реклама
Поделиться:

Друзья по увлечению! Кто может отзовитесь на мою историю!!

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Друзья по увлечению! Кто может отзовитесь на мою историю

Сообщение arhimed1967 » 18 янв 2013, 21:42

мда, ситуация.... nda nda nda , сталкиваться приходиться часто с этой почтой.. zloi из опыта, Москва только в конце января начинает работать.. стараемся в конце декабря, в начале января грузы незаказывать, почтой редко пользуемся. гораздо выгодней использовать транспортные компании., пэк, деловые линии, ну и так далее. там хоть наказать можно, если что не так.может ещё подождать, а потом ...ну незнаю если чесно, ну наверное к юристам и в суд..
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 19 янв 2013, 18:08

Тут вам никто не поможет.Никто не будет искать вашу посылку в бездонных недрах почтовых сортировочных центров ,праздники прошли,ждите,на самый худший случай к открытию сезона вы всё получите и дай Бог в целости и сохранности.
Я живу в Кочубеевке,посылка с Невинского сортировочного ушла 11 октября,а получил я её 15 ноября. Больше месяца 23 км шла....А вы вон откуда ждете....

Ты сможешь тут что то найти???

почта.jpg
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Мороженщик » 19 янв 2013, 19:13

кузьмич писал(а):Может кто-что посоветует

Никогда не связываться с почтой. Вообще никогда. Ни разу больше.
Абсолютная, Непробиваемая Тупость сотрудников и манера общения как в родном хлеву
Как с людьми, так и с себе подобными

За это сообщение автора Мороженщик поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Мороженщик

Сообщение General » 19 янв 2013, 20:17

можно понять конечно, простых сотрудников п.отделений... за 5тыс в мес... энтузиазма в работе им наверное просто взять неоткуда, но тем не менее...
кузьмич писал(а):...Все кто имел неприятность столкнуться с ЕМС, неправомерными действиями, и нарушениями срока доставок, кражей, поиском, или кто вдруг дай бог имеет какие -нибудь связи на почте или может на таможне - я Вас прошу, не пройдите мимо в нашей ситуации, помогите - с нас огромный магарыч и безграничная благодарность! Может кто-что посоветует, пишите!

Чем же тут помочь, такая корпорация –даже уничтожить ее нельзя))) Связи думаю помогут, если это будут сами руководители московских отделов почты, иное-сомневаюсь.
Пишите в главный офис жалобу в письменной форме и отправляйте ее заказным письмом с уведомлением о вручении! Квитанцию берегите как зеницу ока! Пробуйте писать так же ТУТ. Надеюсь, груз был застрахован... В общем "долбите со всех сторон"- пишите, звоните. Постоянно, хоть каждый день! Обязательно сообщите отправителю, что груз так и не получен, пусть немного "почешутся", хотя сомневаюсь. И главное, все сохраняйте(вплоть до истории звонков wacko ). У вас пока еще не так уж все печально hi
Могу поделиться малоприятными историями, произошедшей со мной в отношении чудной "Почты России".
Смотри здесь!: открыть
1)
Из славного города Орла(подчеркну- это РФ!) Максимом(ака M.Z), мне была отправлена бандероль на мой домашний адрес. Спустя некоторое время, отслеживая отправление по инету, я увидел, что посылка поступила в сортировочный центр г.Минеральные Воды. Из практики зная, что в моё отделение почты оная поступит не ранее, через сутки(так далеко везти же wacko ), я не спеша заехал через день в своё отделение в надежде забрать отправление. Поиски отправления сотрудницей почты не принесли положительных результатов, и я уехал ни с чем(понимая, что рядовая сотрудница тут не при чем). Дома я решил глянуть состояние отправления на сайте почты. Когда я увидел результат, я был сильно удивлен(мягко говоря)- "почтовое отправление поехало назад к отправителю" в г.Орел в тот же день, когда и поступило в местное отделение! Почта России возвратила Максиму(отправителю) его бандероль, сказав, что адресата получателя не существует! Максим при возвращении оплатил доставку и возврат бандероли, понеся непредвиденные финансовые расходы. Я, как получатель, не могу предъявлять никаких претензий, не имея обоснования(может вообще отправления и не существовало). По моему совету Максим пошел в местное отделение, и написал заявление с просьбой разъяснить, как это не существует существующего адресата Xixx , и на основании чего был осуществлен такой срочный возврат ПО. Потом еще бегал просить поставить отметку "номера входящего" на его экземпляре заявления, так как "по-умолчанию" секретарь руководителя этого не сделал, хотя был просто обязан! Через неделю пришел ответ руководителя филиала Почты России в г.Орел, в котором он сослался на факсимиле из моего города, в котором наше отделение сообщает, что данного адреса(реального) НЕ СУЩЕСТВУЕТ в городе! wacko а я(и еще сотни жильцов моего дома) который год живу по-этому адресу, который существует с десяток лет уже dash Проблема в том, что мне(как получателю) практически невозможно что-то требовать от почтовой компании творящей подобное, а на мое предложение подать в суд и "выдрать их по-первое число"(судя по ответу- МВ отделение)) подобных разгельдяев, Максим(как отправитель и соотв.ИСТЕЦ) ответил отказом сославшись на нехватку времени :( А жаль, мне было бы интересно поучаствовать в розыске...можно сказать самого себя xixi
2)
Второй случай возник при возврате товара продавцу(маг.спиннинглайн) спиннинга, который я пытался отправить в той же упаковке, в которой от них и получил. Мне сказали, что нужно обшить упаковку(а это стоимость до 500р). Я возразил, что отправляю его именно так же, как и получал! Ответ сотрудника почты меня просто сразил – …как его приняли так(не соотв. Стандарту отправления), пропустили через нескольких сортировочных станциях, и доставили его мне, это "не мои проблемы ", а у вас мы примем только в соответствии с правилами, т.е. обшитый тканью… В итоге груз уехал назад "Деловыми Линиями" за менее, чем 500р. И без всяких швейных работ)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 янв 2013, 18:03

кузьмич писал(а):Рыбаки форева!! Правдо чудо что так вышло! Всем кто откликнулся большущее спасибо за поддержку!

Ребят, правда, искренне рад, что так получилось у вас!!! Всё-таки в нашей стране не всё ещё потеряно. Не чувство долга, так хоть общий интерес выручает.
Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 20 янв 2013, 19:49

рад за вас !!ПРЯМ ЧУДО КАКОЕ..!теперь ждём , когда получите в руки..но если честно то как-то неправильно это 21 век , а у нас не чего не меняеться в почте..
arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 31 мар 2013, 11:41

Суд не будет привлекать к административной ответственности ФГУП «Почта России» за задержку доставки писем. Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил решение первой инстанции, сообщает в четверг РИА Новости.

По словам представителя суда Марины Кратанчук, решение Арбитражного суда Приморья оставлено без изменения, а апелляционная жалоба краевого управления Роскомнадзора — без удовлетворения. Поводом для возбуждения дела явились неоднократные факты нарушений сроков доставки писем. В частности, письмо из Петропавловска-Камчатского было доставлено адресату на 19-й день, и это при контрольном сроке доставки четыре дня.

На основании подобных фактов Роскомнадзор обратился в суд с иском о привлечении к ответственности «Почты России». По мнению истца, нарушения были систематическими. Но суд не нашел оснований для удовлетворения иска. К тому же истек срок давности для привлечения «Почты» к ответственности, составляющий два месяца со дня совершения административного правонарушения.

В резолюции суда отмечено, что основания квалифицировать вменяемое «Почте России» правонарушение как длящееся отсутствуют, поскольку действия ответчика носят иной характер.----- hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
MuZzZy

arhimed1967

Сообщение MatchPro » 31 мар 2013, 13:43

Я так понял что заказывали две палки?Во что они были упакованы?Сколько стала по деньге доставка?Стоимость доставки сразу на сайте расчитывается?
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение arhimed1967 » 31 мар 2013, 16:02

осваивая возможности интернета заказал в интернет-магазине товар... ну там кормушки,,хамелеон,, и груза к ним... Spinningline.ru-называеться магазин.История заказа
28 Март 2013 г. Доставляется
27 Март 2013 г. Упакован

Заказ отправим сегодня
26 Март 2013 г. Оплата получена
25 Март 2013 г. Ждём оплаты
25 Март 2013 г. В обработке
25 Март 2013 г. Ожидает проверки-вот так у них всё происходит...теперь работа почты...буду смотреть как она справиться...я верю, я знаю- всё будет хорошо.. ведь почта России неподвела никого!!!-на всякий случай, вдруг сотрудники читают Xixx hi
arhimed1967

Сообщение Andrey » 31 мар 2013, 19:56

Единичный 05 March 2013 г. Дзержинск 34
Покинуло сортировочный центр 05 March 2013 г. Дзержинск
Покинуло сортировочный центр 07 March 2013 г. Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Покинуло сортировочный центр 10 March 2013 г. Минеральные Воды МСЦ
Покинуло сортировочный центр 11 March 2013 г. Нефтекумск почтамт
Прибыло в место вручения 11 March 2013 г. Буденновск
Вручение адресату 12 March 2013 г. Буденновск

Это мой крайний заказ из СпиннингЛайна. Идентификатор 60603459027172
4 марта заказал и оплатил, 12 марта посылка у меня в руках. Итого - 8 суток.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
arhimed1967

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 31 мар 2013, 21:07

arhimed1967 писал(а):-на всякий случай, вдруг сотрудники читают Xixx hi

Сотрудникам почты России читать некогда - они работают xixi
Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 01 апр 2013, 06:48

Andrey- а подскажи пожалуйста как это ты отслеживал куда и когда приходит посылка..знаю что можно, а как не знаю.. hi
arhimed1967

Сообщение -=ВАРВАР=- » 01 апр 2013, 06:56

Приветствую!
Андрею повезло, просто почтовое течение было в его сторону. У меня обычно около 10-12 дней идет до Ессентуков.
Отслеживать посылку очень просто. При оформлении и оплате заказа СЛ опубликует идентификатор. Копируем его и вставляем в окошко на данном сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo. Вводим антибот-код и все. Обычно данные отображаются с опозданием на 2-3 дня.
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарил:
arhimed1967

-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 01 апр 2013, 08:23

Не все отслеживается нашей почтой wacko На днях получил свой эхолот - ехал из США полтора месяца USPSом, трек-номер был, отслежен до отправки из Чикаго, дальше просто ноль unknown Как будто на таможне и нашей почте не был вообще - по треку никакой инфы - отправление с таким номером не найдено... Как попало на мое почтовое отделение - тайна покрытая мраком xixi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ROMAN

SANZ

Сообщение arhimed1967 » 02 апр 2013, 06:28

ролик про почту xixi xixi
<

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
бубликGeneralslimmenИгорь
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Сообщение Игорь » 02 апр 2013, 08:00

arhimed1967 писал(а):ролик про почту

Мощщьь!!! Точно, как в реальности.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 02 апр 2013, 10:16

Что Вы все накинулись на почту ,не всё так плохо hi
29.03.2013 02:00 130206 Москва EMS ППС-4 Приём, Единичный
29.03.2013 21:00 130206 Москва EMS ППС-4 Покинуло сортировочный центр
30.03.2013 06:11 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
30.03.2013 20:52 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
01.04.2013 13:53 357270 Минеральные Воды АОПП Покинуло сортировочный центр
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение arhimed1967 » 06 апр 2013, 09:21

сегодня получил посылочку свою с кормушками хамелеон и груза к ним. dance . итак 25 марта заказал,28 марта магазин отослал и вот 6 апреля получил..ну что подытожим результаты..+ - груз дошёл, груз целый, ничего не пропало.. victory .-груз пришёл не на то отделение почты которое я хотел, 25 минут потратил что-бы получить посылочку, очередь5 человек, на почте был в 9 часов.. zloi .ну вот и всё пока. hi .605360546055605660516050

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
BoleyloMuZzZyВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 апр 2013, 22:04

arhimed1967 писал(а):сегодня получил посылочку свою с кормушками хамелеон и груза к ним.

Добро пожаловать в секцию фидера victory

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
arhimed1967

Жекон Ставропольский

Сообщение General » 19 апр 2013, 17:09

Глава "Почты России" отправлен в отставку

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=302529
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Жекон Ставропольский

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

След.

Вернуться в Болталка