Поделиться:

вдхр. "Кубанское"(Кавказское), (Прикубанский р-он)

Re: вдхр. "Кубанское"(Кавказское), (Прикубанский р-он)

Сообщение Мирон » 01 сен 2015, 14:05

Судак идет на джиг сейчас, летом на воблеры. Судак правда размером с окуня, но идет хорошо в определенных местах и в определенное время. В тяпницу за 1,5 часа 6 судачков и все под 400 гр. и разной расцветки- прям удивили своими камуфляжами. Окунь как-будто вымер, х.з., что с ним стало. Года три назад от него продуху не было.
Мирон

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Константин09 » 02 сен 2015, 00:52

Мирон писал(а):Судак идет на джиг сейчас, летом на воблеры. Судак правда размером с окуня, но идет хорошо в определенных местах и в определенное время. В тяпницу за 1,5 часа 6 судачков и все под 400 гр. и разной расцветки- прям удивили своими камуфляжами. Окунь как-будто вымер, х.з., что с ним стало. Года три назад от него продуху не было.

Доброй ночи!
По месту сориентируешь где именно стоял, на старом русле? Или на лодке ходил по зеркалу. Был на этом водоеме в том году, со стороны Мичуринского, там где тополя, кроме леща ничего(!
Константин09

Сообщение Мирон » 02 сен 2015, 09:45

Да он клюет практически везде, где есть малек и его главное найти-летом было проще стабильно работало одно место, вечером перед закатом. На лодке с мотором конечно проще, но нужен навигатор без него только на малька ловить. С берега работают у меня 2 точки это на дамбе и на Водораздельном. Судака мне не очень нравится ловить у нас на водохранилище, так как его долго искать, а долгие рыбалки мне не нравятся макс. 2-3 часа. При ветре и тумане судак у меня не клюет ни как. Проще, как по мне взять свою любимую трапару тестом до 2 гр. и ловить голавля, у нас он есть в любом ручье и даже на Зеленом острове.
Многие конечно со мной не согласятся, но те кто понял кайф речек с грустью смотрят на большие объемы воды. В речке видно все, где рыбка стоит и где ее не будет, какую приманку поставить вертушку, воблер или колебалку. А на большой воде как, прощупал перепад, закинул джиг и "тук" в руку, проводка и опять "тук", поменял приманку и опять монотонные проводки и если повезет поклевка и это судак размером с окуня, далее приятное сопротивление не продолжительное время. Голавль или форелька даже самые маленькие сопротивляются на протяжении всего вываживания и обессиленные попадают к рыбаку. Когда ты их отпускаешь обратно, они взглянут на тебя "одним глазом" :) и уплывают Poka fishs ПФФ....... кайф.
Удачи на воде. :)

За это сообщение автора Мирон поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийestonILuxa300MuZzZyКонстантин09
Рейтинг: 12.82%

Мирон

Сообщение Константин09 » 05 сен 2015, 22:26

Ну вот и микро отчет. Был сегодня на водохранилище , заехал со стороны Мичуринского, проехал вдоль берега (где тополя), была одна машина 26 рег( может форумчане?). Результат у них 0. Поехал дальше, вдоль берега, народу, как на рынке , пообщался с рыбаками, были такие , кто сидит уж 3 суток, а рыбы нет. Проехал весь берег, у всех 0. Запускали эхолот( кораблик),рыба стояла в 500 м от берега, тут уж снастей не хватит даже если завозить снасти. Поняв что делать тут нечего, переехал на бск, на первый шлюз. Вода практически чистая, уровень невысок, но, рыбы, кроме окушков, в полладошки, нет.
Вот как то так.(

За это сообщение автора Константин09 поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

Константин09

Сообщение Константин09 » 05 сен 2015, 22:34

При этом, по рассказу одного рыбака, на прошлых выходных он отловился норм по сазану, выезжал с начевкой, вечером закорм 150 м от берега, ночью поклевок ( как говорит) не было, а с 7 до 10 утра поймал 4 засанов, на 4.8.10. И 15 кг, сегодня он был на том же месте и ничего. А вот сетей , хоть одним местом ешь .
Константин09

Сообщение angelions » 09 сен 2015, 20:37

всед ДВС сетей на водохранилище валом рыба перестала брать ещё в начале августа по сазану не знаю а вот по лещу да судак на малька не брал даже в период запрета ловили на свой страх и риск зато видел как местные мчсовцы ловят выходя на берег и вытаскивая лодку в лодке лежало 5 сазанов кг по 6-7 на вопрос на что ответ на ячею!
по весне сам видел как на сети со стороны сброса вытаскивали сети с судаком размер без слёз не глянешь на вопрос а не гоняют ответ был разрешение есть!кумо-братская система так что скоро рыбы не останется! был там числа 21 числа было глухо ни на живца ни на резину судак не брал лещ тоже самое сидящие рыбаки за двое суток вытащили 4 подлещика грамм по 300 и одного судака на перемёты судак на открытом в ямах не большой грамм по 400-500 и того очень мало по словам знакомого с 500 метров перемёта 6 судачков за сутки!

За это сообщение автора angelions поблагодарил:
Константин09
Рейтинг: 2.56%

angelions

Сообщение Константин09 » 09 сен 2015, 22:03

Вот и я о том же (
Константин09

Сообщение Константин09 » 09 сен 2015, 22:11

Сегодня вечером ходили в магазин с супругой, рядом стоит мужичек на машине, рыбу продает. В багажнике один судак, причем как под линейку, размер один в один. Спросил где ловит, ответ меня просто убил, на бск говорит ловлю, там все ловят. Каааааак, при том, что количество рып долеко за 20 шт и я бы на него посмотрел, как он это все на канале ловит. С таким подходом , действительно , рыбы на водохранилище не останется ((( .
Константин09

Сообщение jtms72 » 13 июл 2017, 22:58

Добрый вечер форумчане, кто-нибуть ловил в последнее время на водохранилище, а если ловил подскажите в каком месте можно половить на фидер??
jtms72

Награды: 4
Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Карачаево-Черкессии