Поделиться:

водоёмы "Cултан"

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Re: водоёмы "Cултан"

Сообщение батыр » 01 апр 2016, 16:04

скинь мне номерок
батыр

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Володька » 01 апр 2016, 16:13

и мне можно номерок! fish2
Володька

Сообщение sazanyaka » 01 апр 2016, 16:16

Александр 8 928 359 92 сорок четыре

За это сообщение автора sazanyaka поблагодарил:
Володька
Рейтинг: 2.56%

sazanyaka

Сообщение батыр » 01 апр 2016, 16:31

батыр

Сообщение sazanyaka » 03 апр 2016, 04:43

Были в субботу на первом. Мелкий карп, карась грамм 300. Ветер, дождь.... кг 5 на 2-х поймали.

За это сообщение автора sazanyaka поблагодарил:
Володька

sazanyaka

Сообщение Игорь Армавирский » 16 апр 2016, 22:08

Всем привет!
Решил написать отчет. Но в нем не места и цифры, а больше мысли.

К открытию сезона по карпу подходил основательно, закупил новые сигналки, бойлов взял неплохих и т.д. Водоем выбирал так чтоб точно поймать рыбу а не просидеть больше суток с нулем. На султане не был никогда, но из отчетов видел что уже ловили! Цена кусается, но да ладно.(500день+600ночь)

Вот в среду днем мы с другом выдвинулись с Невинки. Зарядил дождь. Всю дорогу лил... Дороги поплыли. Свернули мы на пруды, и начали буксовать и продираться. Первый пруд огороженный проехали, даже не думая останавливаться,потому что там нет ночевки. У костра посидеть это для нас самое главное drink ))))) Xixx

Подьехали ко второму... Там и остались. На третий не поехали. Дальше дорога была вообще жесть. Да и по самому водоему передвигаться было нереально. Постояли мы понаблюдали за водоемом, думали где бы стать. Рыба активно прыгала в заливе слева от сторожки. Да и подьехать и стать было удобно. Значит решено.

Промеры маркером показали твердое дно и подьемчик метрах в 70 от берега. Маркер постоянно по чему то прыгал. Как оказалось то были бодылки от камыша. Закорм зерновыми, пелетсом, резанными бойлами, спомбов 20 в точку. Насадка разные комбинации поп апов и тонущих. Теперь о моих тараканах... Ну нравятся мне эти цветные шарики wacko Не хочу я тупо на кукурузу, хочу на бойлы... Напарник окупировал донку и тягал карасей на ура. Я уперся в свое. И вот часов в 17 вечера поклевка и первый карпик сезона на 1,2кг. Ну подумал я ща попрет... ага разбежался...

К ночи похолодало, рыба прыгать перестала и совсем замерла. Полный ноль и по карасю... Короче сидеть греться у костра нам никто не мешал))) fire

Только утром начало клевать. Рыбу я продолжал по чуть чуть кормить. Вытащил еще одного карпа на кило и ближе к обеду самого крупного за сессию на 2,3 кг. Было еще несколько сходов некрупного карпа и один самый настоящий паровоз... Почувствовал я на том конце что то серьезное, но... сход. Ближе к вечеру набежали тучи поднялся ветер и рыба куда то подевалась. До темна мы собрались и поехали домой... с двоякими чувствами.

Мои тараканы: доволен что открыл сезон, карпа потягал, сработали бойлы одной известной фирмы, но... Я понял что я еще ничего не знаю в этой ловле карпа... Как выбрать место на водоеме? Как найти точку на дне? Чем кормить? На этом водоеме дедушки утром таких же карпов ловили на бондюэльку.... Вот теперь пища для размышлений до следующего выезда.

p.s. Карпфишинг не брошу.
(Фото у друга потом сюда залью)

За это сообщение автора Игорь Армавирский поблагодарили: 7
arhimed1967Серёга КемеровскийGeneralрыбачокsemen017Володьканик 77
Рейтинг: 17.95%

Игорь Армавирский

Сообщение Володька » 18 апр 2016, 16:01

Проверено не один раз на данном водоеме если прикормить просто метров от 50 до 100 обычным спомбером и кидать в ту точку не важно какое дно, то клюет и на бойлы и на бондюэль и на бум куку и даже на кормушку. hi

За это сообщение автора Володька поблагодарили: 2
рыбачокИгорь Армавирский
Рейтинг: 5.13%

Володька

Сообщение Володька » 30 апр 2016, 23:53

Всем привет, решил написать отчет о сегодняшней рыбалке на втором пруду который после пруда "Тюрьма" тобишь второй. Приехал в 6.00 на руках 12 спиннингов кайда фишь теле карп, (Закинул пять) почему так много объясню, в начале апреля у меня со двора у тестя в деревне Водораздел украли 8 штук, зимовали они здесь и хранились тоже здесь, т.к. мое направление рыбалки направлено в основном в сторону КМВ, хотя сам Невинский купил чуть чуть новых, в итоге сидел на пруду в этой самой злополучной деревне и спиннинги сами ко мне вернулись, местная шпана шла с моими удочками рыбачить. (Самое интересное и печальное что эти карповики переделали под поплавки. В общем не об этом а о рыбалке, бюджет был ограничен и поэтому со мной были черви и кука бондюэль и я не прогадал, не поверите но клевало только у меня, т.к. остальные рыбаки ловили на все кроме бондюэля, клевало с 7.00 до 13.00 часов в 11.00 около меня выстроилась очередь за кукой с пояснениями: не думал что так рано на кукурузу будет клевать, все видели как я тягаю карпов и амуров( хоть и от 1кг. до 2) одного за одним, а мой сын 9 лет то сам тянет то я подсачеком ему помогаю, короче я доволен как слон одна из лучших рыбалок в жизни, как бы это громко не звучало. 20 кг. из них два сазанчика остальные карпы. штук 20 карасей почти все крупные. По рошлому году на этом водоеме скажу так: до Июля клевало на ура потом как бабка отшептала, либо все выловили(водоем зарыбляют осенью 100% и говорят весной, но не проверено) водой играют тоже часто было в моих отчетах, по по данному водоему. либо просто не клюет. По поводу фото: нефоткаюсь с рыбой если не поймаю что нибудь сверестественное, а карпов 1.5 кг. думаю вы все видели, вобщем приезжайте пока рыба есть, кто подумает что выдаю рыбные места, то скажу так, желаю всем удачных рыбалок, как у меня сегодня и если меня встертите на водоеме подходите пообщаемся я на кие рио с отрванным задним бампером намотанным на проволку, обычно еще с детьми! Всем НХНЧ! drink

За это сообщение автора Володька поблагодарили: 5
АНикСерж62Серёга Кемеровскийolegbykraba-gorikпрапор2
Рейтинг: 12.82%

Володька

Сообщение ник 77 » 09 май 2016, 13:10

В ночь с 8 на 9 мая поехали на 2 водоем. Рыбаков машин 20 было.Приехали в 18 вечера, и пока закармливали точки, ребята на поплавок и донки таскали "тузиков" в р-не 1 кг. Ну думаю - сейчас оторвемся - в наличии 3 карповика и 2 фидера, а из насадок были разнообразные бойлы,поп-апы и минибойлы тонущие и поп-апы от ричворт, сс мур и т.д. В результате OP OP OP . В районе 12 часов ночи поклевка на фидер - карасик ogo ,и тишина...туман... Сидим с товарищем и ждем Рыбу...( 5 снастей - на двоих - описаны выше). Какие только вариации и ароматику не применяли - ноль dash dash dash . В 12.10 ночи каким-то "рыбакам" на букву М надоела тишина и они врубили музыку в машине на полную громкость... ogo ogo ogo Тут тебе и шансон, и рэп, и попса до 2 часов ночи zloi zloi zloi Туман был наплывами, периодически становилось ясно, маленький ветерочек и красивое звездное небо... В 4 утра сработал карповик на комбинацию слива+ груша - первый карпик в р-не 1,5 кг pervi Ну, думаю, сейчас начнется утренний клев !!! Начинают прибывать новые рыбаки - мимо нас проезжает за час около 10 машин. Карповики молчат - на фидер пытается клевать карась... В 4.30 рассвет, и мы видим, что карповики -стоявшие на род-поде с опущенными вершинками в воду оказываются на воздухе ( за ночь уровень воды упал приблизительно на 20 см) dash dash dash . Итог рыбалки - на двоих было поймано 15 карасиков и 2 карпика - второй клюнул на фидер "метод" с кукурузой утром. hi
Всех с Днем Великой Победы!!!

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 7
BoleyloСерж62Серёга КемеровскийDen-L200vlad23-26ВолодькаИгорь
Рейтинг: 17.95%

ник 77

Сообщение батыр » 09 май 2016, 13:47

Да печально , мало того что деньги берут так еще и водой играют ..Когда такие дела закончатся интересно zzz
батыр

Сообщение meshkov54 » 10 май 2016, 10:40

Когда перестанете деньги платить за недобросовестность владельцев , тогда и рыбалка будет . А так -никогда !
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54

Сообщение ник 77 » 11 май 2016, 21:16

Тогда подскажите пруд - где владельцы добросовестные и можно половить не только карася ? hi

За это сообщение автора ник 77 поблагодарил:
Den-L200

ник 77

Сообщение Володька » 11 май 2016, 22:13

В пятницу буду на данном водоеме, по приезду отпишусь. bibi
Володька

Сообщение sazanyaka » 12 май 2016, 08:40

Всем ДВС hi . Подскажите кто бывал на 3-м пруду и каковы там условия рыбалки(день, ночь, стоимость). Да и подъезд к озеру как????
sazanyaka

Сообщение Володька » 12 май 2016, 13:06

500р. 12часов, можно с ночевкой, две палки, улов не ограничен. hi на переднем приводе даже после дождя проезжаю там.
Володька

Сообщение sazanyaka » 13 май 2016, 09:05

Спасибо за информацию. А на какую рыбу там можно рассчитывать? Что говорят хозяева? Почему всего 2 палки, обычно 3 разрешают. Может 250 рублей палка и кидай скока хочешь??? xixi
sazanyaka

Сообщение Володька » 13 май 2016, 22:31

Карп от 1 до 3 кг. может есть и больше мне не попадался. Карась больше ладошки, видел как ловили Амура на 4 кг. Значит есть Амур (Сам Амуров ловил только до 1кг.) Другого вида рыб не встречал(ловил там два раза) По поводу двух палок сторож сказал: Плати 1000 лови на 4. Периодически он объезжает водоем. Видел рыбаков которые ловят на 3. Соответственно либо наё... drink либо договорились со сторожем.
Володька

Сообщение Володька » 13 май 2016, 23:34

Были сегодня на 2-ом водоеме, ночью в Курсавке прошел хороший ливень, были опасения по качеству дороги но к нашему счатью пол пути уже засыпали камнями, остальные пол пути вязко, но если не останавливаться можно проехать. Приехали с другом в 4-30 утра в 5-20 уже курим и ждем поклевки. Клевать начало часов 7.00 утра и до 14.00 практически без перерывов, остались бы еще но другу в ночь на работу, пришлось уехать. Рыбаков машин 10, ловилась по наблюдениям только у нас, наблюдения подтвердились после подходов рыбаков с вопросами на что ловите? и как ловите? т.к. мы сдругом тягали одну за одной а остальные наблюдали. Ловили на куку Бондюэль как и все кто подходил, но есть несколько нюансов по данному водоему, если интересно можем сделать совместный выезд, либо напишу в личку, просто неправильно писать: Крахоборы! за что деньги берете!? нужно просто найти ключ к водоему и наслаждаться рыбалкой. Когда Собирались подошел дед и материл этот водоем на чем свет стоит я достал свой садок и у него глаза на лоб вылезли. Он сказал можно я встану на ваше место и побежал переность свои удочки и забыл что пришел обсудить полохой водоем. Кстати он сказал что были с ночевкой ребята с Краснодарского края и тоже неплохо отловились. Итог рыбалки 32 кг. на двоих у меня 19 остальное у моего боевого тоаврища. Фото сейчас постараюсь выложить.(Если есть желание пишите в личку можем сделать на выходных ПТ, СБ, ВС. совместный выезд на рыбалку на данный водоем, может чему у друг друга научимся. Кстати Пятница 13 а наловил!, сижу довольный пью пиво. Всем НХНЧ! hi
Вложения
20160513_152626.jpg
Мой улов
Мой улов

За это сообщение автора Володька поблагодарили: 9
amcBoleyloСергей ВасильевичСерж62Серёга КемеровскийMishganvaleryaschka@mail.ruvlad23-26Николай63
Рейтинг: 23.08%

Володька

Сообщение батыр » 14 май 2016, 07:57

Ну володька ну молодца :) xixi
батыр

Сообщение Володька » 14 май 2016, 13:16

Забыл написать что два карпа были больны краснухой ff .
Володька

Пред.След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья