реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение Ivan P » 24 ноя 2013, 16:40

На самом деле всё просто, поплавочники замешивают прикормку и лепят из неё шары, а если в шарах будет живой опарыш он их просто развалит....

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
РобертИгорь
Рейтинг: 5.13%

Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение kolesnikov » 24 ноя 2013, 19:02

Все правильно,опарыша обдаем кипятком чтобы не разваливались шары...но даже после этой процедуры через минут 20-30 некоторые личинки оживают и начинают ползать по ведру.И при пассивном клеве рыбы иногда помогает такой способ-на насадку одеваешь не живого опарыша,а именно ошпаренного...опять же выбрав его из ведра с прикормкой.

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

kolesnikov

Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение Роберт » 24 ноя 2013, 19:22

Вот мнение ведушего фидериста сергея попова о применение ошпаренного опарыша по холодной воде , думаю имет смысл проверить на наших водоемах .
Будучи ошпаренным опарыш погибает, вытягивается в длину и становится белее. Бонусная рыба лучше реагирует на инертную кормовую фракцию, так что для привлечения и удержания на кормовом столе более крупных экземпляров имеет смысл добавлять в смесь именно ошпаренного опарыша. 
Кстатати этот вопрлс уже как-то обсужждали на став фише, не найду nda, а что рыба негативно реагировалла на живого рассказывал фадеев в одном из своих видео с соревнований в белорусии на гребном канале. Так что из всего выше сказанного, есть смысл экспериментировать с опариком и в фидерной ловле.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
arhimed1967Саныч

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Кулинар » 30 ноя 2013, 11:35

Вот беда с нашими правителями! Только отметил 10 лет выслуги, что означает половина мучений позади как херак и уже приняли 25 лет обязательной выслуги! Мне конечно обидно, но терпимо я понимал что за 10 лет ещё много воды утечёт. А вот мой знакомый уже лыжи навострил летом увольняться, 20 лет родине отдал, нашёл хорошую работу, а тут на тебе, ещё будь добр пяток лет послужи. Вообщем я к чему, у нас в государстве принцип прост пока ты выгоден для страны ты нужен, а как приходит время тебе отдохнуть и уже государству на тебя надо начать тратить средства, так начинаются проблемы. То пенсионный возраст поднимут, то льготы отберут, то проклятое ЖКХ растёт.
Когда уже наше терпенье лопнет? Мне кажется что все наши беды идут от технологий. Вот жили раньше люди без теликов и интернета и знать не знали как жируют чиновники и богачи, тянули по тихоньку и радовались своим зарплатам, а сейчас отлохматив целый месяц с 4мя выходными и получив 20-30 тыс зарплату прийдя домой включаешь телик а там с утра до вечера показывают супер тачки, вилы и сосок ласкающих толстых старых деятелей, начинаешь думать где ты виноват?
Я не скажу что всё совсем плохо, но зачем постоянно испытывают способность народа терпеть?
Почему всё это написал? Да потому что накрыло меня сегодня, когда нам объявили о продлении рабочего дня ещё на один час официально!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
slimmen

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение arhimed1967 » 07 янв 2014, 21:11

hi вот такой вопрос возник hi болонская удочка и маховая удочка -это разные удочки. nda . что-то по картинкам я разницы не увидел сильных каких-то.. решил маховую удочку купить или болонскую.. для карасей на Екатериновки то- что надо... да и по канавам с ней удобней ловить.. лёгкая, лески мало надо.. чувствительная.. грузик 1-3 грамма, супер наверное будет.. прочитал наш форум про мах, ну есть немножечко, а так слабо конечно. :( .и ещё с длиной удилища вопрос.. 5, 6, 7 какой брать?с одной стороны чем длинее тем лучше, дальше заброс, и какие-то они на вид хрупкие, hi
arhimed1967

Сообщение Витёк » 07 янв 2014, 21:58

Андрей посмотри видео от Щербакова, я думаю тебе станет всё ясно.
http://www.youtube.com/watch?v=2Kp1pyMLJ8c
http://www.youtube.com/watch?v=hXKS0g4NmrI
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
arhimed1967

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Димон » 15 янв 2014, 16:34

arhimed1967 писал(а):hi вот такой вопрос возник hi болонская удочка и маховая удочка -это разные удочки. nda . что-то по картинкам я разницы не увидел сильных каких-то.. решил маховую удочку купить или болонскую.. для карасей на Екатериновки то- что надо... да и по канавам с ней удобней ловить.. лёгкая, лески мало надо.. чувствительная.. грузик 1-3 грамма, супер наверное будет.. прочитал наш форум про мах, ну есть немножечко, а так слабо конечно. :( .и ещё с длиной удилища вопрос.. 5, 6, 7 какой брать?с одной стороны чем длинее тем лучше, дальше заброс, и какие-то они на вид хрупкие, hi

Ну вобщем то видео от Щербакова тут не нужно! Болонская удочка - это удилище с кольцами, применяемое для поплавочной ловли, как правило в проводку на течении с возможностью изменения дистанции ловли за счет дальнего заброса. Маховая удочка - это удилище без колец, применяемое для ловли в стоячей воде или на слабом течении на дистанции, ограниченной длинной удилища и оснастки. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
arhimed1967

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Витёк » 15 янв 2014, 19:48

Да Димон, но там этот вопрос открыт более информативнее.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение arhimed1967 » 02 фев 2014, 19:03

Фишмагнит-2" — электронная приманка для рыбы

"Фишмагнит-2" — это электронная приманка для рыбы, которая является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Очень важно также исключение риска "перекормить" рыбу, который всегда присутствует при пользовании съедобными прикормками. В конце концов, использование "многоразовой" электронной приманки выгоднее экономически – при бережной эксплуатации она послужит вам не один год.

Задача прибора — приманить рыбу в район лова из другой части водоема, а результат ловли приманенной рыбы зависит от всех тех факторов, от которых зависит рыбалка во все времена и в любом месте: снасти, наживки, опыт рыбака, удача и пр. Таким образом, использование прибора увеличивает шансы рыболова на успех при отсутствии рыбы в месте лова, сохраняя при этом интригу процесса ловли.

"Фишмагнит-2" подходит для рыбалки летом и зимой, как в пресной, так и в соленой воде. Питание прибора осуществляется от аккумулятора с большим количеством циклов перезарядки. Полностью заряженного аккумулятора хватает до 150 часов непрерывной работы, процесс подзарядки занимает меньше часа.

Глубина использования, место расположения прибора и продолжительность приманивания подбираются эмпирическим (опытным) путем в зависимости от вида рыбы, состава, плотности и температуры воды, времени года и суток, структуры водоема или акватории, используемой снасти для лова.

Принцип действия

При погружении в воду прибор начинает работать автоматически. Роль "выключателя" в данном случае выполняет вода, которая, как известно, является проводником электрического тока. Таким образом, прибор включается, как только между электрическими контактами на красной торцевой крышке прибора оказывается вода. Надо иметь в виду, что проводимость воды значительно ниже, чем металла, поэтому сигналы, генерируемые прибором в воде существенно слабее, чем те которые он излучает при замыкании контактов металлическим предметом. Однако, и органы чувств рыб значительно более, чем человеческие, восприимчивы к сигналам, генерируемым прибором.

Все известные методы приманивания рыбы действуют по отдельности на один из пяти природных инстинктов рыбы. "Фишмагнит-2" приманивает рыбу, воздействуя одновременно на 4 из них: зрение, слух, чувствительность к вибрации и слабому электромагнитному сигналу.

· Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в темное время суток или в прозрачных реках, где шум течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала;

· Акустическое воздействие: подобранные в ходе экспериментов звуковые низкочастотные волны, издаваемые приманкой, распространяются в воде на расстояние до 900 метров (в морской соленой воде до 1100 метров). Особенно полезны при использовании прибора в замутненных или полностью непрозрачных водах;

· Механические вибрации: прибор генерирует вибрацию, которая, распространяясь в водной среде, воздействует на "боковую линию" рыб

· Электромагнитный сигнал: слабый импульсный электромагнитный сигнал оказывает воздействие на нервные окончания рыб и, в сочетании с остальными сигналами, которые генерирует прибор "Фишмагнит-2", привлекает рыбу, находящуюся в зоне его действия.

В результате, рыба всеми рецепторами чувствует приятное для нее воздействие "Фишмагнита-2", приближается к прибору из отдаленных частей водоема и кружит в радиусе 1—20 метров вокруг приманки.

Вынутый из воды прибор выключается автоматически (после того, как будет вытерт насухо)

"Фишмагнит-2" выполнен в виде цилиндра, закрытого торцевыми крышками красного и черного цветов. На красной торцевой крышке, являющейся светоизлучающим элементом, располагаются электрические контакты, выполненные из оцинкованной стали. Один из контактов (согласно маркировке) является также положительной клеммой цепи зарядки прибора. На черной торцевой крышке располагается отрицательная клемма цепи зарядки прибора. В нее вставлено кольцо треугольной формы, в которое продевается леска или шнур достаточно большой толщины.

В комплект поставки входит:
- электронная приманка для рыбы "Фишмагнит-2";
- зарядное устройство;
- красочный блистер с инструкцией по эксплуатации на задней стороне
Зарядка прибора

Внимание! Прибор поставляется заряженным. Зарядка прибора производится только поставляемым в комплекте зарядным устройством. Время зарядки (в случае неполной разрядки элемента питания) – 50-60 минут. В случае сильной или полной разрядки аккумулятора допускается время зарядки до 8 ч
Зарядка осуществляется строго в соответствии с обозначением на корпусе прибора: черный зажим "крокодил"подсоедините к клемме (подвесу), расположенной на черной торцевой крышке, помеченной знаком "-", красный "крокодил" подсоедините к клемме на красной торцевой крышке, помеченной знаком "+". Только после этого вставьте вилку в розетку. Смена полярности, а также замыкание крокодилов при вставленной в розетку вилке может привести к выходу из строя прибора и зарядного устройства.

Инструкция по применению

Глубина использования, место расположения прибора и продолжительность приманивания подбираются эмпирическим (опытным) путем в зависимости от вида рыбы, состава, плотности и температуры воды, времени года и суток, структуры водоема или акватории, используемой снасти для лова.

Обслуживание

Электронная приманка для рыбы "Фишмагнит-2" нуждается в правильном использовании и уходе:

- не подвергайте прибор сильным ударам и резким сменам температур;
- после использования прибора в морской(соленой) воде, промойте прибор пресной водой;
- полностью высушите прибор по окончании работы во избежание разрядки аккумулятора;
- рекомендуется хранить прибор в блистере

Электронная приманка для рыбы "Супер клёв" - новое торговое наименование электронной приманки для рыбы
"Фишмагнит-2" (модификация "Стандарт"). Данное торговое наименование применяется телемагазином ТТС
(ООО "Телевизионная торговая сеть") в соответствии с договором между телемагазином и компанией-производителем
электронной приманки для рыбы "Фишмагнит-2".

Стоимость прибора "Фишмагнит-2" (модификация "ФМ-2 стандарт") - 990 рублей.

Стоимость прибора "Фишмагнит-2 стандарт" с аккумулятором повышенной емкости - 1090 рублей.

ЗАКАЗАТЬ "Фишмагнит-2 стандарт"

Электронная приманка для рыбы "Фишмагнит-2" сделает вашу рыбалку эффективнее и интереснее!

Рыбачьте в ногу со временем! hi hi ага-а-а-а-а, что я нашёл..вопрос годится или нет!!! nda hi
arhimed1967

Сообщение Slavik » 02 фев 2014, 20:56

По моему это неправильно. Даже если работает. Уж лучше я покормлю и рыба в основной массе останется благодарна, чем так дурить. А по сути, решать каждому самому как и чем кормить. Ловят не только удочками с одним крючком, но и динамитом. hi

За это сообщение автора Slavik поблагодарили: 2
ROMANslimmen

Slavik

Сообщение иннокентий » 02 фев 2014, 22:26

Андрей hi , в детстве с приятелем использовали часы Монтана, когда прекращался клев, включали на часах мелодию и опускали их в воду, через минут 5 клев возобновлялся и ни каких морганий диода и воздействия на органы чувств, ну кроме "приятной" музыки, не было! Сейчас даже коровы едят и доятся под музыку! Я представляю тебя на екатериновке собравшим всю рыбу в одном углу с помощью девайса,останется только открыть садок :) ! а пословица, без труда не вытянешь и рыбку из пруда, к данному прибору ни как не относится! П.С. про часы правда, неделю так ловили!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение RUS26 » 02 фев 2014, 22:45

Свалился под стол Xixx если бы был такой девайс - рыбу уже бы всю выловили . Разводилово это!
RUS26

Сообщение Димон » 02 фев 2014, 22:50

Парни! такими темпами тут скоро начнете обсуждать электроудочку и электроострогу. Я как бы не уверен в законности или не законности применения этой хрени, но по моему тут ни кто не голодает и рыбозаготовками не занимается, ну я во всяком случае на это надеюсь. Так что информация о подобных девайсах (хрени) здесь мне кажется неуместной ИМХО!

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
ROMAN

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение ROMAN » 03 фев 2014, 13:07

arhimed1967 писал(а):Фишмагнит-2" — электронная приманка для рыбы

Думаю, данный девайс, и тому подобные.... крайне необходимо отнести к запрещённым орудиям лова, а точнее - вспомогательным устройствам для такового....
P.s. Вот иногда задумываюсь о происходящем и жалею о том, что я не юрист.
Господа, а каким методом практически можно сделать вышеописанное, как это выглядит в натуре, сам процесс...Высказывайтесь
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение slimmen » 03 фев 2014, 13:47

Я думаю что это развод,даже в инструкции написано что настройки прибора подбираются эмпирически,то есть всегда можно сказать что ты его не правильно использовал,то есть время воздействия, глубина и еще какую нибудь херню.Я согласен, что рыбу лучше кормить,не поймаешь,так хоть накормишь,да и грустно всё это,злектроприманки,мех.подсекатели,еще моторчик и электровываживалки,там потом чистелки,жарилки и в конце электродавалки,все дальше не куда.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
ROMAN

slimmen

Сообщение ROMAN » 03 фев 2014, 16:06

slimmen писал(а):Я думаю что это развод

Углубился тут, почитал 4 страницы мнений и доводов, для себя сделал единственный вывод - мне это не интересно...Железно там подметил человек - цитирую:

Viktor48
Липецк.
- В начале 1980-х в журнале "Техника молодежи" было напечатано подобное ноухау,но из-за дефицита электродеталей переросло в обычную электроудочку.Возможно оно и работало бы,но только не в нашей стране.
И если с тех пор не в одной стране не запатентовали такое устройство,то в нем нет смысла-------не работает оно так как нам хотелось бы. И потому переделка возвращает к электроудочке.

P.S. Зачастую мы и так находимся в неравных условиях, по сему - хорошая прикормка и ароматика - мне больше по душе, и пусть рыба кушает и растёт hi

За это сообщение автора ROMAN поблагодарили: 3
arhimed1967slimmenИгорь
Рейтинг: 7.69%

ROMAN

Сообщение arhimed1967 » 03 фев 2014, 18:24

nda не ожидал если честно, что разговор так повернётся... я думал что будет дискуссия о влияние элетро- волн на рыбу... тут я свою задумку магнитить крючки и вместо грузила магнит использовать расскажу, опять немного поговорили-бы, посмеялись и забыли... но как-то не получилось.. что-ж буду оправдываться. flag flag зима, скучно вот и смотрю кто что мастерит из мира рыбалки..не совсем понятно желание ну типо об этом не рассуждать ( Димон), ROMAN- почему запрещённое.. это-же не электроудочка.. сей прибор не убивает рыбу.. а как-же кораблик у карпятников? как воблеры, точно не знаю, шумовые, с шариками внутри, как-же другие приспособы для ловли рыбы? только пожалуйста не нападайте с высказываниями об голодающих, рыбозаготовка и так далее...кто со мной знаком тот знает что я нормальный coo[ ..ну мысль пытливая кипит и нам Архимедам говорит- смастерите чего нибудь, и пусть мир удивится!!! victory нет ну понятно, что мы сразу подумали о плохом.. да народ к сожалению не очень адекватный..буквально вчера мне показали фидер с 8 wacko ВОСЕМЬ крючков... ogo весной чел, будет испытывать...а что он нарушил.. ни-че-го! и все мои доводы , что он извратил смысл фидера- пустое дело... с последним сообщением Романа полностью согласен...если это противоречит политике нашего форума ну такого постараюсь не выносить на обсуждение.. hi прошу прощения у всех кого я не вольно задел, оскорбил или доставил неприятные минуты от прочтения!! с уважением hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
Сергей+Semuelslimmen
Рейтинг: 7.69%

arhimed1967

Сообщение иннокентий » 03 фев 2014, 19:48

ни кого не оскорбил и не задел, а просто заставил форумчан присесть за клавиатуру и напечатать пару слов!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение slimmen » 03 фев 2014, 20:05

Уважаемый Архимед, если читая что то люди улыбнутся значит уже это написано не зря,даже если и в силу своей не компетентности(это я про себя)тоскливо пережидать зиму если ты не пингвин,ждем весну. drink
slimmen

Сообщение ROMAN » 04 фев 2014, 05:57

Заканчиваю изучать материалы одной весьма интересной диссертации на тему "Влияние электромагнитных полей на морфо-биологические параметры гидробионтов" .
Андрей, спасибо за поднятую тему беседы. Истина рождается в споре и обсуждении - ну если не всегда, то часто, как минимум...

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
arhimed1967

ROMAN

Пред.След.