Поделиться:

Платный водоём у Дяди Саши...

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Платный водоём у Дяди Саши...

Сообщение Митя » 25 май 2013, 11:50

Добрый день всем.
По просьбе моего хорошего знакомого - дяди Саши, владельца данного водоёма (его тел. 89283044068)
хочу сообщить о новом зарыблёном карповом водоёме в районе с. Новоспицевский.
Координаты: Широта: 45°6′38.81″N (45.110781) Долгота: 42°44′31.4″E (42.742056)
Все подробности можно узнать у него по телефону.
От себя расскажу что знаю, что видел... По славам хозяина состав рыбы следующий - карп, сазан, белый амур. Стоимость 100 руб. въезд и за каждый кг пойманой рыбы - 70 рублей - по-моему вполне разумно и недорого.
Был сам два раза. Первый раз в середине апреля - тёплый денёк +20, слабый ветерок, ловил с товарищем с 10.00 до 18.00. В улове в основном карп по 500 гр - штук 20-30 на двоих, и три карпа по 1 кг. Забрали домой только этих трёх карпов, остальных выпустили. В этот день ни карпа ни амура ни сазана покрупнее мы так и не поймали, хотя знали точно что они там есть!!! Один рыбак рядом в районе обеда поймал сазанчика 2,5 кг.
Второй раз был на Майских праздниках. Вот тут было поинтересней........ Приехал один рано - в 6.00 - Сашя (хозяин пруда) посмеялся - говорит рыба хорошо клюёт не раньше обеда - лучше бы выспался дома !!! Он оказался прав - до 11.00 ни одной поклёвки. А потом понеслось. Карп 500-граммовый просто задолбал, и на фидер, и на поплывок. Я его всего отпускаю - спасибо Саше и так ловлю бесплатно - по-блату так сказать... А крупняка всё нет, хотя Саша говорит вчера на этом же месте другим рыбаком было поймано 3-4 зачётных карпа. Ладно, ловлю дальше... И наконец - в районе 16.00 вытаскиваю сазана, взвешиваю - 3,2 кг. В 18.00 ещё одного - 1,7 кг. Общий итог дня - два неплохих сазана и штук десять 800-гр карпиков, не считая штук пятдесят 500-гр карпиков.
Вывод: рыба есть, есть зачётные. Но много мелочи, заставляющей с одной стороны не умереть от скуки, а с другой - мешает поймать крупняка. Выход есть - надо наверно менять наживку на более крупную. По цене считаю что вполне приемлемо и недорого по сравнению с другими.
Есть одно НО !!! - Я езжу на этот пруд так - Спицевка - Новоспицевский - пруд... Если кто подскажет как нарисовать на карте проезд и выложить в этой теме - сделаю (просто я с компьютером на ВЫ...) Саша говорит есть дорога через Светлоград, но так дальше, но дорога лучше. Так вот ещё от Спицевки хорошая дорога кончается... У меня внедорожник - но всё равно пока еду туда очень сильно матюкаюсь... Ехать можно на любой машине, но по дождю не советую...
Удачи всем...

За это сообщение автора Митя поблагодарили: 6
BoleylofatsonMishganMuZzZynikslava26Николай63
Рейтинг: 15.38%

Митя

Данные пользователя: Показать данные

Re: Платный водоём у Дяди Саши...

Сообщение nikslava26 » 25 май 2013, 13:02

https://maps.google.ru/
и вставляем в поиск 45°6′38.81″N 42°44′31.4″E
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение Митя » 25 май 2013, 13:10

nikslava26 писал(а):https://maps.google.ru/
и вставляем в поиск 45°6′38.81″N 42°44′31.4″E

А как сюда вставить ??????????
Митя

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 май 2013, 13:52

Судя по расположению, со Спицевки по птичьиму полету до него 18км малоинтересной для слабоприводного транспорта дороги. Через Светлоград, ИМХО, дальше, но надежнее, как правильно подметил автор поста.
НО: раз эта тема является в некотором роде рекламной по своей сути, о чем автор не скрывает, предлагаю тогда ему договориться с арендатором водоема о скидках для "клубней" :)
И вопрос: судя по рассказу автора, две рыбалки у него заканчивались в одно и тоже время, в 18:00. Поэтому я имею вопрос: ночной лов есть на водоеме?
Изображение

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
Boleylonikslava26Дмитрий Жеребкин
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение Митя » 25 май 2013, 14:36

Жекон Ставропольский писал(а):Судя по расположению, со Спицевки по птичьиму полету до него 18км малоинтересной для слабоприводного транспорта дороги. Через Светлоград, ИМХО, дальше, но надежнее, как правильно подметил автор поста.
НО: раз эта тема является в некотором роде рекламной по своей сути, о чем автор не скрывает, предлагаю тогда ему договориться с арендатором водоема о скидках для "клубней" :)
И вопрос: судя по рассказу автора, две рыбалки у него заканчивались в одно и тоже время, в 18:00. Поэтому я имею вопрос: ночной лов есть на водоеме?
Изображение

Про скидки.... Считаю что 100 рублей за въезд - нормально - не уверен что все как Вы выразились "клубни" будут добросовестно увозить с собой собственный мусор. А 70 руб./кг - куда же ещё дешевле за рыбу, которую купил, привёз, кормил, лечил, и т.д. По-этому договариваться о скидках считаю минимум не уважением к труду Саши и делать этого не буду. Звиняйте !!!
Про ночную рыбалки уточняйте по телефону. И вообще не стесняйтесь ему звонить - это его бизнес и я думаю что он против не будет. Он про водоём расскажет больше чем я - я про него мало ещё сам знаю, я лишь поделился своими впечатлениями.
Удачи...

За это сообщение автора Митя поблагодарили: 2
hunter27MuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Митя

Сообщение Жекон Ставропольский » 25 май 2013, 17:21

Митя, я и не говорил, что 100 рублей - дорого. Скидки-это не только уменьшение стоимости услуги, сколько хорошее отношение к определенной социальной группе. Про труд Вашего знакомого ничего не знаю - ни разу на водоеме не был. Но и вопрос был адресован к Вам именно потому, что пост разместили Вы, а не Ваш знакомый, отсюда и вопросы к Вам. Когда посты размещал владелец акватории (пруд Максимыч) спрашивали его. Так что терпите :)
Но за информацию спасибо hi На следующей неделе съезжу - надеюсь, что сделаю рекламу водоему :) gribi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
AUTODOCBoleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 25 май 2013, 17:45

Жекон Ставропольский писал(а):Митя, я и не говорил, что 100 рублей - дорого. Скидки-это не только уменьшение стоимости услуги, сколько хорошее отношение к определенной социальной группе. Про труд Вашего знакомого ничего не знаю - ни разу на водоеме не был. Но и вопрос был адресован к Вам именно потому, что пост разместили Вы, а не Ваш знакомый, отсюда и вопросы к Вам. Когда посты размещал владелец акватории (пруд Максимыч) спрашивали его. Так что терпите :)
Но за информацию спасибо hi На следующей неделе съезжу - надеюсь, что сделаю рекламу водоему :) gribi

ЭЭЭЭЭЭЭ куда это ты собрался ??? zloi
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Митя » 25 май 2013, 18:42

Жекон Ставропольский писал(а):Митя, я и не говорил, что 100 рублей - дорого. Скидки-это не только уменьшение стоимости услуги, сколько хорошее отношение к определенной социальной группе. Про труд Вашего знакомого ничего не знаю - ни разу на водоеме не был. Но и вопрос был адресован к Вам именно потому, что пост разместили Вы, а не Ваш знакомый, отсюда и вопросы к Вам. Когда посты размещал владелец акватории (пруд Максимыч) спрашивали его. Так что терпите :)

Всё правильно. Я просто всего не знаю, потому и отнекиваюсь. Я пообещал написать про пруд на форуме, он попросил опубликовать свой телефон - так что звоните не стесняйтесь. Лично мне пруд понравился - стоит съездить. По крайней мере не сидишь тупо без поклёвок, да и если даже не клюёт теряешь всего 100 рублей... не 300, не 500, не 1000 как на других.

За это сообщение автора Митя поблагодарили: 2
MuZzZyЖекон Ставропольский

Митя

Сообщение fatson » 25 май 2013, 20:00

пj hi виду очень маленькое зеркало совсем - параметры прудика есть ????
fatson

Сообщение djen » 25 май 2013, 22:50

Дядю Сашу тоже знаю. И на пруду был, когда еще не был "открыт шлагбаум". В принципе, все что написано- правда.
Про штук 50 полу-килограммовых карпиков -тоже. По размерам пруд ,наверное, процентов на 20 меньше правого чека. Про глубины не знаю. Думаю до 3-4 метров. Дно скорее ровное, пологое (в смысле без ям). Дорого через Светлоград составит около 120 км, а через Спицевку -около 70. Разница очевидна, и те же последние километров 15-20 по грунтовке не лучшего образца. В дождь, после дождя ни через Светлоград, ни через Спицевку лучше не соваться. А ежели с погодой повезло-то, очевидно , уж лучше так как ближе. Плотность рыбы очень большая. Крупняка немного-но есть. Не знаю, можно ли его там поймать, если 500-1000 гм "малёк" будет как пылесос сметать все на своем пути. Кстати, вылов карася вроде бесплатный)). Берите средства от комаров, если можно на ночь. Вообщем подытожу так: Отличное место для отдыха с семьей (плата за въезд всего 100 р.). Хорошее место для "сковородочников" . Условия весьма справедливы: ты можешь получать удовольствие от хорошего клева всего за 100 р. Если хочешь что-то забрать- покупай по выгодной цене. Не хочешь забирать- отпустил, заплатил 100р. и довольный поехал домой. Опять же, если клева нет- потери минимальные. Охотникам за крупной рыбой ,как мне кажется, водоем не подойдет, да и вообще, любителям рыбалки, как дружеского спаринга с самой природой. Скорее так: незатейливое времяпрепровождение на водоеме с большой вероятностью наловить на сковородку. Это подобие пруда "Новоекатериновка" (Кочубеевский р-н), только с рыбоуловителем большего размера. Написал все что знал, без рекламы и предвзятости. Старался быть максимально объективным. fx

За это сообщение автора djen поблагодарили: 8
батырarhimed1967BoleyloСанычhunter27MishganЖекон СтавропольскийНиколай63
Рейтинг: 20.51%

djen

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2013, 09:35

Boleylo писал(а):

ЭЭЭЭЭЭЭ куда это ты собрался ??? zloi

По легенде для супруги - поеду искать твой потеряный телефон xixi xixi xixi

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2013, 09:36

fatson писал(а):пj hi виду очень маленькое зеркало совсем - параметры прудика есть ????

по карте 323х499 метров
Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 26 май 2013, 10:12

Жекон Ставропольский писал(а):
fatson писал(а):пj hi виду очень маленькое зеркало совсем - параметры прудика есть ????

по карте 323х499 метров

Чёт маловато nda
Изображение
Boleylo

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 май 2013, 10:25

Маловато для чего?
Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 26 май 2013, 11:59

Для заплыва за оторванной ракетой Xixx Xixx Xixx
Изображение
Boleylo

Сообщение igor777 » 26 май 2013, 15:53

Проехал туда сегодня на разведку Все выше отзывы правда Клюёт карп сазан 300-700 гр редко 1 кг
Поехал через Новоспицевку после дождя, дорога даже для нивы проблемная особенно последнии 5 км

За это сообщение автора igor777 поблагодарили: 6
BoleyloСанычMuZzZynikslava26ВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

igor777

Сообщение Митя » 27 май 2013, 09:19

djen писал(а):Дядю Сашу тоже знаю. И на пруду был, когда еще не был "открыт шлагбаум". В принципе, все что написано- правда.
Про штук 50 полу-килограммовых карпиков -тоже. По размерам пруд ,наверное, процентов на 20 меньше правого чека. Про глубины не знаю. Думаю до 3-4 метров. Дно скорее ровное, пологое (в смысле без ям). Дорого через Светлоград составит около 120 км, а через Спицевку -около 70. Разница очевидна, и те же последние километров 15-20 по грунтовке не лучшего образца. В дождь, после дождя ни через Светлоград, ни через Спицевку лучше не соваться. А ежели с погодой повезло-то, очевидно , уж лучше так как ближе. Плотность рыбы очень большая. Крупняка немного-но есть. Не знаю, можно ли его там поймать, если 500-1000 гм "малёк" будет как пылесос сметать все на своем пути. Кстати, вылов карася вроде бесплатный)). Берите средства от комаров, если можно на ночь. Вообщем подытожу так: Отличное место для отдыха с семьей (плата за въезд всего 100 р.). Хорошее место для "сковородочников" . Условия весьма справедливы: ты можешь получать удовольствие от хорошего клева всего за 100 р. Если хочешь что-то забрать- покупай по выгодной цене. Не хочешь забирать- отпустил, заплатил 100р. и довольный поехал домой. Опять же, если клева нет- потери минимальные. Охотникам за крупной рыбой ,как мне кажется, водоем не подойдет, да и вообще, любителям рыбалки, как дружеского спаринга с самой природой. Скорее так: незатейливое времяпрепровождение на водоеме с большой вероятностью наловить на сковородку. Это подобие пруда "Новоекатериновка" (Кочубеевский р-н), только с рыбоуловителем большего размера. Написал все что знал, без рекламы и предвзятости. Старался быть максимально объективным. fx

Всё правильно написал ..................
Митя

Сообщение Митя » 27 май 2013, 09:25

Жекон Ставропольский писал(а):Маловато для чего?

Поверьте - места хватит всем...пока...
Митя

Сообщение Митя » 27 май 2013, 09:38

igor777 писал(а):...после дождя, дорога даже для нивы проблемная особенно последнии 5 км...

Пожалуй - ДА!!! Я сам привык или на ниве или на кайроне ездить, по-этому как то не остановился на вопросе описания дороги. Пожалуй Да - туда нужно ездить если на пузотёрке, то только (только!!!) в сухую погоду. На внедорожнике в принципе можно по любой погоде - только сильно испачкаетесь. Я думаю если у людей появится желание туда ездить - Саша дорогу со временем сделает. На крайняк, я думаю если уж встряните по самые помидоры, Саша дёрнет вас УАЗиком или ЗИЛком.
А вообще скажу ему чтоб дорогой уже начал заниматься, водоём всё таки перспективный.
Митя

Сообщение Митя » 08 июн 2013, 13:39

Почему никто ничего не пишет ??? Вчера виделся с хозяином пруда - говорит приезжало несколько компаний - рыбаков по наводке с нашего форума и многие очень неплохо отловились. Народ что молчим - отчёты в студию !!!

За это сообщение автора Митя поблагодарили: 3
BoleyloMuZzZyКузнецов Алексей
Рейтинг: 7.69%

Митя

След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья