Поделиться:

Алкоголь и природа (рыбалка)

Истории, рассказы, анекдоты.

Алкоголь и природа (рыбалка)

Сообщение Игорь » 04 май 2012, 13:18

Так уж повелось у Хомо ( или Гомо) Сапиенсов, что в подавляющем большинстве случаев выезда, выхода, вылета на природу имеет место быть определённое количество разных вкусностей в виде алкоголя drink . У всех, конечно, предпочтения и объёмы разные, но суть одна: повысить уровень эйфории от пребывания на природе действием этилового спиртика. В рамках разумного оно ж хорошо, но иногда (часто) эти самые рамки почему-то теряют свои очертания и размываются. И тогда каждый из нас может стать свидетелем (или даже участником) всяких-разных забавных или наоборот ситуаций. А поскольку, мы здесь собравшиеся не только Сапиенсы, но ещё и рыболовы, то и мысли наши (под это дело drink2 ) будут более филосовскими, глубокими и, конечно же, единственно верными.
Давайте поговорим об этой неотъемлемой (для многих) части нашего увлечения. Донесём своё мнения. Взвесим за и против. Добавим истории с этим связанные. Просто подискутируем на эту тему. В конце концов посмеёмся над самими собой или над кем-нить другим. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Re: Алкоголь и природа (рыбалка)

Сообщение slimmen » 04 май 2012, 14:14

Был у меня интересный случай,был с другом на рыбалке в Калмыкии, на водоеме мы вдвоем,я уезжаю в магазин за поесть попить,возвращаюсь и вижу посреди озера плавает наша лодка вверх ногами ogo я как бы это по русски но без мата вообщем подъезжаю ближе смотрю палатка на половину завалина,я туда гляжу моё чудо мокрое в одеяло завернуто и спит,выволок, а оно оказывается с бомжом с кошары все наши запасы выпило и еду сожрало, потом бомжа ушла, а оно полезло в лодку блеснить лодка перевернулась,как можно перевернуть резиновую лодку,оно упало возле берега намокло и полезло в палатку по пути выравая колышки, ну а лодка поплыла по ветру,но вы можете представить что я передумал пока подъехал к лагерю и его нашел.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-Жекон СтавропольскийИгорьМихаилп
Рейтинг: 10.26%

slimmen

Сообщение Игорь » 04 май 2012, 16:36

Страшно подумать, какие мысли были на подъезде к лагерю и еще страшнее представить те слова(или мысли), которые разносились по калмыцким степям после. xixi xixi xixi
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 14:57

Так уж сложилось, что в пределах нашего края я езжу на рыбалку с одной и той же командой из Светлограда. Все они старше меня в 1,5-2 раза, проверенные временем и дружбой, надёжные мужики в самом прямом смысле этого слова. Каждый из них уникален по-своему. Сразу оговорюсь, что никто из них, как и я, никогда не был профессионалом в рыбалке. В связи с чем, их арсенал, как правило, всегда ограничивался старенькими поплавочками, парой закидушек, из ниживки черви и кукуруза с горохом. О том, что для прикармливания рыбы существуют разные вкусности они узнали от меня (чуть преувеличиваю). В общем этот коллектив представляет из себя группу друзей-любителей природы (и на природе drink ), и абсолютно не переживающих об отсутствии улова, более чем ушицу на костерке.
Планировать поезду всегда стараемся за недельку. Тем приятнее ожидание в предвкушении.
В августе прошлого года созваниваемся, определяем курс на Белое и неделю проводим в том помещении, где у каждого храняться снасти (у меня это гараж). Распределяем обязанности. Мне выпадает роль приготовить прикормку (теперь же они знают чо это такое) и прикупить кое-что из того, что в Светлограде проблематично найти. Васильичу подготовить палатку, лодку и прочую атрибутику. Петровичу накопать за неделю в "секретном" месте полведёрочка червей, наварить кукурузки, гороха. Николай Иваныча, как заслуженного ветерена всего и вся освободили (как всегда) от каких-либо обязаностей. Константин Иванович отвечал за горечительное и продукты.
В пятницу с утра я в Светлике. Меня встречает уже принявшая в дорожку весёлая компания. Перекладываем мои пожитки. Сто грамм в дорогу и в путь.
Из всей команды Василич не употребляет совсем, Петрович раз в 79 лет, ну а остальные почти никогда не отказываются. Но так получилось, что накануне у Петровича был как раз тот один день из 79 лет. Поэтому весело подшучивая над больным товарищем едем. Раговору постоянно мешает жена Петровича, настырно названивая ему. Но ввиду отсутствия связи и желания последнего, диалога у них не получается.
По прибытию на озеро отмечаем, что больше таких идиотов, как мы тута нету. На улице +1000 в тени. Ни одного облачка. Полнейший штиль. Земля-бетон. Водой обжечься можно. С трудом разбиваем лагерь, при этом пытаемся побыстрее допить ещё не закипевшее пивко. Забиваем места на завтра. drink2 и спать. Утро сказало нам, что погода меняться не собирается. Берём удочки, делим прикормку и.... твою ж через коромысло. Где вся наживка!!! zloi zloi zloi . Далее опущу сутки, которые для Петровича были адскими. Примерно представляете, что выслушал. Немного спасли положение (и здоровье Петровича) пару баночек, запасливо мною прикупленных червей и банка кукурузы. Я как, вы понимаете, в данной ситуации был представителем Олимпа.
В общем, всё закончилось нормально. Половили рыбки, отдохнули.
Но с тех пор, любое упоминание про червей просто уничтожает, как правило всегда улыбчивого Петровича. hi
P.S.: жена, кстати, и звонила по поводу червячков. Иногда нужно слушать (брать трубку) женщин.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение General » 26 июн 2012, 09:46

из сообщений КП вчера 20:59

Пьяные рыбаки устроили массовую драку на Ставрополье, есть пострадавшие
Среди обратившихся за медпомощью - 4 женщины
ночью 25 июня в полицию Грачевского района Ставрополья позвонили из местной больницы. Врачи рассказали, что к ним с травмами и ушибами пришли за помощью девять человек.
- Медики выяснили, что произошла крупная потасовка. Началась она с того, что в селе Спицевка к местному водоему, находящемуся в частных руках, приехали двое рыбаков, - рассказали “КП” в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Через несколько часов сторож водоема попросил оплатить рыбную ловлю. Ответом ему была лишь нецензурная брань глубоко пьяных к тому времени рыбаков.
Далее события развивались по сценарию дешевого боевика. Сторож позвал на помощь своих знакомых, мужчины решили выбить деньги с рыбаков силой. Но и те оказались не лыком шыты: позвонили своим друзьям. Завязалась драка, в итоге пострадало несколько человек, в том числе четыре женщины.
Сейчас все подробности происшествия выясняют правоохранители Ставрополья

http://kp.ru/online/news/1183015/
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
slimmenИгорь
Рейтинг: 5.13%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Игорь » 26 июн 2012, 10:12

Никогда не понимал таких людей.
Игорь

Сообщение aabgaz » 27 июн 2012, 10:27

Последнее время езжу на рыбалку (именно на рыбалку) один. Причина простая - все, кто в машине кроме меня - водителя bibi , конкретно бухают drink drink drink drink . Через пару тройку часов, особенно если нет клева, чувствуешь себя лишним на этом празднике. Потом еще и в обратный путь не соберешь zloi . Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink
aabgaz

Сообщение SANZ » 27 июн 2012, 10:56

Кстати да, обычно так всегда и бывает wacko Хотя в хорошей компании при рыбалке с ночевкой можно и по пять капель, правда я стараюсь не усердствовать в этом вопросе :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 27 июн 2012, 11:44

aabgaz писал(а):Последнее время езжу на рыбалку (именно на рыбалку) один. Причина простая - все, кто в машине кроме меня - водителя bibi , конкретно бухают drink drink drink drink . Через пару тройку часов, особенно если нет клева, чувствуешь себя лишним на этом празднике. Потом еще и в обратный путь не соберешь zloi . Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink

Я такую проблему со своими друзьями решил просто,они купили пиво и собрались его пить в машине,я сразу остановился взял бутулку и собрался пить,они сразу ogo а кто за рулем,я им кто хочет тот пусть и рулит, а я тоже в жару холодненького пивка выпить не прочь,если рулить не кто не хочет, то выпьем, переночуем и дальше поедем,с тех пор так и повелось не зависимо от того кто за рулем,приехали выпили,а так нахрен нужно кто то пьёт, а кто то рулит.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 6
БорисычaabgazСергей+tornadoЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

slimmen

Сообщение General » 27 июн 2012, 15:21

Злой ты Костя Xixx
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение tornado » 27 июн 2012, 18:53

General писал(а):Злой ты Костя Xixx

Нет, он наоборот очень добрый по отношению к себе и окружающим.
И.М.Х.О. Когда водитель должен не только следить за дорогой, но и за пассажирами, а еще когда они начинают еще просится каждые 15 км поссать остановить это вообще полная жесть, да в каждый ларек по пути завернуть дозаправится.
Кто плавал, тот знает.... swom swom swom

За это сообщение автора tornado поблагодарил:
Жекон Ставропольский

tornado

Сообщение Борисыч » 27 июн 2012, 21:02

tornado писал(а):
General писал(а):Злой ты Костя Xixx

Нет, он наоборот очень добрый по отношению к себе и окружающим.
И.М.Х.О. Когда водитель должен не только следить за дорогой, но и за пассажирами, а еще когда они начинают еще просится каждые 15 км поссать остановить это вообще полная жесть, да в каждый ларек по пути завернуть дозаправится.
Кто плавал, тот знает.... swom swom swom

А как градус попутчики поднимут в организме,так не только посса...,но и дай порулить,тихо едешь и все норовят окурок или об водителя потушить или об обшивку. shok Просто сказочное путешествие!
Борисыч

Сообщение Sword-fish » 27 июн 2012, 21:57

aabgaz писал(а):. Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink

Зачетный вариант отмечания, drink можно конечно 2л.живого выпить и после неудачной рыбалки - снять так сказать напряжение, можно и на рыбалке литр или два холодненького живого в жару употребить, но только по приезду на водоем во время ожидания поклевок(проверено не однократно blush ), после сбора снастей прикорма места ловли и конечно только когда с ночевкой иначе это уже не рыбалка. Да и как водитель скажу что такие вот рыбалки бухалки начинаются уже в машине и доставляют значительный дискомфорт водителю, а иногда просто бесят zloi . Сам стараюсь от таких предложений на рыбалку с запасами алкоголя отказываться, все таки к рыбалке надо подходить с трезвой головой иначе результата просто не будет. Такие предложения стараюсь перенести в бар или просто выезд на шашлыки, где можно спокойно пообщаться попить и отдохнуть без вреда для любимого увлечения!!!
Sword-fish

Сообщение MaX » 28 июн 2012, 10:05

Как говориться О вкусах не спорят :)Я например из за уважения к водителям в машине стараюсь не употреблять ,но! как правило все наши пацаны-водители "со словами нефиг меня ждать :) " настаивают выпивать :) Оно и правильно, главное в ммеру главное. а то одно дело бутылочку пива выпить по дороге другое дело усосаться в дым Xixx я вот одно не люблю ,если уж собрался на рыбалку то стараюсь не пить, а то потом чтото распутать или собрать разорбрать, снасть перенастроить ну ой как влом а иногда и трудновато drink2 В этом деле главное без свинства :)
ЗЫ имхо так же можно запрещать спать например :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Сообщение aabgaz » 28 июн 2012, 12:46

Sword-fish писал(а):Зачетный вариант отмечания, можно конечно 2л.живого выпить и после неудачной рыбалки - снять так сказать напряжение

Ну тут я чуток прибрехал Xixx Xixx Xixx Xixx Xixx Xixx - 2 литра живого употребляется независимо от исхода рыбалки Xixx
aabgaz

Сообщение Жекон Ставропольский » 29 июн 2012, 16:48

General писал(а):Через несколько часов сторож водоема попросил оплатить рыбную ловлю.

Ну так сторож и виноват :) Надо было не через несколько часов, а сразу требовать оплату :)
Шучу, конечно, бесит меня соседство пьяных. Втройне бесит, когда такие соседи хотят познакомиться (точнее, припасть на уши! zloi )

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Игорь

Жекон Ставропольский