реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение Саныч » 21 май 2015, 12:19

Есть у нас умеющие люди? Вопрос такой
Имеется бассейн для привозной питьевой воды на 5 кубов На дне появилась трещина и стала поступать подпочвенная вода в бассейн. Когда я стал расчищать это место,то обнаружился большой булыжник и на нем штукатурки всего около пол сантиметра,вот где тонко,там и продавила вода себе выход.Камень извлечь не удалось,ну очень он большой. В свое время я пытался заделать это место ,но не получилось.Проблема в том,что вода бьёт маленькой струёй и не получается залепить ни раствором,ни жидким стеклом- вымывает всё тут же.Уровень этой воды в миниуме составляет около метра в максиуме до трёх метров,в зависимости от уровня подпочвенных вод.
Я головой понимаю,что прежде чем заделать трещину,надо остановить воду,но как это сделать?
Как победить? Есть какие мысли или опыт?поделитесь. Или забить и забыть?
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение иннокентий » 21 май 2015, 20:07

а колодец есть? если да попробуй из колодца откачивать воду или жди лета, когда уровень воды сам упадет!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение Саныч » 22 май 2015, 14:41

иннокентий писал(а):а колодец есть? если да попробуй из колодца откачивать воду или жди лета, когда уровень воды сам упадет!

колодца нет.Водопровод и бассейн -глубина около 3 метров,вода всегда,даже в сухое лето,ждать отхода почвенных вод безполезно,надо как то остановить этот ручей.Я уже и чопики забивал-не помогает,пробовал глиной,ложил кусок глины и кувалдой по нему хрясь,держит от силы 5 мин,даже не сочится,а потом пробивает,так за эти 5 минут ничего не получается сделать.
Саныч

Сообщение Andrey » 22 май 2015, 20:31

Вычитал в сети:
Для устранения активной видимой протечки применяют быстротвердеющие составы PCI Polyfix 30 Sec. Данный состав позволит за 30 секунд остановить протечку либо просачивание воды из бетонной чаши.

и еще ссыль на химию какую то http://www.uzr3a.com/images/kak%20ostanovit.pdf
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Semuel » 22 май 2015, 22:33

А в чем беда то? Подпочвенные воды не пригодны к питью? Или что? Если пригодны, то пусть течет. Если нет, то будем думать дальше.
Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Саныч » 24 май 2015, 18:14

Semuel писал(а):А в чем беда то? Подпочвенные воды не пригодны к питью? Или что? Если пригодны, то пусть течет. Если нет, то будем думать дальше.

Василий,да в том то и всё дело,что вода горькая,но чистая как спирт медицинский ))

Andrey в твоей ссылке вода за сутки прибывает на 10-15 см ,у меня на полтора метра поднимается всего 2 часа ( в смысле уровень воды Xixx Xixx Xixx ). Промоина находится в месте стыковки вертикальной стены и дна,в самом углу.Высота струи около 15 см.(опять же,струя подпочвенной воды,как сложен русский язык,можно понимать и так и так xixi xixi xixi )
Саныч

Сообщение Andrey » 24 май 2015, 18:24

lukich2 писал(а):Andrey в твоей ссылке вода за сутки прибывает на 10-15 см в сутки ,у меня на полтора метра поднимается всего 2 часа ( в смысле уровень воды Xixx Xixx Xixx ). Промоина находится в месте стыковки вертикальной стены и дна,в самом углу.Высота струи около 15 см.

Фигассе, прям гейзер какой то wacko ИМХО, такой напор воды не остановить nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Саныч » 24 май 2015, 18:27

Andrey писал(а):
lukich2 писал(а):Andrey в твоей ссылке вода за сутки прибывает на 10-15 см в сутки ,у меня на полтора метра поднимается всего 2 часа ( в смысле уровень воды Xixx Xixx Xixx ). Промоина находится в месте стыковки вертикальной стены и дна,в самом углу.Высота струи около 15 см.

Фигассе, прям гейзер какой то wacko ИМХО, такой напор воды не остановить nda

Квартиранты съедут,буду решать эту проблему в первую очередь.
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 24 май 2015, 18:45

hi понимаю что немного трудно, но для себя -же.. в общем вырываеш яму рядом с ёмкость, где промоина, на метр глубже делаешь .. вода там будет, туда погружной насос и он значит выкачивает воду с ямы, а ты завариваешь в бочке дыру... это чисто теоритически так сказать.. hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Andrey » 24 май 2015, 19:10

Копать ямку 4 метра глубиной wacko Хотя идея хороша victory В эту щель бы загнать под давлением какой нибудь раствор ооочень-проникающий и быстро-твердеющий, а также влагостойкий.
Andrey

Сообщение Саныч » 24 май 2015, 19:21

arhimed1967 писал(а):hi понимаю что немного трудно, но для себя -же.. в общем вырываеш яму рядом с ёмкость, где промоина, на метр глубже делаешь .. вода там будет, туда погружной насос и он значит выкачивает воду с ямы, а ты завариваешь в бочке дыру... это чисто теоритически так сказать.. hi

заварить не получится,так как стены -штукатурка, Насчёт копать-это не реально,глубина около 4 метров.
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 24 май 2015, 19:46

hi другой вариант.. погружной насос откачивает воду, а ты делаешь новую стенку.. обьём конечно уменьшится, зато течи не будет!!! опять таки теория так сказать.. nda
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 25 май 2015, 15:14

arhimed1967 писал(а):hi другой вариант.. погружной насос откачивает воду, а ты делаешь новую стенку.. обьём конечно уменьшится, зато течи не будет!!! опять таки теория так сказать.. nda

Я буду рад видеть тебя у себя при возведении тобой новой стенки Xixx
Саныч

Сообщение КАМЫШ » 25 май 2015, 15:25

Попробуй забить отверстие скомканной пленкой полиэтиленовой и на месте отверстия зафигачить ящик типа опалубки ,чтобы рас вор массой своей держал и прижимал пленку и попытайся буровой цемент для этого дела найти.удачи. :)

За это сообщение автора КАМЫШ поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

КАМЫШ

Сообщение Саныч » 25 май 2015, 18:40

если не получится,бассейн пойдет под канализацию.
Саныч

Сообщение Vitoss » 25 май 2015, 19:17

Есть куча систем от разных фирм. Стстемы реально рабочие, но не дешевые. К примеру пенетрон. Года три назад вскрывали из нутри гранбашни фундамент и наткнулись на остаток старой трубы 100. Вода из нее текла рекой. Вызвали пенетронщиков, заделали все за час намертво. В Невинке есть контора, кажись Альтаир называется. Они немецкую химию продвигают. Однажды был на их семинаре,
тоже не плохая система, непомню только их название. В Ставрлполе есть еще одна контора которая делает очень не плохие аналоги пенетрона, но дешевле в разы. Вылетело с головы тока название. Могу на работе поднять бумажки и найти ее название если надо
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Vitoss » 25 май 2015, 19:38

Вспомнил! В Ставрополе есть фирма http://element-mix.ru/waterproofing-of- ... ction.html
Директор Евсейченко Владимир, тел. 918-759-восемь пять- восемь четыре. Позвони ему, опиши проблему он подскажет тебе систему и озвучит цену.
Есть их диллеры в Невинке ООО ПСК "Авангард"", директор Гуляев http://nevinnomyssk.dazzy.ru/view/psk-avangard/2720409
Мы брали их материалы на пробу, очень достойные.
Есть еще кальматрон, но эт не айс, не советую.
Короче я рекомендую Элемент, качественно и не дорого обойдется
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Кулинар » 10 июн 2015, 14:24

Парни кто знает куда пропал Баракудыч?
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 10 июн 2015, 15:23

Да никуда он не пропал, строится человек и некогда ему... Не так давно с ним разговаривал по телефону, даже затарился приманками в магазине на расстоянии :)
Хотя... Последнее посещение:
03 июн 2015, 17:50

Может уехал отдыхать куда за бугор unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 10 июн 2015, 22:48

Тлф выключен.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Пред.След.