реклама
Поделиться:

Генераторы.

Генераторы.

Сообщение Саныч » 28 апр 2015, 14:29

планирую в скором будующем приобрести бензогенератор,который будет использоваться в основном на рыбалках. Что к нему цеплять буду-пока не знаю,но морозильная камера будет обязательно.Пока только для неё только и думаю приобрести. Кто уже пользуется электростанцией прошу совета что мне приобрести. По цене- чем меньше=тем лучше, но надо качество. :)

По сумме хочу в районе 10 тыс руб.
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: Генераторы

Сообщение Кулинар » 28 апр 2015, 17:05

Более 2.5киловатт не стоит брать, по фирмам: фубог нормальный, зубр тоже норм. Со встроенным стабилизатором надо, ну или инвентор, но он дороже. Крымчане сейчас б.у распродают, все боялись что света не будет и нахапали, а свет отключали пару раз и теперь новые генераторы массово распродают.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 3
BoleyloСанычСемен Яценко
Рейтинг: 7.69%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: Генераторы

Сообщение Семен Яценко » 28 апр 2015, 20:13

Кулинар писал(а):Более 2.5киловатт не стоит брать, по фирмам: фубог нормальный, зубр тоже норм. Со встроенным стабилизатором надо, ну или инвентор, но он дороже. Крымчане сейчас б.у распродают, все боялись что света не будет и нахапали, а свет отключали пару раз и теперь новые генераторы массово распродают.

Леха узнай какие цены?по брацки!
Семен Яценко

Награды: 3
"Esse-Fish" 1-2014 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Генераторы.

Сообщение fatson » 29 апр 2015, 03:27

Ставрополь,45-ая парралель магазин Щукарь (но 1-ый этаж!) там их....навалом,ценники супер,для бытовых нужд самое то....и не нужно в крыму искать :-))) ценники от 6.000тыров hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

fatson

Сообщение Vitoss » 29 апр 2015, 10:16

Чем тише, тем лучше. Инверторы в этом плане рулят, хоть и дороже. В щукаре цены просто космос
Изображение
Vitoss

Сообщение Кулинар » 29 апр 2015, 11:44

Хорошо Семен, узнаю. Но думается мне что цена на б.у будет не очень приятной, так как изначально тут цены на генераторым из за высоченного спроса были завышенны, а следовательно цена на б.у будет дороже+отправка в Буденновск, хотя можно вертолётом. В общем посмотрю варианты.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Семен Яценко

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Semuel » 29 апр 2015, 11:49

Vitoss писал(а):Чем тише, тем лучше.

Охренительный технический показатель. Прям самый "главный"...
Инвертор то к чему цеплять? К авто? Задушите генератор своего верного коня. Потом пешком с водоема... Как перспектива? Веселенькая?! Если да, то в путь.
lukich2 писал(а):Кто уже пользуется электростанцией прошу совета что мне приобрести.

Пользуюсь дизель-генераторными установками от 30 кВт до 1 МВт. Также бензиновыми генераторами малой мощности (до 6 кВт). coo[
Могу сказать одно - в озвученном ценовом диапазоне будут представлены только производители из "Поднебесной". Но из них есть достойные по качеству. Относительно конечно, но все же есть. Есть Fubag, Huyndai, DDE, Daewoo. Да это не FG Wilson или Perkins, далеко даже не Volvo или SDMO, и даже не Watt Stream (хоть последний и родственник указанным)...
Но главное все же не это... Главное это определиться с мощностью самой установки, исходя из подключаемой нагрузки. При расчете мощности БГУ необходимо учитывать не только потребляемую мощность электроприемников, но и пусковые токи. Также не забываем про условия эксплуатации. Обязательно обращаем внимание на габаритные размеры, условия транспортировки, объем топливного бака, расход топлива. систему пуска БГУ, комплектацию БГУ.
В идеале необходимо рассчитать подключаемую нагрузку таким образом, чтобы БГУ был нагружен не более чем на 75% от заявленной мощности. Также необходимо вовремя менять "расходники". При соблюдении этих условий эксплуатировать БГУ будет одно удовольствие и он прослужит долгие-долгие годы.
З.Ы.: В ЛС отправил инфу, где можно посмотреть БГУ. Брали там для производства. hi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Саныч

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение SANZ » 29 апр 2015, 13:02

Можно и не только в личку - всем интересно, рекламой считать не будем :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Саныч » 29 апр 2015, 15:28

Спасибо за информацию. Я думал как,что напишет человек так. У меня есть такой бензагена,ты не вздумай его брать,полная фигня,или совсем наоборот.
Василий спасибо за развернутый отчет. На 9 еду в белокаменную,возможно и прикуплю там,а может..там будет видно.
Для SANZ http://www.rus-generators.ru/
Саныч

Сообщение Vitoss » 29 апр 2015, 17:43

Не понял, причем тут авто? И зачем инвертор к чему-то цеплять?
Изображение
Vitoss

Сообщение Vitoss » 29 апр 2015, 17:49

А уровень шума на рыбалке это важный показатель. Довелось мне в том году порыбачить ночью не далеко от "генераторщиков", думал за 4 часа этого жужанья крыша съедет. Какой же был кайф когда он его выключил.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
vlad23-26

Vitoss

Сообщение Vitoss » 29 апр 2015, 17:56

Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
Санычvlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Vitoss

Сообщение Semuel » 29 апр 2015, 19:14

Действительно, не понял, при чем здесь инверторный генератор и инвертор, в чистом его виде... Да и смысл о нем говорить, если в озвученный бюджет инверторный генератор никак не укладывается. Ну и о стоимости обслуживания говорить также не приходится.
А насчет жужжания... При "чувствительной" психике к "жужжанию", можно задуматься о качественном глушителе и шумопоглощающем кожухе. Возможен вариант даже самодельного исполнения. Мудреного там ничего нет. Если не париться, то разбивать лагерь чуть поодаль от воды. Если уж совсем не париться, то пофиг...
Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Boleylo » 29 апр 2015, 19:39

Прывет hi НУ или длинный длинный удлинитель nda только нужно смотреть чтоб не Скиздили :) :)
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Серёга Кемеровский

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Semuel » 29 апр 2015, 22:43

Boleylo писал(а):только нужно смотреть чтоб не Скиздили :) :)

или достаточно иметь слух, потому как скиздить работающий генератор при всем честном народе... это ж как надо напоросячится... Xixx
Feeder-Fish Team DUNAEV

Boleylo

Semuel

Сообщение Серёга Кемеровский » 30 апр 2015, 07:37

Василий привет. Такой вопрос, длина удлинителя от генератора до потребителя, будет сильно влиять на расход бенза или соляры? nda
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Кузьмич » 30 апр 2015, 07:55

Серёга Кемеровский писал(а):Василий привет. Такой вопрос, длина удлинителя от генератора до потребителя, будет сильно влиять на расход бенза или соляры? nda

неа не будет
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
Серёга Кемеровский

Кузьмич

Сообщение Semuel » 30 апр 2015, 10:20

Серёга Кемеровский писал(а):Василий привет. Такой вопрос, длина удлинителя от генератора до потребителя, будет сильно влиять на расход бенза или соляры? nda

Серега привет. Длина удлинителя будет влиять только на уровень напряжения в конечной точке сети (розетке). Но ощутимо скажется это только при длине переноски более чем 100 м и сечении жилы провода менее 1,5 мм. coo[
На расход топлива это никаким образом не скажется. Расход зависит от характера присоединяемой нагрузки, погодных условий и загрузки ГУ. victory
Feeder-Fish Team DUNAEV

Серёга Кемеровский

Semuel

Сообщение Slavik » 30 апр 2015, 12:26

Только удлинитель нужно белый, мне говорили по нему ток быстрее течет. xixi
Slavik

Сообщение Саныч » 30 апр 2015, 18:14

я тут уже созреваю на 18 - 20 тыс на гену. Так как вижу что,за 10 будет фигня.
Саныч

След.

Вернуться в Палатки, спальники, посуда, печки