Поделиться:

р. "Кривая Балка"

р. "Кривая Балка"

Сообщение yurik » 06 сен 2010, 20:45

Изображение

Волею судьбы попал в этот регион , по работе. Я то и раньше ездил сюда на рыбалку на Средний канал и на Караколь это ближе к нам т.е. к Ставропольскому краю , но и там последнее время рыбье поголовье сильно поредело. Нашли мы тут с ребятами одну речушку называется Кривая Балка, это между Сулаком и Махачкалой щука - кишит , сюда надо ездить тренироваться,берет любое железо, а на джиг попадаются экземплярчики покрупнее! Кроме щуки по убыванию : красноперка, подлещик,карась, сазан, окунь,сом,линь и ещё какие то разные селедки, я в них не разбираюсь. Рыбалка обалденная! Фото с последней рыбалки:
DSC00494-002.jpg
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

За это сообщение автора yurik поблагодарили: 2
BarracudaROMAN
Рейтинг: 5.13%

yurik

Данные пользователя: Показать данные

Re: р. "Кривая Балка"

Сообщение mamay » 12 ноя 2012, 21:24

Отвечу за Мамая,по Кривой балке.Я его тесть. Родился я в Махачкале и вырос на этих речушках и море. Пацанами там можно сказать жили. В те времена там рыбы было немерено. Кривую балку мы даже и речкой то не называли, так канава текущая в море.Но в этой канаве рыбы водилось невиданное количество всех видов и размеров. Видимо и на сегоднешний день ситуация не совсем плохая. Наверное отпугивает канава своим плюгавеньким видом не местных рыбаков, да и местные на таких канавах сейчас не ловят за исключением дачников.Там лет 20 - 25 назад надавали народу участков под fish2 fish2 дачи многие живут,вот может и развлекаются немного. Вообще большого количества настоящих спиннингистов сейчас в Дагестане нет, поэтому по таким канавкам да и не только по ним можно оторваться. Одна просьба к толпам Ставропольских рыбаков начавших освоение новых территорий по добыче рыбы, так как на других территориях почти всё выбили, ОТПУСКАЙТЕ пойманную рыбу обратно, иначе ваши дети будут слышать только,как вы отрывались на рыбалке в Дагестане, а сами уже поймать ничего не смогут. Извиняюсь перед mamay за несанкционированный вход под его ником, но своего нет на форуме, а высказаться хотелось давно, так как Кривая балка речка моего далёкого детства. С тех пор на ней не был,а жаль.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 12
БорисычАлексей ТратниковBarracudaСергей+DmtrySt26GeneralLitam45MuZzZyрыбасRepair_manSANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 30.77%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Вернуться в Рыбалка в респ. Дагестан