реклама
Поделиться:

Змеи и др. пресмыкающиеся

Re: Змеи и пр. пресмыкающиеся

Сообщение General » 06 апр 2012, 13:32

DmtrySt26 писал(а):Очень познавательный пост кстати... hi Просто тогда возникает вопрос, кто ж меня грыз то. unknown

Дим, hi , да какая уже разница кто) Санза вон кошка "укусила" -еле "отлыгал" wacko
Укус даже не ядовитой змеи опасен тем, что в рану попадает такая куча бактерий, что неизвестно еще, что лучше-яд или бактерии) Да и у каждого человека своя собственная защита организма- некоторые могут умереть от укуса осы....
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение slimmen » 06 апр 2012, 13:44

Меня тоже кусала гадюка на сенокосе,но поскольку в моей крови было ну очень много алкоголя, я думаю что она сдохла или по меньшей мере получила жуткое похмелье.У меня конечно очень сильно болела нога, такое впечетление что раскаленное железо по венам текло,но к утру все более менее успокоилось к врачу конечно уже не обращался.А вообще то читал по Астраханской области где их вроде как много, случаев смертельного исхода за все время наблюдения не зарегестрировано.И хватит жуть нагонять пора на рыбалку,кому быть повешенному тот не утонет,за оптимизм drink .
slimmen

Сообщение SANZ » 06 апр 2012, 14:36

Однозначно не выяснено от какой зверюки у меня была болячка - просто название от кошек :) Что касается заразы у змей в пасти - маловероятно, все буквально есть по второй ссылке. Там конкретно исчерпывающие ответы в теме и она замечу очень интересна. Гадюка может находиться недалеко от воды особенно в наших жарких условиях, но в воду ее загнать проблемно и тем более сам она туда не лезет. Уж может прикусить и довольно болезненно, но две характерные дырочки - только гадюка. В общем прав Костя - проблемы сильно надуманны и особо беспокоиться не нужно, просто уступайте гадам дорогу если они сами к тому времени не уползут hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 06 апр 2012, 14:57

Правильно,просто предохраняйтесь. blush

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение Vyatich » 07 апр 2012, 11:12

Читал книжку в детстве, как пацан приучал себя к укусам гадюки (во сила воли), короче, после третьего укуса ему все стало пофиг, организм научился вырабатывать антитела. Т.ч. тоже как вариант. Xixx

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Vyatich

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 апр 2012, 16:32

Vyatich писал(а):Читал книжку в детстве, как пацан приучал себя к укусам гадюки (во сила воли), короче, после третьего укуса ему все стало пофиг, организм научился вырабатывать антитела. Т.ч. тоже как вариант. Xixx

Блин, а я с детства не могу себя приучить свой организм вырабатывать антитела к никотину xixi Сорри за оффтоп blush

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Vyatich

Жекон Ставропольский

Сообщение Golavlik » 30 апр 2012, 14:19

hi Спасибо товарищам, теперь не боюсь змей на воде, т.к. знаю, что это водяной уж, а не гадюка :)
DSC00033.JPG
DSC00032.JPG
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 30 апр 2012, 21:42

Golavlik писал(а):hi Спасибо товарищам, теперь не боюсь змей на воде, т.к. знаю, что это водяной уж, а не гадюка :)
DSC00033.JPG
DSC00032.JPG

Гриш, а я все равно их руками трогать НЕ ХОЧУ :) Даже если что-то знаю :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Golavlik

Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 22 мар 2013, 14:42

Кто-то ещё собирается в район Отказного ? Фионеры предупреждают Xixx
монстры.jpg
wacko

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
бубликMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 22 мар 2013, 15:00

За что же они ужиков то!? Слепой страх! "По принципу сначала пристрелить, а потом разбираться" ВАРВАРЫ!

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
slimmenЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Sword-fish » 22 мар 2013, 22:07

mamay писал(а):Кто-то ещё собирается в район Отказного ? Фионеры предупреждают Xixx
монстры.jpg
wacko

А предупреждают наверное, что бы боялись - с теми кто приедут поступят также как с этими ужами?? Xixx Действительно угрожающе, прям массовая казнь (смутное время). Лучше бы силы потратили на сбор мусора wacko
Sword-fish

Сообщение Andrey » 23 мар 2013, 06:41

Это каким же надо быть идиотом, чтобы тупо убить столько абсолютно безвредных живых существ, да еще и потом разместить фото в сети - мол, смотрите, какой я "герой". В цивилизованной стране за этот "подвиг" привлекли бы к ответственности, как минимум весомый штраф в доход государства, чтоб в следующий раз головой думал. И чего змей убил то?! Ну убил бы детей своих...
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
arhimed1967

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 мар 2013, 11:28

Тем более, я так думаю, что у них, как и у всего живого, самое время для "брачных игр".... zzz
Жекон Ставропольский

Сообщение Golavlik » 23 мар 2013, 19:55

Вот это ''шланги'' я таких больших еще не встречал ... Хотя, если будет много таких ''героев'' то никто их не встретит.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Andrey » 23 мар 2013, 22:46

Golavlik писал(а):Вот это ''шланги'' я таких больших еще не встречал

Да обычные змеючки, просто постановка кадра такова, что змеи на переднем плане, а выродок (иначе назвать этого двуногого язык не поворачивается) на заднем плане, поэтому то, что впереди (змеи) кажется больше, чем на самом деле. Обычный фото-трюк рыбака, выставляющего на вытянутых руках трофей вперед в камеру, чтобы он смотрелся весомее.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 24 мар 2013, 01:32

В нашей стране человеческая жизнь ничего не стоит, а ты хочешь, чтобы кто-то животных жалел. Хотя этот урод рожу то свою стер на фото. Видно не хочет чтоб узнали.
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Re: Змеи и др. пресмыкающиеся

Сообщение Golavlik » 18 июл 2013, 17:19

a1tYpsHYTR8.jpg
Xixx Меня бы это не остановило))))
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Slavik

Golavlik

Re: Змеи и др. пресмыкающиеся