реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение arhimed1967 » 01 ноя 2012, 10:12

зашёл в рыбацский магазин... хотел кормушку ,,метод,, купить... нет её.. :( :( . купил зачем-то тирольскую палочку. nda .кто нибудь её использует.? буду штудировать интернет.. эта палочка для донки подойдёт или это спининговая штука.. hi
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 ноя 2012, 11:08

arhimed1967 писал(а):зашёл в рыбацский магазин... хотел кормушку ,,метод,, купить... нет её.. :( :( . купил зачем-то тирольскую палочку. nda .кто нибудь её использует.? буду штудировать интернет.. эта палочка для донки подойдёт или это спининговая штука.. hi

Эта палочка примерно как грузило работает, заодно приподнимая поводок ото дна. Т.е. для ловли в придонном слое. Но нужно осуществлять проводку, как ловить ей стационарно - не знаю.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 07 ноя 2012, 19:07

а кто нибудь выращивает червяков?ну не в промышленном масштабе, а так для себя.. решил заняться этим... а то червяков не достать, а покупать как-то жалко денег.. может кто подскажет чего нибудь...из личного опыта так сказать.. hi
arhimed1967

Сообщение Кулинар » 07 ноя 2012, 19:44

arhimed1967

Раньше постоянно занимался их разведением.
1) жили они у меня в гараже, тёмное прохладное место
2) кормил использованной заваркой, шкурками от банана
3) лично у меня выхлоп был не особо, а мороки много.
4) главное не заливать водой
5) ёмкость в виде ведра не подойдёт, у меня была ванна из под раствора примерно 80л
Успехов!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
arhimed1967

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 08 ноя 2012, 07:45

Перезимовать довольно просто - утеплить сверху и с боков чтобы не было промерзания почвы. Обычно это делают с помощью огородного мусора, листьев, опилок и т.д. Получается по сути компостная куча с внутренней генерацией тепла за счет гниения, заодно и черви сильно не закапываются :)
Где-то на просторах инета такой способ был описан и неоднократно...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
arhimed1967

SANZ

Сообщение бур » 08 ноя 2012, 08:56

В прошлые выходные копал червей на кошаре. Очень много. Храню в пластмассовом балоне (литров 40) в подвале где храню картошку.
В балон засыпаю сырой (не жидкий,не перепревший) коровий навоз, это и есть корм .Столько же беру еще в запас . Где-то через 2.5-3 месяца они его переработают и потом добавляю или меняю. В этих условиях они и размножаются .Черви получаются крупные и жирные, которых зимой любит лещ на водохранилище в пос.Кавказском. Чем крупнее червь тем крупнее лещ.

За это сообщение автора бур поблагодарили: 4
arhimed1967SANZЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 10.26%

бур

Сообщение arhimed1967 » 10 ноя 2012, 10:38

спасибо!!!! hi в общем-то понял...а вот ещё вопросик а не присутствует ну ..запах от жизни червяков, или гниения заварки и еды, и так-же мухи не слетаются??всё вроде подготовил , теперь надо червяков насобирать...а они здорово размножаются, а то как попрут , всю хату захватят...и из корыта не убегут?земли, или перегноя под завязку насыпать или что-бы борта были... ещё раз всем спасибо!! hi
arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 24 ноя 2012, 11:57

Если дождевого червя разрезать, то обе половинки продолжают жить?-мучался вот таким вопросом. nda .. и вот нашёл ответ...Это ошибочное мнение. Если червя разрезать пополам, продолжает жить лишь его передняя часть. У задней части в рассеченном месте образуется хвост, так что у нее появляется два хвоста. Но головы у нее нет, питаться она не может, поэтому неминуемо погибает.

Если же отрезать только небольшую переднюю часть червя, то она погибнет, а в месте разреза вырастает новая голова, и червь продолжает жить. Дело в том, что при этом не будут повреждены органы регенерации, которые расположены между 9 и 15 сегментами червя (все его тело может содержать до 180 сегментов).а так мечталось, взял 20 червяков, разрезал... стало40, подождал пока заживут, опять разрезал....но увы.... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
БорисычBoleyloСергей+ROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

arhimed1967

Сообщение Жекон Ставропольский » 26 дек 2012, 19:45

Друзья, а кто подскажет: на Краснодарском вдхр рыбалка возможна вообще? Нету ли там запретов, по типу нашего Сенгилеевского вдхр?
Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 05 янв 2013, 12:09

вот такой вопрос интересует.. hi .А кто как хранит свои удочки и другие принадлежности для рыбалки..видел шкаф выделили для этого. кто в гараже , у кого-то в кладовке среди всяких вещей..у меня после ремонта вот.. zzz хочу как-то упорядочить всё... ещё видел на стене удочки висят, а остальное в тумбочках..5695
arhimed1967

Сообщение General » 05 янв 2013, 16:36

arhimed1967 писал(а):вот такой вопрос интересует.. hi .А кто как хранит свои удочки и другие принадлежности для рыбалки..видел шкаф выделили для этого. кто в гараже , у кого-то в кладовке среди всяких вещей..у меня после ремонта вот.. zzz хочу как-то упорядочить всё... ещё видел на стене удочки висят, а остальное в тумбочках..

hi я увлечен только спиннингом, поэтому моя "раскладка" думаю малоинтересна вам, но однозначно уверен, что без чемоданов(сумок и под.) и тубусов никак не обойтись! Тубусы сейчас существуют на несколько удилищ, чемоданы(или сумки с коробками-выбор просто огромен!) объединяют хоть всю необходимую мелочевку(будет мало-можно и несколько иметь), что ведет к компактности и правильной распределенности снастей и аксессуаров. Просто "в картонный коробок" можно сложить разве что "не сезонные" снасти и приманки, ну или...их излишество). Думаю с сегодняшним выбором- это не проблема. Главное что бы все это находилось по дальше от воздействия прямых солнечных лучей, не в слишком сыром(плесень-вещь очень опасная), и не в слишком сухом и жарком месте(например недалеко от элементов отопления или нагрева), и не подвергалось резкой смене температур. Некоторые виды пластмасс так же боятся больших отрицательных температур. Но почти ВСЕ пластмассы и пвх очень боятся действия УФ лучей, так что не размещайте под прямым светом оные.
Никогда не видел спиннинга на стене в доме(квартире). Может просто мои еще не достойны подобного coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
arhimed1967

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 12 янв 2013, 12:13

Вот объясните кто-нибудь flag ,как и где окунь надыбал себе живого лягушонка для пропитания подо льдом-не вкушаю я что-то flag ,старый наверно или в школе не тому учили dash
Изображение
sos drink drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение RUS26 » 12 янв 2013, 16:10

На кравцовом озере лет 8 назад рыбачили зимой-просверлил лунку возле острова,из неё вынырнул и сразу обратно довольно крупный лягун. Тоже был очень удивлен nda
RUS26

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 янв 2013, 17:57

RUS26 писал(а): Тоже был очень удивлен nda

Мне тоже в школе говорили, что спать они должны :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Саныч » 13 янв 2013, 09:03

Обращаюсь к форумчанам с Кавминвод. Народ,есть ли среди вас (или знакомые) работавшие на телецентре в 1995 году?
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Кулинар » 15 янв 2013, 18:03

Сейчас нахожусь в Пензе и общаюсь на местном рыболовном портале, так вот что интерессно двое участников данного форума так важничают, прямо жуть! По ощущениям складывается мнение что кроме Пензюков рыбу ловить умеет только Москва, и то у них совета спрашивают! убивает тот факт что оба усераются доказывают что для джига лучше Рапида и Легенд Элита палки просто нет, всё остальное хлам, а катушка если не Твин Пауэр так вообще не крутится! Вот к родным форумчанам за поддержкой зашел! Поддержите РОДНИНЬКИЕ!! sos
Кулинар

Сообщение Алексей Тратников » 15 янв 2013, 21:45

Кулинар писал(а):Сейчас нахожусь в Пензе и общаюсь на местном рыболовном портале, так вот что интерессно двое участников данного форума так важничают, прямо жуть! По ощущениям складывается мнение что кроме Пензюков рыбу ловить умеет только Москва, и то у них совета спрашивают! убивает тот факт что оба усераются доказывают что для джига лучше Рапида и Легенд Элита палки просто нет, всё остальное хлам, а катушка если не Твин Пауэр так вообще не крутится! Вот к родным форумчанам за поддержкой зашел! Поддержите РОДНИНЬКИЕ!! sos

Дай ссылку,обратись к SANZу и "хана" Пензе coo[ coo[ coo[ !

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 7
DimaMuZzZyslimmenЖекон СтавропольскийИгорьМороженщикник 77
Рейтинг: 17.95%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 16 янв 2013, 12:54

Hunter
Точно!!!! У Нас ведь SANZ есть!!! Он за Норстрим их отпекает!
Не на самом деле форум не плохой, но 2 грамотея портят всё, во всех темах они великие асы, гуру, чемпионс! Простоты людям не хватает, каждый из них по паре раз занял первые места на соревнованиях внутреннего значения а ведут себя так будто Шанина и Питерцова тренируют! Прямо Беда.......
Кулинар

Сообщение slimmen » 16 янв 2013, 14:35

Ссылку ссыль, интересно прям стало почитать.
slimmen

Сообщение SANZ » 17 янв 2013, 22:55

Я вам что троллингист? Нашли тоже кого натравить, я же блин сама невинность вообще :)
Ну да мозг вынести могу, но основная моя профессия все же инженер-электроник (долбак какой-то так назвал далекий от электроники wacko ), а совсем не мозгодер Xixx
Леха не бери в голову как говориться, получай удовольствие от общения... во всех смыслах coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Пред.След.