реклама
Поделиться:

Интересно

Истории, рассказы, анекдоты.

Интересно

Сообщение ALEX » 12 дек 2012, 10:46

:)
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 5
BoleyloGeneralmamaySANZШкаляр
Рейтинг: 12.82%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Уже на всех экранах страны..

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 дек 2012, 11:30

ALEX писал(а):Уже на всех экранах страны..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lkVgdRfq8I

У меня уже около половины знакомых собираются разъезжаться из СК. Хотя я здесь родился и вырос, это моя Родина, меня о будущем заставляет задуматься будущее моих детей и внуков. Подобное развитие было прогнозируемо, еще когда наш край отделили от ЮФО и скинули в СКФО.
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 12 дек 2012, 12:44

О чем тут задумываться вообще?
Я НЕ ПРОТИВ НОРМАЛЬНЫХ людей, у меня соседей таких теперь несколько, только отребья всякого вагон и маленькая тележка. Пока властями замалчивается и оплачивается напрямую эта проблема, русских будут душить нещадно. Не от одного слышал, что Кадырову пообещали весь Кавказ, лишь бы олимпиада в Сочи прошла тихо. Так что все еще впереди похоже...
ЗЫ. Сегодня в речи наш доблестный и всеми журавлями любимый президент упомянул о неправильных журналистах поднимающих проблему межнациональных отношений. Сдается мне авторов репортажа программы ждет совсем не петушок на палочке wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 12 дек 2012, 16:34

Могу сказать следующее по данной теме: бегство не решение проблемы. Моя супруга из города Пенза, вы скажете центральная Россия, всё там хорошо, а нет. Губернатору города Москва поставила задачу превратить город в милионник, я думаю не стоит пояснять кому дали зелёный свет. Люди приезжают вагонами, в 2х комнатных квартирах живут по две семьи с 4-5 детьми и их прописывают. Местные паникуют, все возмущаются, а гостям там жить комфортно. Куда бежать Пензенцам????? В Москву??? Там обстановка тоже напряжённая. В Казань??? Там поверьте всё ещё круче....

Насчёт отдать Ставрополье ,,Президенту,, этого не будет. Пример не самый убедительный, но я попытаюсь: В г. Буденновске открыли первый на Кавказе Казачий корпус в котором обучают молодых парней военному делу. Я думаю каждый знает чем казачество принципиально отличается от регулярной армии. В Буденновске дислоцируется Мотострелковая бригада (огромная) и целая АВИАБАЗА которая всё время расширяется.

Кавказ был и остаётся стратегически важным субъектом государства Российского, потеря контроля над властями региона путём передачи её другому правителю приведёт к полной потере влияния над данной территорией, а это уже является угрозой гос безопасности.

Всё будет хорошо!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 12 дек 2012, 21:56

Лешка, успокоил! drink Будем спать спокойно) Правда контроль региона государством, не сильно зависит от этнического, экономического и пр. состава подконтрольного населения оного. Не стоит так обольщаться. Лишь бы был полный контроль территорий-если так можно кратко сказать. А армия, Леша, ты ж сам все лучше знаешь и понимаешь...

Санька, да куда нам бежать то unknown , лично мне просто некуда Xixx , да и не привыкли как-то наши предки бегать от кого-то, посему и нам "негоже обложаться" zzz , а если и будет оное, то уж "после меня" :) Кто хочет бежать-пусть бегут, они и дальше побегут(может просто в посл.поколениях, с течением времени), от себя не убежать...

кстати, взято из общедоступных и открытых источников, очень давно сам видел, сейчас вот снова решил найти, может кому интересны подобные факты(уже 2х летней давности кстати), данные по Германии и Франции(например) легко проверить через инет-
<

хотя давайте уж лучше про рыбалку...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
БорисычIvan PSANZ
Рейтинг: 7.69%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 дек 2012, 08:17

General писал(а): может кому интересны подобные факты

М-да, Игорь, ты успокоил еще больше :) К пенсии, короче, будет шариат везде :)
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 13 дек 2012, 10:56

Да я то бежать никуда и не собираюсь, даром что-ли предки тут хозяевами были столько лет? Просто у них тогда поддержка власти была, а у нас сейчас что? Тупое попустительство и замалчивание проблем, грозящее превратиться в конце концов в поножовщину и стрельбу. Раньше у нас в городе даргинцы жившие десятки лет по соседству воспринимали в штыки своих сородичей с неадекватным поведением, а теперь и они не высовываются... Собственно об этом и в репортаже есть сюжет :(
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 13 дек 2012, 16:05

Беда..............!
Продаются комфортабельные котэджи в Томской области, не дорого.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 дек 2012, 21:02

Кулинар писал(а):Беда..............!
Продаются комфортабельные котэджи в Томской области, не дорого.

А это объявление для кого? Для тех, о ком сюжет, или для тех, кто хочет "сбежать"? Xixx

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Sword-fish » 13 дек 2012, 22:09

Ужас! Жаль очень семью Шрайнер, жил раньше с ними на одной улице и Валеру знал как положительного человека, первым думаю он бы на ражон не полез!!! И такой песпредел по всему округу. Недавно приехал с командировки из Буденновска - русских людей имеющих свой бизнес не встретил, только наемных работников. И хотя неприязни к другим нациям не испытываю, считаю что кавказ давно продан и на уровне народа, всеобщего негодования и криков ничего не решить, увы но регион продан!!! Хотя уезжать и бояться не надо - надо жить правильно, вести здоровый образ жизни, меньше праздников отмечать за застольем - да побольше работать, объединяться, заботиться о своих семьях, близких и друзьях - действую сообща. И главное не ратозействовать, ведь мы же на кавказе живем - поэтому повнимательнее. А вот подобные ролики и смонтированны для разжигания ненависти и провакаций. Лично мое мнение...

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 5
бубликSasha_26V1T26rusКулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Sword-fish

Сообщение General » 23 дек 2012, 11:49

Sword-fish писал(а):...Хотя уезжать и бояться не надо - надо жить правильно, вести здоровый образ жизни, меньше праздников отмечать за застольем - да побольше работать, объединяться, заботиться о своих семьях, близких и друзьях - действую сообща. И главное не ратозействовать, ведь мы же на кавказе живем - поэтому повнимательнее. А вот подобные ролики и смонтированны для разжигания ненависти и провакаций. Лично мое мнение...

К подчеркнутому +100! А вот с последним не согласен(иначе и не публиковал бы просто ссылку). У меня не мало хороших знакомых самых разных национальностей, и те из них, кто исповедует ислам(без крайностей конечно), не считают большую часть информации в ролике провокацией. Это к слову. Ну тут у каждого своя "аналитика"...
Наоборот, может хоть на немного подобная информация заставит задуматься наш народ, быть... хоть бы уже просто БЫТЬ(в понятии существовать). Так же в тему, недавняя "рождественская новость" впечатлила всю европу(как минимум)- "...неподалеку от столицы страны – Копенгагена, в городке Коккедал, решением местной администрации, поддержанным большинством голосов, отменена… установка рождественской елки, долгие годы бывшей одним из главных атрибутов празднования одного из основных праздников – католического Рождества."
РОО ФРС СК
General

Re: Интересно

Сообщение ALEX » 10 янв 2013, 00:42

10 января 1943 г. войсками Закавказского фронта в ходе Северо-Кавказской операции освобождён от фашисткой нечисти г. Кисловодск, г. Георгиевск, г. Буденновск. В ночь с 10 на 11 января освобожден г. Пятигорск
Смотри здесь!: открыть
В то время, когда подвижной отряд 351-й дивизии освобождал Кисловодск, основные ее силы вступали в Пятигорск.
Всю ночь с 10 на 11 января 1943 года они провели под открытым небом, окопавшись на юго-востоке города. Ночь была безветренная, но страшно холодная. Рано утром бойцы Красной Армии вошли в поселок Горячеводский.
К этому времени разведка выяснила, что большая группа немцев сосредоточилась в районе железнодорожной станции и что там же были замечены приготовления к подрыву всех станционных сооружений. Было приказано срочно ускорить движение подразделений к центру города и нацелить их в сторону железнодорожного вокзала. На всем пути движения полка встречались разрушенные или еще горящие дома. В них немцы оставили немало различных боеприпасов, которые, взрываясь, препятствовали тушению пожара.
С трудом подразделения полка вошли в район привокзальной площади, но были встречены огнем противника. Чтобы ускорить ход событий и не затягивать бой, в тыл противника был направлен конный взвод. Этим фактически и завершилось окружение врага.
Ураганный огонь и одновременный удар по неприятелю подразделений полка решили судьбу боя. Оставшиеся в живых немцы сдались в плен.
Грохот этого последнего штурма возвестил о полном освобождении Пятигорска от немецких захватчиков.
Наконец-то наступила полная, даже непривычная тишина.
Задача, поставленная перед полком, была выполнена.

11 января 2013 года исполнится 70 лет, как из города Ессентуков прогнали немцев. Оккупация Ессентуков длилась пять месяцев. 11 января 1943 года город освободили бойцы и командиры 395-го Гвардейского полка 2-ой Гвардейской Таманской дивизии. После освобождения были подведены итоги оккупации: полностью разрушены и сгорели ж/д вокзал, элеватор, хлебзавод, старинный Деловой Двор, маслозавод, мельницы, гидроэлектростанция «Белый уголь», городской водопровод, нефтебаза, здания клиники Бальнеологического института и 3 санаториев (в том числе и санаторий «Шахтер»), блоки питания.
В течение января 1943 года был освобожден весь северный Кавказ.

Освобождение села Отказного
Рассказывает учитель Отказненской средней школы И.Я.КУБРИН.
Смотри здесь!: открыть
АВГУСТ 1942 года. Наши войска отступают. Немцы, неся большие потери, продвигаются вперед. 9 августа 1942 года с большой болью в сердцах оставляем города-курорты Мин-Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск. Замечательные здравницы нашего народа топчут грязные кованые сапоги фашистов. А ведь родное село — рукой подать. Хотелось крикнуть: «Стойте, товарищи, ведь остается и мое Отказное на поругание фашистам! Это село, в котором я родился, рос и учился, учил ребят!»
Но враг жесток и неумолим. Оставляем Георгиевск и продолжаем с боями отходить к Нальчику. В районе города Орджоникидзе совместно с другими дивизиями нам удалось остановить продвижение фашистов вперед. После боёв под городом Орджоникидзе нашу часть по Военно-Грузинской дороге перебросили к Тбилиси, а отсюда поездом — до Астрахани.
Основной задачей нашей части было: не допускать подброску немецких войск и вооружений в район Малгобека.
Третьего января 1943 года был дан приказ о всеобщем наступлении. . Освобождаем села Наригян, Ага-Богатырь, Киевку, Соломенку и движемся вперед по направлению к Горькой Балке.
Мне повезло—командование дало приказ отправиться в разведку с задачей: исследовать путь прохода разведдивизиона в тыл врага. Пошел я с пятью казаками. Пробирались балками, оврагами, известными мне еще с детства. Прошли между хутором Золкой и Отказным и вышли в лес Узрюма. Немцы занимали оборону по склонам холмов.
Разведдивизион, пройдя по указанному нами пути, нанес удар по немецкой батарее, расположенной около мельницы. Сняли крупнокалиберный пулемет с колокольни церкви; разогнав тылы, обеспечили нашим полкам возможность сбросить в обрывы фашистов, державших оборону.
К вечеру 10 января 1943 года наше село было освобождено. Я взял разрешение заехать домой, повидаться с родными. На мосту встречали меня мои бывшие ученики Дудкин, Антонников и Коновалов. Они гордились тем, что их учитель принимал участие в освобождении села. Трогательной была встреча с матерью, родными, знакомыми. Земляк Иван Андреевич Машенцев подарил, мне своего любимого коня.
После освобождения села Отказного последовали другие города и села нашей Родины. И в каждом с нетерпением ждали нас.
Освободив свою землю, советские войска подарили свободу братским народам Европы. В мае 1945 года наша часть добила остатки фашистов под городом Дрезденом.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 9
бубликarhimed1967MuZzZyPanArtiomрыбасslimmenVyatichВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 16 июл 2013, 09:24

Всем для информации: Вчера посмотрел кино с названием Тихоокеанский рубеж, для всех поклонников фантастики типа ТРАНСФОРМЕРЫ фильм обязательно понравится. Спец эффекты просто супер, в 3D очках смотреть одно удовольствие. В общем я давно не получал такого удовольствия от похода в кино!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Boleyloslimmen
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение slimmen » 16 июл 2013, 11:46

Посмотрел,спасибо,прикольно.
slimmen

Сообщение Boleylo » 16 июл 2013, 18:04

Уболтали Чертяки Языкатые пойду смотреть coo[
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Кулинар » 17 июл 2013, 17:40

Эх что со мной!!?? Сегодня ещё раз посмотрел кино про Тихоокеанский рубеж! Правда в этот раз не 3D, эмоций меньше!
Кулинар

Сообщение Andrey » 17 июл 2013, 18:44

Не знаю, какую там очередную фантастику сняли в Пиндостане, как по мне, так краше посмотреть документальные сериалы типа "Броня России", "Крылья России", "Из всех орудий", "Оружие Победы". Интересно и познавательно, это наша история.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 17 июл 2013, 18:56

Кулинар писал(а):Эх что со мной!!?? Сегодня ещё раз посмотрел кино про Тихоокеанский рубеж! Правда в этот раз не 3D, эмоций меньше!

Леша, посмотри анимационные фильмы в 3D! в них "заложены" максимальные стереоэффекты, "мультяшки" про победы пиндосов над иными мирами просто "отдыхают" victory , или документалки и научно-познавательные посмотри, в 3D тоже victory
правда "весят" последние до десятков гигабайт coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение Andrey » 17 июл 2013, 21:20

или документалки и научно-познавательные посмотри

Смотрю иногда каналы Дискавери и Дискавери Wild в качестве FullHD на экране 47 дюймов - и красиво, и познавательно! Жаль, что там практически нет материала о нашей родной природе....
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение slimmen » 18 июл 2013, 09:04

Ну что вы накинулись,прикольный фильм и очень правильный со стороны пендосов,как и практически все их фильмы,которые призваны воспитывать патриотизм и уверенность в том что всё что не делают пиндосы правильно и направленно на защиту всего мира и им как защитникам можно всё,а мы сидим по берлогам и смотрим Бригаду,Бандитский петербург и т.д.
Это старое поколение еще имеет признаки патриотизма и слова "За державу обидно"пока еще не просто слова.
Ну в общем вы и так всё знаете.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
Сергей+Slavik
Рейтинг: 5.13%

slimmen

След.

Вернуться в Болталка