Поделиться:

Дагестанские приключения с арбузом!

Дагестанские приключения с арбузом!

Сообщение Junior » 29 окт 2012, 20:21

Неделя "тянулась" очень долго и наконец то в пятницу вечером в составе Алексей (Hunter), дядя Володя, дядя Женя выезд. Три часа дороги и встреча на заправке с дядей Сережей (mamay), Колей (Назар), дядей Сашей (Саня 51) и дядей Толей.
Кофе, перекур, общение о предстоящей поездке. Определяемся с местом следования и намечаем маршрут. Настроение супер дорога на одном дыхании пролетает незаметно. И вот мы на месте, еще темно легкий туман и звездное небо указывает на солнечную погоду. Завтрак, накачка лодок, сборы, презентация новой "палки" ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 622M 5/25 SPIN от mamay и наконец рассвет dance.
Изображение
Выходим с Hunterом на воду последние, спустя 10 мин. Слева сразу на входе стоят mamay с Назаром и весело работают спинами одновременно вываживая пару щук и все это сопровождается шумом и брызгами рыб. К нарушившейся утренней тишине добавляется фраза mamay Hunterу: -"Леша, по ходу будет "эльдорадо"...
Изображение
Настроение отличное, уходим под стену камыша и начинаем облов и подбор приманок. На воде гладь и ряд приманок щука пропускает не выдавая своего присутствия. Легкий "мандраж", куда то тороплюсь перебирая приманки. Hunter ставит джерк Salmo slider 10 42 г. и на первой проводке поклевка, но к нашему удивлению это "лютый" окунь размером не намного больше джерка.
ИзображениеИзображение
Далее мы ловим 7 щук минут за 20 под стеной камыша.Я неплохо отловился на 12 гр. Атом. К нам подходит экипаж mamay , обсуждаем результаты, делимся впечатлениями, смотрим фотоотчет ребят.....далее Hunter с парнями по "чаю" и расходимся. Отойдя метров 10, останавливаемся обловить "окошки" и траву вокруг редняка. Делаю заброс глиссером, провожу рывочками, пауза.... выход щуки... не взяла! Говорю Hunterу,что выходила щучка за трешку. Он спрашивает меня: "Можно я ее доловлю колеблом?" - Попробуй - говорю я.
Попробовал wacko Схватку выиграл Hunter ,адреналин "зашкалил", фото на память и мои поздравления.
Приятно были удивлены работой палки Legend Tornaument c тестом 4.5-14. зрелище не для слабонервных и тем не менее результат на лицо.
Изображение
Далее заходим в залив, где неплохого результата добиваемся попперами и тут первая досада срезан поппер SERT. Время обеда, сходимся на воде с нашими ребятами у всех хорошие результаты, Саня 51 с дядей Толей не кисло "прошлись" по окуню, дядя Володя с Женей тоже нарвались на окуней "кабанчиков". Обедаем на воде, день очень короткий, время пролетает очень быстро, солнышко клониться к горизонту.
Изображение
К вечеру щука заметно активизируется и не пропускает топвотеры на медленных проводках, и тут вторая потеря приманки срезан X CROSS Morethan (подаренный мне mamaем,как впрочем и SERT :)) Ставлю приманку попроще, Hunter тем временем ловит "трешку". И мы на хорошей ноте заканчиваем рыбалку в первый день.
Выходим на берег (mamay с Назаром еще на воде). Спустя минут 10 "подлетает" Нива с двумя рыбинспекторами, которые представившись начинают "метаться" по берегу в поисках рыбы, сетей, незаконных снастей, бытового мусора, а предьявить нечего (костер горит в ямке, машины 50 м от уреза воды, из рыбы только окунь на коптилку)
Пообщавшись с Саней 51, уезжают оставляя нам арбуз. Вечером fire коптилка ,шашлык,общение.
День второй:
Утро нас встретило осенней прохладой и ветром 3-4 м/с. выходим на воду, постояв немного на траве с оконцами, и не получив результата, кроме двух некрупных щучек и окуня принимаем решение облавливать стену камыша. Далее по дороге к камышу на чистом отрываемся по приличному окуню на мелкие колебалки.
ИзображениеИзображение
Начав облавливать дворики в камыше ловим 5 -6 хвостов щук. Затем ставлю 47 ложку 12 гр. и делаю заброс под камыш... пауза сек 4..... тычок... подсечка и солидная рыба сворачивает спин в дугу, пытаюсь отвести ее от камыша... получается... звук фрикциона... пытаюсь придерживать.... рывок... СХОД! обидно :( шанс не реализован.
поднимается ветер до 5 м/с .Двигаемся в сторону лагеря ,встречаем Саню 51 с дядей Толей, у них дела не плохо.На границе чистой воды с травой одну за одной вываживают щук. Время полдень,выходим к лагерю.

Обед, сборы, приятная усталость.Дорога домой.
Огромное спасибо дяде Сереже за организацию и приглашение на рыбалку!Так же спасибо всем за приятную компанию и cовместный выезд!

и еще немного фоток о отличной рыбалке
Смотри здесь!: открыть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P/S д.Саша (Саня 51) арбуз просто супер :)
Терпеливо ловлю хищных рыб!

За это сообщение автора Junior поблагодарили: 34
БарсикБорисычalecenkoarhimed1967Алексей ТратниковBarracudaСАНЯ51Сергей+DimaEvgen86FisherFlashGeneralGolavlikKRAIS 26LezhaLitam45maksimusmamaymihalichMuZzZynikslava26рыбасROMANSANZКулинарКвачеев ИванДимонИгорьиннокентийМороженщикНазарНикол@йЮрий
Рейтинг: 87.18%

Junior

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Лето Ставрополья 2011 г. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Рыбалка в Дагестане.

Сообщение mamay » 30 окт 2012, 12:38

P/S д.Саша (Саня 51) арбуз просто супер :)

Лёха (Hunter) !
а ты говорил,что засахарился. Xixx
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 30 окт 2012, 13:03

-"Засахарился"- это из анекдота!
А я если честно, первый раз такой дорогой арбуз ел xixi !!!
P/S спасибо Саше!
Так и отчет назвали - "Дагестанские приключения с арбузом" Xixx
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Игорь » 30 окт 2012, 13:46

Hunter писал(а):А я если честно, первый раз такой дорогой арбуз ел xixi !!!
P/S спасибо Саше!

Интересуют подробности.
Там что, инспекторы арбузами приторговывают по завышенной цене как альтернатива протоколу.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 30 окт 2012, 13:55

Ну да - так по факту получается ,один арбуз -одна штука р. Xixx
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Junior » 30 окт 2012, 14:10

Да нормальный арбуз,но на тысячу он конечно не тянул,не по вкусу,не по размеру!
Терпеливо ловлю хищных рыб!
Junior

Лето Ставрополья 2011 г. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 30 окт 2012, 14:10

mamay писал(а):Ну да - так по факту получается ,один арбуз -одна штука р. Xixx

Сергей Юрьевич, а когда вы следующий раз за арбузами поедете Xixx ?
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 30 окт 2012, 14:26

Как этот переварится :)
mamay

Сообщение Barracuda » 01 ноя 2012, 09:02

mamay писал(а):Ну да - так по факту получается ,один арбуз -одна штука р. Xixx

А за что хоть арбуз то продали? Сетями вы не рыбачите, не мусорите, запрещенных рыб не ловите. Или просто из-за того, что это Дагестан?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Дагестанские приключения с арбузом!

Сообщение mamay » 01 ноя 2012, 09:11

Надо у Сани 51спросить,он с ними разговаривал. На бензин или на ремонт машин ,им что-то нет бабок-тип того :) Вить ты же знаешь,что при желании и к столбу можно ....
mamay

Сообщение SANZ » 01 ноя 2012, 17:30

Да какое там основание для отъема денег - "дежурьный десятка давай!" как и раньше - вот и весь сказ. Странное дело (тьфу-тьфу три раза :) ), но мне никогда не приходилось с таким сталкиваться на водоеме. На всяких постах ДПС бывает, а на берегу - пока прокатывало, хотя слышал не раз. В Калмыкии один мент придраться пытался - типа сетки ставим, а не спиннингуем, так я предложил ему покататься на лодке по озеру и поглядеть - отстал почти сразу.
А вообще там конечно почти рай для рыболова, одно плохо - быстро устаешь при таком клеве xixi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Игорь » 19 ноя 2012, 10:30

Сезон арбузов не закрыт? Или в этот раз другие фрукты? Как съездили, короче?! Сколько можно отчёт писать!!! drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 19 ноя 2012, 11:19

Ну что же,поехали мы посмотреть-не подешевели ли арбузы ? :)Выдвинулись -Я,Назар,Анунак,САНЯ 51 на одной машине,Лёха (HUNTER) с сыном Володей (JUNIOR),Витя (Barracuda ) и Димой на другой.Место встречи изменить нельзя :) и как обычно на заправке ,около автомата с мокачино (уже традицией стало, туда и обратно по чашечке кофе)- Привет,привет-как дела....ну словом -встреча "больных "людей.Доехали без приключений ,под рассвет.Накачали лодки ,собрали снасти и время осталось,чтобы направить глаз,что мы и сделали без зазрения совести,либо пронизывающий ветер и ранняя сырость способствовали этому.Выплыли начали ловить
Изображение

рыбка поклёвывала,не как в прошлый раз,но клевала

Изображение
5587558855895590
5591559255935594
5595559655975598

Отловились все,кто хуже,кто лучше,но главное все.Собрались на серединке озера обсудить и перекусить.Знаменитый Лёхин "ЯМАНАЛ"(известный в народе как YAMARAN 410) :) вместил всех желающих" заморить червячка".Минут 20-30 разговоров-что поймал,на что поймал,дай палку покидать,осмотр чужих коробок с приманками-по 5 капель для сУгрева и дальше ловить.После обеда мы с Назаром поплыли на разведку по протокам,остальные остались по месту,как потом выяснилось,зря мы плавали -мужики не плохо отловились,у нас же больше всего времени на передвижения ушло. Мелочь конечно попадалась,но ничего внушающего доверия,стандарт
Изображение

Ладно,вечереет -надо выплывать.Отыскали дрова с прошлого раза и разожгли костёр.Лёха начал возится с шулюмом,но выясняется ,что никто с собой соль не взял wacko Тесть с Назаром отправляются на поиски соли по соседям(км 2-3 от нас),мы же остаёмся около костра ждать и чтобы не скучать ,Лёха начал удивлять народ приготовлением всяких конопэшек,откуда-то выплыла банка шпрот...сразу про приметы поговорили,по 50 грамм под каждый бутерброд-ну начался вечер на рыбалке ,одним словом.Вот один вид бутиков,не правда ли ,выглядит аппетитно ,а были ещё и с паштетом ,и без, и по всякому?
Изображение

Нашли соль мужики,но её хватило только на жидкое и мы остались без копчёных окуней(но никто и не был против особо)горяченький шулюмчик поправил организм после холодного дня,дружеская беседа постепенно перешла к чаепитию,посидели ,по беседовали и пора спать.
Утром вылез из машины и вот такой пейзаж
Изображение

Но кого природа собралась пугать :) Попили чаю и на воду ....А её то нет около берега
Изображение

первый заброс ,воблёр лёд не пробивает
Изображение

Плывём на чистую воду.Сегодня мороз,кольца обмерзают и всё такое,но благо хоть вчерашнего ветра нет.Постепенно выглядывает солнышко,становится по легче.Половили часа три -четыре,так по мелочи ,наверно рыба в ауте с такого поворота событий ,но не с нулём и ладно .

5578557755795580
5581558255835584

Выплыли в обед,начали собираться..И вот они (кто арбузами снабжает народ ) :) Сети есть ?-Нет.А может всё таки есть ? -Нет.А мусор ? -мы с собой вывезем.И много вопросов,много ответов,ходят вокруг до около,всё осматривают,а мы сидим себе по 50 грамм ,кто не за рулём.В конечном итоге я Сане говорю : отдай ты своему "другу " пузырь водки...Это было правильное решение,они поблагодарили нас за пузырёк ,собрались и уехали .Так что в этот раз -арбуз мы не увидели. :)
Ну вот машины собраны-в путь.6 часов дороги и уставший еле до подушки ...Но сегодня уже с утра опять хочется :поломать корочку льда бортами лодки,кинуть в окошко травы или под камыш,посидеть с мужиками по трещать о рыбацкой жизни около костра---манит она рыбалка -то. Надеюсь не последний раз съездили.Всем спасибо за компанию.Давненько я столько букв не писАл. Xixx Думаю мужики добавят драйва фотками или нюансами,так как словами не описать всего.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 27
Барсикalecenkoarhimed1967Алексей ТратниковАнунакBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+DimaEvgen86FlashFloodGeneralJuniorKRAIS 26Litam45mihalichMuZzZyparovozROMANSANZКулинарИгорьМороженщикНазарЮрий
Рейтинг: 69.23%

mamay

Сообщение Анунак » 19 ноя 2012, 16:21

Да, рыбалка этот раз "не удалась", но я как всегда самый "удачливый"Кто бы поспорил ( я всегда последний на старте, но всегда первый на финише). Погодка конечно подвела такие резкие перепады температуры и уровня воды, если кто заметил утречком уже в трёх шагах от берега выше колена , а вечером было ниже, да плюс минусовая резко температура сделали своё дело. Но рыбалка всё же удалась.Алексею персональное спасибо.
Не спорьте,я всё равно прав...

За это сообщение автора Анунак поблагодарил:
Сергей+
Рейтинг: 2.56%

Анунак

Сообщение САНЯ51 » 19 ноя 2012, 22:14

пара фоток "анунака" Рыбалка состоялась , куча положительных эмоций - очень приятная компания , природа , любимое хобби . Всем НХНЧ .
56145613
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 10
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСан сейLitam45mamaymihalichMuZzZyИгорьЮрий
Рейтинг: 25.64%

САНЯ51

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 20 ноя 2012, 09:52

Добавлю несколько фотографий к состоявшейся рыбалке:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 12
BarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+DimaEvgen86mamaymihalichMuZzZyROMANИгорьЮрий
Рейтинг: 30.77%

Алексей Тратников

Сообщение mamay » 08 янв 2013, 10:46

Традиционное открытие сезона drink
Изображение
Изображение

5714571357125711
5710570957085699
5705570457035702

Ну и неожиданно так :)
<

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 15
arhimed1967BarracudaBoleyloСергей+Evgen86GeneralKASKADERKRAIS 26maxwellmihalichPanArtiomрыбасКулинарВитёкИгорь
Рейтинг: 38.46%

mamay

Сообщение Barracuda » 08 янв 2013, 10:51

Серега уже пора открывать секретную приманку или аттрактант. А то уже на каждой рыбалке Хэнаси.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Vyatich » 08 янв 2013, 16:16

Хрен с ним, пускай в плен берут, хочу в Дагестан на рыбалку!!!!!!

За это сообщение автора Vyatich поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Vyatich

Сообщение ALEX » 08 янв 2013, 21:50

Ништяк рыбалка!
Все на тех же местах, что и по осени бралась щука с окунем?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Дагестан