Поделиться:

Пруд на Земзюльке

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Пруд на Земзюльке

Сообщение qsxdr1963 » 08 июн 2014, 23:15

Поехал на последние пруды перед пос. Тоннельный, прибыл на место к 13час. Из карповой прикормки с запахом аниса, 3-х литровой банки жмыха и 3-х литровой банки отрубей замесил прикормку. Ловил на кукурузу и червяка, клевала и на то и на другое. В 15 час. на удочку клевать перестала, я взял фидер, поймал пару карпиков и одного карася. Один монстр оторвал поводок от удочки, я его даже не успел заметить. Ловил на три удочки и один фидер. К 18 час. осталась одна удочка, остальные, то запутались, то оборвались крючки, сил распутывать уже не было, первый выезд, жара, обгорел, на этом пробная рыбалка закончилась. Общий вес улова 5 кг. В общем поездка удалась.
Вложения
DSC01834.JPG
DSC01833.JPG
DSC01829.JPG
DSC01827.JPG
DSC01826.JPG
DSC01823.JPG
DSC01821.JPG
DSC01819.JPG
Въезд с трассы.
Въезд с трассы.

За это сообщение автора qsxdr1963 поблагодарили: 5
arhimed1967BoleyloСерж62Витёкяритэ
Рейтинг: 12.82%

qsxdr1963

Данные пользователя: Показать данные

Re: Пруд на Земзюльке

Сообщение яритэ » 09 июн 2014, 06:47

qsxdr1963
А можно ли немного подробней, с какой трассы такая табличка установлена? Не с той ли асфальтированной дороги, что ведет на Дюкер по направлению к Ставрополю? Платный ли пруд? Сколько платить и на каких условиях (сколько удочек, за рыбалку отдельно, а за рыбу платить надо, можно ли остаться на ночь и т.д.)
С уважением.

За это сообщение автора яритэ поблагодарили: 3
Alex-81-санекDjoni
Рейтинг: 7.69%

яритэ

Сообщение nikslava26 » 14 июн 2014, 18:35

Всем привет! Посетил сегодня данный водоем. После развилки на Сенгилеевское проезжаем поповские пруды, потом еще спортивная рыбалка и за ними эти пруды "Пикник-сервис". Стоимость 500 руб. день или ночь. С трассы до домика асфальт, потом гравийка с ямами до первого пруда (зачуханил машину по самые арки колес), потом попа полная. Первый пруд практически весь в камышах, дальше не видел, я на свой пузотерке не проехал бы. Ветер сильный, дорога и берег сырые, в общем трудовая рыбалка. Рыбаков было человек 10, приезжали на 2-3 часа и уезжали, улова у них вроде бы не было. Я приехал в 10 часов, ловил на две удочки, в течении часа поймал на опарика двух карпиков по полкило и десяток карасей с ладонь (караси обратно в пруд). Потом с 11 до 14 часов ни одной поклевки. С 14 до 17 клевал карпик на бутерброд опарика с кукурузой. Поймал всего 14 карпиков (от 0,5 до 1,5 кг), общий вес примерно 8-9 кг.
CAM00040.jpg
CAM00039.jpg
CAM00041.jpg
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 8
arhimed1967BoleyloСергей+Серж62Ruslan_Malovsemen017фёдор488Витёк
Рейтинг: 20.51%

nikslava26

Сообщение Дмитрий Жеребкин » 19 июн 2014, 14:04

Всем ДВС! Не могу найти на карте данные пруды! Если не трудно киньте карту! Спасибо!
C Уважением ...!
Дмитрий Жеребкин

Сообщение nikslava26 » 27 июн 2014, 16:26

Посетил сегодня данный водоем, был с 10 до 16 часов. Ветрище ураганный, намахался удочками как теннисист. Ловил на опарыша с кукурузой. Поймал 15 шт. карасиков (2,5 кг) и 13 карпиков (7 кг).
CAM00060.jpg
CAM00061.jpg
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение

За это сообщение автора nikslava26 поблагодарили: 10
BoleyloСанычСергей+Серж62Серёга Кемеровскийkolek-sRuslan_MalovВитёкДмитрий ЖеребкинЖекон Ставропольский
Рейтинг: 25.64%

nikslava26

Сообщение yyastreb » 22 июл 2014, 15:03

День рыбака посчастливилось встретить на этом водоеме. Кто помнит, что в этот день был ужасный ветер. Мы с тестем засели прямо в камышах с подветренной стороны. Ветра практически не ощущалось. Я ловил на маховую удочку он на матчевые. Насадка у меня кукуруза у него опарыш и червь. Далеко не закидывали итог: Я поймал одного карпа в районе килограмма и много карасей, у тестя только карась. День Рыбака встретили с уловом и довольные отправились домой.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака…
yyastreb

Сообщение Вячеслав009 » 26 май 2015, 12:03

Фото0313.jpg
Фото0309.jpg
Фото0308.jpg
Фото0306.jpg
Фото0305.jpg
Фото0304.jpg
Фото0302.jpg
Фото0301.jpg
Фото0299.jpg
В надежде успеть до начала нереста посетил данный водоем, но не успел, половозрелый рып уже шарится по камышам и игнорит вкусняшки от фирмы БУМ с моими дополнениями. Начну по порядку. Прикорм. Горох на 70 руб, пшеница, кукуруза еще на 30 руб. Все замачиваем на сутки и варим потом 30 минут на медленном огне. Получается 2\3 шитровоского ведра, примерно литров 20. добавляю туда манку, вздабриваю БУМом( клубниука) и крошу прошлогодние клубничные бойлы , все на фото видно. Себестоимость составила не более 200 рублей. Половину прикорма убираю в холодильник, а вторую беру на рыбалку. Приехав на место обнаружил прессинг в лице пяти рыбаков, матюкающихся на отсутствие клева, но при этом поделившись со мной инфой, что тут обрывает 0.4 поводки...... - Мужик, а тебя фрикционом пользоваться не учили? Покажи снасть. - говорю я. Ну естественно, все затянуто на ухнарь. - А ты знаешь, зачем он вообще нужен? - не успокаивается мужик, -Вот то- то и оно..... не дав мне рассказать о чудесах работы фрикциона, бурча уходит. Разложился, закормился. Жду. Достал фидер, отзыв начался сразу же, караси, дистанция была порядка 45-50 метров. Насадил горох, поклевки прекратились. Биение, еще, еще....... опять. Носом кормушку что ли трогает, но там горох, значит жду поклевки карпухи. Но увы, так продолжалось минут 5, вытаскиваю снасть и глядя на нее начал смеяться, карась залез в кормушку и не может выбраться. По прошествии 30 минут, первый пик сигнализатора, "Пошла жара", но "трофей", оказался сазанчиком под кило, хотя и очень дерзким. Сработал горох. Достаю удочку , закармливаю в 5 метрах дырку в камышах, заброс. Ждать пришлось не долго, уверенная поклевка, и рыба уходит в камыш, зацеп, рву поводок и вытаскиваю карпика 800 гр. Тут же принимаю решение переделать снасть, ставлю на 0.28 поводок Корду №10. На фото видно, как идеально она сочетается с горохом, эдакий "убийца карпа". Все поклевки в дальнейшем были реализованы на 100 %. Много мусора, тем более, что все приезжают на машинах. Стыд и позор таким рыбакам. В обед приехало семейство, которое ловили карася на опарыша и червя. Все остались довольны. Рыба была перевезена на Свинячку, где была отпущена. Кстати, стал постоянно видеть там рыбаков, которые рассказывают мне, что ловят иногда карпиков. Xixx . Итого: штук 50 карасей, 12 карпиков, пять сазанчиков и один голавчик, клюнул на горох. Бум работает!!! big
Вложения
Фото0303.jpg
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 11
Alex-81-AstakhovBoleyloСерж62Серёга Кемеровскийfatsonfoxnikslava26semen017Дмитрий ЖеребкинИгорь_Владимирович
Рейтинг: 28.21%

Вячеслав009

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья