Поделиться:

Нахлыстовая ловля-отчеты

Re: Нахлыстовая ловля-отчеты

Сообщение Barracuda » 18 фев 2013, 09:46

Раздел мухи сделал, если нужен будет еще какой то раздел предлагайте.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Fan
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Panamsky » 22 фев 2013, 10:08

Половил:)
Настоящей рыбалкой назвать это конечно нельзя, но душу малость отвел. Возил сына в Теберду на экскурсию, а там нас повели на форелевое хозяйство где народу предложили половить форель здоровенными китайскими телескопами на кукурузу... Но у меня с собой было;) Благо пятичастник легко помещается в дорожную сумку. Короче произвел впечатление на публику:)) И даже на хозяина фермы - начав ловить одну за одной в том водоемчике где по его уверениям "рыбы нет", т.е. не стоит форель огромной толпой как в маленьком отсаднике, куда он поставил ловить экскурсантов с кукурузой. Рыбы там действительно визуально видно не было но на белый вулибаггер вылетали из зарослей весьма справно:)
К сожалению "дикарей" на тамошней речке поймать не удалось (для чего собственно снасть и приготовил), местный сказал "не сезон", да и заповедник там - можно влипнуть запросто, хотя я и попробовал конечно.
Изображение

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 10
BarracudaFanFisher_26meshkov54РобертROMANВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_ВладимировичМихаил Плотников
Рейтинг: 25.64%

Panamsky

Сообщение Fan » 22 фев 2013, 11:07

А какая глубина у них в водоеме где форелька водится? Уже три года думаем себе запустить, но выживет-ли?
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Panamsky » 22 фев 2013, 12:58

Fan писал(а):А какая глубина у них в водоеме где форелька водится? Уже три года думаем себе запустить, но выживет-ли?

Глубина мне кажется пофигу, там она небольшая - главное холодная проточная вода достаточной чистоты (не визуальной чистоты, а именно по содержанию азотистых соединений - амиак, нитриты, нитраты) - это я как аквариумист интересовался возможностью содержания когда-то:))) Итого - в небольших замкнутых системах содержать крайне затруднительно. А у тебя что за водоем куда хочешь запустить? У них то там проблем с холодной водой в любом количестве нету, забирай сколько хошь из Теберды и туда же сливай:)
Panamsky

Сообщение SANZ » 22 фев 2013, 14:05

В Теберде ведь не везде заповедник, можно и ниже к Карачаевску пройтись за его границами. Вообще правилами все озвучено как-то не особо понятно, а что касается местных - так им на все по фиг, своих не трогают вроде. Я как-то будучи в Домбае поспрашивал инструктора про рыбалку - однозначные проблемы, даже если отпускаешь рыбку - заповедник. Вот потому надо за дичкой ехать куда-то, или в Осетию\Ингушетию, или в Абхазию, да и то с оглядкой... Про Краснодарский край не знаю, но ловят, как впрочем на некоторых речках и у нас wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Panamsky » 04 апр 2013, 20:41

Выскочили на пару часов на Кравцово пощупать воду.
Результат - вода мокрая... и холодная :)) Рыба есть - начинает питаться, но пока вяло. Однако десяток красноперки и тарашки пойман (это не считая уклейки). Попадалась и прям неплохая.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 13
arhimed1967BarracudaСАНЯ51FanGeneralLezhaLitam45MuZzZyРобертSANZВитёкЖекон СтавропольскийМороженщик
Рейтинг: 33.33%

Panamsky

Сообщение Fan » 08 апр 2013, 17:04

На какие мухи ловили?
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Panamsky » 08 апр 2013, 17:56

Fan писал(а):На какие мухи ловили?

Да на удивление сработали простецкие "лохматушки" голдхеды из сероватого и оливкового даббингов. Самая быстрая муха - намотать даббинг посветлей к жопе и немного темного в торакс. Расчесать немного для придания лохматости. Все - конец рецепта. На всякие хитровыделанные имитации как-то не пошло.

Были еще раз в воскресенье, рыбачков на берегах дружно посетил ОП.
Однако мы недурственно половили нахлыстом тарашку, поклевки весьма злые, заглатывала глубоко, поймали навскидку с полсотни на двоих (так-то никто не считал конечно) - развлеклись после зимы классно.

Сын мой на легкую поплавочку наколбасил уклейки с килограмм - нажарили вчера их "с хрустом" и схомячили под пивко:)) оченно люблю жареную уклейку:))

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 3
LezhaROMANSANZ
Рейтинг: 7.69%

Panamsky

Сообщение SANZ » 09 апр 2013, 14:41

Рома на турнир готовь самых забойных мух - отдельно для нахлыстовиков подговорим Витю drink2 принять к зачету красноперку :) Она у нас забойная - до полкила попадается victory
SANZ

Сообщение mamay » 09 апр 2013, 14:56

SANZ писал(а):Рома на турнир готовь самых забойных мух - отдельно для нахлыстовиков подговорим Витю drink2 принять к зачету красноперку :) Она у нас забойная - до полкила попадается victory

ну,ну Xixx она и на воблёры хорошо идёт blush blush а караси,так в очереди стоят :) Вот сам скоро увидишь drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 09 апр 2013, 15:10

ОФФ. Да насмотрелся я на это уж Серега - поймать красноперку на мелкий подходящий воблер совсем не проблема, только стайка быстро привыкает к приманке и приходится менять. Ну а караси вообще идиотство - никогда не пойму их попыток сожрать воб на активном твичинге wacko
SANZ

Сообщение Panamsky » 09 апр 2013, 15:19

SANZ писал(а):Рома на турнир готовь самых забойных мух - отдельно для нахлыстовиков подговорим Витю drink2 принять к зачету красноперку :) Она у нас забойная - до полкила попадается victory

да она усё подряд жрет, чего там ей отдельно готовить:)) Но в целом я только - за!

Ладно, то все лирика, перейдем к практике:)))
Утрешнее. Туман.
Изображение
Ветерок бодрит, сцука. Холодрыга, пальцы коченеют, не гнутся. Через некоторое время привязывание мушки на поводок 0,1 становится нетривиальной задачей. Ветер в морду. Сопля норовит вытечь из соплехранилища и сбежать бодрой струйкой в сапоги.
Рыбы возле берега не видно - ощущение что вся ушла на дальний кордон.
Однако...
Есть!
Изображение
Уклеечка - а все равно приятно:))
Потом еще одна. И еще! Ну уже не зря прокатился. Причем берет мушку достаточно крупную и бодро так.

Потом - опа!
И она таки тут.
Изображение
Нет, все на месте - дальний кордон отдыхает.
Изображение
Поймал еще несколько, отправил за старшими...
Изображение
Всё. Хватит! Соплы окончательно прохудились, пальцы вязать узлы отказываются. Да и работать когда-то надо, хотя на рыбалке значительно интереснее:))

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 15
BoleyloСергей+FanGeneralLezhamamaymaxwellMuZzZyРобертрыбачокROMANSANZВитёкИгорьМороженщик
Рейтинг: 38.46%

Panamsky

Сообщение Fan » 25 апр 2013, 14:23

В дождь ловил, в снег ловил, а в ветер не ловил, вот, и попробовал вчера. А ветер был сильный!
Но голавлик, как всегда порадовал.
Изображение
Изображение
Как мало нужно для счастья ))))
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 7
GeneralLezhaMuZzZyROMANВитёкМакс80Мороженщик
Рейтинг: 17.95%

Fan

Сообщение Fan » 22 авг 2013, 13:14

Всем Привет!!! Вчера плюнув на всех вся выбрался на рыбалку. Соответсвенно отчетик )))
Горы встретили нас красивой туманной завесой
Изображение
Изображение
Изображение
Вода в реке была мутновата, но нам не привыкать )))
Изображение
Изображение
Пятнистая красавица ловилась исключительно на нахлыст, а на поплавок у друга полный опп. Попытка переделать снасть и ловить на уловистую муху поплавочной удочкой потерпела фиаско.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 15
Алексей ТратниковBoleylofers26GeneralKRAIS 26maxwellMuZzZyРобертSANZВитёкИгорьИгорь_ВладимировичиннокентийМакс80Мороженщик
Рейтинг: 38.46%

Fan

Сообщение Макс80 » 29 авг 2013, 14:35

Fan, а в каких это местах ловили? Поделитесь пожалуйста, а то я тоже обажаю нахлыст, да и форельку ещё не доводилось ловить.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Fan » 29 авг 2013, 16:43

Приэльбрусье, чем выше тем больше форели, но ловить можно не везде и рыбку надо отпускать!!! Мало ее осталось...
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
Роберт

Fan

Сообщение Макс80 » 29 авг 2013, 20:42

Отпустить рыбку не проблема, я рыбу не люблю кушать, поэтому для меня сам факт поймать интересен. А по подробней можно, у меня родители в кабарде живут.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Fan » 30 авг 2013, 08:19

Написал в личку.
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Роберт » 30 авг 2013, 08:33

А я люблю кушать именно поэтому и отпускаю иначе внукам только в музее показывать будем и о вкусах ее рассказывать извините за флуд, а нахлыст для меня как космос ну очень интересно пишете чаще. Нхнч
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Fan » 30 авг 2013, 08:59

Вот ссылочка для подготовки зимнему сезону
http://www.youtube.com/watch?v=U6qLte0RuH0
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
Роберт