реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение Борисыч » 30 июн 2013, 18:04

arhimed1967 писал(а):а вот опять мысль в голову засела!!! nda в холодное время, зима например, рыба тянется к теплякам... а в такую жару? где похолодней... чисто теоретически... жара, рыба не клюёт... тут раз я закидываю кубики льда, вместо приманки... ого!! ogo прохлада-и рыба приплывает.. fishs . понятно что льда столько не сделаешь, а так .. по идее ..должна отреагировать мне кажется.. а допустим я полную сумку-холодильник льда привезу, и запульну в одно место.. поможет? кто как думает?.. hi hi nda hi

Только лед нужно топить в мешке,иначе он будет плавать по верху. :)

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Борисыч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Дачник » 01 июл 2013, 23:37

Soldier

А вот про хищную рыбу слышал, что наоборот когда белая рыба вялая и кормиться отказывается активизируются хищник, потому как вялая рыба сама в рот просится. Это утверждение еще не проверял.

мое имхо по этому поводу, как-то не замечал что-бы хищник активизировался когда вяла бель. В основном если бель не ловится то уж хищник подавно, как то так. А вот если бель активна то и хищник ЖЕЛЕЗНО будет хорошо ловится, но в целом заметил, что хищник более капризен на погоду чем бель, особенно сом и щука (на примере наших каналов в Ставрополе), менее капризен окунь. Повторяю это чисто мои наблюдения (а ловлю в основном хищника, сом, судак, щука ну а бель так в качестве разминки.)
Вот и последний пример с канала, с 30-го на 1-е, перед ухудшением погоды и обвальным падением давления говорит об этом же. Бель если поначалу еще хоть как то ловилась, во время падения, то хищник сразу как ножом отрезало, притом весь и окунь и судак и т.д.
Дачник

Хочу спросить

Сообщение татьяна и олег » 26 авг 2013, 17:05

Рыбаки!Помогите в таком вопросе.Рыба плещется в озере и плавает,а на удочку не клюет? WHY?
татьяна и олег

Сообщение Роберт » 26 авг 2013, 18:23

Сидит мужик на берегу реки, ловит рыбу.
Всплывает здоровущий сом синеватого цвета, морда опухшая, глаза заплывшие, пускает колечко дыма и так протяжно спрашивает:
- Мужик, ты чё тут делаешь?
Мужик ему:
- Клёва жду...
Сом, ехидно усмехаясь:
- Клёва седня не будет..
- Это почему?
- А клёва было вчера..

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
arhimed1967

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 01 сен 2013, 08:40

хотелось бы узнать.. nda вот попали мы на рыбалке под дождь, все удочки грязные, мокрые, катушки -в общем всё в грязи-как правильней всё привести в божеский вид.. и ещё а куда пропал ЖЕКА СТАВРОПОЛЬСКИЙ? весь ушёл в ремонт квартиры или решил нас бросить :( , глядя как мы тут ругаемся и выясняем кто прав кто нет..кто его встречает передайте привет hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
BoleyloСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Витёк » 01 сен 2013, 11:23

Андрюха я просто беру мокрую тряпочку и всё вытираю тчательно. При необходимости смазываю. Потом всё выглядит как новое.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
arhimed1967

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Boleylo » 01 сен 2013, 13:14

arhimed1967 писал(а):хотелось бы узнать.. nda вот попали мы на рыбалке под дождь, все удочки грязные, мокрые, катушки -в общем всё в грязи-как правильней всё привести в божеский вид.. и ещё а куда пропал ЖЕКА СТАВРОПОЛЬСКИЙ? весь ушёл в ремонт квартиры или решил нас бросить :( , глядя как мы тут ругаемся и выясняем кто прав кто нет..кто его встречает передайте привет hi

Передам обязательно hi Это его работа загоняла походу nda
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 2
arhimed1967Серёга Кемеровский

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Саныч » 11 сен 2013, 19:57

Ну не грузите фото больших размеров...не все живут в городе,не у всех есть скоростной интернет....ну хочу посмотреть судака фото,но увы,мой модем со сраным билайном не в состоянии открыть Ваши полноразмерные фотки.((((((((((( sos sos
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение миша и » 24 сен 2013, 17:43

как сделать ручной пресс для жмыха
миша и

Сообщение Дачник » 24 сен 2013, 19:53

был у бати давно, еще в советские времена самодельный пресс, в виде трубы толстостенной с резбой с одного края с навинчивающейся заглушкой и с другого края приваренная втулка с резбой для самого винта пресса. Короче получается что то типо медицинского шприца, насыпаешь внутрь жмых, закручиваешь с одной стороны заглушку, а с другой длинный винт с поршнем вкручиваешь. Только его еще греть надо (паяльной лампой грели). Прогреваешь и крутишь пока не пойдет масло подсолнечное и остужаешь. потом заглушку скручивали и жмых колбаской выходил. Сразу пилили на шашки. Вот как то так.
Дачник

Сообщение Саныч » 01 окт 2013, 19:47

Всем вечер добрый. Требуется помощь владеющего английским языком. Нужен перевод фразы Фредди Меркури
Я не хочу стать какой-нибудь там звездой, я стану легендой на инглиш

. Автопереводчик компьютерный не идет. Есть у нас англичане на форуме? Помогите )))
Саныч

Сообщение General » 01 окт 2013, 19:57

lukich2 писал(а):Всем вечер добрый. Требуется помощь владеющего английским языком. Нужен перевод фразы Фредди Меркури
Я не хочу стать какой-нибудь там звездой, я стану легендой на инглиш

. Автопереводчик компьютерный не идет. Есть у нас англичане на форуме? Помогите )))

К английскому "ограниченному" транслиту нужно добавить "славянское мышление" и = просто :) Ущербный и ограниченный язык английский и его производные-что поделать...
...Я не хочу стать просто звездой, я хочу стать(возможно быть) ЛЕГЕНДОЙ drink
ну, разницу между "звездой" и "легендой", думаю излишне... да и Фредди уже Легенда hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Саныч » 02 окт 2013, 18:41

Получил с форума английского языка такой перевод,как сказали это дословные слова Фредди.
I won't be a rock star. I will be a legend.
Что в переводе читается так. Я не буду рок звездой,я стану легендой.
Саныч

Сообщение General » 02 окт 2013, 19:40

lukich2 писал(а):Получил с форума английского языка такой перевод,как сказали это дословные слова Фредди.
I won't be a rock star. I will be a legend.
Что в переводе читается так. Я не буду рок звездой,я стану легендой.

все верно. Вы не упомянули просто слово rock в предыдущем посте :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение slimmen » 13 ноя 2013, 14:15

Вот копался в инете и нашел,может кому интересно,при долговременной рыбалке наличие нормального :) напряжения иногда актуальна.
http://energy-system.pro/item/152

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
MuZzZySANZ

slimmen

Сообщение SANZ » 13 ноя 2013, 18:57

Достоинство сего устройства - тишина производства электроэнергии и ее относительная халявность, правда стоит все добро в цену неплохого бензогенератора с инверторным выходом и заявленной мощностью побольше. А учитывая массу и габариты всего комплекта, использовать его можно только передвигаясь на трейлере и находясь подолгу на одном месте, как те же пчеловоды. Я бы все же голосовал деньгами за генератор на рыбалке, да он и дома сможет выручить при случае hi
PS. Не покидала меня долго идея ветряка-генератора для дома, но как подумаешь что энергию надо запасать wacko При наличии подключения к электросети проще за свет платить, чем городить автономность...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 13 ноя 2013, 19:28

slimmen писал(а):Вот копался в инете и нашел,может кому интересно,при долговременной рыбалке наличие нормального :) напряжения иногда актуальна.
http://energy-system.pro/item/152

Костя, привет! Если решишь приобретать, учти два "подводных камня" подобных простых систем-
1) из-за неправильной ориентации панели на солнце и отсутствием поворотно-наводящей системы(солнце все же двигается на небосводе)), возможна потеря до 80% мощности панели. крутить панель каждый час(пусть даже), вряд ли будет у кого желание...
2) аккумулятор 100 А\ч не зарядится нормально за дневной период солнечной активности

ну и "модифицированный синус" все же не всё можно будет запитать от такой системы, но сойдет)
а так...тихо и комфортно victory правда не на долго-пока батарея не сядет окончательно :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение slimmen » 13 ноя 2013, 19:36

Ветряк проходили тоже при достоинствах главный минус цена и срок службы аккамуляторов,что тоже ложится на цену, в итоге и окупаемость сего девайса переходит к детям.Сей солнечный девайс тем и привликает что при сравнительно небольшой стоимости обеспечивает более комфортные условия,газовый-бензиновый и прочий подразумевает наличие топлива и его достаточность(тушили машину на Веселовском,мужики скачивали бензин с обратки на заведенном двигателе,слава богу что у нас и огнетушители были и противопожарной подготовкой занимались,работа была такая).
А вообще просто может кому и пригодится,там ещё и преобразователи видел автомобильные.
slimmen

Сообщение arhimed1967 » 24 ноя 2013, 11:23

hi вот читал отчёт kolesnikov-он писал про Чемпиона Ставропольского края по поплавку 2013 г., так вот там были такие слова-Так что быстро ставлю чайник(кипятком запарить опарыша) и приступаю к прикормке. Вопрос- это зачем он так делал nda ?что-бы опарыш не шевелился, или вкус другой какой-то, а мы в фидерной прикормке когда сыпем опарыш почему не варим его?? в общем хотелось бы услышаь про опарыша которого зачем-то кипятком обдают.. а червяка тоже можно ошпаривать... прям заинтересовало меня вот это :) hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 24 ноя 2013, 12:54

arhimed1967 писал(а):hi вот читал отчёт kolesnikov-он писал про Чемпиона Ставропольского края по поплавку 2013 г., так вот там были такие слова-Так что быстро ставлю чайник(кипятком запарить опарыша) и приступаю к прикормке. Вопрос- это зачем он так делал nda ?что-бы опарыш не шевелился, или вкус другой какой-то, а мы в фидерной прикормке когда сыпем опарыш почему не варим его?? в общем хотелось бы услышаь про опарыша которого зачем-то кипятком обдают.. а червяка тоже можно ошпаривать... прям заинтересовало меня вот это :) hi

Оказывается есть места, где рыба боится живого.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Пред.След.