реклама
Поделиться:

Палатки и шатры

Палатки и шатры

Сообщение muravey » 09 авг 2010, 01:05

Давайте поговорим, кто в каком "шалаше" :-) , ищет пристанеще на ночь и прячется в жару.

Например, я использую для ночевки палатку SOL Hunter:

Смотри здесь!: открыть
Изображение

Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой. Увеличенный тамбур (дополнительная дуга-коромысло). Два вентиляционных клапана. Идеальна для туристических походов в весеннее, летнее и осеннее время для охотников и рыболовов.

Область применения Охотничья/Армейская, Пеший туризм
Количество мест 3
Размер тента(ДxШxВ), см. 320x220x120
Размер внутренней палатки (ДxШxВ), см. 180x210x120
Материал внутренней палатки 100% дышащий полиэстер
Материал тента 100% полиэстер 75D/190T WR PU
Материал дна армированный полиэтилен (терпаулинг).
Материал каркаса Фиберглас (стеклопластик)
Диаметр стоек каркаса, мм 7,9
Вес (в полной комплектации), кг 3.4
Водостойкость тента, мм. водяного столба 3000
Противомоскитная сетка да
Количество входов, шт. 2
Ветро-снегозащитная юбка нет
Наличие тамбура да
Количество комнат 1
Каркас Внутренний

Использую данное изделее уже 4 года и не каких нареканий в его адрес нет. Выдерживала она и сильный ливень в течении достаточного продолжительного времени и достаточно сильный ветер. Знаю, что многие рыболовы для удобства стелят матрас, так туда ложиться матрас ИНТЕКС, так называемый полутарка, как будто шел с ней в комплекте victory . Использую с ранней весны до поздней осени, только меняю спальные мешки один у меня до +5, второй до -10, но это уже другая история. :)
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: Палатки и шатры

Сообщение muravey » 09 авг 2010, 01:13

Следующие изделие которым я пользую, для того, что бы укрыться от летней жары и использую, как летнею кухню - это
SOL Mosquito (Москито)

Смотри здесь!: открыть
[img]http://s40.radikal.ru/i090/1004/c5/bcf3df566a72.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Палатка в виде шатра. Идеальна для отдыха на открытом воздухе в летнее время. Спасает от легкой непогоды, солнца и насекомых.Имеет большой тент с открывающимися дверями и противомоскитной сеткой;Тент палатки оборудован юбкой;Проклеенные швы;Палатка идеальна для отдыха на открытом воздухе в летнее время, спасает от легкой непогоды, солнца и насекомых Удобная сумка с ручками для переноски.Размер: 370x427x250 смВес: 9,80 кгМатериал: - тент: 100% дышащий нейлон;- внутр. тент: 100% полиэстер 75D/190T Dry Tech WR PU 3000 мм вдс;- дуги: стальные дуги.Тип: шатер

Данное изделие, я использую не так давно, но все же хочется сказать. Понравилось оно мне тем, что всегда можно открытием стенок сделать холодок и при этом прикрыть только ту стенку куда светит солнце, всегда можно спрятаться от надоедливой мошкары, но при этом смотреть на мир окружающий Вас :-) . Единственно весомый недостаток который я выявил - стенки которые накрывают москитную сетку прикрепляются на липучках и в сильный ветер их срывает, но выход из этой ситуации был найден, рядом с липучками были пришиты большие кнопки :).
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

muravey

Сообщение Patriot » 01 ноя 2010, 03:05

Вот тент просто суперский. Я использую на море или на природе белый, типа торговой палатки, в Метро продавали, у которого с двух сторон стенки с окошками. Но он очень слабенький для ветра. Уже два сломано в разное время. В обчем не очень-то..
А вот Вашенский тентик - pervi Надо будет поднапрячься и прикупить. А-то пообедать негде на рыбалке. Большую палатку ставить лень (5 местная) а маленькая - самораскладывающийся ромбик, не дорогая, двухместка. За то собрать разобрать 1-2 минуты. :)
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Repair_man » 18 фев 2011, 22:48

Купил себе в "хозяйство" палатку NORDWAY CADAQUES 3 :)
http://www.touristtent.ru/trekingovaya/ ... ues-3.html
Выбирал с женой и сыном, жена настояла пусть дороже но с антимаскитными сетками на входах и окнах - ооочень плохо переносит комаров :-)
К весне в перпективе купить матрас Интекс download и 3 спальника. Ждём весну! :)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле. Jimmi Hendrix
Repair_man

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 15:20

[quote="muravey"]Следующие изделие которым я пользую, для того, что бы укрыться от летней жары и использую, как летнею кухню - это
SOL Mosquito (Москито)

Что думаете теперь, после накопленного опыта? И, кстати, сборка-разборка затруднительна? Присмартиваю себе, поэтому интересуюсь. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение slimmen » 05 май 2012, 17:30

Мне на днюху подарили на работе такой неделю на Веселовке от солнца,дождя и камаров защищал исправно и цена 2 т.р.Сверху дополнение от дождя.
Вложения
P1020917.JPG

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Игорь

slimmen

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 20:37

Ну и как себя объективно показало это устройство? И очень важная деталь, простота сборки-РАЗБОРКИ. hi
Игорь

Сообщение slimmen » 05 май 2012, 22:36

Сборка разборка нормально быстро,все палки пронумерованы и чертежик есть,одно только не потерять бы его,но думаю отксерить и запихать везде или прямо на палках писать что куда.

Игорь

slimmen

Сообщение Игорь » 09 май 2012, 12:26

Небесный странник писал(а):Весчь однозначно полезная, особенно если компашка. Проверено на себе.

Так-то оно так. Только я хочу с учетом опыта всех владельцев шатров сделать правильный выбор. Раскажите, где у них слабые места, на чем внимание заострить надо, может производитель конкретный, ну, короче, все, что знаете. Заранее благодарен hi
Игорь

Сообщение slimmen » 09 май 2012, 16:10

Мне в моем шатре не понравилось только одно,тонкостенные трубки,поставили на Веселовском первый раз и сам шатер одели наизнанку поэтому все застежки не работали переворачивать было лень и когда ночью пошел дождь то в карманы крыши набралась вода и поперечены погнулись,потом выпрямил и крыша под плотным дождем не держит получается микровпрыск,сверху накинули синий тентик и всё прошло правда он и предназначен от солнца но на крыше можно бы и поплотней ткань поставить и на Дедах его ставили без замечаний 8 человек за столом нормально помещались.

Игорь

slimmen

Сообщение Борисыч » 28 окт 2012, 22:25

кузьмич писал(а):Народ а в Ставрополе где такие вещи присмотреть шатерного типа?? Хочется именно шатерного, а не палатку ..

В Спортмастере на Кулакова были.
Борисыч

Сообщение Попков » 11 ноя 2012, 14:15

Пользуюс три года SOL Mosquito (Москито) вещь отличная из не достатков как писалось выше при ветре плохо держат липучки,нашол выход:поставил кольца внизу!сборка-разборка не сложная для двоих,шатер на компанию 6-7 человек есть где сложить припасы!
Попков

Сообщение andr548 » 11 ноя 2012, 18:51

Слабое место - это крыша в виде домика. При дожде вода не стекает а скапливается в прогибах ткани, в определенный момент трубки не выдерживают веса и весь каркас вдребезги - был печальный опыт!!! Надо брать что бы крыша была купольного типа что б воде негде было задерживаться, да и на ветру они более устойчивы.

За это сообщение автора andr548 поблагодарил:
Борисыч

andr548

Сообщение Virgiliy » 11 июл 2014, 15:46

Коллеги!

Приобрел себе вот такой тент http://fishprofi.ru/ves-katalog/mebel-rybolovnaya-palatki-spalnye-meshki/palatki-karpovye/sheltery/68002-225122150-125-kg-karpovyj-shater

Кто пользуется такими, как решаете вопрос с ветром в той ситуации, когда дует внутрь тента? Ведь будет как парус?
Пока опробован в безветренную и мало ветреную погоду (да и дул "в спину" тента)

У меня пока мысль одна: дополнительные колья у входа в тент и тросики...
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение Дедушка Юра » 10 янв 2015, 21:58

Вечер добрый.Ну подскажите пожалуйста кто какими обогревателями пользуется на зимней рыбалке в палатке(у меня двухместная)хотя зима только начинается.Может что посоветуете.Хотелось что-нибудь инфракрасное,но слышал что на морозе газ замерзает и печка не работает?Что скажете?А :) то что-то про обогрев в теме ничего нет.
Дедушка Юра

Сообщение Кулинар » 10 янв 2015, 22:18

Дедушка Юра

Газовое не подходит, сам лично знаю. Мультитопливные системы, и покушать приготовить и обогреться.
Или свеча по старинке в не продуваемой палатке.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Дедушка Юра » 10 янв 2015, 22:40

Да я имел в виду есть инфракрасные печки для обогрева и готовки на газовых 200гр. баллончиках,они бывают с переходниками под газ-баллон.
Дедушка Юра

Сообщение VitЁk » 11 янв 2015, 11:03

На маленьких баллонах все замерзает. Обычная инфракрасная и 5 литровый баллон нормально тепло и чайник грею.
VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Доцент26 » 03 май 2015, 09:15

В арсенале имею много чего. Тут Простой Шатерчик из Метро, аж за 680рублей. Не поверите четвертый год ему пошел.(главное Оттяжки хорошо крепить и растягивать. Ну и палатка 3-местная Nordway Tahoe 3. Новая, обкатал на выезде на Ниок(еще у меня есть 4 и 6ти местная палатка) показала себя хорошо в разборке и сборке, а так же выдержала безпроблем 4-рех часовой ночной ливень! (думаю смысла про это писать нет т.к все современные двухслойки не текут.!
Про остальной арсенал позднее.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарили: 4
Fisher_26Generalhunter27Игорь
Рейтинг: 10.26%

Доцент26

Сообщение Кулинар » 03 май 2015, 21:10

Я пользуюсь шатром маверик фортуна премиум 300, очень доволен.
Конечно не 680р, но очень хороший шатер.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

След.