Поделиться:

вдхр. "Кубанское"(Кавказское), (Прикубанский р-он)

Re: вдхр. "Кубанское"(Кавказское), (Прикубанский р-он)

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 08:42

Приветствую всех рыбаков я новичок на форуме. Мечтаю освоить спиннинг ,но как то пока мало получается. Сам с КЧР по-этому часто бываю на водохранилище, рыбалка на хищника там проходит осенью (сентябрь-октябрь), когда воды там много.
Мой сосед, инспектор по маломерным судам на данном водохранилище показывал фОТО какой там бывает РЫБ
Судак под 6 кг.
Окунь под 1,5 кг
А я все ни как не могу поймать там судака на спиннинг, dash перепробывал все всякие воблеры,вертушки,джиги. Уважаемые ГУРУ рыбалки дайте пару советов как ловить судака на водохранилище с берега mol
Мирон

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение helios » 09 авг 2013, 10:08

Не претендую на звание ГУРУ, но думаю, что с берега результаты будут не очень. Больше вероятность поймать окуня в прибрежной траве. Как говорится судака поймать легко, его сложно найти. Искать места стоянки судака лучше с лодки и с эхолотом. А учитывая большую акватрию водохранилища, то и мотор нужен. Как правило это места с резким перепадом глубины, бровки. С берега стоит обратить внимание на полосу возле дамб и сбросов воды. Ну а лучший вариант , это напроситься к соседу в лодку :)
helios

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 10:31

Места я знаю вот в чем проблема соседи ловят на живца а на спиннинг маленький матросик :) . А соседа целая яхта МСЧ с палубой и этот вариант не рассматривался.
Мирон

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 10:35

Да и притом сосед по большей части ловит браконьеров с сетями, которых не мало. Да и как-то напрашиваться не охота.
Мирон

Сообщение helios » 09 авг 2013, 10:37

Ну раз точно известны места стоянки судака и он ловится на живца, значит нужно подбирать проводку, приманку. Возможно стоит более внимательно понаблюдать за водоёмом, время выхода хищника. Пробовать ловить на зорьке, в том числе на вечерней. Обычно если клюёт мелкий окунь, то в данный момент на этом месте судака ждать не стоит. К соседу напроситься для изучения дна думаю на МЧСовской посудине эхолот точно есть.
helios

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 10:41

Обычно если клюёт мелкий окунь, то в данный момент на этом месте судака ждать не стоит

Спасибо этот момент не знал.
Мирон

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 10:46

Да посудине много всяких прибамбасов. Но как-то редко получается его увидеть на водохранилище.
Так что будем дальше :( полоскать блесна в поисках "счастья"
А пока не поймаю не успкоюсь.
Мирон

Сообщение helios » 09 авг 2013, 10:52

Какие приманки используете? может просто не на то ловишь?
helios

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 11:02

Воблеры страйк-про, джиг-головки массой то 5 гр. и чебурашки с поводком
Мирон

Сообщение helios » 09 авг 2013, 11:55

а поводок-то зачем? вес джиг головки нужно подбирать в зависимости от глубины. Ну и размер резины важен.
helios

Сообщение Мирон » 09 авг 2013, 12:28

Там много прибрежных водорослей метров 5-6м эта зона дальше песчаный грунт.
На водосбросе, где обычно его ловят преимущественно камни. По-этому цепляется джиг за всякую дребедень.
Мирон

Сообщение amanntm » 21 авг 2013, 13:03

29 - 06 - 2013 был на Черкесском водохранилище ловил на фидер вот собственно улов + 30 рыбин(подлещиков карасей )чуть больше лодошки
Вложения
Фото0032.jpg
Фото0033.jpg
Фото0030.jpg
Фото0029.jpg
Блог о рыбалке http://journal-fisher.ru/

Изображение

За это сообщение автора amanntm поблагодарили: 2
рыбачокremitmaster
Рейтинг: 5.13%

amanntm

Сообщение angelions » 17 авг 2014, 19:42

запрет на ловлю рыбы в кубанском водохранилище есть на фионе спрашивал егерей с этого форума запрет на ловлю только с 1 июня по 15июля рыбный состав такой карась,сазан,карп,лещ,подлещик,рыбец,толстолобик,судак,окунь,машины разрешено ставить не ближе чем на 100м от береговой кромки полного водохранилища штраф за это 3000р стоят знаки ставишь машину перед знаком а дальше пешком!ловля с 1 июня по 15 июля запрещена совсем даже на одну удочку с одним крючком!лещ ловиться круглый год сазан с марта по ноябрь судак круглый год!я в этом году выловил уже трёх сазанов более 6кг и лещей более 200шт из хищника судак грамм по 800 около 100 шт!так что удачи водохранилище практически наполнили! big удачной ловли

За это сообщение автора angelions поблагодарил:
ALEX
Рейтинг: 2.56%

angelions

Сообщение Мирон » 20 авг 2014, 15:13

В запретный период в этом году не трогали. Рыбаки даже в наглую возле трассы, в речушке (куда шел карась на нерест) долбили его руками,сетками, удочками, всем подряд -ЦУКИ.
А за авто возле воды наказывали.
На водохранилище есть остров называется Даманский, там в субботу видел таких сазаняк явно по 6кг.и более.
Возле дамбы на лодке нельзя ловить (500 м), с берега не трогают.
Мирон

Сообщение undeadman » 20 авг 2014, 16:15

Подскажите пожалуйста как и к какому месту можно проехать для ловли на спиннинг с берега. И если кто был там в последнее время поделитесь пожалуйста информацией.
undeadman

Сообщение Мирон » 20 авг 2014, 17:00

Ловлю судака с 6 до 9 часов утра на воблеры типа миною и шед с берега дамбы водохранилища, так же попадается окунь разных калибров. Судаки до 1,5 кг на НS хелкон 2-14 доставляют массу удовольствия. :) После 9 часов судаков и окуней как не бывало, но мужички на лодках в метрах 30-40 от берега ловят его достаточно успешно на малька в течении всего дня. Меня это сильно заинтриговало, купил лодку, эхолот думал, что не уйдет от меня теперь клыкастый.
Дно в месте ловли ровное как простыня состоит из суглинка и редкого ракушечника. На глубинах от 15-20 метров есть небольшие перепады глубин и затопленный поселок, но добраться до них без мотора проблематично.
Что я только не пробовал: отводной, обычный джиг, менял приманки, груза, а клыкастый товарищ не хочет кушать силикон и поролон, только малек ему нравится.!!!
Весной с хищником все отлично ловится судак отлично, так как оно спущено и травы нет, возле сброса воды с БСК и насосной в пос.Водораздельном.
Без мотора там очень плохо boat. В субботу плавал на Даманский остров на лодке от пос.Кавказкого по воде 3 км. минут 30.
А обратно 2 часа из-за поднявшихся волн.

За это сообщение автора Мирон поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Мирон

Сообщение undeadman » 20 авг 2014, 17:12

Большое спасибо. В ближайшее время поеду. На дамбе половлю. А как проехать к водосбросу. Я так понимаю там где-то нужно машину оставлять и пешком идти?
Кстати на дамбу без проблем пускают? А том шлагбаум какой-то.
undeadman

Сообщение Мирон » 20 авг 2014, 18:18

На дамбу ясно что не пустят на машине, дамба находится в поселке Кавказском подъезд к дамбе хороший, проедишь на любом транспорте.
Водосброс находится возле п. Водораздельного, но там без лодки делать нечего, дно сильно заросшее травой, даже офсетник не спасает.
Мирон

Сообщение undeadman » 20 авг 2014, 18:38

Я знаю где дамба находится и как к ней проехать. Я думал что туда даже пешком не пускают и рыбачить тоже запрещают.
undeadman

Сообщение Константин09 » 20 авг 2015, 20:11

Что то тема совсем заглохла! Кто в последнее время выезжал на водоем, поделитесь информацией по наличию рып!!!
Константин09

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Карачаево-Черкессии