Поделиться:

База отдыха "ФАВОРИТ" (Труновский район)

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Re: База отдыха "ФАВОРИТ" (Труновский район)

Сообщение nikslava26 » 11 апр 2018, 19:11

Были сегодня с товарищем, рыбаков много, цена 250, карпа ни у кого нет, поймал 20 карасей общим весом на 3.100.
20180411_084838.jpg
20180411_093442.jpg
20180411_165155.jpg
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 7
Андрей77Сергей+Серж62Серёга КемеровскийJenikstavMishganvlad23-26
Рейтинг: 17.95%

nikslava26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Андрей77 » 19 апр 2018, 17:31

Были с 13 на 14 с ночевкой у всех еле еле карась клевал!

За это сообщение автора Андрей77 поблагодарили: 5
BoleyloСерёга Кемеровскийnikslava26vlad23-26Вит1771
Рейтинг: 12.82%

Андрей77

Сообщение Drewp » 16 июн 2018, 15:32

Сегодня на данном водоёме мы с коллегами устроили небольшое корпоративное соревнование. Участвовали 12 человек. Ловили два часа - с 8:30 до 10:30. На одного ловца - максимум две удочки и два крючка. Большинство ловили фидерами, кто-то (как я) - фидером и поплавочной удочкой.
fav01.JPG

fav02.JPG

За два отведённых часа мы поймали немного. Победитель наловил карасиков и карпиков на 1,055 кг:
fav03.JPG

Второе место потянуло на 1 кг ровно:
fav05.JPG

Не третье место претендовали трое (в т.ч. и я) с 250 граммами каждый. Улов одного из претендентов:
fav04.JPG

У меня был окунь, краснопёрка и три карасика. Всё - на поплавок, на червя у берега. На фидер (прикормка с коноплёй и кукурузой, кукурузина на крючке) ни разу не клюнуло. Да и все "призёры" - в основном на поплавочку у берега, на червя и опарыша. Фидеры почти ничего не дали. Зато, когда мы уже подводили итоги "битвы", народ как раз ни фидер начал ловить вот такое:
fav07.JPG

Где же эта рыба раньше была :)!
Я на "Фаворите" был впервые, и мне в общем понравилось:
fav06.jpg

Часть народа после "битвы" осталась - мы оплатили полный день. Может, что-то существенное поймали, узнаю у них в понедельник.

За это сообщение автора Drewp поблагодарили: 7
arhimed1967BoleyloСерж62Серёга КемеровскийЕвгенияJenikstavvlad23-26
Рейтинг: 17.95%

Drewp

Сообщение Drewp » 23 июн 2019, 07:26

Год спустя, на той же базе, снова корпоративные соревнования. Ловили вчера, с 8:30 до 11:30. На одного ловца - максимум две удочки и два крючка. Так же, как и в прошлом году, большинство ловило донными снастями. Я же попытал счастья исключительно на поплавочную снасть.
Народу на водоёме было немало:
fav0319.JPG

Ловилось в основном такое:
fav0119.JPG

fav0219.JPG

А когда уже закончилось время и были подведены итоги, то, по закону подлости, поймалось и такое:
fav0419.JPG

Итоги трёхчасовой ловли: 1,220 кг - первое место, 1,005 кг - второе место и 0,790 кг - третье. Все призёры - исключительно доночнники. На поплавочки почти не клевало. Я сам не поймал ничего, хотя менял насадку и глубину. Разбросал прикормку с запахом аниса - начало клевать на поплавочку соседа слева, но не у меня :).
В процессе ловили было видно, как спускают воду и линия воды по сантиметру отходит от берега. Может, это тоже повлияло на поплавочное безклёвье?

За это сообщение автора Drewp поблагодарили: 3
Boleylonikslava26vlad23-26
Рейтинг: 7.69%

Drewp

Сообщение Митрич » 23 июн 2019, 18:20

Что то слабовато у Вас, мы с сыном 2 недели назад на 2 фидера наловили почти 7 кг. (24шт.)ладошечных 9 штук отпустили. Ловили с5 00 до 11 00.прикормка белоруская с чесноком, наживка червь и опарышь цветной. Дистанция около 70 метров. Как только хочется карася сразу туда. В этом году там уже 6 раз были. Открыли сезон в марте. Душа горела, в Ставрополе снег шёл, а мы поперлись, но не зря. Поймали 3 карпиков(видно их только запустили) и 8 карасей от 350 до 500 гр. Были вообще одни на водоем. Мне там нравится, хозяева не жадные, ни кто под бок не лезит. Да и условия приличные:туалет, мангал, урны, беседка даже пластиковую скатерть на стол дают. Одно огорчает мест мало, постоянно аншлаг. pervi

За это сообщение автора Митрич поблагодарили: 4
BoleyloСерёга КемеровскийDrewpvlad23-26
Рейтинг: 10.26%

Митрич

Сообщение Drewp » 23 июн 2019, 22:06

Митрич писал(а):Что то слабовато у Вас, мы с сыном 2 недели назад на 2 фидера наловили почти 7 кг. (24шт.)

Так тож было две недели назад. Наши фидеристы жаловались на то, что не дали времени закормить. Приехали, бросили жребий - кому где ловить на выделенном нам участке берега, и вперёд. Кстати, народ вокруг сидел тоже без признаков активности. Удилища у всех торчком, а сами - в беседках, под тентами.
Drewp

Сообщение Митрич » 24 июн 2019, 08:07

Задрав удочки сидят карповики, я их про себя называю пауками. Они закормят закинут несколько удилищ и ждут сигнала с паутины. Причём не один день ждут своего трофея. На поплавок на Фаворите шансов мало. Карась к берегу там подходить боится. Сильно тоже не закармливаю, а сын так вообще не закармливает там и иногда облавливает меня. И чем дальше закинешь тем больше шансов. Poka

За это сообщение автора Митрич поблагодарили: 2
Drewpvlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Митрич

Сообщение Drewp » 24 июн 2019, 12:30

Кстати, народ, ездящий на эту базу из Ставрополя. Если соберётесь туда ещё - возьмите меня пассажиром, кто может. Я безлошадный, на рыбалке бываю редко, а душа просит :). Проезд оплачу, мешать не буду, много барахла брать не буду :). Если что - связь через личку. Спасибо.
Drewp

Сообщение Митрич » 24 июн 2019, 15:11

Поедем через пару недель, скинь номер на 89624028763
Митрич

Сообщение Митрич » 24 июн 2019, 15:17

Поедем через пару недель. Позвони 89624028763
Митрич

Сообщение Drewp » 25 июн 2019, 06:33

Митрич писал(а):Поедем через пару недель. Позвони 89624028763

Принято. Спасибо!
Drewp

Пред.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья