Поделиться:

Донная коса - чистим место ловли

Донная коса - чистим место ловли

Сообщение maksimov-vit » 27 апр 2012, 14:01

Каждый рыболов попадал в ситуацию, когда придя на водоем ловить рыбу, долго не мог найти подходящего места, с сожалением проходя мимо мест заросших водными растениями. А как может испортить рыбалку постоянные зацепы при вываживании рыбы, обрывы поводков, запутывание снасти.

Быстро подготовить место в прибрежной зоне для рыбалки не составит труда, используя специальное устройство – донную косу. За считанные минуты Вы можете проделать коридор в зарослях водных растений. Вес устройства всего 1,4 кг, габаритные размеры в сложенном виде 50х6х3 см.

4066

Донная коса без труда раскладывается на берегу водоема путем поворота двух полос и соединения их концов карабином, к которому привязывается веревка. Конструкция в виде треугольника забрасывается в водоем, протаскивается по дну, а на берегу, взяв устройство за ручку, встряхивается и освобождается от водорослей.

Не бойтесь напугать рыбу. Испытания показали, что такой процесс, наоборот, привлекает ее. Поднявшаяся муть и остатки водорослей служат дополнительной прикормкой.

Для удобства, свободный конец веревки рекомендуется привязать к заостренному металлическому колышку, который втыкается в берег и таким образом предохраняет потерю косы при сильном забросе.

Донная коса изготовлена из нержавеющей стали, конструкция надежна и долговечна.

Перед укладкой в чехол рекомендуется прочистить места вращения от грязи, протереть сухой тряпкой, а перед длительным хранением смазать любым техническим маслом.

Порядок работы:

Сборка косы:
4067

Заброс косы в воду:
4068

Вытаскивание травы и водорослей:
4069

Стряхивание травы и водорослей:
4070

Сборка косы и укладыванеи в чехол:
4071

maksimov-vit

Re: Донная коса - чистим место ловли

Сообщение Игорь » 27 апр 2012, 14:05

В свободной продаже? Просто никогда не обращал внимания. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение maksimov-vit » 27 апр 2012, 14:08

В свободной! Появилась в продаже 2 недели назад!
maksimov-vit

Сообщение Игорь » 27 апр 2012, 14:10

Понял. Сразу в личку не посмотрел.
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение maksimov-vit » 27 апр 2012, 14:11

Розничная цена в магазинах около 1900 рублей... с учетом розничных наценок... В Ставрополе пока нет... Надеюсь у Вити в Барракуде появиться!

maksimov-vit

Сообщение Игорь » 27 апр 2012, 14:13

Если объективно, хорошо работает?
Игорь

Сообщение maksimov-vit » 27 апр 2012, 14:16

Объективно - да! За счет того, что "железо" толстое, а резка лазерная - зубцы достаточно острые. То есть она не только выдирает траву, она еще ее и срезает. Некоторые умудряются ее использовать для троллинга - сначала проходят с парой-тройкой кос за бортом, а потом гоняют там воблеры. Для удочки и фидера очень неплохо. Пробовал резать камыш - хуже, но вырезать проход для протаскивания рыбы у берега можно...

maksimov-vit

Сообщение Игорь » 27 апр 2012, 14:23

Ну, ничтяк.Будем посмотреть, а то мои разные самодельные приспособы или громоздкие, или тяжёлые, или руки у кого-то не из области плечевых суставов начинаются! hi
Игорь

Сообщение maksimov-vit » 27 апр 2012, 14:26

Отлично! Собирайте заявки на косу среди форумчан, а я сразу перешлю Вите в магаз! На всех!!!

maksimov-vit

Вернуться в Аксессуары