реклама
Поделиться:

Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Объясните пожалуйста, или всяко-разно...

Сообщение arhimed1967 » 25 май 2012, 06:17

но жмыховка почти донка..только жмых вместо насадки и крючков 3-5штук....закинул, рыба ест жмых и подсекаеться....донка так-же. закинул плывёт рыба и видит насадку, ест, подсекаеться....
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение MaX » 25 май 2012, 08:17

arhimed1967 писал(а):но жмыховка почти донка..только жмых вместо насадки и крючков 3-5штук....закинул, рыба ест жмых и подсекаеться....донка так-же. закинул плывёт рыба и видит насадку, ест, подсекаеться....

узнаю свои слова :) тут понимаешь дело в другом :) зачем мне такая рыбалка на которой рыба сама ест корм, в корме ловушка капкан, которая сама подсечется (как правило но не факт ;) )где же соревнование?где же охота,поиск места, приманки ? лично для меня нет азарта при ловле на жмыховку :) да, согласен может сесть очень приличная рыба, куча пойманых "трофеев" таким способом тому доказательство , но опять же.. это как женщина которая просто раздвинет тебе ноги и тебе не надо ее добиваться coo[ я как пионер ,не ищу легких путей! только стоя и в гамаке! Xixx так что дело не в том что это не снасть, а дело в том что это не Соревнование!!! интеллектуальная борьба с рыбкой :)
(хотя против природы описанной мной выше иногда не попроешь coo[ )
Тем самым хочу сказать что в случае если к примеру едешь больше отдохнуть drink в этом плане то можно и снасти не доставать.донку со жмыховкой или комбайном закинул и жди пока сядет. не надо тебе ни у удочки сидеть , ни прикормом баловаться, но разве это называется рыбалкой ?
ЗЫ никогда больше одного крючка не цеплял :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-БорисычMuZzZySANZsupermarioЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

MaX

Сообщение arhimed1967 » 09 июн 2012, 06:29

просматривал архивы форумов и увидел ....Andrey....показывал программу для ведения дневника рыбака...но к сожалению по его ссылке пишет ошибка404.пытался в интернете найти , но тоже как-то не нашёл...то ошибка, то не-то..если может кто знает, помогите пожалуста, найти эту или подобную программку...как я понимаю-эта программа для того что-бы систематизировать сведения по водоёмам, как ловил, на что, сколько поймал и т.д. и ещё один вопрос, кто нибудь ведёт такие записи или дневники?помогают ли они?
arhimed1967

Сообщение Игорь » 09 июн 2012, 07:22

arhimed1967 писал(а):просматривал архивы форумов и увидел ....Andrey....показывал программу для ведения дневника рыбака...но к сожалению по его ссылке пишет ошибка404.пытался в интернете найти , но тоже как-то не нашёл...то ошибка, то не-то..если может кто знает, помогите пожалуста, найти эту или подобную программку...как я понимаю-эта программа для того что-бы систематизировать сведения по водоёмам, как ловил, на что, сколько поймал и т.д. и ещё один вопрос, кто нибудь ведёт такие записи или дневники?помогают ли они?

Очень помогают. Я, правда, по-старинке - на бумаге. Но смысл от этого не меняется. Память всегда подвести может, а тут достал, вспомнил и вперед. Да и просто посидеть понастольгировать порой приятно. А если еще и фотки систематизированы, то вооще кайф. Конечно электрон. версия поудобнее будет наверное.
Поддерживаю просьбу, дабы не тратить время на самостоятельные поиски. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение General » 09 июн 2012, 07:23

arhimed1967 писал(а):просматривал архивы форумов и увидел ....Andrey....показывал программу для ведения дневника рыбака...но к сожалению по его ссылке пишет ошибка404.пытался в интернете найти , но тоже как-то не нашёл...то ошибка, то не-то..если может кто знает, помогите пожалуста, найти эту или подобную программку...как я понимаю-эта программа для того что-бы систематизировать сведения по водоёмам, как ловил, на что, сколько поймал и т.д. и ещё один вопрос, кто нибудь ведёт такие записи или дневники?помогают ли они?

Не вижу смысла вести. С каждым годом все хуже и хуже рыбалка по-хищнику в нашем крае. Тут не до дневников уже...
Вот для иных способов ловли может и актуально будет. В поиске Яндекс она на первых же страницах)
Дневник_рыбака.rar
(1.61 МБ) Скачиваний: 47
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
arhimed1967Игорь
Рейтинг: 5.13%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 09 июн 2012, 09:13

Дневник вести особого смысла не вижу, тем более тому кто бывает на рыбалке раз в два месяца как наш генерал xixi У меня все привязано к фоткам - фотик всегда со мной почти, рассортировано по папкам и по водоемам с копией поста на нашем форуме :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение StavFisher » 09 июн 2012, 09:55

Привет всем! hi Мой вопрос не совсем о рыбалке. Дорогие форумчане, где в окрестностях города Ставрополя ( до 30-40 км. От него) можно попрактиковаться в вождении?? Это должно быть довольно просторное место какая нибудь площадка может?? Давно уже собираюсь сына научить езде на автомобиле, наконец нашел время, а куда выехать не знаю nda Заранее благодарен!!!! bibi
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...Изображение
StavFisher

Сообщение serg.stk » 09 июн 2012, 11:07

StavFisher писал(а):Давно уже собираюсь сына научить езде на автомобиле

По дороге в Новомарьевку ,после заячьей поляны, слева на съезде стоит знак уступи дорогу - поворачиваешь .
Более чем приличный автодром с свободным доступом.

http://wikimapia.org/#lat=45.1258627&lo ... 16&l=1&m=b
serg.stk

Сообщение SANZ » 09 июн 2012, 12:56

Не забывайте что на автодромы могут наведываться ДПСники - за учебу на не оборудованном авто полагается наказание zzz , так что степь и степные дороги...
SANZ

Сообщение serg.stk » 09 июн 2012, 13:18

ДПСников бояться, за руль не сядешь ни когда flag. Главное избежать факта видеофиксации и в отказ.
Бываю там часто, то жена учится bibi (права есть) и места там красивые. ДПС ни разу не видел
serg.stk

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 июн 2012, 13:27

StavFisher писал(а):Привет всем! hi Мой вопрос не совсем о рыбалке. Дорогие форумчане, где в окрестностях города Ставрополя ( до 30-40 км. От него) можно попрактиковаться в вождении?? Это должно быть довольно просторное место какая нибудь площадка может?? Давно уже собираюсь сына научить езде на автомобиле, наконец нашел время, а куда выехать не знаю nda Заранее благодарен!!!! bibi

Михайловск, район х.Вязники. По выходным, когда автошколы не обучают там можно за 100р на готовой площадке потренироваться. Супругу учу именно там.
Удаленность от города - 7-8км.
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 09 июн 2012, 13:33

SANZ писал(а):Не забывайте что на автодромы могут наведываться ДПСники

На Новомарьевском автодроме два года назад именно так и поступили. Сначала снимали на камеру кто что водит, потом спустились вниз и zzz
Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 13 июн 2012, 14:14

Как определить массу рыбы по ее длине,кто знает делитесь flag mol drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Ivan P » 13 июн 2012, 14:49

думаю очень приблизительно, xixi :) xixi многое зависит от кормовой базы и времени года, при одинаковой длине масса может значительно меняться, в литературе которую я читал всегда подчеркивалось что "при длине тела ... масса рыбы МОЖЕТ достигать..."
Ivan P

Сообщение mamay » 13 июн 2012, 15:56

Да это понятно все,ясно дело -приблизительно xixi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Ivan P » 13 июн 2012, 18:42

Если совсем серьёзно то в ин-нете можно найти таблици роста рыбы в бизнес планах, это касаемо той что разводят. У Сабанеева много упоминаний о соотношении длинны и массы рыбы, но чаще всего эти упоминания только подчёркивают насколько различными могут быть показатели и как зависят они от мест обитания.http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=88&p=24191#p24191.
Ivan P

Сообщение PanArtiom » 14 июн 2012, 00:32

берем линеечку, мерим длину, потом ширину, ну и высоту конечно, перемножаем, умножаем на средний удельный вес и делим на 1/3 wacko wacko wacko Xixx
PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение SANZ » 14 июн 2012, 10:35

Фигня это все - разные кормовые условия, разные водоемы, разная рыба... Оценить на вид и даже попасть в массу конечно можно и не замеряя длины, я уже насобачился по своим окуням определять примерную массу в зависимости от комплекции :) Например на последней своей рыбалке ошибся считай в 10гр на этом полосатом. А вообще безмен со мною всегда, благо ими наградил многих в свое время xixi
Серега на твоих фотах с Дады килошных нету точно, максимальная масса 600, ну может 700гр hi
SANZ

Сообщение mamay » 14 июн 2012, 12:00

Вот я тут читал ,читал-начитал что окунь прибл.40 см весит от 1200 до 2 кг(икра и без не).Так сколько весит окунь на фотке ? :)
mamay

Сообщение PanArtiom » 14 июн 2012, 12:19

Помнится Серега спрашивал схемы катушек, вот ссылка, на торрент - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3755089
шимано,дайва мультипликаторы и мясорубки

За это сообщение автора PanArtiom поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-mamaySANZ
Рейтинг: 7.69%

PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Пред.След.