реклама
Поделиться:

НОЖ РЫБАКА

НОЖ РЫБАКА

Сообщение Кулинар » 17 янв 2012, 14:46

В данной теме хотелось бы поговорить о рыболовных(туристических,охотничьих) ножах! Обсудить производителей и качество их продукции. Основные критерии при выборе ножа и специфика их использования, виды, формы и модели применяемых нами ножами на рыбалке и не только!
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: НОЖ РЫБАКА

Сообщение Кулинар » 17 янв 2012, 14:58

8797945790494_0_9064_Bild2_1251_eps.jpg
Я пользуюсь ножом Швейцарской фирмы Victorinox и от себя могу сказать что безумно им доволен, первый нож приобрёл 7лет назад и расстался с ним лишь этим летом (утопил), за 7 лет непрерывной эксплуатации нож видимых дефектов не получил, люфтов и заклиниваний так же небыло, качество стали на очень высоком уровне, а по функциональным возможностям альтернативы ему не видел! К недостаткам можно отнести лишь цену, но хорошая вешь должна стоить денег, новый нож мне обошелся в 2700р!
Кулинар

Сообщение mamay » 17 янв 2012, 15:02

+1 такой же и еще парочка по проще у меня арсенале-не заменимая и мало занимающая места вещь+два филейных (один рапала,второй златоуст)+ один колбаску порезать.Не обращайте внимание на кол-во -больной я ими wacko
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 17 янв 2012, 15:54

Также в моём арсенале Кизлярский нож Осётр, форма очень удобная (в руку), но вот качество стали совсем низкое! От многих слышу не самые лестные отзывы по ножам этого производителя, они скорее сувенирные нежели рабочие. Так ли это?!? nda
Кулинар

Сообщение mamay » 17 янв 2012, 16:03

Раньше в самом начале,они делали нормальные ножи-ими дрова из ясеня кололи на Лысом(САНЯ 51)у него Гюрза была,а потом совсем испортились или под них косит кто-то.
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 17 янв 2012, 16:35

mamay
А филейные ножи фирмы Рапала как себя зарекомендовали?
Кулинар

Сообщение mamay » 17 янв 2012, 16:45

очень удобные.но править надо часто.
mamay

Сообщение mamay » 17 янв 2012, 16:51

При более менее гуманном ценнике нож белуга (златоуст),вполне справляется с рыбацкими хлопотами.он хоть и не гнется как филейный ,но филе снимаю с любой рыбы в принципе без проблем.

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение Кулинар » 17 янв 2012, 17:15

А кто сталкивался с ножами не без известной Шведской фирмы Mora? Где их продают и какой средний ценник на эти изделия?
Кулинар

Сообщение Борисыч » 17 янв 2012, 21:45

Кулинар писал(а):А кто сталкивался с ножами не без известной Шведской фирмы Mora? Где их продают и какой средний ценник на эти изделия?

Морой пользуюсь третий год -разделочный.При бюджетном внешнем виде отлично лежит в руке и по качеству стали,заточки,без вопросов.В Ставрополе большой выбор был в охотничем магазине на Ленина(водоконал в многоэтажке).Цены от 400 до 2000р.Осенью были филейные.Как сейчас-не знаю. nda

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

Борисыч

Сообщение Barracuda » 17 янв 2012, 21:52

Кулинар писал(а):А кто сталкивался с ножами не без известной Шведской фирмы Mora? Где их продают и какой средний ценник на эти изделия?

Магазин "Баджер" набери в поисковике. Они всегда ими торговали. Покупать лучше с голубой ручкой, там нержавейка, так как углеродистая сталь если чуть прозеваешь, (не вытереть или во влажном месте будет лежать) сразу берется коррозией.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Борисыч » 17 янв 2012, 22:38

Покупать лучше с голубой ручкой, там нержавейка,

У меня с черной ручкой,желтые торцы.Лезвие 140мм,пилка сверху.Пока нормально.
Борисыч

Сообщение mamay » 18 янв 2012, 09:02

у меня тоже на кухне керамика,но для рыбалки ИМХО они хрупкие очень,жена по дурости шоколадку хотела кончиком ножа отколоть шоколад и отколола сам кончик xixi хотя предупреждал ее -не тыкай там где не надо,только реж. :)
mamay

Сообщение mamay » 18 янв 2012, 09:16

Столб не столб,а рыбьи кости тоже жесть,если только колбаску порезать и хлебушек,то тогда конечно приятно.
mamay

Сообщение Vyatich » 20 янв 2012, 17:54

Для рыбалки- Victorinox Hercules.
large_0_9043_3.jpg
Походно-рыболовный
Походно-рыболовный
Уже четыре года, к качеству и функциональности претензий нет. Помогает даже в саду, смородину там, яблоню обрезать, пила очень четкая, даже как-то металлопластиковые трубы пилил, пока водопровод проводил и ни чё, подвел потом надфилем и все. Режуще-сверлящее шило тоже помогало не раз (в портупее ровные дырки сверлить). Для работы- Victorinox Spartan.
1_3603_Bild2.jpg
Карманно-рабочий
Карманно-рабочий
Для дома-Gipfel
87936b.jpg
кованые ножи. Заточку держат отлично, при метании в столб не деформируются, при разделке ребер,позвоночника а-ля обух ножа-молоток не сплюшиваются. Для еще не знаю чего, немецкий солдатский штык-нож, времен ВОВ, поднятый со штрафбатника. А еще топоры, бумеранг... че-то меня понесло :)

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-КулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Vyatich

Сообщение General » 03 мар 2012, 19:55

я не "охотник", и никогда им не был. наверное ножи, оружие и пр. это просто "в крови" у нас. даже "тяжело" видеть такое разнообразие :)
<
<
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
КулинарМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 24 фев 2015, 20:14

в моём арсенале Кизлярский нож Осётр, форма очень удобная (в руку), но вот качество стали совсем низкое!

Решил поздравить себя любимого с 23 февраля, подарил себе настоящий нож! Многослойный нож от Братьев Сандер, нож называется Барбус. Клинок из Японской стали ZA-18, это развитие знаменитой VG-10. Нож очень хорош.
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
SANZИгорь
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение Игорь » 24 фев 2015, 20:57

Отличный нож. Был у меня одно время в пользовании. drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 24 фев 2015, 21:23

Игорь
Почему был?
Нож действительно хороший, я немного увлекаюсь заточкой ножей, есть много камней японских, зерно от 240 до 8000 и переточил уже не один десяток ножей, сравнивать есть с чем.
Кулинар

Сообщение Игорь » 24 фев 2015, 22:33

Почему был? Друзьям не всегда получается отказать :)
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

След.