реклама
Поделиться:

Поляризационные очки

Поляризационные очки

Сообщение muravey » 08 янв 2010, 23:45

Кто какими, очками, пользуется?

Были у меня Polaroid стоили не помню, сколько, но прилично, все было бы хорошо, но увы поцарапались стекла.

Пришлось покупать другие, купил не дороге очки, производитель Cafa France, с коричневыми стеклами, защита УФ Filter Category 3, замечательно снимают блики и меня вполне устраивают. И цена на удивление низкаю чуть больше 1000 руб., а если поискать, то может и меньше заплатите. :)
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: Поляризационные очки

Сообщение SANZ » 09 янв 2010, 21:42

Я сам в очках по жизни, так что без накладок не обойтись. Или заказывать сразу поляризацию с диоптриями - проблема, как думаешь? Шарил по инету - цены от самолета wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Barracuda » 09 янв 2010, 21:49

SANZ писал(а):Я сам в очках по жизни, так что без накладок не обойтись. Или заказывать сразу поляризацию с диоптриями - проблема, как думаешь? Шарил по инету - цены от самолета wacko

На моей практике, все у кого плохое зрение, берут накладки на очки. На рыбалке к очкам подцепил и все. Конечно не так супер наверно как в очках, но все равно намного лучше чем без них.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Kozmoz » 09 янв 2010, 23:42

Были у меня Salmo с коричневыми стёклами, но на последней рыбалке в астрахани нечаянно в лодке сел на них и душка отвалилась, вот теперь надо очёчки новые приобретать. Есть полароиды, но они для автомобилистов (просто убирать блики солнца и фар) но это никак не для рыбалки - не рыбацкие они:) :) unknown
Kozmoz

Сообщение muravey » 10 янв 2010, 00:30

SANZ писал(а):Я сам в очках по жизни, так что без накладок не обойтись. Или заказывать сразу поляризацию с диоптриями - проблема, как думаешь? Шарил по инету - цены от самолета wacko

Есть накладки того же производителя Cafa France

Изображение

Смотри на их сайте: http://www.cafa-france.ru

Цена, где то около 600-800 рубликов.

Можно поспрашивать на заправках: Лукойл", "Роснефть", "Газпром", "ТНК", "BP", "Shell", "Сибнефть", "Башнефть", "Statoil", "Salavat", "Альянс", "ПТК", "ОПТАН", "ОККО", "Укртатнафта", "КЛО", "WOG", "ANP", "Золотой Гепард", "Helios", "Аурика", "Nomad Oil" и др.

Изображение
muravey

Сообщение Kozmoz » 10 янв 2010, 11:51

Ну так это же просто автомобильные очки, которые убирают блики фар, но не как не рыбацкие.Если смотреть на воду в таких очках - они просто убирают блики, а в настоящих рыбацких, когда смотришь на воду, то кажется как будто сам под водой - всё видно как на ладони (камни, коряги, водоросли и рыбу), но на небольшой глубине hi
Kozmoz

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 12:30

Согласен с тобой Kozmoz,У меня уже года 3 очки от Shimano-В принципе доволен ,немного поцарапались стёкла,пластик,цена 600р. hi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 12:58

Litam45 писал(а):Согласен с тобой Kozmoz,У меня уже года 3 очки от Shimano-В принципе доволен ,немного поцарапались стёкла,пластик,цена 600р. hi

Кстати о Шимано. Именно вот у этой фирмы, очки просто отстой. Даже статья была, там были 6-7 видов очков поляриков, Шимано проиграла всем. Возможно они что то исправили, но так как качество товара упало у них в разы, в последнее время, то я не думаю что они поменяли стекла и в очках.
Barracuda

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 13:16

А какие тогда нужно брать????
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 13:26

Litam45 писал(а):А какие тогда нужно брать????

Любое другое, только не Шимано. Очень давно я сравнивал на рыбалке двое очков: Шимано и Аква (Италия). После Аквы, Шимано просто обычными очками выглядели. В принципе даже обычные Китайские очки, могут быть неплохи в поляризации, но могут быть плохи в качестве исполнения.
Barracuda

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 14:32

A у тебя в магазине Аква есть?
Litam45

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 15:52

Litam45 писал(а):A у тебя в магазине Аква есть?

Аквы нет. Есть Kosodaka, Salmo и Solano. Трудно сказать какие из них лучше. По хорошему, надо взять три пары очков и просто сделать типа теста. Попробую, как заберу машину сделать его. Потому как, только после теста можно будет дать объективную информацию.
Barracuda

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 17:36

http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2 ... a-001.html Дааа по очкам Барракуда ты прав, dash Нужно тэстить разных производителей очков scare
Litam45

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 17:48

Виктор,а Salmo цена ? Судя по тестам золотая середина ,моё мнение unknown.Хорошие отзывы по очкам Flying Fisherman.
Litam45

Сообщение ALEX » 10 янв 2010, 18:15

интересная статья Litam45 , спасибо!
Polaroid по тестам хорош. но цена.
а вот Salmo и по цене хорош и по характеристикам.
у меня нет очков, но в этом сезоне возьму.
А что вы думаете про цвет самого стекла (пластика) ? читал, что самый лучший желтый.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 10 янв 2010, 18:20

Barracuda писал(а):
Litam45 писал(а):Согласен с тобой Kozmoz,У меня уже года 3 очки от Shimano-В принципе доволен ,немного поцарапались стёкла,пластик,цена 600р. hi

Кстати о Шимано. Именно вот у этой фирмы, очки просто отстой. Даже статья была, там были 6-7 видов очков поляриков, Шимано проиграла всем. Возможно они что то исправили, но так как качество товара упало у них в разы, в последнее время, то я не думаю что они поменяли стекла и в очках.

Вить , ты говоришь про статью, где ее можно почитать ?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 10 янв 2010, 19:45

Наверное об этом тесте говорил Barracuda, который был опубликован в журнале: "Спортивное рыболовство № 09 - 2006г."

Посмотри эту ссылку: http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-001.html

А насчет Cafa France, я же не говорю покупайте все, я сказал свое мнение опять же и на рыбалке и з а рулем они меня вполне устраивают, и в рыболовных магазинах они кстати тоже продаються.

Вообще считается как я слышал, что для рыбалке лучьше всего подходят очки со стеклами желтого цвета и в фильме о рыбалке уже не помню каком об этом это говорили, но кажый пробует и подбирает для себя наилучьший вариант

Изображение
muravey

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 20:05

Точно, она самая статья. Обычно коричневые линзы более универсальные. Черные линзы, больше для солнечной погоды. А ярко желтые линзы - не знаю как, но у меня в каталогах чисто желтый цвет не обладает поляризаций. Они просто видимо служат, как бы осветляющими очками в пасмурную погоду, без поляризационного эффекта, но возможно у каких то фирм есть и с эффектом.
Barracuda

Сообщение SANZ » 10 янв 2010, 21:47

Барракудыч, а накладки у тебя бывают?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 10 янв 2010, 23:13

Barracuda писал(а):Точно, она самая статья. Обычно коричневые линзы более универсальные. Черные линзы, больше для солнечной погоды. А ярко желтые линзы - не знаю как, но у меня в каталогах чисто желтый цвет не обладает поляризаций. Они просто видимо служат, как бы осветляющими очками в пасмурную погоду, без поляризационного эффекта, но возможно у каких то фирм есть и с эффектом.

Ну да я и говорю надо пробывать, что и как. Еще надо смотреть на характеристики, такие как цвет стекол, УФ-защита, чаще всего, как я говорил пишится "Filter Category", на мой взгляд оптимальней всего 3, если 4 то это же через чур темные стекла. А еще иногда некоторые фирмы производители указывают, где можно пользоваться очками с помощью пиктограмм (солнце, волны, горы и т.д.).

Изображение
muravey

След.

Вернуться в Аксессуары