реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение arhimed1967 » 04 фев 2013, 12:33

заказал у них... :( :( , нету такого на складе... cray cray .. в городе у нас тоже нет..может у Интернет-магазин "Барракуда" есть...хочу такую вещь... mol
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Vyatich » 04 фев 2013, 19:16

Болгарка плюс три полосы железа, плюс два часа работы. Мелочи жизни. :)
Vyatich

Сообщение Slayer » 04 фев 2013, 19:31

так уж тогда проще грабли купить и вперед)))
Slayer

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 фев 2013, 19:53

Slayer писал(а):так уж тогда проще грабли купить и вперед)))

Ну это уже сто лет как используемый метод :) Пришел от наших прадедов.
Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 05 май 2013, 21:34

hi подскажите пожалуйста -как перевести рыбу от одного пруда к другому, что-бы рыба была живой? nda расстояние километров4-5.. перевозить буду на мопеде, так-что бочки, большая тара не подойдёт.. первый раз поймал штук 20 окунят в пакет накидал мокрой травы сверху окунят, потом опять мокрой травы и помчался.. к сожалению все кверху пузом плавали. :( не получилось.. cray с уважением.. hi
arhimed1967

Сообщение Semuel » 16 май 2013, 17:38

arhimed1967, попробуй перевезти малька в бутылках с широким горлышком. Например бутылки из под чая, объемом от литра. Они компактно раместятся в рюкзаке. Напихай туда переселенцев и залей водицей из пруда. Окушата должны дожить. Да и тару можно использовать многократно. Удачи в депортации... gribi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Djoni » 17 май 2013, 19:57

arhimed1967 писал(а):hi подскажите пожалуйста -как перевести рыбу от одного пруда к другому, что-бы рыба была живой? nda расстояние километров4-5.. перевозить буду на мопеде, так-что бочки, большая тара не подойдёт.. первый раз поймал штук 20 окунят в пакет накидал мокрой травы сверху окунят, потом опять мокрой травы и помчался.. к сожалению все кверху пузом плавали. :( не получилось.. cray с уважением.. hi

Да обычную тару 5 литровую возьмите из под воды, если не секрет то куда запускаете?
Сам на зеленом мысе выловленных с болота в озеро выпустил сотен 5 ни меньше карасиков лет 5 назад а вот окунь зачем?))

За это сообщение автора Djoni поблагодарил:
arhimed1967

Djoni

Сообщение arhimed1967 » 17 май 2013, 20:43

hi на зипе дачные пруды .. там пытаемся поддерживать количество рыбы.амур 1 точно прижился...видим иногда как плескается...запускали штук 30 окуней, но их выловили в течение недели...сейчас ещё раз попытаемся..ну итак кто что с рыбалки приносит.. в основном малёк.. hi
arhimed1967

Сообщение Djoni » 18 май 2013, 00:10

arhimed1967 писал(а):hi на зипе дачные пруды .. там пытаемся поддерживать количество рыбы.амур 1 точно прижился...видим иногда как плескается...запускали штук 30 окуней, но их выловили в течение недели...сейчас ещё раз попытаемся..ну итак кто что с рыбалки приносит.. в основном малёк.. hi

Благородное дело !)
Djoni

Сообщение миша и » 06 июн 2013, 22:40

здравствуйте, подскажите какое давление считается нормой для ловли белой рыбы fx fishs unknown
миша и

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 12:40

Здравствуйте Миша и, я не эксперт, но на основе собственных наблюдений и рассказов товарищей понял следуещее: для рыбы не столько важна конкретная величина ртутного столба, сколько стабильность давления. При стабильно высоком давлении рыб кормится активно и чаще выходит в верхние слои воды, при стабильном низком давлении рыб также охотно кормится, но предпочтительнее на глубине у дна. Ну а когда давление скачет рыба клюет вяло, неохотно, а иногда и совсем отказывается брать наживку. Как-то раз наблюдал картину, когда рыба скакала в воде как дельфин, а наживку брать отказывалась, а иной раз наоборот за 4-6 часов рыбалки не удавалось не то что поймать, даже увидеть признаки присутствия рыбы и все это при изменчивом давлении и как следствии резко меняющейся погоде. Мне думается что рыба при скачках давления чувствует себя не комфортно, поэтому и о еде не думает. Исключение составляет малек - ловится в любую погоду зараза Xixx
А вот про хищную рыбу слышал, что наоборот когда белая рыба вялая и кормиться отказывается активизируются хищник, потому как вялая рыба сама в рот просится. Это утверждение еще не проверял.
Все это мои наблюдения и мысли, так что если кто-то не согласен или знает больше, с удовольствием послушаю hi
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется
Soldier

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 июн 2013, 13:00

миша и писал(а):здравствуйте, подскажите какое давление считается нормой для ловли белой рыбы fx fishs unknown

Не берите в голову, главное - выехать на природу и хорошо отдохнуть xixi
Если серьезно, то можно было и самостоятельно ЗАГУГЛИТЬ
Жекон Ставропольский

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 13:22

Жекон
Гугл это конечно хорошо, но мне намного интереснее было бы послушать личные наблюдения рыбаков, а не научных деятелей:) А природа это всегда хорошо, я за отдых дикарем - палатка, костерок, сверчки/лягушки/птички и ни души вокруг, красотища fx
Soldier

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 июн 2013, 13:36

Soldier писал(а):Жекон
Гугл это конечно хорошо, но мне намного интереснее было бы послушать личные наблюдения рыбаков, а не научных деятелей:) А природа это всегда хорошо, я за отдых дикарем - палатка, костерок, сверчки/лягушки/птички и ни души вокруг, красотища fx

А по личным наблюдениям, если честно, то ты всё правильно сказал - главное, стабильность погоды, плохой или хорошей. А зимой, так вообще на рыбалку лучше не ездить xixi
Жекон Ставропольский

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 14:11

Жекон Ставропольский писал(а):А по личным наблюдениям, если честно, то ты всё правильно сказал - главное, стабильность погоды, плохой или хорошей. А зимой, так вообще на рыбалку лучше не ездить xixi

Я слабо себе представляю зимнюю рыбалку в принципе, кого там вообще можно поймать подо льдом когда вода промерзает на некоторых водоемах на половину глубины? wacko Я вообще очень не люблю холод, когда служил в армии, зимой, в самые лютые морозы лопнули батареи и около месяца в казарме была температура около 5-7 градусов, бушлаты и двое сукошек снимали только чтобы помыться Xixx С тех пор холод не взлюбил еще больше, зимой в лютую стужу отдыхаю дома с ковшом чая и сушками :)

ПЫ.СЫ. Может я и не понимаю зимнюю рыбалку, но когда зимой видишь мужичков сидящих возле лунки с сугробом на голове, поневоле проникаешься уважением к этим суровым любителям рыбалки drink
Soldier

Сообщение Sergei2013 » 07 июн 2013, 21:04

Холод холоду рознь.Был и север и служба. Руки ноги не раз поморожены. А когда на лёд выйдешь такой азарт пробивает, как гончака почуявшего след зайца. Да если поплавочки на удочках аж на лёд выпрыгивают. Тут не в холод, в жар бросит.А если и подмерзнешь и поклёвки за целый день не увидишь, матерком покроешь лунки, а на следующий день опять потянет на лёд.
Sergei2013

Сообщение maxwell » 07 июн 2013, 21:55

Алексей (ака Soldier) задайся вопросом: при изменении давления, меняется ли содержание кислорода в толще воды?! Мое личное мнение, что это все взаимосвязано. От это го и зависит, в какой толще воды рыба будет питаться. ИМХО... :) .

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Жекон Ставропольский

maxwell

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 23:02

Sergei2013 писал(а):Холод холоду рознь.Был и север и служба. Руки ноги не раз поморожены. А когда на лёд выйдешь такой азарт пробивает, как гончака почуявшего след зайца. Да если поплавочки на удочках аж на лёд выпрыгивают. Тут не в холод, в жар бросит.А если и подмерзнешь и поклёвки за целый день не увидишь, матерком покроешь лунки, а на следующий день опять потянет на лёд.

Интересно рассказываете, азарт, страсть в ентом деле самое главное drink Но Дед Мороз рыбака не щадит, а если весь день на рыбалке? Это ж можно без пальцев остаться scare
maxwell писал(а):Алексей (ака Soldier) задайся вопросом: при изменении давления, меняется ли содержание кислорода в толще воды?! Мое личное мнение, что это все взаимосвязано. От это го и зависит, в какой толще воды рыба будет питаться. ИМХО... :) .

Кстати да, по идее с ростом давления воздуха плотность воды тоже должна возрастать, значит в верхних слоях воды кислорода должно быть больше и наоборот.
Клев вообще штука непредсказуемая, причин бесклевья может быть масса: магнитные бури, сильный ветер, падение уровня воды(спуск каналов и вдхр.), шум(особенно актуально для платников), чрезмерный закорм рыбы предыдущими рыбаками(однажды видел как собираясь уезжать рыбаки высыпали в воду 2 полных ведра замешенной прикормки, мол "че назад чтоли везти" zzz ), паденка таже. Это я назвал только известные мне причины, ито навскидку nda
Но погода это хоть более менее прогнозируемая штука, отсюда и пляшем :)
Soldier

Сообщение arhimed1967 » 29 июн 2013, 10:14

а вот опять мысль в голову засела!!! nda в холодное время, зима например, рыба тянется к теплякам... а в такую жару? где похолодней... чисто теоретически... жара, рыба не клюёт... тут раз я закидываю кубики льда, вместо приманки... ого!! ogo прохлада-и рыба приплывает.. fishs . понятно что льда столько не сделаешь, а так .. по идее ..должна отреагировать мне кажется.. а допустим я полную сумку-холодильник льда привезу, и запульну в одно место.. поможет? кто как думает?.. hi hi nda hi
arhimed1967

Сообщение Soldier » 30 июн 2013, 18:01

arhimed1967 писал(а):а вот опять мысль в голову засела!!! nda в холодное время, зима например, рыба тянется к теплякам... а в такую жару? где похолодней... чисто теоретически... жара, рыба не клюёт... тут раз я закидываю кубики льда, вместо приманки... ого!! ogo прохлада-и рыба приплывает.. fishs . понятно что льда столько не сделаешь, а так .. по идее ..должна отреагировать мне кажется.. а допустим я полную сумку-холодильник льда привезу, и запульну в одно место.. поможет? кто как думает?.. hi hi nda hi

Сомневаюсь что сумка льда окажет какой-то эффект, но ради эксперимента стоит попробовать :)
Меня вот недавно посетила мысля, попробовал, поперло, уже 2-ю рыбалку ловлю окуня на микрофибру, 1 мочалки на всю жизнь хватит xixi Вот хочу еще темную фибру купить пойдет на скорпену когда на моря соберусь. Вот так вот, не бойтесь экспериментировать называется hi
Вот сама нажива
Изображение

За это сообщение автора Soldier поблагодарили: 2
slimmenV1T26rus
Рейтинг: 5.13%

Soldier

Пред.След.