реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение SANZ » 01 мар 2015, 22:01

tetiretik
Этот хлам лучше вообще не покупать, намучаешься... Где-то по инет-магазинам встречал эту пружинку, но ее и сделать нетрудно самому из обычной булавки, только отечественную правильную найти надо, а не китайскую из глины слепленную :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Andrey » 02 мар 2015, 06:57

tetiretik писал(а):Не могу подобрать пружину на дайву крест(19) может у кого завалялась не рабочая катушка(любая).

Есть в продаже тут
Хотя я делал сам из булавки, ничего сложного. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение tetiretik » 02 мар 2015, 10:04

Спасибо за наводки
tetiretik

Сообщение Саныч » 06 апр 2015, 17:41

Народ знающий,а наверно все знают,кроме меня.
Что обозначает серия на безинерционных катушках 2000,..3000...7000.. =что обозначают эти цифры? В чём отличия?
Тока не прикалывайтесь,ну не знаю я,а знать хочу
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение MatchPro » 06 апр 2015, 18:42

Серега, эти числа обозначают лесоемкость катушки.Типоразмер и сответственно связанная с ним лесоёмкость выглядит так: катушка 2500, означает, что на шпуле умещается 100 метров лески диаметром 0,25 мм. На катушке 3000 - 100 м. - 0,30 мм. На 3500 - 100 м. - 0,35 мм. На катушке 4000 - 100 м. - 0,40 мм. и т. д.
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Сообщение Саныч » 06 апр 2015, 20:32

Я приблизительно так и думал,спасибо за ликбез. )))
Саныч

Сообщение Andrey » 06 апр 2015, 23:48

Японцы, а они собственно и задают такие размеры (у пиндосов, корейцев и китайцев совсем иные) не меряют шнуры в миллиметрах!!! Они предпочитают либры. Цифра на шпуле катушки = 100 метров монолески * разрывную нагрузку этой лески в либрах. Есть шпульки под плетенку, например 2508 PE- это означает что по наружным размерам как 2500, но глубина шпули такова, что вмещает 100 метров плетенки #0.8 по япона-классификации. Хотя тоже вранье, на шпулю Дайва Лювиас 2506 впритык влазиет 150 метров Санлайна Кастэвэй #0.6, хотя на шпуле указано 130 метров. Перестраховываются японы :)
Причем у Дайвы и у Шимано все разное, так, 3500 по Дайве = 4000 по Шимано. В общем, все меряют по своему, у всех тараканы разные wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Саныч

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Саныч » 07 апр 2015, 14:04

Andrey писал(а):Японцы, а они собственно и задают такие размеры (у пиндосов, корейцев и китайцев совсем иные) не меряют шнуры в миллиметрах!!! Они предпочитают либры. Цифра на шпуле катушки = 100 метров монолески * разрывную нагрузку этой лески в либрах. Есть шпульки под плетенку, например 2508 PE- это означает что по наружным размерам как 2500, но глубина шпули такова, что вмещает 100 метров плетенки #0.8 по япона-классификации. Хотя тоже вранье, на шпулю Дайва Лювиас 2506 впритык влазиет 150 метров Санлайна Кастэвэй #0.6, хотя на шпуле указано 130 метров. Перестраховываются японы :)
Причем у Дайвы и у Шимано все разное, так, 3500 по Дайве = 4000 по Шимано. В общем, все меряют по своему, у всех тараканы разные wacko

Вона оно как......Спасибо большое за просвещение,теперь я всё знаю )))
Возникла мысль,открыть тему Хочу всё знать....))))
Саныч

Сообщение SANZ » 07 апр 2015, 15:14

А если еще сюда диаметры шпуль между разными конторами влепить - вообще будет чума :) Изначально меня лично интересует массо-габарит, а вместимость вторична...
SANZ

Сообщение Серёга Кемеровский » 07 апр 2015, 16:36

SANZ писал(а):А если еще сюда диаметры шпуль между разными конторами влепить - вообще будет чума :) Изначально меня лично интересует массо-габарит, а вместимость вторична...

Александр, это для Вас спиннингистов, а для доночников, вместимость и тяга. Не взирая на габарит и вес. nda
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение arhimed1967 » 07 апр 2015, 16:46

hi выходит что 2000, 3000 и так далее ничего не обозначают, просто цифры? hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Саныч

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 07 апр 2015, 17:08

arhimed1967 писал(а):hi выходит что 2000, 3000 и так далее ничего не обозначают, просто цифры? hi

Андрюха,ты внимательно прочитал всё? Эти циферки означают лесковместимость шпули,тоесть скока лески и какого диаметра.усёк?
Оказывается не один я этого не знал ))))
Самая лучшая 7000,и на донку можно,и если застрянешь-на бампер вместо лёбедки ...
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 07 апр 2015, 17:16

hi прочитал, Юра вроде так сказал, а Андрей опроверг.. щас штудирую инет... если написано 2000, почему я тогда лески метров 250 наматываю? nda hi
nda
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 07 апр 2015, 17:19

arhimed1967 писал(а):hi прпочитал, Юра вроде так сказал, а Андрей опроверг.. щас штудирую инет... если написано 2000, почему я тогда лески метров 250 наматываю? nda hi
nda

02 -100 метров,я так понял,значит у тебя диаметр лески меньше,поэтому больше влазит,да и катухи то чина,там что хотят,то и пишут на них
Саныч

Сообщение Andrey » 07 апр 2015, 17:25

arhimed1967 писал(а):hi прочитал, Юра вроде так сказал, а Андрей опроверг.. щас штудирую инет... если написано 2000, почему я тогда лески метров 250 наматываю? nda hi
nda

На 2000 шпулю должно помещаться 100 метров монолески с разрывной нагрузкой 20 Lb (9 кг).

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
arhimed1967СанычСерёга Кемеровский
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Сообщение SANZ » 07 апр 2015, 19:30

И при этом сия монолеска может разниться в диаметрах на десятки xixi Андрей прав - ПО ИДЕЕ это так и есть, но не в реале, потому что показатель диаметра от разрывного для моно, или приведенного диаметра для плетенки для разных изделий - свое. А если еще учесть коэффициент по которому маркируются японцы - вообще можно голову сломать dash
Кроме того обозначения и доп. обозначения размеров у каждого брэнда свои - как захотелось по внутреннему распорядку, классификации или вообще звезд на небе, есть исключительно одна правильная для всех закономерность - с ростом цифры растет ГАБАРИТ шпули, а точнее внешний диаметр по борту, при этом они могут быть мелкокартриджные для тонких лесок. Что же касается мощности механизма, то зачастую прямой зависимости нет, особенно часто в соседних размерах, тут опять у всех все по разному, причем даже у одного производителя в разных бюджетных линейках :)

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
arhimed1967СанычСерёга Кемеровский

SANZ

Сообщение tetiretik » 09 апр 2015, 09:13

Прошла информация, что в апреле месяце,в Ставрополе, будет выставка для охотников и рыболовов. Так ли это ?
tetiretik

Сообщение Серёга Кемеровский » 09 апр 2015, 10:07

tetiretik писал(а):Прошла информация, что в апреле месяце,в Ставрополе, будет выставка для охотников и рыболовов. Так ли это ?

В планах стоит на 23_26 апреля, но может, как и в том году отмениться. Тупиковый город mol
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение RUS26 » 14 апр 2015, 08:18

Всем доброго утра! hi На выходных планируем выехать- помахать спиннингами с лодок (без моторов). В связи с вступлением в силу новых правил рыболовства интересует-законно ли ловить в нерестовый запрет на спиннинг+ лодка без мотора? В интернете довольно противоречивая информация wacko не хотелось бы портить отдых
RUS26

Сообщение Andrey » 14 апр 2015, 15:56

Приложением №2 к Правилам рыболовства http://base.garant.ru/70494670/#block_410
закреплен перечень водоемов на территории СК, в которых в период с 01 апреля по 31 мая запрещено использование маломерных судов.
Определение понятия маломерного судна дано в примечании к ст.11.7 КоАП РФ: Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.
Отсюда вывод: в нерестовый период использовать ЛЮБЫЕ лодки (резиновые, одноместные, с мотором и без него и т.д.) нельзя на водоемах, указанных в вышеназванном перечне.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
NilRUS26SANZ

Andrey

Пред.След.