реклама
Поделиться:

Поляризационные очки

Re: Поляризационные очки

Сообщение ALEX » 10 янв 2010, 23:26

статья 2006 года , старая можно сказать .
3,5 года прошло. но все же есть что почерпнуть .
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Kozmoz » 11 янв 2010, 16:51

SANZ писал(а):Барракудыч, а накладки у тебя бывают?

Как раз и накладки есть на простые очки, у меня отец взял косадаку у Виктора в магазине - бегает теперь, доволен как слон!!! dance

Я тоже собираюсь при встрече и себе приобрести
Kozmoz

Сообщение ROMAN » 15 янв 2010, 11:38

http://www.aquasunglasses.com/ БЕЗ КОМ..........
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение ALEX » 25 фев 2010, 23:40

Barracuda писал(а):
Litam45 писал(а):A у тебя в магазине Аква есть?

Аквы нет. Есть Kosodaka, Salmo и Solano. Трудно сказать какие из них лучше. По хорошему, надо взять три пары очков и просто сделать типа теста. Попробую, как заберу машину сделать его. Потому как, только после теста можно будет дать объективную информацию.

А теста еще не было ?!)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Stas » 26 фев 2010, 07:12

Я в позапрошлом году, по случаю, купил очки фирмы "Viva" начало зимы было, глаза стали побаливать от сильного солнца и пробегая мимо магаза взял, цена 380р. тест-3. Так я до сих пор с ними никаких проблем не испытывал! А на севере так вообще не снимал!!! victory и на воде без напрягов!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение muravey » 26 фев 2010, 12:58

Stas писал(а):"Viva"

Не знаю мне вся китайская продукция под этой маркой скажем так мягко не очень нравиться... fuck you
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение krot » 26 мар 2010, 09:04

Kozmoz писал(а):Как раз и накладки есть на простые очки, у меня отец взял косадаку у Виктора в магазине - бегает теперь, доволен как слон!!! dance

Я тоже собираюсь при встрече и себе приобрести

"у Виктора в магазине" - это где? Я оббегал почти все места, где накладки продают (на заправках смотрел, в магазинах "Блок-пост" и т.д.) - нигде нет.
Поэтому для очкариков выход один вижу - вставлять стекла специальные в простые рамы. Сделал себе 1 очки - сильно темные с диоптриями (у меня -3) для яркого солнца, слабо темные. И еще надо заказать желтые для авто, т.к. ночью очень быстро у меня глаза устают от света фар. А ксенонщики колхозные просто в нокаут посылают - я им дальний свет за это не жалею. :)
Дошло уже до того, что приходится ночью одевать слабо-темные - гораздо лучше.
Те очки, которые хороши по дизайну или для спорта, но с диоптриями у нас в крае нигде не сыскать - да и по инету не так много в Москве. Ну и цены конечно от 4 тыс. руб.
У меня на очки столько денег нет.
krot

Сообщение SANZ » 26 мар 2010, 10:16

У Виктора в магазине - это "Сеть подвальных рыболовных магазинов Барракуда" dance , адрес на первой странице портала есть, Ставрополь на ул. 50 Лет ВЛКСМ, на ул. 45 Параллель - в жилых домах, позвони ему и узнай hi

2 Barracuda
Сорри Витя, так ненавязчивая реклама :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Mna008 » 26 мар 2010, 12:44

Ну типа теста: сравнивал поляризационные очки Salmo и SnowBee оба со светло - коричневыми стрелами. По ощущениям - салмо чуть темнее, глаза за день рыбалки не устают совершенно, через час - полтора их вообще перестаешь замечать, оправа удобна. Но лежали в спец отсеке для очков в машине постоянно - круглый год и х.з. отчего достаю очки - дужка отвалилась - излом пластмассы, пришлось клеить моментальным клеем, но в результате она больше не складывается, пришлось подклеить и вторую. СноуБи купил месяца 3 назад по ощущения стекол - чуть светлее, видимость предметов чуть реже, к сожалению, не смого пока испытать на бликах водоема, но в горах и за рулем в них комфортнее.
Салмо продается в мягком чехле, СноуБи - в жестком футляре с возможностью крепления на поясе.опрева пластмассовая со внутренними резиновыми вкладками на местах сотприкосновения с кожей у обоих.
Ну, гдето так.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение Борисыч » 06 май 2011, 21:53

Тема очень полезная думаю для всех,особенно для очкариков по-жизни,каким я сам являюсь более 35 лет.Проблемы нет купить накладки на очки,но в эксплуатации постоянный нерв-хрупкие,даже при протирки стекла,боятся даже самой малой неправильной нагрузки.Поляризационные очки SOLANO FL-1121 (не считать рекламой)-моноблок оправы для диоптрических линз и откидных накладок смонтированных на переносье с минимальным расстоянием накладки до линзы.Радость от покупки омрачилась тем,что только в третьей по счету оптике взялись вставить в неразъемную оправу стекла(пластик).Когда очки забрал,радовался как ребенок.ведь насколько комфортно и без напряжения можно видеть все при ярком солнце .Использую на воде и за рулем,доволен как "три слона". dance dance dance .
Кстати,у Баракудыча такие когда то были в продаже.

IMG_1780.jpg
IMG_1779.jpg
Борисыч

Сообщение ksa » 06 май 2011, 22:05

Использую уже много лет очки POLAROID, сейчас в Ставрополе и в Невинке фирменные точки по их продаже появились почти во всех торговых центрах. У них есть специальная линия Фишинг, но она очевидно не очень популярна и ее в конце сезона обычно уценяют. Я так купил двое очков по цене около 1 500 руб. - очень доволен. Так же для рыбалки подходят почти любые очки из серии Спорт и Актив с желто-коричневыми фильтрами - очень легкие, удобные, крепкие, правда стоят подороже, около 2 500. А еще у Полароида в каталоге много накладных клипс и оптических и солнцезащитных, но наши продавцы не хотят их возить, говорят нет спроса. Может быть будут привозить под заказ.
ksa

Сообщение General » 15 дек 2011, 09:21

ALEX писал(а):...А что вы думаете про цвет самого стекла (пластика) ? читал, что самый лучший желтый.

вот что в нете пишут(причем везде одинаково))-
Смотри здесь!: открыть
Наиболее распространенные цвета линз:

Розовый.
Линзы такого цвета более подходят для сплавов по речкам, для контрастных пейзажей, смены рельефа и прочее.

Синий и зеркальный.
Зеркальный цвет более подходит для солнечных дней, часто применяют при морской рыбалке.

Серый цвет.
Универсальный цвет, подходящий для ежедневного ношения. Линзы серого цвета меньше всего раздражают глаза, больше подходят при переменной облачности, на открытых водных пространствах. Серый цвет передает почти все оттенки естественного спектра.

Медный цвет.
Линзы обладают повышенной контрастностью, оказывающие успокаивающий и расслабляющий эффект на глаза. Они способны поглощать спектр голубого цвета, повышают остроту зрения и насыщенность изображения. Подойдут рыболовом, любящим поплавочную ловлю.

Коричневый цвет.
Универсальные линзы, но более подойдут при переменной облачности. Пропускают весь световой спектр. Лучше использовать на мелких участках, заливах, где глубина воды не более одного метра.

Желтый цвет.
Специальный разработанный фильтр для пасмурных, дождливых дней, сумерек, белых ночей. Идеален в утренние и вечерние часы.

Какие же очки покупать? Как выбрать цвет линз?

Приобретая поляризационные очки, сделайте акцент на предполагаемое место ловли в течение длительного времени и сезона года. Не стоит покупать очки, впервые отправляясь на рыбалку. Весной и осенью лучше подойдут желтые линзы, летом – серые, а если не определитесь с выбором, самый оптимальный вариант – универсальный фильтр (серый и коричневый).
________________________________________________________________________________________________________

Наши рекомендации по выбору поляризационных очков:

С1 – цвет стекла серый - рекомендованы для использования при длительном нахождении на активном солнце, для водных видов спорта и для активного отдыха (горнолыжный спорт, альпинизм) Фильтр максимально защищает от ультрафиолетового излучения.

С2 – цвет стекла коричневый – подходят для использования при любой степени освещенности. Прогрессивный фильтр увеличивает цветопередачу и контрастность. Не вызывают утомляемости при длительном ношении, благодаря чему отлично подходят водителям, спортсменам и всем кто использует очки продолжительное время.

C3 – цвет стекла янтарный - максимальный комфорт для глаз, делает свет мягким и нейтральным для восприятия. Рекомендован для людей с чувствительным зрением. Подходит любителям рыбалки и активного отдыха на воде. Максимально снимает блики с воды и позволяет различать подводные предметы (рыба, камни, коряги).

С4 – цвет стекла желтый – прогрессивный фильтр увеличивает цветопередачу и контрастность. Широкий спектр использования - от активного солнца до пасмурной погоды. Благодаря своим свойствам рекомендованы для условий, требующих, повышенной четкости восприятия предметов (вождение автомобиля, охота, стрельба и д.р.).

выходит, лучший для рыбалки это медный(янтарный) nda
если кто-то проверял такой цвет в сравнении на практике-отпишитесь mol
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение ksa » 15 дек 2011, 09:39

Для поплавочной ловли и спиннинга - однозначно лучше линзы желтых и янтарно желтых и медных цветов.
Для хорошего контроля поверхности воды и окружающего пейзажа лучше серые линзы. Я использую съемные клипсы Polaroid разных цветов на оптических очках, поскольку у меня дальнозоркость. В повседневном варианте, за рулем ношу серые, на рыбалке меняю на янтарно-желтые, в них поплавок просто "горит" на фоне воды даже при сильно бликующей воде и солнце бьющем в глаза. При достаточно прозрачной воде в таких очках можно контролировать дно до 1,5 - 2 метров глубина, видна и блесна и выходящая за ней рыба.

За это сообщение автора ksa поблагодарили: 2
GeneralMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

ksa

Сообщение General » 06 июл 2013, 19:47

Мои "автомобильные очки-хамелеоны" перестали выполнять свои задачи(срок службы однако), и я озадачился поиском замены. После некоторых раздумий, выбор пал на поляризационные солнцезащитные очки с диоптриями, а отказавшись от "внутреннего антибликового покрытия" стоимость обоих линз получилась всего 2400руб.(аналогичные с антибликовым покрытием изнутри около 4000р.). Правда стоимость линз увеличится при >1дптр. Заказывал в "простой провинциальной аптеке", и всего через 10дней получил свой заказ. Оправа, установка, одел... ВЕЩЬ, должен сказать вам! Рекомендую всем, кто на рыбалке или "за рулем" имеет необходимость в подобном(диоптрии+защита от солнца+поляризация)! На рыбалке пока не использовал, но за рулем в солнечный день- просто сказка victory Вот фотки, может кому пригодится при выборе hi
Изображение
Изображение
Изображение
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
ROMANSven

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 25 окт 2013, 14:22

Немного о очках. Купил набор поляризации от Aiko. Они одеваются на козырёк бейсболки удобно для тех у кого свои диоптрии. В комлекте двое очков: жёлтого и серого цвета. Расчитано для солнца и пасмурного неба, всё это в жёстком футляре, фотку выложу вечером. coo[
Вложения
Фото0145.jpg
Фото0146.jpg
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
MuZzZySlavik

Серёга Кемеровский

Сообщение mamay » 29 май 2014, 07:52

Вот наконец-то и я решился coo[
Costa Del Mar Blackfin Polarized Sunglasses 580g
пока сравнил их со всеми ,что были в гараже за десять лет,жены :) эти на много превосходят ,фирмы от -Рапала.вижн,полароид,косадака,балзер,и еще штук пять.вот напрашивается вопрос :) права ли поговорка,что скупой платит дважды Xixx Я думаю теперь и уверен на 100 % ,что если мы можем позволить покупать себе палки и катушки и всякую дребедень,то почему не можем позволить себе нормальную одежду,обувь и очки. hi
Вложения
Фото3.jpg
Фото2.jpg
Фото1.jpg

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Boleylo

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 29 май 2014, 10:14

Серега привет!!! Надеюсь в названии Costa Del Mar Blackfin Polarized Sunglasses 580g - 580g это не вес девайса!? Xixx hi
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 29 май 2014, 10:24

смейся,смейся :) Линзы 580.стекло-G ,сколько в граммах-не вешал :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Димон

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 29 май 2014, 21:42

стекло-G

Значит это плохое стекло, раз на букву "Г" начинается xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 29 май 2014, 22:24

Andrey писал(а):
стекло-G

Значит это плохое стекло, раз на букву "Г" начинается xixi

Абсолютно согласен, хорошее на "Г" называться не должно, хотя nda wacko hi drink
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары