Поделиться:

пруд "Общественный" (Старомарьевка)

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

пруд "Общественный" (Старомарьевка)

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 08:35

Изображение
Изображение
Пруд "Общественный" или как его некоторые называют "Народный" довольно интересное место для времяпреповождения с удочкой возле воды. Карп, сазан, карась встречался лично мне и про амура слышал от местных.
Схема проезда вроде уже обсуждалась, но скажу, как ехал я.
Доехал до заправки "Лукойл" из Ставрополя, перед ней повернул направо, далее до упора по асфальту, на Т-образном перекрёстке налево и где-то в конце села съезд направо на грунтовку. В любом случае вам нужно выехать к новому мосту (ориентир). Как нашли мост, считайте, что не заблудитесь. Далее в горку засыпанная колотым камнем дорога, уходящая направо. На первой лесополосе повернули налево и дальше дорога одна км может с 4-5. Совет: дождя нет - езжайте справа от лесополки, там накатанная полевая дорога. Слева до самого пруда дорога усыпана камнем, что предполагает не очень комфортную езду, ей лучше воспользоваться в непогоду. Проехать можно на любом авто в любую погоду (ввиду наличия двух вариантов дорожного покрытия). На прудике насаждения отсутствуют. Рыбалка стоит 200 руб. световой день и вроде 300 руб. сутки.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4
AIV26krotКелНиколай63
Рейтинг: 10.26%

Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Re: пруд "Общественный" (Старомарьевка)

Сообщение seva » 10 июн 2017, 08:54

В этом году причиной такого бедствия для водоема стали не проливные дожди,а прорыв дамб водоемов выше по течению! Так как вода прибывала стремительно быстро за считанные минуты! Также как и жители старом. с поцаками и вилами! Очень жалко неплохой был водоем! В том году весь сезон посещал его!
seva

Сообщение вал 74 » 10 июн 2017, 09:40

я повторяю еще раз . водоем переполняется каждый год . в пруд втекают 2 речки . первая с цимлянки . а вторая с Вшивого озера . на этих речках маленькие прудики на кошарах .пруд переполняется из за того что большая масса воды стекает со склонов холмов в эти речки . а водосброс на пруду не справляется с потоком.
вал 74

Сообщение seva » 10 июн 2017, 15:59

вал 74 писал(а):я повторяю еще раз . водоем переполняется каждый год . в пруд втекают 2 речки . первая с цимлянки . а вторая с Вшивого озера . на этих речках маленькие прудики на кошарах .пруд переполняется из за того что большая масса воды стекает со склонов холмов в эти речки . а водосброс на пруду не справляется с потоком.

Вал А скажи пожалуйста ты сам видел что творится на водоеме!Или ты в темную высказываешся! можно в личку!!! hi
seva

Сообщение вал 74 » 10 июн 2017, 19:26

ни чего удивительного такая ситуация каждый год . в этом году не был . в прошлом году посещал регулярно .информация о переполнении от провереных рыбаков.и опять повторю если до тебя не доходит . такая ситуация каждый год во время затяжных дождей.
вал 74

Сообщение seva » 14 июн 2017, 10:15

Я так думаю диалога не получается!!! Рыбачил в прошлом году и в ливни, и в хорошую погоду. С начала сезона до поздней осени. Практически каждые выходные. В этом году был уже 6 раз на данном водоеме! Так что с водоемом знаком хорошо !!!! Спорить с человеком который сидя дома рассуждает что и как там происходит не вижу смысла! Все что видел я описал в своих отчетах! Насколько быстро поднялась на 2м вода в водоеме с таким зеркалом в пасмурный день без дождя, что вода поступила со слов смотрителя разорвав 2 пруда возле кошары! Что там пока делать нечего! Диалог прошу на этом сообщении считать закрытым! Не засорять тему своими предположениями, не видя своим взглядом всю действительность происходящего!!!
seva

Сообщение вал 74 » 14 июн 2017, 12:50

ты эти пруды возле кашары видел? там лужи а не пруды . я сам с села надежда и все окрестные степи исколесил вдоль и поперек . а насчет того что там не ловится рыба . со слов очевидцев пруд спускали осенью и процедили неводом . так что вот так .вчера на речке что впадает в пруд ловил карасей . клев на 5+ . ОСОРОЖНО кто будет там рыбачить . кошарские натянули проволку электропастух .из за высокой травы проволку местами не видно (очень больно дерется током ). на общественом пруду не видел не одной машины. а вода в речке по прежнему сильно идет.PS сева возьми и прое дь по руслу речек чтобы убедится .
вал 74

Сообщение Лариса » 19 июн 2017, 16:57

ДВС Была вчера ... то что вода шла видно(мусор на берегу), карась мелкий клевал как всегда активно, в обед клевал карп где-то по 500 гр. Кстати когда приехали там еще были ночники сказали толстолоба вытащили на 8 кг, рыбу не видела своими глазами,но думаю смысла им врать нет.Так что там еще не все потерянно!!! fx

За это сообщение автора Лариса поблагодарили: 5
BoleyloСерёга КемеровскийЕвгенияnikslava26vlad23-26
Рейтинг: 12.82%

Лариса

Сообщение вал 74 » 19 июн 2017, 19:38

сколько стоит рыбалка
вал 74

Сообщение seva » 20 июн 2017, 13:40

Двс! 400 день, 600 ночь. Знакомый был в день 17.06 итог на троих карп 1,7кг сазан 1,4кг и штук 30 по 500-600г карася не ловили. С его слов на 1й беседке соседи с мостика ставили убийцу толстолоба итог 1шт примерно 6кг.

За это сообщение автора seva поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

seva

Сообщение вал 74 » 20 июн 2017, 18:28

на что ловил не узнавал ?
вал 74

Сообщение seva » 21 июн 2017, 11:40

По толстолобу инфы нет, знакомые ловили на горох! Кукурузу ставить смысла нет, малек сбивает! Хотя в том году мной на поплавочную снасть был пойман амур 2,9кг имена на банд. в 7м от берега, обычно на нее ловлю карасика пока карповики молчат.
seva

Сообщение вал 74 » 21 июн 2017, 12:40

если не будет дождя поеду в пятницу .
вал 74

Сообщение вал 74 » 23 июн 2017, 19:14

только что приехал с пруда . ловили с 6 до 18 со стороны домика. на двоих с десяток ладошечных карасей и сомик грамм на 300 .ловили на жмых .горох . червя . обильно кормили.кроме нас двоих . больше никого небыло . берега густо поросли травой вытоптаных мест очень мало . за весь день не видели ни одного всплеска рыбы . пруд перегорожен сетями . короче за 400 рублей день и 600 ночь делать там нечего . zloi

За это сообщение автора вал 74 поблагодарили: 3
Boleylonikslava26Максимыч
Рейтинг: 7.69%

вал 74

Сообщение Максимыч » 23 июн 2017, 21:25

хотел завтра поехать , думаю смысла нет , как дорога ? просохла? пруд весь в сетях?
Максимыч

Сообщение вал 74 » 24 июн 2017, 07:45

ехали рано утром по гравийке через старомарьевку . обратно по полям до надежды .дорога нормальная. пруд перегорожен сетями и на берегу возле домика куча сетей. ехать не советую .

За это сообщение автора вал 74 поблагодарили: 3
АНикBoleylonikslava26
Рейтинг: 7.69%

вал 74

Сообщение seva » 26 июн 2017, 14:13

Знакомый был с кумом вчера!!! Итог рыбалки таков: 8.30 амур 5400, 9.00 амур 3500 потом ливень и затишье с 14.00 и до 17.00 еще 3 амура самый крупный 6200 !!!! Это только у 1 не считая мелкого карпа и сазана !!! У второго чуть хуже, сидели примерно где и ты Вал74!!! Сегодня другие товарищи попытались повторить, место тоже, горох тот же, результат OP . Вот вам и вчера и завтра!!!
seva

Сообщение Максимыч » 26 июн 2017, 15:02

Завтра поеду попробую половить , а на что ловили они ?
Максимыч

Сообщение Лариса » 26 июн 2017, 17:09

ДВС Вчера карпа поймала 1,100 и штук 6 грамм 500-800 все на горох, весь улов до дождя, после дождя тишина по карпу только маленький сомик и амурчик.
Лариса

Сообщение seva » 26 июн 2017, 17:29

Максимыч писал(а):Завтра поеду попробую половить , а на что ловили они ?

Ловили на горох!!!Каждую рыбалку только на него и ловят!!! Такого результата за 2 года ни разу не было!!!
seva

Сообщение вал 74 » 26 июн 2017, 18:19

похоже на рекламу пруда
вал 74

Пред.След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья