Поделиться:

Платная рыбалка и платные водоемы

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Платная рыбалка и платные водоемы

Сообщение alaija » 04 июл 2009, 18:39

Съездили сегодня с утра, если кому-то будет интересно расскажу где именно.

В общем попробовал отводной поводок, сначала не путался, потом начал видимо из-за того что основная леска перекручена, где-то с пятого заброса вытащил окунька грамм на 80-100, потом решил поближе к машине половить, но там глухо, вернулся покидал вертушку вытащил еще одного поменьше, минут через 15 приехали сельчане купальщики в дрободан пьяные пришлось рокироваться, покидав часик спиннинг в пустую, взялся за папловок, брат с фидером начал кидать рядом с берегом за 3 часа наловили килограмм 5 карасей, не учитывая красноперок грамм по 100 и меньше, коих было бесчетное множество, хватали перловку еще до того как грузик падал на дно. в конце маленький окунь начал ловиться на кукурузу, я собрал разобранный к тому времени спиннинг, но ни на вертушку, ни на джиг он не регировал, отводной поводок собирать было не из чего =(

В общем, одна из самых удачных рыбалок, хоть и за деньги(150р с человека), но приятно.

Минусы, очень мало подходов к воде, во всяком случае на ближнем берегу и донщики которые понаставили донок почти на все подходах, и сеть где-то в середине пруда, которая видимо затрудняет миграцию рыбы из одного края в другой.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: платник в районе Бешпагира

Сообщение Andrey_Sam » 10 июл 2009, 09:06

Интересно. Расскажи дорогу.
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Платники

Сообщение Doc » 16 окт 2009, 20:53

Для поклонников карпфишинга и не только, интересно было бы узнать о платных искусственно зарыбленых водоёмах.
Здесь можно описать основные характеристики платников:
-цена
-видовой состав рыб
-плотность и средний вес рыбы
-карта подъезда и водоёма
-основные наживки и способы ловли.
З.ы. Могу описать разведанные мною платные водоёмы РСО-А
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Re: Платники

Сообщение sokolok » 17 ноя 2009, 13:39

В воскресенье товарищи были на рыбалке рядом с Солнечнодольском (Эксклюзивная рыбалка),
И поймали 4-х сазанчиков от 2-3кг и сомика на 35кг.... wacko ,что самое интересное-сома,как сказали,поймали на колбасу.... Чуть позже фото выложу))))))))
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение alaija » 17 ноя 2009, 15:02

Они наверное уранили палку колбасы в воду, и когда вытаскивали на нее кинулся "сомик" :-D
Были на платнике чуть дальше поворота на бешпагир, 150р(сутки с рыбака) карту вроде где-то выкладывал, сообственно и описание было.
Еще были на платнике чуть дальше развилки на тонельный и сингелеевское в сторону тонельного, там прудов много ловили на удочки там 150р час рыба -сазан карась, ну грамм по 300-400, за 2 часа на 2 удочки вытащили килограмма 2, хищника так и не увидели спиннинг пол часа кидал, рядом сказали есть пруд 500р час, там рыбы очень много+видел в "остойнике" спины рыб которые весили килограмм по 5 и медлено плавали у поверхности воды, че за рыба не знаю, но там ловить нельзя =)

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
Barracuda

alaija

Сообщение Andrey_Sam » 18 ноя 2009, 12:00

To Sokolok:
и по чем нынче "Эксклюзивная рыбалка"? :)
Andrey_Sam

Сообщение Boleylo » 18 ноя 2009, 12:18

Andrey_Sam писал(а):To Sokolok:
и по чем нынче "Эксклюзивная рыбалка"? :)

Прывет там летом не реальные цены были wacko если не ошибаюсь это ихний телефон 452525. Можеш позвонить испугаться (штука) )))
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение taranov-serg » 20 ноя 2009, 19:23

Ну а вот интересно куда сейчас можно податься, что б рыбки полавить? Можно и за деньги! unknown
taranov-serg

Сообщение muravey » 08 янв 2010, 16:51

Andrey_Sam писал(а):и по чем нынче "Эксклюзивная рыбалка"?

За водоем за Солнечнодолком у меня есть следующая информация, хотя я сам там и не был:

Смотри здесь!: открыть
Рыба: сом, карп, сазан, белый амур и др.

Стоимость путевки до 1-х суток-1000 руб. с одного человека, детям до 8-ми лет- бесплатно
Стоимость прибывания 1 часа-150 руб. с человека.

Гибкая система скидок: 50%

скидки в будние дни

скидки на коллективные рыбалки

В стоимость путевки входит: охраняемая парковка для транспорта, предоставление беседки и инвентаря для ловли рыбы.

На территории рыбного хозяйства имеется питьевая вода, душевая кабина с горячей и холодной водой, санузел.
Вся пойманная рыба взвешивается и оплачивается по рыночной цене (карась и окунь - в подарок).

Дополнительные платные услуги:
Обслуживание в беседках;
Приготовление блюд на заказ;
Предоставление спальных мешков, гамаков, палаток.

На территории рыбного хозяйства Вы можете приобрести прохладительные напитки и др. товары.

Администрация оставляет за собой право проводить фейс-контроль

КООРДИНАТЫ

[img]http://travel26.ru/Exklusive%20fishing/kontakti.jpg[/img]

СХЕМА ПРОЕЗДА

[img]http://travel26.ru/Exklusive%20fishing/sxema.jpg[/img]

ИХ САЙТ: http://travel26.ru/Fish.html
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 08 янв 2010, 17:09

Есть интересный платный водоем за Старомарьевкой:

Вот его фото: Изображение

Добраться до него можно следующим образом (см. карту ниже):

Изображение

На карте указаны наиболее важные точки:
1. Съезд с трассы в селе Старомарьевка (почти в самом конце села за заправкой "красно-белая" ЛУК ОЙЛ, повернуть направо);
2. Мост (проехав через село надо попасть на мост, можно спросить у местных);
3. Заброшенные строения (проехав мост, далее проехав немного прямо на горку и после нее свернув налево едите пока не увидите данные строения и свернете к ним повернув направо);
4. Ура водоем!!! (От заброшенных строений едите все время прямо, проедите еще кошару и выедите к водоему)

Еще проще, что бы вам было можно соорентироваться выкладыю данные основные точки для GPS в формате Ozi: http://depositfiles.com/files/metmqprgv

Дорога после моста грунтовка и ехать в пасмурную погоду если у вас не Нива, или Уаз я бы не рекомендовал.

Стоимость рыбалки 200 руб. с человека на весь день

Рыба которая точно ловиться :) : толстолобик, карп, сазан, карась.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 2
BarracudaDimon
Рейтинг: 5.13%

muravey

Re: Платная рыбалка

Сообщение Andrey_Sam » 17 фев 2010, 21:21

ну это смотря какую цену запросите
Andrey_Sam

Сообщение ILuxa300 » 17 фев 2010, 22:16

Ну популярность водоёма зависит от цены, размера и видового состава рыбы и ещё от местности где он находится
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Vyatich » 17 фев 2010, 22:40

Лично меня совсем не тянет ездить на платники где помимо мзды за место еще берут мзду и за кило пойманой рыбы - обдиралово какое-то.
Vyatich

Сообщение muravey » 17 фев 2010, 22:48

Евгений писал(а):Планируем на одном из озер находящихся на территории Советского района организовать платную рыбалку, в этом году завести малька Карпа. Хотелось бы знать будет пользоваться спорсом данное озеро среди рыбаков?

Чаще всего платник это не основное предназначение водоема, а основное это промышленная продажи рыбы из него, а рыбаки на нем это так подработка. :)

Изображение
muravey

Сообщение ILuxa300 » 17 фев 2010, 22:55

[Чаще всего платник это не основное предназначение водоема, а основное это промышленная продажи рыбы из него, а рыбаки на нем это так подработка. :)[/quote]
Ну ту не согласен ! Так как я ни одного такого водоёма не знаю :) У нас (рядом с Ессентуками) просто все водоёмы маленькие и там рыбы кое как на рыбаков хватает . не то что продавать ))))
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение muravey » 17 фев 2010, 23:43

Не все, но очень много водоемов, где выращивают рыбу для промышленной продажи, а так же в сторонке стоят любители и ловят рыбу на свои снасти.

Изображение
muravey

Сообщение ALEX » 18 фев 2010, 00:18

согласен как и с Ильей так и с Муравьем.
у нас тоже есть такие водоемы Илья !
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey_Sam » 18 фев 2010, 14:39

Советский район - Отказненское вдхр и пруды по Горькой Буйволе. Наиболее близкие крупные н.п. - Зеленокумск и Буденновск ну и может быть район КМВ. К чему это я: вряд-ли местное население поедет на платный пруд, где сетку не поставишь. Лично для меня наиболее приемлимым растоянием до ПРУДА -до 100 км. Если дальше - то это естественные бесплатные водоемы типа Лысый, Чограй и т.д. ИМХО.
Andrey_Sam

Сообщение muravey » 18 фев 2010, 16:35

Andrey_Sam в чем то прав, платные водоемы пользуются более или менее своей популярностью, за счет определенного сервиса, нахождения от крупного города и т.п. Или тем, что на них можно половить тот вид рыбы который недоступен в других водоемах.

Изображение
muravey

Сообщение Mna008 » 18 фев 2010, 21:26

проблема в том, что платники становятся одноразовыми. Пример: с камрадами несколько раз ездили на платник, только открылся - все красиво - и сторож предупредительный и рыбка клюет - красота. Конец сезона - как отрезало, при отъезде с водоема среди недели неплохо половив ставим палочку под берег, на ней лесочкой - уровень воды, на выходные воды на 7 см. меньше, никлюет нихрена. Это показательный пример, как правило или закармливают под выхи, или балуются с уровнем воды.
С Уважением,
Николай.

За это сообщение автора Mna008 поблагодарил:
Николай63

Mna008

След.