Поделиться:

Нахлыстовая ловля-отчеты

Re: Нахлыстовая ловля-отчеты

Сообщение Ferz » 21 авг 2014, 21:40

Макс80, спасибо! Буду искать... ))))
С уважением,
Сергей.
Ferz

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Fan » 29 сен 2014, 14:30

С пятницы по воскресенье были на Анкерах. Уровень воды сильно упал озера мелкие. В первые два дня практически не клевало, рыбалка очень трудовая - брала мелкая щука до 1,5кг, окунь вообще не выдавал своего присутствия в водоеме, ситуация начала меняться только утром в воскресенье (радости это не добавило), но пора домой. В целом отдых удался на славу. Хорошие, добрые друзья, полное отсутствие связи с внешним миром (у меня пчелайн :) ) и добрая самогонка сделали свое правое дело. Наконец были испытаны мухи связанные еще зимой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще хотелось бы упомянуть про голодных ребят которые катаются на лодках стоимостью от 70тыр, едут за 300км. за мешком рыбы и ради этого ставят сети в которых погибают птицы и рыба. Зачем???
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 9
AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийGeneralKRAIS 26SANZВитёкДачникМакс80
Рейтинг: 23.08%

Fan

Сообщение knyazzz1988 » 17 дек 2014, 22:22

Кто ловит голавлика на реке кума и суркуль зимой нахлыстом? Какие мухи рабочие? У меня по теплу жуки из пенки вне конкуренции были, а вот в холодное время сухую не очень он берет. Из тонущих ловил на опарыша из припоя и медецинской перчатки, но как то слабовато клевало. Может есть нимфы более рабочие?
knyazzz1988

Сообщение Fan » 18 дек 2014, 09:46

Зимой рыба в ямах сидит. С поверхности брать не будет поэтому жуков оставь на весну. А сейчас можно на голдхеды попробовать, prince nimph, бокоплавы всякие оранжевые бывает работают например, попробуй спинку у мухи из тесьмы блестящей сделать. И еще очень важно чтобы мухи до дна доставали, соответственно тяжелые должны быть, но при этом плыть со скоростью течения, а не тонуть как кирпичи. Можно и на отводном поводке марч браун на пару пустить.... Покажи своих монстров из Кумы scare
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Fan

Сообщение knyazzz1988 » 28 фев 2015, 00:12

Да пока фоток не наделал. По весне отпишусь.
knyazzz1988

Сообщение taiga26 » 19 янв 2016, 08:09

Привет товарисчи нахлыстовики,может скажет кто по подробнее как определять поклевку при ловле на нимфу,хожу на рПодкумок пытаюсь ловить нимфами, результат за 15 походов 1 плотвичка небольшая:(,опишите пожалуйста технику проводки, определения поклевки,и может кто ловит и знает рабочие мухи по усачу?
taiga26

Сообщение Fan » 19 янв 2016, 09:19

При ловле на нимфу поклевка определяется либо тычком (ударом) в руку, либо при недостаточно натянутой снасти задержкой, резкой остановкой в одном месте. Для более точного определения этого момента рекомендую пользоваться индикатором поклевки, мне больше нравяться плетеные, которые монтируются между кончиком шнура и подлеском. Самая результативная проводка нимфы это когда она волочиться по дну со скоростью течения. Для достижения достаточного веса можно использовать одновременно несколько нимф (поводок второй привязывается к загибу крючка первой мухи) или использовать одну, но достаточного веса. На наших реках это и является основной проблемой, так как при такой скорости течения мушки не успевают заглубиться и в результате рыба их попросту не видит. Ловите способом короткая нимфа или кратка нимфа", как его называют чехи он наиболее результативен. В инете есть достаточно инфы по монтажу снасти для этого способа ловли. НХЧ
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение taiga26 » 20 янв 2016, 11:04

Спасибо за ответ,т.е основная проблема это достичь правильной огрузки нимфы,по поводу индикатора иногда при проводке кончик шнура начинает тонуть и уходить в вводу и отследить поклевку становится невозможно,каким образом определить поклевку по индикатору?
taiga26

Сообщение taiga26 » 20 янв 2016, 11:06

Что можете сказать про ловлю усача на течении?все по перепробовал, пока без результата...
taiga26

Сообщение Fan » 20 янв 2016, 11:10

taiga26 писал(а):Что можете сказать про ловлю усача на течении?все по перепробовал, пока без результата...

Ничего кроме этого -
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.ph ... d484dd8dad
Еще слышал в Кисловодске жил чувак который ключик к этой рыбе подобрал. Я сам усача никогда не ловил, больше в голавля, форель и карпа....
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение taiga26 » 20 янв 2016, 11:57

Я все по перечитал в интернете,слыхал что в поселке не доезжая Ессентуков есть паренек оч успешно ловит усачей на нимфы,пока не удалось пообщаться! Еще есть видео где показано про доп. огрузку нимф дробинками свинцовыми https://www.youtube.com/watch?v=3dhKgm4dztg
taiga26

Сообщение Fan » 21 янв 2016, 10:42

Отличное видео. Очень понравился заброс для заросших ручьев, надо научиться. С одной стороны удобно дробинками огружать, но снимать их хлопотно и скатываться они будут слишком близко к мушкам... Мне кажется, может я не все понял..
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Fan » 21 янв 2016, 10:46

Насчет усача, думаю ничего невозможного нет...определить кормовую базу и места стоянки. Подобрать соответствующие имитации и проводку. Просто я его вообще никогда не пробовал ловить.
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Fan » 21 янв 2016, 10:50

Изображение
Из последнего по теме )
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 3
GeneralИгорьМакс80
Рейтинг: 7.69%

Fan

Сообщение Fan » 21 янв 2016, 11:00

Изображение
Изображение
Форель и мой первый хариус июнь 2015
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 5
GeneralSlavyan13ДачникИгорьМакс80
Рейтинг: 12.82%

Fan

Сообщение taiga26 » 21 янв 2016, 20:39

Это где такая форель водится? по поводу дробинок, он узелок на поводке вяжет что бы они не скатывались вниз! Заброс по моему называется Bow arrow,еще вычитал что если ловить с огрузкой то хорошо работает заброс Tuck Cast,тож оч интересный,попробую по весне все применить на реке...
taiga26

Сообщение Fan » 21 янв 2016, 23:02

taiga26 писал(а):Это где такая форель водится?

Секрет )))
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение knyazzz1988 » 08 фев 2016, 17:21

Вот запоздалые фоточки с нахлыстовой рыбалки. Ловил на Широком канале г. Мин Воды
Изображение

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 08 фев 2016, 17:25

Изображение

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарили: 2
FanИгорь
Рейтинг: 5.13%