реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение supermario » 25 фев 2012, 14:04

Нефих рекламировать, итак рыбы не стало................)))))))))))))
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение arhimed1967 » 03 мар 2012, 14:20

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! hi опять с вашей помощью пытаюсь разрешить наш рыбацкий спор... sos .теперь никакой водки... на шалбаны спорим.. :) как правильно-...ужение сома на квок..... или...ужение сома с квоком... nda .я думаю что первый вариант правильно.... с уважением.... hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Boleylo » 03 мар 2012, 14:57

Я думаю с квоком wacko мы же квок не вешаем на крючок и на него не ловим. Он же просто создает шум и все. nda nda
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 3
Борисычarhimed1967Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 мар 2012, 18:10

arhimed1967 писал(а):ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! hi опять с вашей помощью пытаюсь разрешить наш рыбацкий спор... sos .теперь никакой водки... на шалбаны спорим.. :) как правильно-...ужение сома на квок..... или...ужение сома с квоком... nda .я думаю что первый вариант правильно.... с уважением.... hi

ИМХО, рыбу ловят на: приманку, крючок, удочку, т.е. на то, что участвует в процессе напрямую. Но ловля рыбы с прикормкой, с эхолотом - косвенное участие :) Так и же квок. Ловля сома с квоком hi Хотя, часто употребляется форма "на квок".
P.S. шалбанами при любом исходе можно не делиться Xixx

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
arhimed1967Boleylo
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 03 мар 2012, 18:25

Ловля сома на квок hi

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
arhimed1967Boleylo

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение САНЯ51 » 03 мар 2012, 21:29

Ловля сома на квок :) , сам его в свое время изготовил и до сих пор довольно успешно с mamayем на Волге эксплуатируем fx
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение arhimed1967 » 07 мар 2012, 11:40

hi мда....как-то nda точного ответа нет.2-2 мнения поровну....в интернете тоже ясности не нашёл...и так можно и так...кому бить шалбаны???как-то спор завис....ну ещё хоть один голос....с уважением hi
arhimed1967

Сообщение mamay » 07 мар 2012, 12:10

Я наверно не прав ,правильней ловля с квоком http://kvok-filosof.ru/index.php?act=23&page=47&raz=2 drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
arhimed1967

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2012, 13:34

arhimed1967 писал(а):hi мда....как-то nda точного ответа нет.2-2 мнения поровну....в интернете тоже ясности не нашёл...и так можно и так...кому бить шалбаны???как-то спор завис....ну ещё хоть один голос....с уважением hi

Вот и перевес: 3 -1 :)
Жекон Ставропольский

Сообщение General » 07 мар 2012, 15:59

ловля рыбы осуществляется на приманки и наживки, так как сом на квок "не клюет"(как например- и на прикормочную смесь при ловле донными снастями), то разумнее будет- "ловля сома с квоком" :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
arhimed1967

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение arhimed1967 » 07 мар 2012, 17:24

всем большое спасибо... hi .спор опять проиграл... cray ..ладно получу заслуженные шалбаны.. zzz .истина дороже... :) ещё раз спасибо....

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
BoleyloЖекон Ставропольский

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 10 апр 2012, 20:37

досталось мне из кафе одного обрезки красной рыбы....целый пакет...килограм 10..ну там головы, брюшко и просто обрезки....короче отходы..ну стал я свою собаку ими кормить. и почти всё она сьела.... и тут я подумал.. так это -же для сома пойдёт...вопрос будет он есть или нет.. если на донку.. или на ночь закидушку поставить...я думаю должен по идее...правда поздно я об этом подумал....
arhimed1967

Сообщение SANZ » 10 апр 2012, 22:41

Да можно конечно попробовать поставушку с такой насадкой, наши рыбачки на резанку из местной мелкоты ставят донки под соменка. Еще поймают воробья и опалив на костре цепляют на хороший крюк, но это уже обычно на соменка покрупнее. Только все же лучше лягушки еще не придумали ничего - и искать недолго и заготавливать впрок по сути не надо, да и сом ее уважает :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
arhimed1967

SANZ

Сообщение arhimed1967 » 20 май 2012, 10:37

сегодня занимался огородом...нарыл 28 медведок... ogo естественно их в банку...готовлюсь теперь на рыбалку...наверное будем сомов ловить.. fx .возник вопрос nda - как эту медведку на крючёк насаживать?головой вперёд или назад, может поперёк тела...и чтобы она с крючка не сбежала...может кто подскажет...и ещё какие крючки правильней использовать для сомов... есть какие-то специальные или всякие пойдут...заранее огромное спасибо!!!

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Игорь

arhimed1967

Сообщение Игорь » 20 май 2012, 11:50

arhimed1967 писал(а):сегодня занимался огородом...нарыл 28 медведок... ogo естественно их в банку...готовлюсь теперь на рыбалку...наверное будем сомов ловить.. fx .возник вопрос nda - как эту медведку на крючёк насаживать?головой вперёд или назад, может поперёк тела...и чтобы она с крючка не сбежала...может кто подскажет...и ещё какие крючки правильней использовать для сомов... есть какие-то специальные или всякие пойдут...заранее огромное спасибо!!!

Очень интересный вопрос,кстати. Я к нему (вопросу) присоединяюсь.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение tornado » 20 май 2012, 17:26

согласно видео от одного из специалистов ловли на квок медведка цепялется сзади примерно от средины, что бы сок не вытек и жало выводим через голову, при этом она еще шевлится. Согласно того же видео медведку надо хранить отдельно каждую особь иначе они жрут задницы друг у друга, что неодократно наблюдал у себя. так ч тоэто правда. Что бы не могли сожрать друг друга в одном ведре надо почикать всем роющие лапки...

За это сообщение автора tornado поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-AIV26arhimed1967BarracudaVyatichИгорь
Рейтинг: 15.38%

tornado

Сообщение MuZzZy » 21 май 2012, 17:43

hi
tornado писал(а):согласно видео от одного из специалистов ловли на квок...

а фильмом не поделишься?
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение tornado » 22 май 2012, 10:39

У меня есть несколько фильмов: пара от Философа, пара от хохлов - квок на Днепре, один от Щербаковых по весу сейчас точно не помню в районе 20 гигов все вместе Вечером гляну дома отпишусь. Поделюсь легко, качал с рутрекера и еще какого-то торрента.
tornado

Сообщение arhimed1967 » 24 май 2012, 17:38

( на жмыховки не ловлю хотя уловистыми их признаю-довольно часто стал встречать ну-у-у-у, мягко говоря негативное отношение к жмыховкам....сам я использую донку, сейчас фидер осваиваю, ну поплавок естественно..товарищи часто используют жмыховки...просто почти всегда..снасть очень уловистая...очень часто убеждался...жмыховки -это получаеться браконьерское орудие лова?в чём причина негативного отношения?
arhimed1967

Сообщение supermario » 24 май 2012, 18:49

arhimed1967 писал(а):( на жмыховки не ловлю хотя уловистыми их признаю-довольно часто стал встречать ну-у-у-у, мягко говоря негативное отношение к жмыховкам....сам я использую донку, сейчас фидер осваиваю, ну поплавок естественно..товарищи часто используют жмыховки...просто почти всегда..снасть очень уловистая...очень часто убеждался...жмыховки -это получаеться браконьерское орудие лова?в чём причина негативного отношения?

Самоловная снасть, типа.... Неспортивно какбе))))))) dance
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Пред.След.