Поделиться:

Нахлыстовая ловля-отчеты

Re: Нахлыстовая ловля-отчеты

Сообщение Роберт » 30 авг 2013, 09:15

Fan писал(а):Вот ссылочка для подготовки зимнему сезону
http://www.youtube.com/watch?v=U6qLte0RuH0

У меня сложилась традиция на новый год ну кочно не с 31 на первое, это с семьей, это святое, а вот где то в этих числах ездить не в баню, )))) а со спиннигом на новотроицкое , за ночным судаком . Видео очень улыбнуло ,нахлыст и зима это здорово и ведь с результатом. Спасибо. Нхнч
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Макс80 » 30 авг 2013, 20:16

Вот несколько моих фоток.
Вложения
11.jpg
Хариус, река Дудинка, Таймыр
Хариус, река Дудинка, Таймыр
DSC00388.JPG
Голавлик пойман в КБР
Голавлик пойман в КБР
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 4
FanРобертROMANSANZ
Рейтинг: 10.26%

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Макс80 » 13 ноя 2013, 21:02

Вот недавно был на рыбалке, и решил освежить воспоминания о нахлысте. Погонял малость краснопёрку и окуньков.
Вложения
DSCN6240.JPG

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 11
Сергей+Серёга КемеровскийFanGeneralmamayMuZzZyРобертROMANSANZКулинарВитёк
Рейтинг: 28.21%

Макс80

Сообщение Denis09 » 15 май 2014, 18:44

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ФОРУМЧАНЕ И ЗЕМЛЯКИ ! есть предложение - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО !!!!!! в следующем месяце ( в июне ) в г.Кисловодск приезжает интересный человек - очень опытный нахлыстовик, известный родбилдер и вообще очень деликатный и интересный человек . Приезжает на отдых с семьёй, но и конечно посетить некоторые близлежащие водоёмы с наличием дикой форели - если кому интересно, он готов поделиться опытом обладания и владения нахлыстовыми снастями: от содержания и компоновки до различных видов забросов и подач - всё что будет нам интересно ... Человек совершенно безвозмездно может поделиться опытом и пониманием владения одним из самых интересных видов ловли форели в естественных условиях. Примерно 14-15 ИЮНЯ можно собраться и устроить небольшой фёст - кому интересно просьба обращаться ко мне !
Учись у всех - не подражай никому !!!

За это сообщение автора Denis09 поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Denis09

Сообщение adolfanishe » 17 май 2014, 20:48

Здорово конечно, очень здорово! Как мне это нужно сейчас, неделю как обзавелся комплектом. Обучающее видео конечно здорово, но не то... И с Тяпкиным Игорем связывался, но в наших краях его семинаров в ближайшем не предвидется к великому сожалению. Обязательно бы приехал, но не могу.... как на привязи в Армавире сейчас. И тут не могу нахлыстовиков найти, может кто подскажет интернет ресурсы какие, буду признателен за любую помощь. А как хочется научиться...
adolfanishe

Сообщение Panamsky » 16 июн 2014, 19:43

Вот так вот сегодня открыл сезон нахлыста. Поздновато в этом году:))) Но что поделать - дела/заботы, мать их.
Изображение
Изображение
Еще один башку показал и сорвался, хад:))

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 12
AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийGeneralJohn26KRAIS 26РобертRybolovMaximSlavikКулинарВитёкМакс80
Рейтинг: 30.77%

Panamsky

Сообщение Макс80 » 17 июн 2014, 20:19

Panamsky, а можно покрупнее фото мушки?
Макс80

Сообщение Panamsky » 17 июн 2014, 20:57

Красный минилич на 14 номере из марабу с бронзовой головкой и "павлином" возле головки. Пошукай по сайтам - пошаговок много было. Особенно дончане много на них ловят - карася, сазана и прочих рыб. Очень уловистая муха.

За это сообщение автора Panamsky поблагодарил:
Макс80

Panamsky

Сообщение Кулинар » 17 июн 2014, 22:22

Panamsky
Карпов Вы ловили целеноправленно или же это бонус? Если целеноправленно, то опишите водоём, условия. Как я понимаю не все водоёмы подходят для целенаправленной ловли карпа на исскуственные приманки. Базовые условия?
Спасибо.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение КАМЫШ » 19 июн 2014, 21:12

Сегодня немножко погонял голавликов,поймал штук шесть и всех отпустил ,икра и молоки текут ручьем ,пусть икрометят,нормальная рыбалка ещё впереди. :)
Вложения
2014-06-19 13.35.31.jpg
2014-06-19 13.35.07.jpg

За это сообщение автора КАМЫШ поблагодарили: 6
AstakhovJylikРобертВитёкМакс80ник 77
Рейтинг: 15.38%

КАМЫШ

Сообщение Panamsky » 19 июн 2014, 21:20

Кулинар писал(а):Panamsky
Карпов Вы ловили целеноправленно или же это бонус? Если целеноправленно, то опишите водоём, условия. Как я понимаю не все водоёмы подходят для целенаправленной ловли карпа на исскуственные приманки. Базовые условия?
Спасибо.

Целенаправленно. Другой достойной рыбы там нет, только мелкие карасики. Маленький пруд - некогда был зарыблен сазаном и карпом, но несколько лет им никто не занимался. Теперь я занимаюсь:). Я не особо специалист в ловле карпа нахлыстом, но на http://don-fly.ru/forum/index.html есть человек - Алексеевич, интересные моменты были где-то в его постах. Да и вообще дончане некоторые наблатыкались на сазана - видел впечатляющие фото. Собственно их метод я и использовал. Будет желание приезжай ко мне на пруд - опробуешь на месте технику, подскажу чего смогу. Я там по будням каждый день, так что без проблем. Да и вообще - всех нахлыстовиков касается - милости просим. Пруд в х. Ташла - 7 км от Ставрополя.

Кулинар

Panamsky

Сообщение Макс80 » 19 июн 2014, 21:40

Спасибо, понял что за мух, надо связать и попробовать. А как его найти, этот пруд.
Макс80

Сообщение Макс80 » 19 июн 2014, 22:00

КАМЫШ писал(а):Сегодня немножко погонял голавликов,поймал штук шесть и всех отпустил ,икра и молоки текут ручьем ,пусть икрометят,нормальная рыбалка ещё впереди. :)

Роберт тебя на фидер пытался подсадить, а тебя в нахлыст занесло. coo[ coo[ coo[
Макс80

Сообщение КАМЫШ » 19 июн 2014, 22:43

Роберт тебя на фидер пытался подсадить, а тебя в нахлыст занесло. coo[ coo[ coo[ Я ж не зря у тебя мух нациганил зимой,так ,что как начнётся я тебе махну и ты подтягивайся ,мы им устроим. :) В субботу поеду к дочери в гости ,постараюсь в горы смотаться форель половить . fx
КАМЫШ

Сообщение Кулинар » 19 июн 2014, 23:06

Panamsky
Интересовался про карпа не с целью освоения ловли его на нахлыст, а для общего развития и понимания, планирую освоить микровжик! А нахлыстовые мушки иногда в этом используются.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Макс80 » 20 июн 2014, 05:45

КАМЫШ писал(а):[ Я ж не зря у тебя мух нациганил зимой,так ,что как начнётся я тебе махну и ты подтягивайся ,мы им устроим. :) . fx

С удовольствием.
Макс80

Сообщение КАМЫШ » 22 июн 2014, 21:13

Сегодня днём Краснодарский край ,горы, река Малая лаба,хотелось половить форельку ,но за полтора часа ни одного выхода.Поймал только две верхоплавки одна похоже икряная,отправил дальше плавать.Но хорошая прогулка ,чистейший воздух,прекрасные пейзажи,шум горной реки вобщем сплошной позитив.У жены брата в горах две турбазы и до речки сто метров,но вот еслиб не работа то пропадал бы там постоянно. fishs
Вложения
2014-06-22 16.11.57.jpg
2014-06-22 16.01.45.jpg
2014-06-22 15.25.14.jpg
2014-06-22 15.15.27.jpg
2014-06-22 14.09.27.jpg

За это сообщение автора КАМЫШ поблагодарили: 5
AstakhovGeneralРобертВитёкМакс80
Рейтинг: 12.82%

КАМЫШ

Сообщение Panamsky » 24 июн 2014, 06:11

Макс80 писал(а):Спасибо, понял что за мух, надо связать и попробовать. А как его найти, этот пруд.

да найти очень легко. Как заканчивается Надежда (если едешь на Старомарьевку) так поворот налево - по лесополосе идет дорога. Едешь 1 км пока не начнется спуск под гору - там сразу увидишь круглую башню-купол а рядом пруд - это оно.
Звони тока предварительно - 655-977 или 8-918-740-38-09.
Ну и всех нахлыстуев касается - звоните, забегайте в гости.

Макс80

Panamsky

Сообщение Ferz » 21 авг 2014, 20:09

Panamsky, спасибо за адреса магазинов (мы в личке общались), к сожалению, сейчас у меня что-то с личными сообщениями или со мной (мои сообщения почему-то по мимо прямого адресата отправляются еще и в две группы, которые я не нашел как убрать из списка адресатов... ((( теперь часть форума удивленно отвечает мне в личку, что нахлыстом не ловят...). Скажите пожалуйста, а сколько будет стоить более или менее добротное удилище (лайт или даже ультралайт), для ловли на небольшом водоеме, типа того, про который Вы писали в этой теме выше? А то я как посмотрел на некоторый цены... которые за 30 000 р. ((((
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Макс80 » 21 авг 2014, 21:22

Смотри удилища фирмы кола. Стоят порядка 3-4 тысяч класса 3 см2 модель. Флайфишинг маг в инете поищи.
Посмотрел см2 без тубуса 3050 но лучше в тубусе брать 3750 и будет вам счастье.
Макс80

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о рыбалках