 2011, 21:51

Будем с нетерпением ждать!!!Думаю, что будет очень интересно!
Sansay

Сообщение MAO_26 » 08 окт 2011, 21:58

Извиняюсь за задержку hi .В пятницу с рыбалки и сразу неотложка навалилась scare .По приезду все выложу в лучшем виде wacko .Надо кое что отредактировать cook .
MAO_26

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 окт 2011, 00:03

А можете посоветовать фильмы для начинающего карпятника? Если не сложно вместе с ссылкой. Очень было бы хорошо, если в фильме будет все о палках, монтажах, самой системе ловли... Короче, именно для начинающего.
Жекон Ставропольский

Сообщение General » 23 окт 2011, 08:16

Вот есть неплохой видеокурс(все просто и понятно "разжевано")- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3190268
Кстати, мне тоже интересно мнение Александра о данном видео, надеюсь он оставит свой отзыв обо оном hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
КулинарЖекон Ставропольский

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Sanek21 » 23 окт 2011, 20:03

Жень hi Посмотри видео приложения из журнала Рыболов Elit, там есть очень интересные фильмы как с соревнований так и с обычных рыбалок профессионалов, где они всё рассказывают и показывают наглядно. Вот ещё ссылка на сайт с рыболовными фильмами http://rybalkatv.com/ так же тут и сможеш посмотреть эти фильмы hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 окт 2011, 21:38

Спасибо отозвавшимся! :) Я просто не совсем правильно отписал пост - я не для себя ищу, а для тестя. Его приучаю к новому способу ловли, причем, что меня воодушевляет, человек в возрасте серьезно воспринял идею, что рыбу надо отпускать. Вот теперь ищу для него видеокурсы по карпфишингу (на спиннинг его уже подсадил :) - радовался как ребенок, когда поймал первого голавля в Зеленчуке :) )
Жекон Ставропольский

Сообщение AlexCV » 12 ноя 2011, 22:01

За это сообщение автора AlexCV поблагодарили: 3
arhimed1967MAO_26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

AlexCV

Сообщение Кулинар » 13 июл 2012, 12:40

Подскажите пожалуйста, при самостоятельном изготовлении лидкоров обязательно проклеивать ,,шов,,? если да то какой именно клей используется? Супер момент не подходит, при застывании он белеет.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Sansay

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Viktor 76 » 13 июл 2012, 16:20

привет. каждый делает по своему . я никогда не проклеиваю , пока ещё не разу не расходился .

За это сообщение автора Viktor 76 поблагодарили: 2
SansayКулинар

Viktor 76

След.