Поделиться:

пруд "Черникова" (Шпаковский р-н)

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

Как вы оцениваете пруд "Черников"

1. Отличный пруд, отличная рыбалка.
29
28%
2. Ничего особенного.
59
57%
3. Рыбы нет.
10
10%
4. Хозяева играют уровнем воды.
5
5%

Всего голосов : 103

пруд "Черникова" (Шпаковский р-н)

Сообщение smersh » 04 июл 2010, 19:42

Пруд "Черников"
Шпаковский район.
Изображение
Схема проезда:
Безымянный.jpg

Доброго времени суток. Подскажите как дорога на этот пруд? На легковушке можно проехать? Заранее спасибо.
smersh

Данные пользователя: Показать данные

Re: Пруд Черникова

Сообщение yarik » 07 июл 2010, 16:03

На легковушке можно проехать. Был там 04.07.2010 с 15-00 до 18-00, ловился малёк карпа(размер с ладошку), весь выпущен. Тарашка не ловилась. Говорят - ловится на пшеницу. Мужики в этот день поймали белого амура (21 кг), карпов по 6кг - ловили с утра. Цена - 300 руб. - световой день. Кстати весь пойманый малёк карпа заражён краснухой. Взрослые особи - сведений нет.

За это сообщение автора yarik поблагодарили: 2
ROMANsmersh
Рейтинг: 5.13%

yarik

Сообщение smersh » 08 июл 2010, 09:36

yarik писал(а):На легковушке можно проехать. Был там 04.07.2010 с 15-00 до 18-00, ловился малёк карпа(размер с ладошку), весь выпущен. Тарашка не ловилась. Говорят - ловится на пшеницу. Мужики в этот день поймали белого амура (21 кг), карпов по 6кг - ловили с утра. Цена - 300 руб. - световой день. Кстати весь пойманый малёк карпа заражён краснухой. Взрослые особи - сведений нет.

А рыбаков много было?
smersh

Сообщение yarik » 08 июл 2010, 15:28

Я видел человек 5.
yarik

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 июл 2010, 08:08

Чё-то мне не кажется, что так близко к Михайловску будет что-то путнее..... ИМХО.
Жекон Ставропольский

Сообщение yyastreb » 17 июл 2010, 21:33

Сегодня был на Черникове, ехал на Мерешор, но он почему-то был закрыт, охранник сказал, что профилактика, откроют в понедельник. Приехал на Черникова в 6.30 из снастей 2 болонки, две донки. наживка кукуруза, червь, моченый горох и жмых (конопля, кукуруза, укроп) и соответственно прикорма для карпа и карася. Закинул, поклевки минут 15 не было, потом на жмых вытащил карпика, с ладошку, минут через 30 еще одного на болонку (кукуруза), опять с ладошку. часа полтора ни одной поклевки, перезабросил, минут 40 жду поклевка на жмых, идентично.
Услышал байку от мужиков про вчерашнего амура на 22 кило, и карпов на 5 кило. Спросил у рыбаков, результат аналогичный моему мелкие карпы.
Вся пойманная рыба выпущена.
Вывод: пруд интересный, большая глубина. насчет амуров на 21 кг и карпов на 5 кг закрались не без основательные сомнения. рыба больная (краснуха).
Совет: можно поехать покупаться (глубин не плохая), а насчет рыбы наверное лучше ехать в середине сентября. если надумали все таки ехать, уходите дальше от платины, а то спокойной рыбалки не будет купающихся много.
оценка 2+
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака…

За это сообщение автора yyastreb поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

yyastreb

Сообщение nikslava26 » 29 июл 2010, 15:41

Справа от Черникова метров через 500 дикий бесплатный прудик, еще метров через 500 - платник, 150 руб с чела, ловится в основном карась.
Лучший клёв обычно - вчера и завтра!!!
Изображение
nikslava26

Сообщение yyastreb » 24 авг 2010, 21:08

Есть новая инфа по Черникова???
yyastreb

Сообщение yyastreb » 25 авг 2010, 14:55

Небесный странник писал(а):
yyastreb писал(а):Есть новая инфа по Черникова???

Какая инфа по Черникову тебя интерисует?

рыба до сих пор попадается больная? вообще она щас там ловится? или опять только байки про вчерашнего амура на 20 кило :-)
yyastreb

Сообщение Barracuda » 25 авг 2010, 21:43

Со 2 по 5 сентября там будет проводиться Кубок Ставропольского края по карповой ловле, который наглядно покажет как там обстоит дело с карпами, сазанами и амурами.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение yyastreb » 26 авг 2010, 07:19

будем с нетерпением ждать результатов pervi
yyastreb

Сообщение max61 » 14 фев 2011, 10:41

Посетил в субботу, народу - тьма, машин как на парковке в центре, такое видел только на Волге под Нижним Новгородом, там это называется "базар". Собирают по 50 р., даже квитанции дают, клюет мелкая плотва, может, потому что народу уж очень много? Протаина на середине пруда, у берегов тоже кое-где. На мой взгляд, неинтересная рыбалка. Да, приехал с Меришора, там вообще ноль, было несколько рыбаков, но все разбежались.
max61

Сообщение welder57 » 26 фев 2011, 11:38

Этот народ не исправим. xixi фото сделано буквально час назад. По прогнозу 12м/сек, по ощущениям все 18 , -6.
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1102/29/0fe8a988c2a8t.jpg[/img]

За это сообщение автора welder57 поблагодарили: 3
BoleyloСергей+Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

welder57

Сообщение stavr » 03 мар 2011, 19:27

Всем добрый вечер! hi Сегодня первый раз посетил данный водоем. Делюсь впечатлениями:
давно собирался вырваться на рыбалку, то времени не было, то погода... В общем, сегодня получилось!!! pervi
Водоем симпотичный, погодка сказочная... Одно НО!!!: народуууу тьма (я представляю, что там на выходных будет твориться!!!). До обеда было ощущение, что находишься не на рыбалке, а на стройке: везде все сверлилось, долбилось, стучалось, ругалось и т.д. Всвязи с этим ловилась не плохо мелкая плотва и мельчайший окунь. Все более или менее трофейное, скорее всего, покинуло места народных гуляний; хотя пообщавшись с учтивым хозяином водоема (за 50 р.) я выяснил, что недавно не плохо ловился карась и сазан до 2 кг. ogo По этому поводу комментариев нет. Не видел, не знаю... думаю, туда иногда можно ездить, только в будние дни...
За сим спешу раскланяться... flag Ни хвоста ни чешуи!!!
Рыбалка не увлечение, а образ жизни!!!

За это сообщение автора stavr поблагодарили: 5
Boleylonikslava26vlad26welder57Жекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

stavr

Сообщение 13bez » 26 мар 2011, 23:40

Три недели назад заезжал туда. Рыбаков человек 50. Ловилась тарашка чуть больше пальца
13bez

Сообщение AUTODOC » 17 май 2011, 21:01

почему же до соревнований небыло результатов по хорошим карпам ? nda исходя из протоколов и победителей биг фишей там более чем предостаточно
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение TRAH » 18 май 2011, 09:47

AUTODOC писал(а):почему же до соревнований небыло результатов по хорошим карпам ? nda

По три удочки на точку, заброс метров под 100, тонны 2 прикормки и трое суток - не вынимая! Любой биг-фиш сдастся.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение AUTODOC » 18 май 2011, 10:02

не думаю я что это повод ! если биг фиши есть то они полюбому будут ловицца хоть с тоннами хоть без тонн ! я на рыбалках тож прикорма закидываю больше чем ловлю рыбы !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
senya445
Рейтинг: 2.56%

AUTODOC

Сообщение AUTODOC » 19 май 2011, 10:36

Вот вчера впервые посетил данный водоем ! ощущение жесть ! по приезду прошол к хозяевам и спросил что по чем ! мне пояснили что рыбалка стоит либо 300 руб на карповом берегу либо 50 рублей на берегу плотвы ! я чесс говоря не особо понял и попросл пояснить ! карпа сказали мне можно ловить только на бойлы и ни на какие другие снасти и оснстки ловить ваще низя ! ogo я задал вопрос можно ли одевать на волосянную оснастку 3-4 кукурузы или горох ! мне сказали что низя ибо рыба на это уж больно хорошо ловицца ! :-) я ржал ! и говорю мож на пустой кручок тогда ! короче ехать назад было в падлу ! дал денег и сели ловить ! рядом сосед сидел с раннего утра ! у него было три карпа от 3 до 5 кг ! он тож очч возмущался ибо говорит мало того снасти трактуют ешо и более 8 кг рыбы увозить низя ! короче пруд очч коммерческий отдыха мало ! на берегу огромные мидии перловицца размером до 15 см ! я ниче не словил ибо не готов был к бойловым снастям ! но природа скрашивала весь этот коммерсантский настрой !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 8
aleshkaaleksejBoleyloClickkrotSanek21senya445TRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

AUTODOC

Сообщение Georgi » 23 июн 2011, 13:56

кто подскажет как сейчас дела обстоят на данном пруду? по расценке и по рыбе
Georgi

След.