Поделиться:

речка "Рассыпная" (Ростовская обл)

речка "Рассыпная" (Ростовская обл)

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 июн 2012, 15:04

Коллеги. Собираюсь в командировку в Ростов, на обратном пути, вечерочек, думал посидеть на этой речке. Уверен, на портале есть люди, которые владеют информацией про эту речку: можно ли ловить там, хороши ли уловы, а то если нет смысла там останавливаться, то придется ехать, как всегда на Калалы :)
Буду благодарен всем откликнувшимся :)
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Re: речка "Рассыпная" (Ростовская обл)

Сообщение RUS26 » 26 июн 2012, 06:39

Сам там не ловил, но знакомый рыбак рассказывал что в районе Рассыпного ловит судака.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

RUS26

Сообщение Борисыч » 26 июн 2012, 20:07

Два года назад по пути из Ростова остановились на "часок" в двухстах метрах слева от трассы.Из наживки -черный хлеб.Сначала доставала мелочь.За час до заката нечасто карасики с ладошку.И почти в темноте порадовали два сазанчика грамм по 700.На чем закончили приятное и домой.Вчера вернулся из Ростова.На берегу никого не было.Жара +37.На р.Грязнуха много купающихся. hi

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Борисыч

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 июн 2012, 13:32

Всем спасибо. Вчера долго задержался по рабочим вопросам в Ростове, потом ОЧЕНЬ долго выезжал оттуда - город "стоит"!- поэтому по темному уже было не кайф осваивать новые место - проехал транзитом мимо. А жаль, речка интересная.
Жекон Ставропольский

Сообщение RybolovMaxim » 19 май 2014, 12:39

Никто не в курсе, как там сейчас обстоят дела с судаком сейчас. А то товарищ подбивает сгонять на ночь, говорит, что меньше 3х кг судаков там нет :) , и какой там вообще видовой состав, на что можно надеяться при ловле на фидер, если вдруг "судак отойдет на дальний кордон" ?
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
RybolovMaxim

Сообщение Дачник » 19 май 2014, 21:14

ну акация зацвела, пойдет, судака я сегодня разловил, да гроза помешала
меньше 3х кг судаков там нет
позабавило Xixx
Дачник

Сообщение RybolovMaxim » 19 май 2014, 21:39

Дачник писал(а):позабавило Xixx

Так и меня тоже смущает его оптимизм
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
RybolovMaxim

Сообщение RybolovMaxim » 26 май 2014, 10:05

Всем привет.
Был с субботы на воскресенье. Приехали вечером, нашли живописное место, но как обычно это бывает, бытовые проблемы слегка отвлекли нас от рыбалки. Пока разложили костер, пожарили шашлычок и поужинали, плавно наступил поздний вечер. Сначала решил попробовать половить мирную рыбу. На фидер до темноты успели поймать штук по 5 карасей. Ну и караси скажу я вам, красавцы, все равны как на подбор, грамм 400 - 500. Ловя таких карасей, как-то не хотелось вспоминать о судаке. Но все таки переборов себя оснастил спиннинг и вперед, но как я не изголялся судак не захотел со мной дружить, ни вечером, ни с утра на зорьке. Пока я пытался наладить контакт с судаком, карась тоже клевать перестал. Съев второй ужин, как советуют англичане, мы тоже решили вздремнуть одним глазком, но ночью карась редко нас беспокоил, видно не хотел мешать нам отдохнуть.
С утра на заре клев был слабоват, активизировался часов в 8 и продолжался до обеда, собственно когда мы уезжали он активно клевал. С утра подъехал местный мужик, спросил на что ловим, узнав что на червя, сказал что здесь на червя никогда не клюет и никто на него сроду не ловил. Но поймав пяток карасей при нем, он решил окончить свои уроки, сказав, что всякое бывает. Но мы последовали его совету в целях эксперимента, и насадили опарыша, клев одинаковый, что на то, что на другое.
Кстати мужик попался хороший, можно даже сказать душевный. Т.к. друг мой болел после ужина и сладко спал часов до 9, то мне было хоть с кем пообщаться. Рассказал что сазан отнерестился пару дней назад, потому рассчитывать на него не стоит, ну и так о всякой твари в реке побеседовали.
Итог: набрались хороших эмоций и наловили шикарнейших карасей, меньше 350гр и не было наверное. Правда кроме карасей никакой другой рыбы не увидели, но узнали, что есть там монстры. Так, что доберемся и до них когда - нибудь потом, а может и нет, это ж рыбалка.

За это сообщение автора RybolovMaxim поблагодарили: 2
arhimed1967Дачник
Рейтинг: 5.13%

RybolovMaxim

Сообщение helios » 26 май 2014, 12:05

Были тоже с субботы на воскресенье на Рассыпной. За белым лебедем направо вдоль реки.
Приехали в час ночи , поужинали и спать, некоторые не ложились, алкоголь не давал :)
Встали в 5 утра и на воду. Нашли хорошую аномалию на дне с перепадом глубины с 1.6 до 3 метров и "стучащим дном"
Клёв судака не фонтан, всего я поймал трёх брательных( 2,5;1,6; 1) и несколько малышей выкиньнахов.
Опять пришлось поругаться с арендаторами РПУ. Но они были посланы "лесом", на попытку выгнать нас с водоёма.
Отец неплохо отловился по карасятине на фидер. Клевало на опарика, поклёвки сразу после заброса на свале.
Ну и немного фото:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора helios поблагодарили: 9
arhimed1967Алексей ТратниковmologРобертRybolovMaximSlavikslimmenvlad26Дачник
Рейтинг: 23.08%

helios