Поделиться:

пруды ст.Лысогорской (Георгиевский р-н)

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Re: пруды ст.Лысогорской (Георгиевский р-н)

Сообщение sazanyaka » 27 май 2013, 09:55

По моей информации Коряжник уже открытый, только нужно к сторожке подходить просить чтоб впустили, местный рыболов сообщил.
sazanyaka

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение belii8 » 27 май 2013, 13:17

был там в субботу еще никак времени не было отписаться, был с женой первыми рыболовами в этом сезоне :-) ну что могу сказать, мне понравилось, хоть и ловился только карась грамм по 300. Дело было так: приехали часам к 6, заплатили 500 с меня 200 с жены. Не успели закинуть удочки, сразу хороший карась и тишина, вплоть до обеда, и рыба во всю плескается и очень даже хорошие экземпляры взлетают в воздух. В обед странно начался клев, караси один в один. Итого килограмм 5 таких. Ну конечно были мы не подготовлены, жена тянула хороший экземпляр на свою маленькую китайскую удочку за 200 рублей купленную, ну короче поломалась она и сошел рып так и не показавшись. Один у меня прям возле берега упал, либо большой карась, либо карп, не понял я, поленился воспользоваться подсачиком. Ловили на червя, опарыша, кукурузу, клевало на червя, опарыша и бутерброд из них. Вообще на пруду хорошо, отдельно стоянка для машины, беседки помогли спрятаться от дождя не отходя от снастей.

За это сообщение автора belii8 поблагодарил:
parovoz
Рейтинг: 2.56%

belii8

Сообщение parovoz » 27 май 2013, 13:43

А как там с глубинами???? Дно чистое или были зацепы??? № телефона для связи с водоёмом...На что ловил--поплавок или донки???
parovoz

Сообщение sazanyaka » 27 май 2013, 14:00

Да карась там зачетный. В этом году там еще не был, но думаю пора ехать уже. Дно там жесткое, глубина до 2.5-3 метра. С одной стороны можно кидать донки до коряг метров 50-60, с другой стороны на поплавок можно ловить метрах в 10-15 от берега,но если попадется что-то существенное борьбы может не получиться, так как 2-3 метра и утянет в коряги сразу. Но озеро просто обалденное. По прошлому году могу сказать что карась ловился очень хорошо до середины лета а потом стих или выловили. В этом году обещали подкинуть с соседнего пруда свежего карпика. За целый день насмотришься на дельфинов которые не вылазиют из коряжника а потом пол ночи не спишь. И каждую минуту сидишь в напряжении что вот вот сейчас точно клюнет что очень огромное. В один день была 3 поклевки, но не одной результативной, в одной из них крючок OWNER С-3 карповый разогнуло, чем очень меня удивило! Со слов охранников есть там и сом. Крупный амур, карп, толстолобик. За лето поймал там 10 толстолобиков, от 1 кг до 2.5. Беседка и жару помогает спрятаться и в дождь! На ночь жалко не пускают, ночью амур там рвет и мечет. Приехал как-то рано утром туда, а мужик всю ночь там просидел, сказал 5 поклевок, 5 самодельный комбайнов оторвало.Леска 3.5 сказал слабовата для этих водоемов! Так что будем посмотреть что будет в этом году!

За это сообщение автора sazanyaka поблагодарил:
parovoz

sazanyaka

Сообщение belii8 » 27 май 2013, 19:31

Ловили на донки с кормушками.Зацепов не было, но я сильно в коряги и не забрасывал, хотя очень хотелось, видя как здоровяки там бока об них чешут. sazanyaka, ты своими рассказами прям заставляешь задуматься о смене снасти, по крайней мере о толщине лески.

parovoz

belii8

Сообщение sazanyaka » 28 май 2013, 07:05

У меня 0.35 основная стоит и я все жду кто же её порвать сможет! Если фрикцион затянуть на всю то и 6-ку порвать с дуру можно, тем более если это амур кг на 7-8. Надо где-то найти целый свободный день и выбраться туда на рыбалку! И луна как раз на убыль пошла! Я и на фидер там карася не плохо ловил, и без прикормки тоже берет и на комбайн!

parovoz

sazanyaka

Сообщение parovoz » 28 май 2013, 09:07

Знаю ребят,которые там ловили прошлые года(сейчас в Сочи на заработках)...говорили что есть там такой рып,который и 0.35 леску рвал как нитку scare ...сам там не был(пока), из-за неудобства по возвращении попадать в пробку на кольце Лира-Людмила... Если только посидеть на озере до его закрытия,тогда можно... hi
parovoz

Сообщение sazanyaka » 28 май 2013, 10:07

А ты приезжай к 6-ти утра а уезжай после 15-00 и пробки не должно уже быть там!
sazanyaka

Сообщение parovoz » 28 май 2013, 10:27

Вот как раз с Лиры со стоянок(коих сейчас понастроили) где то после 15.00 начинают выезжать все торгаши оттуда zloi и пробка рассасывается только ближе к 18.00....проверено не раз...вариант только в третью среду каждого месяца когда Лира не работает.... Xixx не факт что будет либо полнолуние...либо дожь Xixx Xixx
parovoz

Сообщение sazanyaka » 28 май 2013, 11:46

Ну тогда на вечерний клев можно и остаться, сколько раз сидел до вечера не выгоняли!
sazanyaka

Сообщение belii8 » 29 май 2013, 13:24

А со скольки там можно ловить, что-то не спросил с 6 или пораньше можно? Ночь под запретом?
belii8

Сообщение sazanyaka » 30 май 2013, 08:58

В прошлом году пускали с 6 утра, приезжал раньше ходил будить сторожа! САМИ ОНИ РЕДКО ОТКРЫВАЮТ ЗАРАНЕЕ! Интересовался и не раз чтобы на ночь заехать, не пускали. Сторожа ответственность на себя не берут, а старший только хороших знакомых пускает!

parovoz

sazanyaka

Сообщение sazanyaka » 30 май 2013, 09:01

Они могут тебя запустить и через час полтора закрыть шлагбаум, чтобы отдыхающих не наехало! Бывали случаи что приезжали побухали поорали насрали и и уехали, потому и стали прикрывать!
sazanyaka

Сообщение parovoz » 04 июл 2013, 16:28

Сегодня с другом посетили "коряжник"...Стоимость рыбалки 500 руб. без ограничения вылова,по снастям больше 4 не желательно...в 5.30 были на месте,шлагбаум ещё закрыт,но мы уже не первые.Две машины стояли уже на вьезде--это оказались любители карп-фишинга wacko .Они с 4.00 утра уже ловили...Жаль что мы опоздали zloi и не увидели самое главное--вываживание трофея.Увидели только как они выпускали обратно в пруд после взвешивания сазана на 13,5 кг,ну и фотки тоже посмотрели shok .Прикорки они израсходовали ведра два точно.В 8.30 они собрались и уехали.У нас же всё наоборот.И закорм делали,и снасти меняли с наживкой--полный OP ...опарик с червём рып не интересовал,как и болтушка из манки,всевозможные мастырки с разными ароматами,кукуруза и горох тоже не работали scare .Сторож сказал что есть сом и судак.Судака говорит с Чограя завозили 3 года назад,и сейчас там должны быть хорошие экземпляры.Я взял спин,и 2 часа весь коряжник обстреливал.Итог--оторваны 3 джиг головки,2 отводных поводка zloi .Коряжник там надо сказать отменный.Судака,как и сома я так и не нашёл,хотя рып явно издевался над нами,нет-нет да и плюхнется именно в корягах scare .Донки тоже молчали.Зато на поплавок был пойман хороший рак.А на безрыбье и рак рыба.Раколовками не пользуюсь,для такого дела всегда есть женские колготки.Набиваю травой,добавляю туда хлеб,рыбью прикормку,нашёлся даже чеснок и за 1,5 часа у нас на двоих по ведру раков(причём не маленьких).А их там немеряно,вода чистая и проточная!!! На этом моя рыбалка и завершилась.Я уехал в 12.00,друг остался ждать когда клюнет "трофей"...в принципе всё понравилось---пруд ухожен,есть беседки,чистота,есть даже туалет(типа сортир).Рядом на поле подрастает молодая кукуруза ( уже можно использовать как наживку).Дно чистое(без ила),глубины от 1 метра в коряжнике до 3 метров у дамбы.С погодой тоже повезло,ветерок был но не мешал...вообщем отдохнул от работы на природе,вечером будет продолжение с пивком drink !!!

За это сообщение автора parovoz поблагодарили: 4
arhimed1967ИгорьИгорь_Владимировичиннокентий
Рейтинг: 10.26%

parovoz

Сообщение belii8 » 05 июл 2013, 05:56

на счёт колготок и раков поподробнее можно рассказать, как этим пользоваться, жена уж очень раков хочет, думаю, что и колготок не пожалеет :)

Игорь_Владимирович

belii8

Сообщение parovoz » 05 июл 2013, 09:30

Обычные женские капроновые колготки,от них отрезаешь ноги и забиваешь их травой,которой на любом водоёме немеряно растёт.Затем по мере их забивания добавляешь для запаха всё,что притягивает раков(хлеб,чеснок,кукурузу,можно что-то мясного жареного,даже косточки).Всё это должно быть размещено снутри колготка так,чтоб через колготок всё это было видно.Прикормку закладываем в колготок по кругу,чтоб работала вся колбаса со всех сторон.Забили колготок,потом завязываем его сверху капроновым шнуром и кидаем всю эту "колбасу" в водоём и ждём.Шнур должен быть дотаточно надёжный,ибо намонувшая "колбаса" имеет хороший вес когда её поднимаешь из воды.Рак учуяв запах плывёт к нашей колбасе(колготку) и как только дотрагивается клешнёй к колготку то сразу намертво за него зацепляется.В итоге можно через каждый час проверять "колбасу" и снимать зацепившихся раков.Всё очень просто и надёжно,проверено не один раз!!!Раколовки отдыхают Xixx !!!
PS: Не злоупотребляйте этим убийственным способом ловли раков.Одной такой "колбасой" можно выловить ну ооочень много.Поэтому знайте меру--хорошего понемногу !!! Иначе раки тоже станут дефицитом,как и трофейные экземпляры рып.... hi

За это сообщение автора parovoz поблагодарили: 8
А.И.Вhunter27nikslava26Ruslan_MalovSansayV1T26rusЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 20.51%

parovoz

Сообщение sazanyaka » 08 июл 2013, 08:53

25 июня посетили данный водоем ! Такого я не встречал там давно! Как говорит parovoz так и у нас кроме рака не клевало ни на что, хотя нет первый заброс и отец поймал карася под килошник. Я за целый день выжидания так и не увидел поклевок, что только не кидал. 5 видов всевозможных бойлов, 3-4 вида кукурузы и всяких бутербродов(опарыш, червяк и т.д.). В конце рыбалки был пойман рак. Удивительно в этот день молчал коряжник, пару всплесков за целый день и толстолоба вообще не видел!

parovoz

sazanyaka

Сообщение belii8 » 22 авг 2013, 19:29

А кто знает, что там на новом, открывшемся где-то в районе дня рыбака большом пруду? Машин много с трассы видно в выходные...
belii8

Сообщение parovoz » 23 авг 2013, 10:48

О каком новом речь ведёшь??? Если не доезжая коряжника и влево,где за шлагбаумом домик сторожа и 2 озера,то ловить только на 1 озере...на 2 не пускают,там малёк.А на первом мы были 18.08...с 6.00 и в 14.00 я уехал оттуда.Клёва практически небыло,даже карась и тот не хотел ловиться.Сидели мужики,которые были вчера( то есть17.08)с их слов они отловились хорошо,но рып более 2кг не попадалось.Короче кому как повезёт...
parovoz

Сообщение sazanyaka » 24 сен 2013, 12:03

Вот посетил в субботу один из водоемов в Лысогорке, стоимость 100 руб с носа + 90руб за кг(карась бесплатно) в итоге весы замерли на отсечке 10,890 + 12 карасей грамм по 300. Озеро закроют 29 сентября, наверное спускать будут!

Ruslan_Malov

sazanyaka

Пред.След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья