реклама
Поделиться:

Алкоголь и природа (рыбалка)

Истории, рассказы, анекдоты.

Алкоголь и природа (рыбалка)

Сообщение Игорь » 04 май 2012, 13:18

Так уж повелось у Хомо ( или Гомо) Сапиенсов, что в подавляющем большинстве случаев выезда, выхода, вылета на природу имеет место быть определённое количество разных вкусностей в виде алкоголя drink . У всех, конечно, предпочтения и объёмы разные, но суть одна: повысить уровень эйфории от пребывания на природе действием этилового спиртика. В рамках разумного оно ж хорошо, но иногда (часто) эти самые рамки почему-то теряют свои очертания и размываются. И тогда каждый из нас может стать свидетелем (или даже участником) всяких-разных забавных или наоборот ситуаций. А поскольку, мы здесь собравшиеся не только Сапиенсы, но ещё и рыболовы, то и мысли наши (под это дело drink2 ) будут более филосовскими, глубокими и, конечно же, единственно верными.
Давайте поговорим об этой неотъемлемой (для многих) части нашего увлечения. Донесём своё мнения. Взвесим за и против. Добавим истории с этим связанные. Просто подискутируем на эту тему. В конце концов посмеёмся над самими собой или над кем-нить другим. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Re: Алкоголь и природа (рыбалка)

Сообщение slimmen » 04 май 2012, 14:14

Был у меня интересный случай,был с другом на рыбалке в Калмыкии, на водоеме мы вдвоем,я уезжаю в магазин за поесть попить,возвращаюсь и вижу посреди озера плавает наша лодка вверх ногами ogo я как бы это по русски но без мата вообщем подъезжаю ближе смотрю палатка на половину завалина,я туда гляжу моё чудо мокрое в одеяло завернуто и спит,выволок, а оно оказывается с бомжом с кошары все наши запасы выпило и еду сожрало, потом бомжа ушла, а оно полезло в лодку блеснить лодка перевернулась,как можно перевернуть резиновую лодку,оно упало возле берега намокло и полезло в палатку по пути выравая колышки, ну а лодка поплыла по ветру,но вы можете представить что я передумал пока подъехал к лагерю и его нашел.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-Жекон СтавропольскийИгорьМихаилп
Рейтинг: 10.26%

slimmen

Сообщение Игорь » 04 май 2012, 16:36

Страшно подумать, какие мысли были на подъезде к лагерю и еще страшнее представить те слова(или мысли), которые разносились по калмыцким степям после. xixi xixi xixi
Игорь

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 14:57

Так уж сложилось, что в пределах нашего края я езжу на рыбалку с одной и той же командой из Светлограда. Все они старше меня в 1,5-2 раза, проверенные временем и дружбой, надёжные мужики в самом прямом смысле этого слова. Каждый из них уникален по-своему. Сразу оговорюсь, что никто из них, как и я, никогда не был профессионалом в рыбалке. В связи с чем, их арсенал, как правило, всегда ограничивался старенькими поплавочками, парой закидушек, из ниживки черви и кукуруза с горохом. О том, что для прикармливания рыбы существуют разные вкусности они узнали от меня (чуть преувеличиваю). В общем этот коллектив представляет из себя группу друзей-любителей природы (и на природе drink ), и абсолютно не переживающих об отсутствии улова, более чем ушицу на костерке.
Планировать поезду всегда стараемся за недельку. Тем приятнее ожидание в предвкушении.
В августе прошлого года созваниваемся, определяем курс на Белое и неделю проводим в том помещении, где у каждого храняться снасти (у меня это гараж). Распределяем обязанности. Мне выпадает роль приготовить прикормку (теперь же они знают чо это такое) и прикупить кое-что из того, что в Светлограде проблематично найти. Васильичу подготовить палатку, лодку и прочую атрибутику. Петровичу накопать за неделю в "секретном" месте полведёрочка червей, наварить кукурузки, гороха. Николай Иваныча, как заслуженного ветерена всего и вся освободили (как всегда) от каких-либо обязаностей. Константин Иванович отвечал за горечительное и продукты.
В пятницу с утра я в Светлике. Меня встречает уже принявшая в дорожку весёлая компания. Перекладываем мои пожитки. Сто грамм в дорогу и в путь.
Из всей команды Василич не употребляет совсем, Петрович раз в 79 лет, ну а остальные почти никогда не отказываются. Но так получилось, что накануне у Петровича был как раз тот один день из 79 лет. Поэтому весело подшучивая над больным товарищем едем. Раговору постоянно мешает жена Петровича, настырно названивая ему. Но ввиду отсутствия связи и желания последнего, диалога у них не получается.
По прибытию на озеро отмечаем, что больше таких идиотов, как мы тута нету. На улице +1000 в тени. Ни одного облачка. Полнейший штиль. Земля-бетон. Водой обжечься можно. С трудом разбиваем лагерь, при этом пытаемся побыстрее допить ещё не закипевшее пивко. Забиваем места на завтра. drink2 и спать. Утро сказало нам, что погода меняться не собирается. Берём удочки, делим прикормку и.... твою ж через коромысло. Где вся наживка!!! zloi zloi zloi . Далее опущу сутки, которые для Петровича были адскими. Примерно представляете, что выслушал. Немного спасли положение (и здоровье Петровича) пару баночек, запасливо мною прикупленных червей и банка кукурузы. Я как, вы понимаете, в данной ситуации был представителем Олимпа.
В общем, всё закончилось нормально. Половили рыбки, отдохнули.
Но с тех пор, любое упоминание про червей просто уничтожает, как правило всегда улыбчивого Петровича. hi
P.S.: жена, кстати, и звонила по поводу червячков. Иногда нужно слушать (брать трубку) женщин.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение General » 26 июн 2012, 09:46

из сообщений КП вчера 20:59

Пьяные рыбаки устроили массовую драку на Ставрополье, есть пострадавшие
Среди обратившихся за медпомощью - 4 женщины
ночью 25 июня в полицию Грачевского района Ставрополья позвонили из местной больницы. Врачи рассказали, что к ним с травмами и ушибами пришли за помощью девять человек.
- Медики выяснили, что произошла крупная потасовка. Началась она с того, что в селе Спицевка к местному водоему, находящемуся в частных руках, приехали двое рыбаков, - рассказали “КП” в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Через несколько часов сторож водоема попросил оплатить рыбную ловлю. Ответом ему была лишь нецензурная брань глубоко пьяных к тому времени рыбаков.
Далее события развивались по сценарию дешевого боевика. Сторож позвал на помощь своих знакомых, мужчины решили выбить деньги с рыбаков силой. Но и те оказались не лыком шыты: позвонили своим друзьям. Завязалась драка, в итоге пострадало несколько человек, в том числе четыре женщины.
Сейчас все подробности происшествия выясняют правоохранители Ставрополья

http://kp.ru/online/news/1183015/
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
slimmenИгорь
Рейтинг: 5.13%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Игорь » 26 июн 2012, 10:12

Никогда не понимал таких людей.
Игорь

Сообщение aabgaz » 27 июн 2012, 10:27

Последнее время езжу на рыбалку (именно на рыбалку) один. Причина простая - все, кто в машине кроме меня - водителя bibi , конкретно бухают drink drink drink drink . Через пару тройку часов, особенно если нет клева, чувствуешь себя лишним на этом празднике. Потом еще и в обратный путь не соберешь zloi . Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink
aabgaz

Сообщение SANZ » 27 июн 2012, 10:56

Кстати да, обычно так всегда и бывает wacko Хотя в хорошей компании при рыбалке с ночевкой можно и по пять капель, правда я стараюсь не усердствовать в этом вопросе :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 27 июн 2012, 11:44

aabgaz писал(а):Последнее время езжу на рыбалку (именно на рыбалку) один. Причина простая - все, кто в машине кроме меня - водителя bibi , конкретно бухают drink drink drink drink . Через пару тройку часов, особенно если нет клева, чувствуешь себя лишним на этом празднике. Потом еще и в обратный путь не соберешь zloi . Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink

Я такую проблему со своими друзьями решил просто,они купили пиво и собрались его пить в машине,я сразу остановился взял бутулку и собрался пить,они сразу ogo а кто за рулем,я им кто хочет тот пусть и рулит, а я тоже в жару холодненького пивка выпить не прочь,если рулить не кто не хочет, то выпьем, переночуем и дальше поедем,с тех пор так и повелось не зависимо от того кто за рулем,приехали выпили,а так нахрен нужно кто то пьёт, а кто то рулит.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 6
БорисычaabgazСергей+tornadoЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

slimmen

Сообщение General » 27 июн 2012, 15:21

Злой ты Костя Xixx
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение tornado » 27 июн 2012, 18:53

General писал(а):Злой ты Костя Xixx

Нет, он наоборот очень добрый по отношению к себе и окружающим.
И.М.Х.О. Когда водитель должен не только следить за дорогой, но и за пассажирами, а еще когда они начинают еще просится каждые 15 км поссать остановить это вообще полная жесть, да в каждый ларек по пути завернуть дозаправится.
Кто плавал, тот знает.... swom swom swom

За это сообщение автора tornado поблагодарил:
Жекон Ставропольский

tornado

Сообщение Борисыч » 27 июн 2012, 21:02

tornado писал(а):
General писал(а):Злой ты Костя Xixx

Нет, он наоборот очень добрый по отношению к себе и окружающим.
И.М.Х.О. Когда водитель должен не только следить за дорогой, но и за пассажирами, а еще когда они начинают еще просится каждые 15 км поссать остановить это вообще полная жесть, да в каждый ларек по пути завернуть дозаправится.
Кто плавал, тот знает.... swom swom swom

А как градус попутчики поднимут в организме,так не только посса...,но и дай порулить,тихо едешь и все норовят окурок или об водителя потушить или об обшивку. shok Просто сказочное путешествие!
Борисыч

Сообщение Sword-fish » 27 июн 2012, 21:57

aabgaz писал(а):. Я, если рыбалка удалась, отмечаю это дело 2л живого пива по приезду drink

Зачетный вариант отмечания, drink можно конечно 2л.живого выпить и после неудачной рыбалки - снять так сказать напряжение, можно и на рыбалке литр или два холодненького живого в жару употребить, но только по приезду на водоем во время ожидания поклевок(проверено не однократно blush ), после сбора снастей прикорма места ловли и конечно только когда с ночевкой иначе это уже не рыбалка. Да и как водитель скажу что такие вот рыбалки бухалки начинаются уже в машине и доставляют значительный дискомфорт водителю, а иногда просто бесят zloi . Сам стараюсь от таких предложений на рыбалку с запасами алкоголя отказываться, все таки к рыбалке надо подходить с трезвой головой иначе результата просто не будет. Такие предложения стараюсь перенести в бар или просто выезд на шашлыки, где можно спокойно пообщаться попить и отдохнуть без вреда для любимого увлечения!!!
Sword-fish

Сообщение MaX » 28 июн 2012, 10:05

Как говориться О вкусах не спорят :)Я например из за уважения к водителям в машине стараюсь не употреблять ,но! как правило все наши пацаны-водители "со словами нефиг меня ждать :) " настаивают выпивать :) Оно и правильно, главное в ммеру главное. а то одно дело бутылочку пива выпить по дороге другое дело усосаться в дым Xixx я вот одно не люблю ,если уж собрался на рыбалку то стараюсь не пить, а то потом чтото распутать или собрать разорбрать, снасть перенастроить ну ой как влом а иногда и трудновато drink2 В этом деле главное без свинства :)
ЗЫ имхо так же можно запрещать спать например :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Сообщение aabgaz » 28 июн 2012, 12:46

Sword-fish писал(а):Зачетный вариант отмечания, можно конечно 2л.живого выпить и после неудачной рыбалки - снять так сказать напряжение

Ну тут я чуток прибрехал Xixx Xixx Xixx Xixx Xixx Xixx - 2 литра живого употребляется независимо от исхода рыбалки Xixx
aabgaz

Сообщение Жекон Ставропольский » 29 июн 2012, 16:48

General писал(а):Через несколько часов сторож водоема попросил оплатить рыбную ловлю.

Ну так сторож и виноват :) Надо было не через несколько часов, а сразу требовать оплату :)
Шучу, конечно, бесит меня соседство пьяных. Втройне бесит, когда такие соседи хотят познакомиться (точнее, припасть на уши! zloi )

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Игорь

Жекон Ставропольский