реклама
Поделиться:

Полезная штука

Полезная штука

Сообщение mamay » 15 сен 2011, 18:25

Озадачился этой темой ,после того .как стоя по пояс в воде на Кубани ,при вытаскивании тройника из голавля поймал себя (по самое не хочу) вторым тройником воба за указательный палец той же руки .в которой был голавль.короче ситуевина не из приятных,а главное- что во второй руке спиннинг и пока я там туда сюда его перекладывал ,голавль подал признаки жизни и вогнал тройник вообще до кости-жесть полная wacko .Короче говоря ,думаю полезная штуковина при ходовой рыбалке.я сшил такую же.ТССССС спи...л фотку на фионе xixi
2899
может кому тоже пригодится.на выхи испытаю надеюсь :)

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 9
Алексей ТратниковBarracudaСАНЯ51GeneralMOTIVATORRepair_manslimmenStasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Полезная штука

Сообщение rapic » 15 сен 2011, 19:30

сом ну ты и молодец дело придумал victory
rapic

Сообщение Andrey » 16 сен 2011, 11:40

У меня есть поясная сумка Rapala, в верхней части которой имеются две "липучки", которыми можно зафиксировать спиннинг. Но в случае с тройником в пальце это будет сделать проблематично. А вот например в штатной ситуации (замена приманки, перевязывание узла на леске) при ловле взабродку эти липучки облегчат суровые будни практикующего спиннингиста.
В нештатной ситуации, описанной Серегой aka Сом, есть вариант сунуть рукоятку спиннинга за пояс, таким образом обе руки будут свободны.
592.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 16 сен 2011, 13:30

Небесный странник писал(а):Сом без обид.
Однако? Как сей девайс называется? А если тройник или блесна приличным весом попадет чуток левее ?

если левее ,то все станет проблематично xixi Как называется - http://www.fion.ru/new/879/.а какие обиды :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 06 ноя 2013, 19:50

Поднимем тему :)
По старой Серегиной ссылке на фион одно из первых изделий небольшой отечественной компании. Безусловно для ходовой рыбалки такой прибамбас просто необходим, а если совместить все с небольшой поясной сумкой как эта, то вообще с собой можно таскать самое необходимое из тех же приманок. Не знаю как кому, но мне сия идея давно приходила в голову, правда рукодельничать как Серега я не захотел, тем более что на СЛ такой девайс стоит со скидкой всего-то 850р. И скажу вам пошит очень качественно victory
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 06 ноя 2013, 19:55

Название держателя улыбнуло - "Стакан" xixi
Держатель для стакана есть, надо придумать к этой сумке откидной столик для закуски drink
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 06 ноя 2013, 20:34

Ты бы глянул внимательно - столик в комплекте Xixx Только что мягкий... Стакан конечно не поставить, но бутер и помидор\огурец должен выдержать coo[

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Витёк

SANZ

Сообщение SANZ » 23 апр 2015, 09:39

Подниму темку полезности разных прибамбасов.
Долго рыл али в поисках хорошего чехла для катушек, нашел и купил пару таких - зело приятственная вещица с кармашком.
чехол.jpg
SANZ

Сообщение arhimed1967 » 23 апр 2015, 11:11

hi на встрече закрытие сезона2014 у Сергея Кемеровского видел такую сумку для катушек
77777777.jpg
, заказал, сейчас Сергей Лукич поехал тестить её в вояж по Волге.. жду отзывов, а вот если и такие чехлы и сумка так наверное вообще класс будет!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
RybolovMaxim

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение SANZ » 23 апр 2015, 12:26

У меня есть кофры под катушки, просто вкладываю туда не одну и они друг об друга там бьются все одно. К тому же большинство катушек с ручками на резьбе - выкрутил и в кармашек ее...
Этот чехол мягкий из неопрена, я брал когда они подешевле были чуть, но такой самый выгодный из всяких разных, мягкий, вместительный (там несколько размеров на выбор), кармашек закрывается отдельно и хороший клапан на липучке.
SANZ

Сообщение SANZ » 23 апр 2015, 16:10

Поделюсь еще одной ссылкой, для меня сейчас актуально - некуда пихать воблеры Xixx
Вполне себе модные коробки, у нас продаются под именем косадак и пр., сумма за штучку колеблется в районе 460-500р. По ссылке при покупке пары коробок получается 901р с нынешним курсом и БЕСПЛАТНОЙ доставкой. Время до конца распродажи заканчивается... hi
BX011.jpg
SANZ

Сообщение hunter27 » 23 апр 2015, 17:21

В "магните" очень похожие коробки в районе 150 рублей
hunter27

Сообщение Игорь » 23 апр 2015, 17:43

hunter27 писал(а):В "магните" очень похожие коробки в районе 150 рублей

В каком именно видели?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение hunter27 » 23 апр 2015, 18:27

На Доваторцев-45 Паралель брал.Тоже двухсторонняя.

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
Игорь

hunter27

Сообщение Vitoss » 23 апр 2015, 18:46

arhimed1967 писал(а):hi на встрече закрытие сезона2014 у Сергея Кемеровского видел такую сумку для катушек
77777777.jpg
, заказал, сейчас Сергей Лукич поехал тестить её в вояж по Волге.. жду отзывов, а вот если и такие чехлы и сумка так наверное вообще класс будет!!! hi

то же взял себе такую сумку 720 р. стоит. Качеством доволен
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 23 апр 2015, 20:44

hunter27, а вы ничего не путаете? Что коробки для воблеров могут делать в магните да еще и по такой цене? Они именно для приманок предназначены, это клоны коробок MEIHO Versus и не так уж широко распространены... Я сам могу найти обычную пластиковую коробку по сносной стоимости, в том числе двухстороннюю, но именно таких за дешево wacko
SANZ

Сообщение hunter27 » 23 апр 2015, 21:37

Александр будьте внимательнее,я же написал ПОХОЖУЮ. Завтра попробую фотку выложить,до машины топать неохота.
hunter27

Сообщение SANZ » 24 апр 2015, 07:55

Давайте поглядим :)
SANZ

Сообщение hunter27 » 24 апр 2015, 18:34

Вот глядите.
Вложения
2015424184807.jpg
совсем бюджетный вариант
совсем бюджетный вариант
2015424184549.jpg
2015424184524.jpg
2015424184508.jpg