реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение RUS26 » 14 апр 2015, 18:52

Спасибо, с лодками все ясно. Осталось разобраться со спиннингом-в правилах сказано в запрет можно(на одну поплавочную или донную удочку с количеством крючков не более двух) т.е. спиннинг нельзя?
RUS26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Серёга Кемеровский » 14 апр 2015, 18:56

RUS26 писал(а):Спасибо, с лодками все ясно. Осталось разобраться со спиннингом-в правилах сказано в запрет можно(на одну поплавочную или донную удочку с количеством крючков не более двух) т.е. спиннинг нельзя?

В Ставропольском крае, разрешено не более 10 крючков.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
RUS26
Рейтинг: 2.56%

Серёга Кемеровский

Сообщение SANZ » 14 апр 2015, 19:21

Уже обсуждался вопрос и не раз, прочтите это и все станет предельно ясно. Есть и запреты\разрешения на все и перечень водоемов где только с берега.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
RUS26

SANZ

Сообщение Andrey » 14 апр 2015, 19:26

Ознакомьтесь с Правилами рыболовства, выше ссылку выкладывал на действующую редакцию.

49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение: удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.

То есть, ловите хоть спиннингом, хоть донкой, хоть поплавочной удочкой, при условии - не более 10 крючков в воде одновременно.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
BoleyloNilRUS26
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 20 апр 2015, 10:39

Мужики привет всем. Искал искал гдеж написать и так.
Я в целом больше охотник и все охотничье время с ранней осени до нового года провожу на охотах с своей собачкой, но вот в том году понял что в межсезонье я попросту тоскую по природе и своим любимым камышам(отец всю жизнь рыбак вот меня и тянет к воде)да и охочусь я на уток больше всего. В прошлом году купил но еще не пробовал в боевую пару удочек. Щас расскажу о них.
Шевствовать, вести меня некому, но благо интернет есть и кое какие знакомые есть, кто показал как связать кормушку с антизапутывателем, к этой донке с кормушкой я купил обычный крокодил 2.7метра,и супер катушку для новичков COBRA. Ну и обычную поплавочную удочку с двумя крючками в сборе я купил. Купил Пацак и сапетку, сапетка это наверное название садка, но отец так смешно называл этот девайс. Отца сейчас уже нет и некому ввести в курс дела да восполнить пробелы незнания. Еще есть 5-ть раколовок обычных, Но к ракам я приступлю не раньше августа и с июня планирую съездить на подманок. Еще я купил Чехол для удочек модный камуфляжный аж за 300 рубелй(до кризиса) Один из наших форумчан сидит на против меня, но он спортсмен и заниматься с обычным человеком ему конечно нет времени. Я пытался разобраться сам, но когда поперы воблеры , махи штекеры болонки еще какието wacko пикеры лаймеры итд я просто понял что информации дофига и в ней без нормального проводника не разобраться, прислушался к совету товарища. Купив то что выше описал. Для новичка самое то как Ромка сказал. обычный поплавок и донка.Дальше говорит когда научишся и начнеш понимать,будешь применять уже дорогие и модные снасти.
Эти короткие слова ни для того чтоб меня кто-то взял к себе и научил, это скорее для того чтоб нетрубили с меня новичка когда буду задавать кучу глупых и начинающих вопросов.
А пока вопрос что созрел. Вот поеду на следующих выходных скорее в субботу на оз.Соленое(отчет о разведке в теме вести с водоемов) беру что есть, удочку поплавок, и фидерную кормушку с крокодилом, есть лодка и электромотор, тоесть могу ловить не с берега, что брать с собой, какие наживки для апреля лучше? и какую прикормку? астрономическую не предлагайте я у меня не так много финансов wacko . еще вопрос про пенопластовые шарики разных цветов, стоит их покупать и вешать на крючки в оснастке донки или нет?
еще видел на видео вчера
<
такая лучше донка или как у меня зеленая пластиковая с трубочкой изогнутой?
в этой пружинке крючки прячуться в корм(тут и нужны шарики вместо наживки) а в моей шарики нужны чтоб крючки плавали в воде а не лежали на грунте? если шарик одет тогда ни червя не одеть ни кукурузу, вот я чего досих пор не пойму с этими шариками. sos fx ops

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарили: 2
BoleyloИгорь
Рейтинг: 5.13%

Доцент26

Сообщение Доцент26 » 20 апр 2015, 11:58

Да еще Андрей, как я правильно понимаю на водоемах не включенных в список с лодки ловить получается можно.
Доцент26

Сообщение Andrey » 20 апр 2015, 15:26

Доцент26 писал(а):Да еще Андрей, как я правильно понимаю на водоемах не включенных в список с лодки ловить получается можно.

Я тоже так думаю. Если не запрещено - значит можно.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
JylikДоцент26

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Доцент26 » 20 апр 2015, 16:19

А по наживкам и прикормкам поможете с советом? понятно что можно не попасть но есть же какието закономерности весной?
Доцент26

Сообщение tetiretik » 05 май 2015, 14:32

Почему в период нереста карася он ловится?Изображение
Изображение

За это сообщение автора tetiretik поблагодарил:
Boleylo

tetiretik

Сообщение Серёга Кемеровский » 05 май 2015, 14:57

tetiretik писал(а):Почему в период нереста карася он ловится?/

Думаю, так как это преобладающий вид практически во всех лужах, жрать то хочется даже после шпили-вили. cook fishs
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение hunter27 » 05 май 2015, 19:18

Ребята подскажите кто видел в Ставе где можно купить ремкомплект на пневматический пистолет "глетчер". Травит воздух между балоном и куда он там вставляется nda .Я думаю что подойдут и другие прокладки,баллоны ведь стандартные?
hunter27

Сообщение KRAIS 26 » 06 май 2015, 14:47

Попробуй обратится в магазин который находится в ОРТЦ Ставрополь на первом этаже там отдельчик есть по продаже ножей пистолетов и всякой всячины подобной . Может там тебе подскажут !!
KRAIS 26

Сообщение hunter27 » 06 май 2015, 16:07

victory спасибо
hunter27

Сообщение ник 77 » 06 май 2015, 19:31

hi Попробуй заказать в магазине Русская охота на ул,Мира - они глетчерами торгуют. hi
ник 77

Сообщение ник 77 » 06 май 2015, 19:33

Проблема всех пистолетов - вставил баллончик - нужно его отстрелять в идеале за день ( в крайнем случае за 2 дня) а если оставлять его надолго - прокладка убивается hi
ник 77

Сообщение hunter27 » 06 май 2015, 20:34

Николай спасибо !
hunter27

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 12:44

В тему "всяко-разно" скину пост с ФИОНа, весьма познавательно о ловле в нерестовый запрет (В Дагестане ПОЛНЫЙ запрет на лов рыбы до 15 июня) и о расценках услуг коррумпированных представителей исполнительной власти и прочих "предпринимателей":
координаты такие по каракёлю вниз гдето с километр,там рыбоприёмка там все машины оставляют,местные вывозят на лодках по 800 руб с человека на точку,берут сразу по 5-6 человек.рыбнадзор берёт свои деньги на берегу-по рублю с человека.расстояние 550 км от невинки,пагранцы берут по 500 руб с чела на мосту.

Авторский стиль изложения, как и все грамматические и пунктуационные ошибки сохранены.
П.С. Может стоимость "дополнительных" услуг хоть как то остановит рыбозаготовщиков и даст рыбе хоть какой то шанс нормально отнереститься. hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
BoleyloVirgiliy

Andrey

Сообщение SANZ » 07 май 2015, 15:34

Чего там и куда даст dash Скоро в Дагестане рыба кончится ВСЯ, не только в реках. Раньше на той же Средней ниже моста была запретка полная и навсегда, один шаг ниже - и инспектора накажут по полной вплоть до условно.
А теперь??? Там теперь РПУ и гребут все и вся чем нужно, кроме земснаряда который не ходил по руслу 20 лет и оно заилилсь в умат. Никакой власти кроме рэкета на бабки всех приезжающих, никаких правил кроме правила Я ТУТ ХОЗЯИН ВСЕГО ВМЕСТЕ С ПОДЕЛЬНИКАМИ. Кто этот хозяин - меняется по времени и наглости, ставленники разных министров и прочее, все на откуп взяткодателей и идет обычное разграбление ресурсов, еще более алчное и тупое чем везде по стране. Одним словом бардак и мутная вода...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey

SANZ

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 19:25

Сань, я много-много лет назад разговаривал в Кочубее с местным рыбаком, так он мне поведал, что в данном поселке нормально живут 3 категории граждан: 1) Рыбнадзор, который под прикрытием погранцов, выходит в море на территорию Казахстана (ибо на своей территории уже все выбили) и ловит "красняк" 2) Пограничники, которые получают свой откат черной икрой от рыбнадзора, ловящего "красняк", 3) Милиция (ныне - полиция) - которая крышует перевозку икры и осетрины из Дагестана в другие регионы. Был очевидцем факта, когда катер рыбнадзора вываливал вспоротые туши осетровых рыб (погранцам уже икрой откат отдали ранее) в камыши, а оттуда их грузили в рефрижераторы бородатые дядьки с автоматами. Дагестан - свое государство, там свои законы, далеко не те, что в РФ. wacko
Andrey

Сообщение SANZ » 07 май 2015, 19:36

Так я о чем unknown Мой батя родом из Бирюзяка, это поселок в самом центре дельты рек и речушек, кругом озера и море тут же. Он прекрасно помнит КАК было и знает что теперь. Колхозов нет, рыбхоз воспроизводящий малька остался один на базе института в Махачкале, все остальное тупо берет от природы ничего не давая. Я еще удивляюсь как они умудрились отремонтировать сливные гаруновские шлюзы из южного аграхана, и то видимо подстегнуло то, что озеро начало умирать на глазах и не давать денег...
SANZ

Пред.След.