реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение Кулинар » 10 мар 2014, 10:40

Для информации. Позвонил в главный офис фирмы, в ставропольском крае центральный офис куда посылки прибывают это Пятигорск, от туда развозят курьеры по городам в назначенные дни, четверг день доставки в Буденновск.
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 10 мар 2014, 10:50

Как сильно нужно любить рыбалку чтоб позволить себе вот такой спин http://www.expertfisher.ru/products-r/2 ... llite.aspx и что в нём стоит столько денег?
Кулинар

Сообщение Andrey » 10 мар 2014, 11:11

Заказал на Е-Бее всякой мелочевки на 43$. На мою просьбу скинуть идентификатор для отслеживания, мой продаван-китаец сообщил, что идентификатор можно получить только для отправлений, сумма которых превышает 50$.
В то же время ранее от других продаванов из Поднебесной я получал идентификаторы для посылок на сумму около 10$. Выходит что мой хитрый китайчонок врет насчет минимального порога в 50$? И если он действительно отправил посылку, какой у него умысел не сообщать идентификатор?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 10 мар 2014, 15:59

Andrey писал(а):Заказал на Е-Бее всякой мелочевки на 43$. На мою просьбу скинуть идентификатор для отслеживания, мой продаван-китаец сообщил, что идентификатор можно получить только для отправлений, сумма которых превышает 50$.
В то же время ранее от других продаванов из Поднебесной я получал идентификаторы для посылок на сумму около 10$. Выходит что мой хитрый китайчонок врет насчет минимального порога в 50$? И если он действительно отправил посылку, какой у него умысел не сообщать идентификатор?

Смысл в том, что он может ее отправить несколько позже, если имеется контрольный срок отправки, т. е. получается так, что он говорит, что отправил а на самом деле только собирается. Не раз у меня качели с китайцами были из за этого. Ну это на первый взляд, если покопать глубже - то есть среди них такие индивидумы которые работают на дурачка, говорят что отправили, потом говорят что уже пришло - мол подтверди получение. Редко такое бывает, но бывает. А вообще всем по моему посылкам пологается трек номер. hi

За это сообщение автора Ruslan_Malov поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Ruslan_Malov

Сообщение Кулинар » 19 мар 2014, 22:18

Интересно на фионе пропаганда бережного отношения к рыбе есть? Сразу как зашел столько фоток правильных http://fion.ru/images/notes/e869aa9e89a ... 00f59d.JPG и ещё http://fion.ru/images/notes/34bd4a5bd4e ... 33eceb.JPG
Кулинар

Сообщение Кузьмич » 19 мар 2014, 22:35

Пипец.. чтоб он подавился.. этож сколько рыбы извести надо?? У нас колхоманы реально уже все рамки переходят...
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
Andrey

Кузьмич

Сообщение Andrey » 20 мар 2014, 06:25

Кулинар писал(а):Интересно на фионе пропаганда бережного отношения к рыбе есть?

Леха, не ходи на Фион, а то плохому научат :) Там контингент в большинстве своем бракуши и рыбозаготовители, и попробуй возразить против их логики: "Я затратил хххх рублей на бензин, продукты питания и т.д..... соответственно мне надо поймать столько рыбы, чтобы отбить понесенные расходы" wacko И фото с кучей рыбьих трупов - это не иначе как великая гордость мясозаготовителя shok
Вот тоже интересное фото с того же ресурса. Фотографу - зачет xixi
http://fion.ru/files/album/3314/8d00280 ... 39328f.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 20 мар 2014, 08:43

ogo Я не давно с одним бракошей шкаф ставил , пытался донести до него нашу логику но как об стенку чичевица я ж говорит денег потратил , а еще надо соседям продать родне да вообще денег заработать ogo . я говорю это в тебе твоя жадность говорит а он мне нет я человек не жадный мне мешок максимум 2 надо с рыбалки привезти да еще водки попить успеть нужно а когда там успееш если с одним крючком ловить . В итоге попытался его сфоткать чтоб на сайте выложить в разделе БРАКи но он сильно ругался закрывался руками сфотать не получилось а на следующий день его на работе и след простыл больше я его не видел xixi Xixx hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !

За это сообщение автора kolkolych поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийКузьмич
Рейтинг: 5.13%

kolkolych

Сообщение Flood » 24 мар 2014, 07:36

Доброго времени суток, ребят подскажите пожалуйста. Может занимается кто отоплением? у меня дом 68 квадратов, собираюсь менять котел и не знаю какой выбрать.. знаю только что мне нужен напольный одноконтурный. по дому прокинуты трубы (не радиаторы)
Flood

Сообщение Slavik » 24 мар 2014, 08:26

Сейчас стоит АГВ? И трубы по дому - это гравитационка? Я не спец, но сталкивался. Была АГВ также на самотечном контуре, износилась, срезали в металлолом, поставил вот такого плана "Дон" (похожий, на картинке твердотопливный вроде, а у нас блок форсунок внизу, под газ). Уже работает лет 5-6
Изображение
Slavik

Сообщение Flood » 24 мар 2014, 08:50

да, гравитационка. нужен котел с автоматикой, тот что стоит сейчас еще совдеповских времен и очень, ну просто оооочень не экономичный. в месяц жгу на 5 тысяч рублей газа в среднем. собственно по этому то и вся затея с заменой котла. сейчас на рынке представлено огромное количество фирм и марок, вот и теряюсь какой выбрать. Котлы Лемакс, Котлы FER, котлы Bosch, Яшма, Искра, котёл Vaillant как среди этого разнообразия можно выбрать? без совета специалиста не обойтись
Flood

Сообщение Slavik » 24 мар 2014, 11:10

без совета специалиста не обойтись

Согласен! У меня только сомнения насчет труб. С современными настенными котлами не придется ли переделывать на батареи?
Slavik

Сообщение Flood » 24 мар 2014, 16:25

в том то и дело, что я не хочу настенный. мне нужен исключительно напольный. котел должен быть котлом, а колонка должна быть колонкой. для меня эти два в одном не приемлимы. а для напольного котла эти трубы самое оно. только вот вопрос остается открытым. какой брать?
Flood

Сообщение John26 » 24 мар 2014, 21:58

У родителей стоит чугуняка колограмм за 200, ещё совдеповский. Летом переделывал с самотека на полипропиленовые трубы, плюс алюминиевые радиаторы. По деньгам обошлось примерно 25000р. Ситема одноконтурная "ленинградка". Т. е. одна труба по над полом по кольцу вокруг дома. Насос немецкий. Раньше зимой в среднем платили 1700 - 2000р, сейчас около 1000р. Дом 98 м.кв. Так что не в котле дело, если он , конечно не совсем убитый. Насчет настенных котлов, зря сомневаешься у них КПД порядка 90%. Только лучше брать настенник который может обслуживать газовый участок, т.к. частники (магазины) ломят цены за ТО.
John26

Сообщение arhimed1967 » 25 мар 2014, 06:05

hi не надо забывать об отключении электричества.. да экономичны, но бывает что и света нет.. пусть не часто но такое бывает...напольный работает себе и работает.. hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Роберт

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Алексей555 » 25 мар 2014, 10:31

Добрый день! Андрей, я с тобой не согласен, не все на фионе рыбозаготовители, я и сам зарегистрирован там. И скажу так, надо ловить в меру сколько надо для еды или просто для души поймал отпустил, а я ловлю ещё во благо народу. Вообще у меня мелкий рыбный бизнес, я продаю сушоную рыбу, но ловлю её только на мирные снасти, т.е. удочки, спининги, бывает ловлю много,особенно в Астрахани, но я ловлю сорную рыбу леща и воблу и то опредёлённого размера и сезонно весна и осень и то мелочь всегда отпускаю и привожу домой кидаю в родные водоёмы. А вообще надо беречь рыбу особенно у нас на Ставрополье, выбивают её чем угодно, и бывает всё не забирают. Хотя были случаи, когда на нас в Астрахани говорили вот рыбозаготовители, нам столько не надо, а сами что?, ловят её неводами тоннами или сетями на нерестилищах вот так!

За это сообщение автора Алексей555 поблагодарил:
Flood

Алексей555

Сообщение MuZzZy » 25 мар 2014, 13:09

hi
Алексей555 писал(а):Добрый день! Андрей, я с тобой не согласен, не все на фионе рыбозаготовители, я и сам зарегистрирован там. И скажу так, надо ловить в меру сколько надо для еды или просто для души поймал отпустил, а я ловлю ещё во благо народу. Вообще у меня мелкий рыбный бизнес, я продаю сушоную рыбу, но ловлю её только на мирные снасти, т.е. удочки, спининги, бывает ловлю много,особенно в Астрахани, но я ловлю сорную рыбу леща и воблу и то опредёлённого размера и сезонно весна и осень и то мелочь всегда отпускаю и привожу домой кидаю в родные водоёмы. А вообще надо беречь рыбу особенно у нас на Ставрополье, выбивают её чем угодно, и бывает всё не забирают. Хотя были случаи, когда на нас в Астрахани говорили вот рыбозаготовители, нам столько не надо, а сами что?, ловят её неводами тоннами или сетями на нерестилищах вот так!

На мой взгляд, именно Вы уважаемый Алексей555 и есть главный бич водоёмов.

не заготовить - но ловлю на продажу
вообще надо беречь рыбу - но бывает ловлю много
я ловлю сорную рыбу леща и воблу
Это как понимать? dash
А заготовители они по вашему не на продажу, они наверное на мусорку ловят?
Много это сколько, 100 кг, 200?
С каких пор лещ и вобла стали сорными? Щука и судак видимо тоже сорные?
Когда ВО БЛАГО НАРОДУ ловите вы уважаемый налоги платите, лицензии покупаете и уж наверняка по квотам отчёты сдаёте.

Я тоже зарегистрирован на фионе, но столкнувшись именно с таким подходом к рыбалке у подавляющего большинства фионеров, считаю сайт почти браконьерским. И Вы уважаемый Алексей555 его ярчайший представитель.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 3
AndreyLezharemitmaster
Рейтинг: 7.69%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Andrey » 25 мар 2014, 13:22

Алексей555 а когда это мы с Вами на "ты" перешли? Вроде бы на брудершафт не пили.
Не буду с Вами спорить и что либо доказывать, ибо это пустая трата времени. Неоднократно пытался доказать подобным Вам "промысловикам", что их подход к рыбной ловле иначе как рыбозаготовкой не назовешь.
Рыбный бизнес у Вас говорите? Изымать из водоема общего пользования рыбу с целью извлечения личной выгоды - это бизнес "во благо народа"?! Вы не путаете понятия "народ" и "свой кошелек"?
Выкопайте пруд, наполните его водой, зарыбите мальком, организуйте платную рыбалку с развитой инфраструктурой - вот это будет бизнес. При этом, кроме озвученных затрат, еще и налоги платить надо. А можно еще и детей и пенсионеров, ветеранов, инвалидов пускать на свой водоем бесплатно. В таком случае будет Вам респект и уважаха hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Робертremitmaster
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Сообщение Алексей555 » 25 мар 2014, 15:35

У меня есть свой пруд и ловят там кто хочет и бесплатно. А вот ловлю я, тоже не бесплатно по калмыкии собирают орендаторы со своих водоёмах, а в Астрахани ещё беру путёвку, а также покупаю рыбу у месных. Вы уважаемый не сталкивались с промысловиками, которые черпают тоннами каждый день, а вот квоты,лицензии это для большого бизнеса, а я всё уплачу и останусь должен, у меня мелкий бизнес, что сам не сьел, то продал и раздал вот так, а вот 100-200 кг. рыбы это не много если ловишь втроем дней 15-ть и всё по правилам с уплатой путёвки. А так извеняйте, у меня тоже есть своё мнение и достоинство и я токого хамства не потерплю.
Алексей555

Сообщение Andrey » 25 мар 2014, 16:19

Алексей555 писал(а):я токого хамства не потерплю.
(авторская орфография сохранена)
Уважаемый Алексей, какого тАкого хамства Вы не потерпите? Будьте любезны, укажите на какой либо пост хамского содержания в Ваш адрес.
бывает ловлю много,особенно в Астрахани, но я ловлю сорную рыбу леща и воблу и то опредёлённого размера и сезонно весна и осень .... а вот 100-200 кг. рыбы это не много если ловишь втроем дней 15-ть и всё по правилам с уплатой путёвки.

Астрахань, весна и все по правилам? wacko А для кого тогда существуют Правила рыболовства, согласно которых весной в Астраханской области (конкретно с 20 апреля) полный запрет на любые виды любительского и спортивного рыболовства? zzz
Andrey

Пред.След.