Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение supermario » 25 фев 2012, 14:04

Нефих рекламировать, итак рыбы не стало................)))))))))))))
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение arhimed1967 » 03 мар 2012, 14:20

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! hi опять с вашей помощью пытаюсь разрешить наш рыбацкий спор... sos .теперь никакой водки... на шалбаны спорим.. :) как правильно-...ужение сома на квок..... или...ужение сома с квоком... nda .я думаю что первый вариант правильно.... с уважением.... hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Boleylo » 03 мар 2012, 14:57

Я думаю с квоком wacko мы же квок не вешаем на крючок и на него не ловим. Он же просто создает шум и все. nda nda
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 3
Борисычarhimed1967Жекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 мар 2012, 18:10

arhimed1967 писал(а):ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! hi опять с вашей помощью пытаюсь разрешить наш рыбацкий спор... sos .теперь никакой водки... на шалбаны спорим.. :) как правильно-...ужение сома на квок..... или...ужение сома с квоком... nda .я думаю что первый вариант правильно.... с уважением.... hi

ИМХО, рыбу ловят на: приманку, крючок, удочку, т.е. на то, что участвует в процессе напрямую. Но ловля рыбы с прикормкой, с эхолотом - косвенное участие :) Так и же квок. Ловля сома с квоком hi Хотя, часто употребляется форма "на квок".
P.S. шалбанами при любом исходе можно не делиться Xixx

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
arhimed1967Boleylo
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 03 мар 2012, 18:25

Ловля сома на квок hi

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
arhimed1967Boleylo

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение САНЯ51 » 03 мар 2012, 21:29

Ловля сома на квок :) , сам его в свое время изготовил и до сих пор довольно успешно с mamayем на Волге эксплуатируем fx
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение arhimed1967 » 07 мар 2012, 11:40

hi мда....как-то nda точного ответа нет.2-2 мнения поровну....в интернете тоже ясности не нашёл...и так можно и так...кому бить шалбаны???как-то спор завис....ну ещё хоть один голос....с уважением hi
arhimed1967

Сообщение mamay » 07 мар 2012, 12:10

Я наверно не прав ,правильней ловля с квоком http://kvok-filosof.ru/index.php?act=23&page=47&raz=2 drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
arhimed1967

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2012, 13:34

arhimed1967 писал(а):hi мда....как-то nda точного ответа нет.2-2 мнения поровну....в интернете тоже ясности не нашёл...и так можно и так...кому бить шалбаны???как-то спор завис....ну ещё хоть один голос....с уважением hi

Вот и перевес: 3 -1 :)
Жекон Ставропольский

Сообщение General » 07 мар 2012, 15:59

ловля рыбы осуществляется на приманки и наживки, так как сом на квок "не клюет"(как например- и на прикормочную смесь при ловле донными снастями), то разумнее будет- "ловля сома с квоком" :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
arhimed1967

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение arhimed1967 » 07 мар 2012, 17:24

всем большое спасибо... hi .спор опять проиграл... cray ..ладно получу заслуженные шалбаны.. zzz .истина дороже... :) ещё раз спасибо....

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
BoleyloЖекон Ставропольский

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 10 апр 2012, 20:37

досталось мне из кафе одного обрезки красной рыбы....целый пакет...килограм 10..ну там головы, брюшко и просто обрезки....короче отходы..ну стал я свою собаку ими кормить. и почти всё она сьела.... и тут я подумал.. так это -же для сома пойдёт...вопрос будет он есть или нет.. если на донку.. или на ночь закидушку поставить...я думаю должен по идее...правда поздно я об этом подумал....
arhimed1967

Сообщение SANZ » 10 апр 2012, 22:41

Да можно конечно попробовать поставушку с такой насадкой, наши рыбачки на резанку из местной мелкоты ставят донки под соменка. Еще поймают воробья и опалив на костре цепляют на хороший крюк, но это уже обычно на соменка покрупнее. Только все же лучше лягушки еще не придумали ничего - и искать недолго и заготавливать впрок по сути не надо, да и сом ее уважает :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
arhimed1967

SANZ

Сообщение arhimed1967 » 20 май 2012, 10:37

сегодня занимался огородом...нарыл 28 медведок... ogo естественно их в банку...готовлюсь теперь на рыбалку...наверное будем сомов ловить.. fx .возник вопрос nda - как эту медведку на крючёк насаживать?головой вперёд или назад, может поперёк тела...и чтобы она с крючка не сбежала...может кто подскажет...и ещё какие крючки правильней использовать для сомов... есть какие-то специальные или всякие пойдут...заранее огромное спасибо!!!

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Игорь

arhimed1967

Сообщение Игорь » 20 май 2012, 11:50

arhimed1967 писал(а):сегодня занимался огородом...нарыл 28 медведок... ogo естественно их в банку...готовлюсь теперь на рыбалку...наверное будем сомов ловить.. fx .возник вопрос nda - как эту медведку на крючёк насаживать?головой вперёд или назад, может поперёк тела...и чтобы она с крючка не сбежала...может кто подскажет...и ещё какие крючки правильней использовать для сомов... есть какие-то специальные или всякие пойдут...заранее огромное спасибо!!!

Очень интересный вопрос,кстати. Я к нему (вопросу) присоединяюсь.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение tornado » 20 май 2012, 17:26

согласно видео от одного из специалистов ловли на квок медведка цепялется сзади примерно от средины, что бы сок не вытек и жало выводим через голову, при этом она еще шевлится. Согласно того же видео медведку надо хранить отдельно каждую особь иначе они жрут задницы друг у друга, что неодократно наблюдал у себя. так ч тоэто правда. Что бы не могли сожрать друг друга в одном ведре надо почикать всем роющие лапки...

За это сообщение автора tornado поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-AIV26arhimed1967BarracudaVyatichИгорь
Рейтинг: 15.38%

tornado

Сообщение MuZzZy » 21 май 2012, 17:43

hi
tornado писал(а):согласно видео от одного из специалистов ловли на квок...

а фильмом не поделишься?
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение tornado » 22 май 2012, 10:39

У меня есть несколько фильмов: пара от Философа, пара от хохлов - квок на Днепре, один от Щербаковых по весу сейчас точно не помню в районе 20 гигов все вместе Вечером гляну дома отпишусь. Поделюсь легко, качал с рутрекера и еще какого-то торрента.
tornado

Сообщение arhimed1967 » 24 май 2012, 17:38

( на жмыховки не ловлю хотя уловистыми их признаю-довольно часто стал встречать ну-у-у-у, мягко говоря негативное отношение к жмыховкам....сам я использую донку, сейчас фидер осваиваю, ну поплавок естественно..товарищи часто используют жмыховки...просто почти всегда..снасть очень уловистая...очень часто убеждался...жмыховки -это получаеться браконьерское орудие лова?в чём причина негативного отношения?
arhimed1967

Сообщение supermario » 24 май 2012, 18:49

arhimed1967 писал(а):( на жмыховки не ловлю хотя уловистыми их признаю-довольно часто стал встречать ну-у-у-у, мягко говоря негативное отношение к жмыховкам....сам я использую донку, сейчас фидер осваиваю, ну поплавок естественно..товарищи часто используют жмыховки...просто почти всегда..снасть очень уловистая...очень часто убеждался...жмыховки -это получаеться браконьерское орудие лова?в чём причина негативного отношения?

Самоловная снасть, типа.... Неспортивно какбе))))))) dance
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Пред.След.