реклама
Поделиться:

Гаишники-маишники

Истории, рассказы, анекдоты.

Гаишники-маишники

Сообщение Valeriovych » 30 сен 2012, 20:21

Долго думал, где задать вопрос, но решил, что друзья-рыбаки помогут лучше всего.
Поскольку я тут не местный (я из Харькова, а в Солнечнодольске у меня дача), прошу помощи клуба по борьбе с гаишниками. Езжу я на машине с украинскими номерами, ну и, соответственно, все менты - мои. Причем останавливают вообще ни за что.
Пробовал ссылаться на Приказ мвд рф № 297 - не помогает.
И фотофиксацию левую предьявляют (фото, где такое же авто на закате обгоняет через сплошную камаз, а у нас утро и дата на три дня позже). И предлагают скорую вызвать на предмет освидетельствования на алкоголь. И просто окружают всемером и давят (а в этот момент ребенок в машине надрывается).
Посоветуйте, коллеги, что делать? Как бороться? Я-то ни разу ни копейки не заплатил, но нервов не хватает уже.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Данные пользователя: Показать данные

Re: Гаишники-маишники

Сообщение Barracuda » 30 сен 2012, 20:31

Valeriovych писал(а):Долго думал, где задать вопрос, но решил, что друзья-рыбаки помогут лучше всего.
Поскольку я тут не местный (я из Харькова, а в Солнечнодольске у меня дача), прошу помощи клуба по борьбе с гаишниками. Езжу я на машине с украинскими номерами, ну и, соответственно, все менты - мои. Причем останавливают вообще ни за что.
И фотофиксацию левую предьявляют (фото, где такое же авто на закате обгоняет через сплошную камаз, а у нас утро и дата на три дня позже). И предлагают скорую вызвать на предмет освидетельствования на алкоголь. И просто окружают всемером и давят (а в этот момент ребенок в машине надрывается).
Посоветуйте, коллеги, что делать? Как бороться? Я-то ни разу ни копейки не заплатил, но нервов не хватает уже.

Ну для начала поставить регистратор. С ним уже точно не смогут обгон предъявить. Взять телефон службы безопасности и прокуратуры. Попробовать на диктофон разговор записать и все это в органы про которые я писал выше.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Valeriovych
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Valeriovych » 30 сен 2012, 20:36

скрытая запись - это разве легально?
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение John26 » 30 сен 2012, 20:45

А зачем скрытая? Как раз таки открытая и дисциплинирует "стражей правопорядка". У нас каждый имеет право снимать должностное лицо при исполнении.
John26

Сообщение Valeriovych » 30 сен 2012, 21:14

Понял. У нас запретили. Была такая организация Дорожный контроль http://roadcontrol.org.ua/- снимали на видео гаишников. Так владельца сайта в лес вывезли и избили до полусмерти. А через неделю запретили несанкционированную съемку.
Valeriovych

Сообщение Slayer » 30 сен 2012, 22:12

Уважаемый Valeriovych бороться с ними можно только упираясьна закон! а если вас кто то остановил требуйте от них все по регламенту. не когда не выходите из машины. требуйте представиться и назвать причину остановки. если есть видео регистрация нарушения так и говорите присылайте на почту. если к вам подходят без протокола, то мои слова тут сразу такие ( а вы протокол в уме записывать будите) хамить не надо, а вести себя нагло да позволено! как правило 80% из них даже незнают свои законы. (примеры как меня умоляли они после останоки не обращаться не стану. но они ыли не однократно) извеняюсь за написания но уже выпил и промахиваюсь. p/s кстати в харькове мне понравлось был там пару лет назад.)

За это сообщение автора Slayer поблагодарил:
Valeriovych

Slayer

Сообщение General » 01 окт 2012, 08:28

Valeriovych писал(а):Понял. У нас запретили. Была такая организация Дорожный контроль http://roadcontrol.org.ua/- снимали на видео гаишников. Так владельца сайта в лес вывезли и избили до полусмерти. А через неделю запретили несанкционированную съемку.

hi не забывайте, что Вы гражданин другого государства, это "плюс" Вам.
1) в обязательном порядке приобретите видеорегистратор(именно с записью с разрешением FullHD!остальное- ерунда, где ничего не видно) с аудиозаписью
2) не выходите из авто
3) запишите телефоны службы доверия полиции СК +7 (8652) 26-49-10 -там ответят на ВСЕ ваши вопросы и помогут в любой ситуации с сотрудниками полиции!
4)если все же находитесь не в собственном авто, включите хотя бы запись на диктофон(практич.на любом телефоне имеется)
5)при звонке в контрольные органы можете сообщить, что полицейский пытается вымогать у вас деньги(это уже по-обстоятельствам), если факт реального вымогательства имеет аудио-видео фиксацию!
6)Кого оочень боятся все сотрудники ГИБДД СК)))-
Контрольно-профилактический отдел (КПО)-Предупреждение нарушений дисциплины и законности среди сотрудников подразделений Госавтоинспекции Ставропольского края. Начальник отдела: Лихацкий Виталий Владимирович
График приёма граждан:
Понедельник: с 16:00 до 18:30
Суббота (четвертая неделя месяца): с 10:00 до 12:00

все разрешено-
Смотри здесь!: открыть
На основании статьи 24 Конституции РФ "О правах человека и сборе и обработке информации" и комментария к статье 24 Конституции РФ:

Фотографирование людей в общественных местах осуществляется свободно:
-На пресс-конференциях (если организаторы не запрещают снимать);
-Милиционеров,пожарных,врачей,сотрудников службы спасения- при исполнении обязанностей;
-участников демонстраций,акций протеста, выступающих на этих мероприятиях;
-Участников происшествий и столкновений;
-Любых людей, случайно попавших в кадр при съемке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью),если человек не возражает (не закрывается руками,не протестует иным образом) или прямо соглашается на съёмку.

Более того, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации»:

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции
3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Там есть п. 3 ч. 4 ст. 8, согласно которому "не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления." Сотрудники ОМОНа, других подразделений МВД, спецназ и т.п. являются сотрудниками государственных органов, следовательно, они не могут ограничивать получение человеком информации, даже если он не представитель СМИ.

Отдельно про ГИБДД

Приказ по МВД от 2 марта 2009 г. N 185.
25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Valeriovych

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 01 окт 2012, 08:40

Valeriovych писал(а):Посоветуйте, коллеги, что делать? Как бороться? Я-то ни разу ни копейки не заплатил, но нервов не хватает уже.

Дополню пост Игоря: Приказ по МВД от 2 марта 2009 г. N 185.!!! Прочитайте весь, распечатайте и... спокойно аргументируйте свою позицию! Там прописано практически всё, что может защитить Вас от произвола ГАИ, только если вы не нарушаете закон.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Valeriovych

Жекон Ставропольский

Сообщение Valeriovych » 01 окт 2012, 09:04

Спасибо, братья-рыболовы! hi
Valeriovych

Сообщение Игорь » 28 ноя 2012, 18:41

Привет всем. Кто достоверно знает на какое минимальное превышение скорости настраивают видеофиксацию? Я про ту, от которой потом письма приходят. С той, с которой сотрудники работают, все понятно, а вот с первым вариантом?!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 ноя 2012, 19:12

Игорь писал(а):Привет всем. Кто достоверно знает на какое минимальное превышение скорости настраивают видеофиксацию? Я про ту, от которой потом письма приходят. С той, с которой сотрудники работают, все понятно, а вот с первым вариантом?!

Мне знакомый гаец говорил, что на трассе от 120км/ч

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Игорь

Жекон Ставропольский

Сообщение Игорь » 28 ноя 2012, 19:16

От 121 км/ч, наверное. Меньше, типо, "не рентабельно". Я такой разговор слышал.
Игорь

Сообщение иннокентий » 28 ноя 2012, 22:05

Смотрел по тв, что в каком то городе всем кто нарушил скоростной режим пришли письма с зафиксированной скоростью 82 км/ч, люди поднялись, мол камеры врут, на что разработчики ответили , что комплекс настроен на фиксацию превышения скорости свыше 80 км/ч, комплекс видео фиксации называется "Стрелка". Про другие не слышал!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение Barracuda » 28 ноя 2012, 23:53

Анекдот:
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за "вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 8
БорисычСан сейLitam45MuZzZyslimmenVirgiliyЖекон Ставропольскийиннокентий
Рейтинг: 20.51%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение rapic » 30 ноя 2012, 23:41

Xixx Виктор А где они стоят я тож по улыбаюсь xixi
rapic

Сообщение Саша » 12 дек 2012, 16:34

на счет камер то по Лермонтова если ехать вниз, немного не доезжая до Л.Толстого, поставили в рекламном щите в обе стороны, так сразу и не заметишь, а она есть и работает, bibi будьте осторожней

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
БорисычGeneral
Рейтинг: 5.13%

Саша

Сообщение Игорь » 14 окт 2013, 09:12

Может кто ещё не в курсе.
ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГИСТРАЦИИ АВТО

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
slimmen

Игорь

Сообщение General » 05 апр 2016, 22:59

Возможно моя информация будет полезна, но не отдельной темой, поэтому напишу здесь. К тому же интересно бы услышать реальную историю в подобной ситуации. Думаю частенько такое бывает почти с каждым из нас.
Предстоит поездка на чужом автомобиле(застрахованном ОСАГО), владелец авто(с полисом) рядом, в полис страхования я ест. не вписан. О штрафе в 500р. осведомлен, более того, уплатив его "досрочно", можно обойтись потерей всего 250р. Но что-то мне подсказывает, что в мутной схеме автострахования нет "одновыходных" ситуаций) Лопатить инет лень, да и уже времени на это просто нет(до поездки). "Звонок другу"- что можно придумать, не теряя ни рубля :) ? Ответ- пишите договор купли-продажи авто(от руки), при проверке сотрудником ДПС действующий полис не предъявлять("меньше знают-лучше спят"), предъявить договор купли-продажи и тех.паспорт владельца ТС и все! Так можно ездить до 5дней(от даты договоре)! Я хоть и доверяю этому человеку, но может кто подтвердит это фактической ситуацией? Даже ПТС не требуется иметь с собой? nda
По сути, написать договор купли-продажи, можно прям на глазах сотрудника ДПС!? Тут уж главное предъявить)
Я в шоке...так просто? wacko
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
BoleyloВалентинович
Рейтинг: 5.13%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Мишка » 06 апр 2016, 07:39

Valeriovych писал(а):Долго думал, где задать вопрос, но решил, что друзья-рыбаки помогут лучше всего.

При подобных случаях доставайте телефон и начинайте снимать эту лажу при этом требуйте от инспектора что б он вызвал ответственного дежурного для разбирательства, если для Вас принципиальный момент "наказать" инспектора с этой видео записью обратитесь в тех. отдел управления ГИБДД города Ставрополя.
Мишка

Сообщение Андрей Ка » 06 апр 2016, 19:55

General писал(а):Я в шоке...так просто? wacko

Возможность ездить без полиса ОСАГО устанавливается п. 2 ст. 4 Федерального закона № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В соответствии с указанной статьей возможно отсутствие страхового полиса в одном единственном случае — при приобретении права на автомобиль.

При этом закон не определяет, на каком основании гражданин получает это право. Следовательно, моментом приобретения транспортного средства может считаться следующее:

оформление договора купли-продажи автомобиля;
получение транспортного средства в порядке наследования (с момента вступления в наследство);
получение автомобиля на других правах (хозяйственного ведения, оперативного управления и т. п.).Количество дней если не чего не поменялось 10 календарных

За это сообщение автора Андрей Ка поблагодарил:
General

Андрей Ка

След.

Вернуться в Болталка