реклама
Поделиться:

Весы рыбака

Весы рыбака

Сообщение Игорь » 23 июл 2012, 09:16

Всё никак не заставлю себя наконец-то уже приобрести весы. Об этом вспоминаю каждую рыбалку. Поделитесь, кто какими пользуется, плюсы и минусы. Учиться лучше на чужих ошибках. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Re: Весы рыбака

Сообщение Сан сей » 23 июл 2012, 10:17

Здравствуйте И.В. у меня электронные весы \ portable elektronic skale-------- WeiHeng\ .Взвешивают от 10грамм до 40 кг.Можно обнулять вес тары; ещё какие-то три нормы весов(кг ;фунты+?).Отключаются сами. Плохо что нет функции поиска веса(после взвешивания ,особенно на ветру,звучит сигнал точного веса). Удачи Вам в поиске!!!

За это сообщение автора Сан сей поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение SANZ » 23 июл 2012, 14:18

Не так уж давно у меня была партия таких безменов, я их раскидал по массе народу, в том числе несколько штук брал и наш Баррракудыч. Насколько я знаю сейчас такие весы не проблема, по своим параметрам это как раз те, что описывал Сан сей. Меня они вполне устраивают, разве что приходится после использования переворачивать полюсами одну батарейку чтобы не разрядились из-за случайного включения в сумке. Бывают еще весы со всякими прибамбасами типа рулетки встроенной, калькулятором, часами, телевизором т.д. Xixx , от китайцев можно ожидать что угодно в общем.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Игорь

SANZ

Сообщение Игорь » 23 июл 2012, 16:35

Тут дело-то в чем!? Для себя выбрал несколько параметров-характеристик:
1. Минимальный вес и размеры при достаточно большом размере дисплея.
2. Наличие удобной ручки или просто возможность комфортного удерживания весов.
3. Наличие захвата( или как его-липгриппа)? Не знаю, еще не решил. Лишним не будет, а вот объема добавляет.
4. Однозначно функция отключения без возможности самопроизвольного завода.
Какую-то визуально привлекательную модель видел, по моему, у Виктора в руках на фото с последних сорев по Летнему хищнику. hi
5. Да, рулетка приветствуется. hi
Игорь

Сообщение -=ВАРВАР=- » 23 июл 2012, 19:22

Игорь, приветствую!
Хочу высказаться насчет ЛипГрипа.
Плюсы очевидны, не пачкаешь руки, но есть и минусы. Основной минус-это то, что щучка частенько "припарковывается" с закрытым ртом и захватить оную весьма проблематично.
И еще один минус в том, что Липом можно поднять щуку не более двух килограм. Из-за её боевого характера при очередной попытке соскочить (вися на Липе), выламывается нижняя челюсть. Об отпускании не может быть и речи. Так, что думаю, весы должны быть весами, с необходимыми для весов функциями, а Лип можно купить отдельно, прицепить на ретривер и радоваться уловам! victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 2
SANZИгорь
Рейтинг: 5.13%

-=ВАРВАР=-

Сообщение Barracuda » 24 июл 2012, 11:11

Игорь Владимирович писал(а): Какую-то визуально привлекательную модель видел, по моему, у Виктора в руках на фото с последних сорев по Летнему хищнику. hi
5. Да, рулетка приветствуется. hi

На соревнованиях взвешивал весами фирмы Colmic. Эта фирма имеет две модели весов. Первая модель от 0 до 15 килограмм. Шаг деления грамм. Имеет функцию поиска веса, которая не заменима при взвешивание на ветру. Вторая модель которой взвешивал на соревнованиях от 0 до 25 килограмм. Шаг деления 5 грамм. Функция поиска веса так же присутствует. Есть рулетка.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
SANZ

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Игорь » 24 июл 2012, 11:17

Barracuda писал(а):На соревнованиях взвешивал весами фирмы Colmic.

А по поводу самопроизвольного включения какая-нибудь защита есть? И есть ли эти модели в магазине? Ну, и ценник интересен. hi
Игорь

Сообщение Barracuda » 26 июл 2012, 22:09

Игорь Владимирович писал(а):
Barracuda писал(а):На соревнованиях взвешивал весами фирмы Colmic.

А по поводу самопроизвольного включения какая-нибудь защита есть? И есть ли эти модели в магазине? Ну, и ценник интересен. hi

Ну про включение не знаю, лежат в сумке, ни разу не включились сами. Модель 15 кг скоро будет в магазине, ценник чуть больше тысячи.
Barracuda

Сообщение ALEX » 27 июл 2012, 10:55

А меня Санз взгрел весами в далеком 2009 или 2010 году, на Дунде, да и не только меня.
Погрешность 10 гр. Включаются сами в сумке, жилете. Но пластиковая пластина между контактами решает эту проблему.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 2
BoleyloИгорь

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 28 июл 2012, 11:00

На фирменных весах просто что бы нажать кнопку и включить, надо реально нажать, а не дотронуться. Видимо поэтому они и не включаются, плюс там по моему углубление, что бы они включились, кнопка должна утонуть ниже бортика углубления. Сегодня гляну и точно скажу.
Barracuda

Сообщение Vitalik00rus » 26 авг 2012, 16:12

Сан сей писал(а):Здравствуйте И.В. у меня электронные весы \ portable elektronic skale-------- WeiHeng\ .Взвешивают от 10грамм до 40 кг.Можно обнулять вес тары; ещё какие-то три нормы весов(кг ;фунты+?).Отключаются сами. Плохо что нет функции поиска веса(после взвешивания ,особенно на ветру,звучит сигнал точного веса). Удачи Вам в поиске!!!

Отличные весы! Пользуюсь очень часто не только на рыбалке, и стоят не дорого. Не сочтите за рекламу)) у меня в магазине они стоят 250 рублей батарейки в комплекте, цвета черный и серебристый! Если что обращайтесь!
Вложения
весы.jpg

За это сообщение автора Vitalik00rus поблагодарили: 2
Fisher_26Игорь

Vitalik00rus

Сообщение Борисыч » 26 авг 2012, 20:58

Vitalik00rus писал(а):
Сан сей писал(а):Здравствуйте И.В. у меня электронные весы \ portable elektronic skale-------- WeiHeng\ .Взвешивают от 10грамм до 40 кг.Можно обнулять вес тары; ещё какие-то три нормы весов(кг ;фунты+?).Отключаются сами. Плохо что нет функции поиска веса(после взвешивания ,особенно на ветру,звучит сигнал точного веса). Удачи Вам в поиске!!!

Отличные весы! Пользуюсь очень часто не только на рыбалке, и стоят не дорого. Не сочтите за рекламу)) у меня в магазине они стоят 250 рублей батарейки в комплекте, цвета черный и серебристый! Если что обращайтесь!

Уважаемый Vitalik00rus,Хотя бы в профиле укажите откуда Вы? hi А потом и адрес магазина.

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Николай63

Борисыч

Сообщение Vitalik00rus » 27 авг 2012, 08:31

г. Ставрополь. Магазин находится на Доваторцев, на против Южного рынка, называется "ФАЗЕНДА" (Стройматериалы), Работает ежедневно до с 9:00 до 19:00! hi

За это сообщение автора Vitalik00rus поблагодарил:
Николай63

Vitalik00rus

Сообщение Серёга Кемеровский » 27 сен 2014, 12:14

Vitalik00rus писал(а):

Недавно обнаружил, что этих весах есть градусник. После включения нажмите и удерживайте кнопку UNIT. Пройдёт 5-7 секунд и высвечивается температура в цельсиях. victory
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
бубликBoleylo

Серёга Кемеровский