Поделиться:

оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Re: оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Сообщение General » 31 авг 2016, 19:48

Проблема лишь в том, что Анатолий лично поехал к погранцам. :)
тем Более,
Анунак писал(а):Был лично у погранцов в Каспийске РД. Привёз с собой кучу заявлений на получение пропуска, точнее на семь человек. Получил от ворот поворот.

Никогда, никуда(в гос.структуры), не надо появляться ЛИЧНО, конечно, если нет специальной необходимости(пример- получить свидетельство в налоговой, получить/заменить вод.удостоверение, СУДы и пр., где ВАШЕ личное присутствие обязательно)! Используйте почтовые/электронные переписки, поверьте, это будет только во благо именно вам! Так как "на словах", "по телефону", вам могут наговорить иногда полную ересь, и вы никак не будете "защищены". Заказное письмо, желательно(смотря куда и зачем) с описью, сохраните квитанцию, и проблем в вашем общении с гос.структурами будет НА много меньше! письменная форма ответа ко многому "обязывает ответчика".
помните, как по-Булгакову, "...чтобы это была такая бумажка". все абсолютно актуально и в наши дни. :)
п.с. Санек, hi , в Архызе(и не только там) тоже "оформляют пропуска", если рванешь чуть выше поселка, можешь и "посИдеть", если без пропуска coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 31 авг 2016, 20:01

Сейчас границы уже на замке :) , не девяностые чай...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение kolkolych » 31 авг 2016, 22:13

3аполнил бланк и отправил сюда pu.dagestan@fsb.ru так написанно на сайте госуслуг по обра3цу теперь ждем . :) но о4ень надеюсь на положительный ре3ультат и тогда бирю3як ждет bibi boat boat boat boat fx
Вложения
doc-Индивидуальный+пропуск.rtf
(67.75 КБ) Скачиваний: 41
doc-Приложение+2.rtf
(56.69 КБ) Скачиваний: 40
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Анунак » 01 сен 2016, 11:42

Да нет проблем конечно, и ездил я не специально, чтоб заявы отвезти, а просто в гости на море к сестре, ну заодно думаю и заявы от всех отвезу. А проблема оказалась в правильности заполнения бланка. Да, там всё написано отвечай как говорится на вопрос и вроде-бы всё. Но не тут-то было, ещё раз говорю если например ты заполнил бланк и отправил его по почте, то подчёркиваю поставишь лишнюю точку и так далее и тебе прийдёт отказ в получении пропуска. Тот бланк который я заполнил он практически в каждом пункте мне перечеркнул оказалось всё не так заполнил. Про отдых уже писал добавлю ещё, есть пункт там на каком транспортном средстве въезжаешь в зону, я написал ВАЗ там такой-то номер такой-то. Он перечеркнул, говорит не правильно. Надо сначала писать ЛЕГКОВОЙ, а потом номер модель и так далее. В графе место работы пацаны поставили б/р. Он мне говорит это что такое, я говорю БЕЗРАБОТНЫЙ. Он мне отвечает, а я откуда знаю что это за б/р, пишите полностью и перечёркивает мне этот пункт. В данных по паспорту, пишу дату рождения место рождения, он опять перечёркивает у вас в паспорте что написано, я говорю это и написано. Нет говорит у вас не так написано, оказалось я от себя добавил Республика дагестан, а этого в паспорте у меня нет, а у сына например есть. Тоесть лишнее я написал. и ещё много чего перечеркнул. В общем говорит если к нам по почте бы пришло ваше заявление в таком виде, то вам-бы пришёл ОТКАЗ.
Так что проблем-то в общем нет пишите отправляйте, НО подчёркиваю будет малейшая не точность в заполнении бланка получите отказ это точно даже к бабки не ходи. Ездили мы на Кизикей и Бирюзяк лет 8 и ни разу с погранцами не сталкивались, думаю дальше тоже самое будет. А вот однажды лет 6 назад поехали на Аграханский залив, отрыбачили там два дня, никого не встретили, а поехали домой и по дороге нас тормозят пограничники, откуда нарисовались не знаем. Тормознули проверили, говорят хорошо, что у вас паспорта есть, а то задержали-бы. Никакого пропуска не спрашивали, вот такие вот дела.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение kolkolych » 03 окт 2016, 08:56

Всем привет подскажите адрес ФСБ пограничного отряда в поселке Кочубей респ. Дагестан .Звонил Ибрагиму с базы на куме он сказал что нужно просто зарегистрироваться в кочубее или артезиане у погранцов и проблем не будет.
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Пред.