реклама
Поделиться:

Автономная кемпинговая сигнализация

Re: Автономная кемпинговая сигнализация

Сообщение Andrey » 19 фев 2011, 10:49

4 пулемета Гатлинга по периметру лагеря :-)
А если серьезно, то как вариант: натянуть леску и установить сигнализаторы поклевки, которыми пользуются карпятники.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение slimmen » 19 фев 2011, 19:32

Продают ракетницы типа шпингалетов, та же растяжка, и вперед и шум и свет и страшно.
slimmen

Сообщение Golavlik » 19 фев 2011, 20:15

А как насчет любимых животных? собака - друг человека! :) считаю оптимальным вариантом.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Andrey » 19 фев 2011, 20:59

Собака не друг человека, собака - друг своего хозяина :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Golavlik » 19 фев 2011, 22:23

Полностью согласен :-) Так это и к лучшему))) на посторонних лаять и кидаться будет..! Чем вам не "охранная система"? coo[
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение dim@n » 19 фев 2011, 23:42

Пару авто.сигнализаций,чувствительных на объем,движение и проблем нет :) но дороговато.Можно сделать самому(чуть фантазии и руки не из опы),из датчиков,которые также действуют на объем или движение.А меня пока спасают обычные бубенцы,т.к. кроме удочек,меня и палатки красть нечего :-)
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение MAO_26 » 20 фев 2011, 00:55

Доброго времени дня коллеги! Собака живущая в доме становится не только другом,но и членом семьи.Десять лет я был хозяином и отцом кормильцем боксеру попрозвищу Флеш.Не буду утомлять Вас его подвигами(а они были!),но поверьте-умнейшее было животное и хитрован.Каждая рыбалка начиналась для него с пометки периметра территории 30 на 30.Вход был запрещен Всем 24 часа в сутки!Пару раз ночью были пойманы пацаны на Приозерке,ретивых инспекторов ставил по стойке смирно,не вмеру выпивших нахальных рыбачков на канале загонял в воду а обкуренные юнцы из Каскадного наверно до сих пор помнят свой мотокросс и порванные штаны.Еще он отгонял коров и будил меня при поклевках ,когда я не реагировал на сигнализаторы...
Четыре года рыбачу без своего друга,а вот нового заводить не буду.....

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарил:
Golavlik
Рейтинг: 2.56%

MAO_26

Сообщение Golavlik » 21 фев 2011, 19:10

hi Прекрасно вас понимаю... У меня была такса..! На первый взгляд: "маленькая собачка"! НО с таким бойцовским характером, что питбули могли позавидовать! Ну по крайней мере соседская овчарка убегала от "Шустрика" куда глаза глядят..! :-) На Каскадном тоже был случай... Кинулся на местных пацанов, наверное из-за того, что те близко приблизились к участку канала, где мы ловили! И еще прикольно нырял в воду за поплавком... НО в 2008 году какие-то козлы отравили его... :( До сих пор, не могу найти, такую же умную и верную собаку...
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение alexpopkov » 12 июн 2011, 21:28

Собака это жесть! У меня хорошо дрессированный немец, берём на каждую длительную рыбалку! Не привязываем, ночью почти не спит (зато навёрстывает днём!) приучили на звон колокольчика громко лаять! Непрошенных гостей пока не видели, но пару раз ночью был лай, возможно не без причины, выстрелов и грозы никапельки небоится, а может и рыбу помочь вытащить! Зубы то на что?
Страсть к рыбалке - неискоренима, и поэтому с ней приходится мириться.
alexpopkov