реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение General » 14 ноя 2011, 21:13

Для сообщений, которые никак нельзя отнести ни к одному из существующих раздело форума
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение mamay » 15 ноя 2011, 16:02

Киньте схему катушки безинерционной кто может(чертежи то я видел на японском).Я вот до сих пор не знаю как называются правильно всякие детали ,обгонки и т.п.вещи blush blush В идеале фотка детали и название или схему со стрелками,как нибудь.Старый уже .а нх не знаю.пы.сы громко не смеяться :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 15 ноя 2011, 16:39

Серега, дык катушки то разные... и схемы тоже разные... Например, есть с кулисой, есть с "бесконечником". Ты свою катушку что ли курочить собрался? Привези лучше мне, я поковыряюсь :) А еще если найдешь консистентную смазку для катушек - буду благодарен mol
П.С. Барракудыч, я напомню про свою просьбу - нужна смазка Ардент консистентная в фасовке 1 унция (28 гр) с Кабеласа. Ну очень нужна, мои запасы смазки на исходе :(
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 15 ноя 2011, 16:42

Ну вот ,опять неучем жить придется cray
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Andrey » 15 ноя 2011, 16:52

Вот обзор катушки Daiwa SS II 3500C есть картинки с подписанными деталями, я думаю разберешься :)
Там же можно почитать обзоры о других моделях катушек, все весьма информативно и доступно написано.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 10:48

..вот давно у меня возник вопрос и никак не могу получить вразумительного и чёткого ответа, от папки досталась мне закидушка.с которой он ходил за рыбой на Сулаке, дагестан, каспийское море....естейственно крючки поменял, модернизировал малёха, в общем память... и вот однажды собираясь на рыбалку решил взять её с собой, немного опишу .. грузило грам 200- 300, к основной леске привязано капроновым шнуром.основная леска 2 или 3. толстющая, ею строители любят отбивать уровень,такой закидушкой вытаскивал деревья, трупы, покрышки, в общем снасть мощная... и привязаны на поводках 10 крючков, по всей длине, у бати было конечно больше, закидывать её муторно.. ну вот .. взял я её в сумку положил и пошёл на кубань рыбачить, пришёл на мель расположился, подошли ещё рыбаки, процесс пошёл, ловил на донку, про закидушку забыл.. вспомнил вечерком, когда с рыбаками ел уху, ну посиделки, разговоры, ..показал, рассказал пару рассказов и тут у нас разгорелся нешутейный спор..одни говорят что это браконьерское орудие лова, другие нет... что на закидушке должен быть один крючёк, я считал что закинул в воду то и закидушка... на следущий день пошёл я по рыбацким магазинам , пристовать к продавцам с вопросом, можно ловить или нет.. одни сразу уходили, другие незнали, одни говорят можно, следующие нет, но в тоже время на прилавках продают резинки , закидушки... в общем ответа неполучил ясного, пошёл в общество охотника и рыболова... там тоже внятно и однозначно не ответили, достали документы, стали изучать, каки-ето перемуты, дорожки, пастовушки, в общем непонял я .. пришёл домой в непонятках... рыбачить ею не рыбачу, но зуд осталься получить ответ, вот решил у вас спросить," можно ли ловить закидушкой, с 10 крючками? понятно что не порыбатски, но позакону...хоть опрос прям проводи... поможете?
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение General » 16 ноя 2011, 11:28

arhimed1967 писал(а):..вот давно у меня возник вопрос и никак не могу получить вразумительного и чёткого ответа......основная леска 2 или 3...... на поводках 10 крючков.... можно ли ловить закидушкой, с 10 крючками? понятно что не порыбатски, но позакону...хоть опрос прям проводи... поможете?

по-кол-ву крючков "попадаете"-можно. в остальноме-нет :)
Статья 16.
16.1. Любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных и растений в течении всего года разрешается следующими снастями:
блесной с одно-, двух-, трех-, четырехподдевными крючками спиннингом;
в водоемах общего пользования – удочками всех наименований и видов с общим количеством крючков не более 10 штук на рыболова;
....
Одновременно разрешается пользоваться тремя снастями одного или различных видов.
16.2. Величина крючка при любительском и спортивном лове не должна превышать №7, толщина лески не более 0,5 мм.
При лицензированном лове спиннингом с блесной разрешается пользоваться крючком №14, леской до 1,0 мм.

...

Во всех областях и краях России возможны "внутренние" ограничения в более "жесткую" сторону. В СК такового нет.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
arhimed1967

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 16 ноя 2011, 12:02

Игорь, это ты где такое нашел? shok
В Действующих Правилах такого нет...

Приказ Росрыболовства от 08.09.2008 N 149 (ред. от 14.01.2011) "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:

сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, намёток, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", " хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
самоловных (красноловных) крючковых снастей;

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
способом лова на кольцо;
переметами;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;
мидий и рапаны сачками более 70 см в диаметре;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");
раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

Таким образом, ловить закидушкой с 10-ю крючками можно, но только одной этой снастью, и больше ничем, ибо максимально допустимое количество крючков в воде - 10 шт. на одного рыболова.

П.С. С полным текстом озвученного документа можно ознакомиться тут

arhimed1967

Andrey

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 14:10

а вот сразу вопрос ???на подсветку- запрещено, что получаеться.я вот на пруду летом ловлю до2-4 часов ночи и чтобы видить поплавок направляю луч фонаря ни них, это-же получаеться подсветка!!!так делать нельзя, или подсветка что-то другое?.. блин я прям кругом браконьер получаюсь....красота, я чесный рыбак, я за природу, а вот копни- браконьер...только что сети не ставлю... я в транце!!!!!
zzz zzz zzz nda nda nda
arhimed1967

Сообщение Andrey » 16 ноя 2011, 14:23

К сожалению, официальных комментариев на данную тему нет.
Приведу пару выдержек с различных рыболовных ресурсов:

Под ловлей на подсветку, мне кажется, стоит понимать использование мощных прожекторов под действием которых, целые косяки рыб парализуются и выгребаются разными способами, или что то вроде этого.
Дело в том что мы не осуществляем "лов на подсветку" как таковой (то есть не используем свет маленького фонарика как способ ловли впрямую) а всего лишь с помощью фонаря контролируем поплавок.

Мне кажется исход встречи с рыбинспектором ночью на водоеме, будет зависить целиком от: порядочности, грамотности, осведомлености этого инспектора, так как трактовать этот "лов на подсветку", каждый представитель рыбного секьюрити может как ему вздумается в силу своей алчности.

"...Во многих местах Сибири, на некоторых озерах Карелии и сейчас иногда практикуется лов рыбы ночью на зов костра. За последнее десятилетие с успехом применяется промысловый лов кильки на Каспийском море, на яркий подводный электрический свет (лампы подводного освещения силой в 1000 вт и более). Но все эти способы ночного лова рыбы в большинстве своем относятся лишь к промысловому лову, а применение аналогичных приемов в любительском спортивном рыболовстве - затруднительно, а подчас и невозможно. Ловить же рыб ночью на удочку все же можно, используя также привлекающее действие на них так называемого "холодного света"... " взято отсюда

arhimed1967

Andrey

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 15:48

ещё одно наблюдение так просто... мы тут радовались что у нас 1000ый зареганый рыбак,я тут немного посмотрел 65- зарегистрированных, до 7 января 2011 года учитывал, 2011 год небрал в расчёт, так вот 65 человек ниразу незашли на сайт!!!не сообщений ничего, а ещё есть которые последний раз заходили год назад,я смотрел только где стоит прочерк, значит от 1000 отнимаем 65, ну это просто наблюдение..
arhimed1967

Сообщение mamay » 16 ноя 2011, 16:02

надо вводить" фэйсконтроль"на определенные темы.типа -вестей с водоемов.Шпионы одни.Или почистить форум.Злой я ,да ? :) Можно подумать .что человек 900 начинающих рыболовов или стеснительных. Xixx
mamay

Сообщение Саныч » 16 ноя 2011, 16:25

А как тут в сообщении фото прилепить?
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение mamay » 16 ноя 2011, 16:38

lukich2

тут все более менее описано по темам viewforum.php?f=4 вверху самом
mamay

Сообщение Саныч » 16 ноя 2011, 16:43

Понял,спасибо,нашел.
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 20:13

есть рыбацкие законы писаные , а есть неписаные,. может поможете их обобщить.1-немусори там где рыбачишь. 2- первый пришёл на место, оно твоё.3-делись леской, крючками и т.д с тем кто попросит.3-приди на помощь, если рядом беда.какие ещё есть правила?
arhimed1967

Сообщение Andrey » 16 ноя 2011, 21:07

неписанное правило - Соблюдай дистанцию! Т.е. не надо подплывать близко к лодкам либо становиться на берегу чрезмерно близко от другого рыболова, тем самым создавая ему неудобства, уменьшая сектор лова. Это первое, что на ум пришло. В рыболовной этике немало неписаных правил.
Andrey

Сообщение arhimed1967 » 16 ноя 2011, 22:56

вот я и хочу их как-то собрать, что-б не нарушать...а ещё одно... рыбак должен соблюдать тишину на водоёме... часто сталкиваюсь, либо музыку слушает, либо разговаривает с другим берегом...
arhimed1967

Сообщение RUS26 » 16 ноя 2011, 23:20

arhimed1967 писал(а):вот я и хочу их как-то собрать, что-б не нарушать...а ещё одно... рыбак должен соблюдать тишину на водоёме... часто сталкиваюсь, либо музыку слушает, либо разговаривает с другим берегом...

А зачем их собирать? Не делай того чего не хотел бы получить в свою сторону, на мой взгляд просто.
PS не в тему, на фионе наткнулся
"Законопроект "О любительском рыболовстве" будет принимать уже новый состав Госдумы РФ - глава Росрыболовства Крайний

Казань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росрыболовство надеется внести в Госдуму РФ законопроект "О любительском рыболовстве" к концу года, но не будет настаивать на его скорейшем принятии.

В Татарстане рыбаки-любители добились своего?

В Казани прошел круглый стол по вопросу проекта федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве" с участием руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего и представителей Союза рыболовов России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель рыболовного клуба Татарстана Роберт Таховиев, татарстанские рыбаки остались довольны результатами встречи. "Все наши требования были удовлетворены. В частности, водные участки на территории Татарстана в частные руки продаваться не будут, в нерест будет вводиться мораторий на любой отлов рыбы, будет введен запрет на свободную продажу рыболовецких сетей, также будет регламентирована норма вылова рыбы для рыболовов-любителей.

Прояснился и вопрос с так называемыми фиш-картами, которые хотели ввести в дополнение к уже используемым в республике членским билетам Общества рыболовов и охотников. Теперь этого не будет. То есть, можно сказать, что рыбалка останется бесплатной".

По словам Таховиева, встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере. Татарстанским рыболовам-любителям даже предложили назначить своих представителей в рабочую группу по решению проблемы сброса воды в Куйбышевском водохранилище, которую в ближайшее время Росрыболовство собирается поднимать на Федеральном уровне. "Приятно, что нас приняли и выслушали. Более того, местные власти в желании помочь разрешить наши проблемы пригласили для разговора чиновника такого уровня, как глава Росрыболовства. В соседней Самаре для примера с рыбаками даже разговаривать не стали", - сказал Роберт Таховиев.

Однако, по его словам, акция, намеченная на ближайшее воскресенье, все равно состоится. На ней рыболовы-любители собираются в очередной раз привлечь внимание властей к проблемам любительского рыболовства напомнить им о данных обещаниях и привлечь внимание общественности к состоянию Волжско-Камского бассейна. Правда теперь, в свете данных обещаний, рыбаки решили не выдвигать требований об отставке Андрея Крайнего, как это предполагалось ранее.

Источник: ИА REGNUM

"До конца нынешнего года мы должны внести законопроект в Госдуму, а там уже начнется работа над ним депутатов нового созыва. Мне кажется, нет смысла торопиться. Лучше семь раз отмерить", - сказал А.Крайний журналистам в среду в Казани, отвечая на вопрос "Интерфакса" о судьбе законопроекта, который вызывает массу вопросов у рыбаков-любителей, в частности, Татарстана.
Источник: Интерфакс

В настоящее время, по словам главы ведомства, законопроект проходит согласование с министерствами и ведомствами."

А как у нас? Почему у нас китайские сети почти во всех магазинах? Егорлыкское ими закошмарили просто, голубой канал почти всегда в сетях, как там только счукан бедный пролазит zzz Воблер бросить проблема. На 20 число намечен всероссийский митинг-может хотя бы письменно присоединимся, а?

\

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
arhimed1967

RUS26

Сообщение Andrey » 17 ноя 2011, 07:06

2 RUS26
улыбнуло :)

В Татарстане рыбаки-любители добились своего? .... "Все наши требования были удовлетворены. В частности, водные участки на территории Татарстана в частные руки продаваться не будут, в нерест будет вводиться мораторий на любой отлов рыбы, будет введен запрет на свободную продажу рыболовецких сетей, также будет регламентирована норма вылова рыбы для рыболовов-любителей..... "Приятно, что нас приняли и выслушали. Более того, местные власти в желании помочь разрешить наши проблемы пригласили для разговора чиновника такого уровня, как глава Росрыболовства. В соседней Самаре для примера с рыбаками даже разговаривать не стали"

То есть, будет принят ФЗ "О любительском и спортивном рыболовстве" с изъятиями для татар. А вот жителям Самары не повезло. xixi

ИМХО, бред coo[
Andrey

След.